Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#1541
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений
borec_za_istinu
Скажите пожалуйста, а почему Касперкий 7, а не 8? Может там тоже улучшится поиск вирусов, и у него Эффективность будет 102 %
  • 0

#1542
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Вам никто не мешает самостоятельно протестировать Каспера 8-го - результаты мы выложим. Здесь обязаловки нету поэтому каждый тестирует тот антивирус, который ему интересен и есть в наличии. Я, вот, обновил Авиру - и тут же протестировал. Каспер мне нивжисть не интересен, поэтому я его и не тестирую. Да и кроме того - эта вирусная подбрка и так сделана на основе вирусов, отловленных Ксперским, так что тут даже удивительно, что у него не 100%-ый результат - походу, он своих не узнаёт :)
  • 0

#1543
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Интересно, кто-нибудь пробовал такой продукт: Rising AntiVirus 2009? Китайский, пишут, что приличная вещь, но хотелось бы узнать отзывы реальных пользователей...
  • 0

#1544
Patch

Patch
  • Гость
  • 26 сообщений

Интересно, кто-нибудь пробовал такой продукт: Rising AntiVirus 2009? Китайский, пишут, что приличная вещь, но хотелось бы узнать отзывы реальных пользователей...


Никогда не слышал :laugh: из бесплатных лучше использовать Antivir или Avast, а если хотите 100% защиту от вирусов тогда вам нужен лицензионный Касперский :)
  • 0

#1545
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

а если хотите 100% защиту от вирусов

Вы пожалуйста не смешите людей, и не вводите в заблуждение тех, кто в этом мало разбирается.

Сообщение отредактировал 780-84-86: 14.05.2009, 15:57:43

  • 0

#1546
Patch

Patch
  • Гость
  • 26 сообщений


а если хотите 100% защиту от вирусов

Вы пожалуйста не смешите людей, и не вводите в заблуждение тех, кто в этом мало разбирается.


а у вас есть варианты антивирусов лучше Касперского?

MODERATORIAL [borec_za_istinu]
Устное предупреждение за провокацию (пункт 2,2,3). Не нужно пытаться рассуждать о предмете, с которым вы смутно знакомы. Тематика, которую вы пытаетесь поднять уже обсосана и высосана сотню раз. Читайте тему, вникайте в обсуждения. Здесь даны ответы на те вопросы, которые вы ещё даже не задали, в том числе и обсуждения "самых крутых" и почему на самом деле ни один из них таковым не является.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 14.05.2009, 16:59:22

  • 0

#1547
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Никакой антивирус не гарантирует вам защиту от вирусов хотя бы приближенную к 100%.
  • 0

#1548
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Интересно, кто-нибудь пробовал такой продукт: Rising AntiVirus 2009? Китайский, пишут, что приличная вещь, но хотелось бы узнать отзывы реальных пользователей...


Никогда не слышал :) из бесплатных лучше использовать Antivir или Avast, а если хотите 100% защиту от вирусов тогда вам нужен лицензионный Касперский :)

Уже попробовал. Чепуха. Хотя... интерфейс русский, функционал довольно широкий, но штука навязчивая, и мой Punto Switcher никак не хотела допускать к изменению раскладки. От греха подальше снёс. Поставил AVG Internet Security 8.5. Пока ничего так...
  • 0

#1549
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Уже попробовал. Чепуха. Хотя... интерфейс русский, функционал довольно широкий, но штука навязчивая, и мой Punto Switcher никак не хотела допускать к изменению раскладки. От греха подальше снёс.

Поторопились с удалением. Надо было этому китайскому антивирю тест (который в шапке) сделать с вирусами. А вдруг бы он всех нас удивил?

borec_za_istinu
Я хотел бы потестить антивири, но что-то меня смущает. Вот в шапке написано, что вирусы беззубые, и вреда не принесут. Мне хотелось бы узнать насколько все это безопасно, и что это за вирусы, которые нифига не делают?
  • 0

#1550
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Перейдите по ссылке на торрент-трекер - там подробно разъяснено, чего за виусы, откуда взяты. Скажем так, возможно, что у вирусов удалены модули, отвечающие за их запуск. Во всяком случае, при распаковке архива они у вас не запустятся :(
  • 0

#1551
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Скачал архив. Попробовал прогнать по нему свои программы. AVG расстроил: 85.12%. Теперь поставил Авиру ("девятку"). Попробовал протестировать - он обследовал 4 с чем-то тысячи файлов и удалил 550 вирусов. Я удивился и решил просмотреть карантин: неужели антивирь так оскандалился?
Карантин завис. Полез в авировскую папку, и обнаружил: большая часть вирусов из сборки уже в карантине (поэтому и тормозил - попробуй-ка по щелчку открыть такое хранилище).
В общем, по результатам осмотра вышло, что Авира удаляла их все по мере распаковки.
Затем провёл сканирование системы. Результаты:


Окончание проверки: 16 мая 2009 г. 20:10
Прошло времени: 32:38 мин

Проверка успешно завершена.

2673 Проверка директорий.
219145 Файлы были проверены
283 Были обнаружены вирусы/вредоносные программы
2 Файлы определены как подозрительные
215 Файлы были удалены
67 Вирусы / вредоносные программы были вылечены
282 Файлы были помещены в карантин
0 файлы были переименованы
3 Не удалось проверить файлы
218857 Неповрежденные файлы
3266 Архивы были проверены
3 Предупреждения
284 Указания
24574 Объекты проверены модулем поиска руткит-программ.
0 Обнаружены скрытые объекты

Подчёркиваю: это были результаты сканирования после удаления файлов карантина с вирусами из базы.

Сообщение отредактировал Кошкин дом: 16.05.2009, 21:58:07

  • 0

#1552
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Есть файл с вирусом который касперский не определяет http://www.virustota...6d41fbf43dbd748 на мое письмо отвечают что в нем нет вируса и добовлять соответственно не хотят. Кто может посодействовать?
  • 0

#1553
kreton

kreton
  • Гость
  • 37 сообщений
NeedForYou
Скорее всего в таком файле который у вас и нет вируса, там просто забита информация по нахождению и запуску файлов с вирусами, некоторые антивирусы их удаляют как составляющее цепочки заражения системы, а некоторые удаляют только файлы с вирусами, а такие информационные файлы не трогают. при этом когда вы пытаетесь запустить диск на котором есть зараженный autorun.inf но самих файлов с вирусами нет, на которые ссылается autorun, то возникают проблемы с открытием файловой системы этого диска. в таком случае вам просто надо открыть, ну например windows comaneger, и удалить этот autorun. обычно они скрытые и системные, поэтому рекомендую сторонние файловые менеджеры для их удаления
  • 0

#1554
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
2 Кошкин дом

Эээ ... ну, авиру 9 я уже протестил и результаты тестирования добавил, но, для проверки, сообщите, сколько файлов у вас осталось в директории, в которую вы распаковывали архив с вирусами.
  • 0

#1555
sensor_s

sensor_s
  • Гость
  • 18 сообщений
а я знаю 100% защиту от вирусов ))))
только надо 2 компа иметь = чтобы вообще проблем не знать :-)
  • 0

#1556
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

2 Кошкин дом

Эээ ... ну, авиру 9 я уже протестил и результаты тестирования добавил, но, для проверки, сообщите, сколько файлов у вас осталось в директории, в которую вы распаковывали архив с вирусами.

А я написал: около 4 тысяч - где-то 4200 - 4300. Удалил 556. Потом, при запланированном сканировании, удалил ещё примерно 300.
  • 0

#1557
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
В выложенных вами результатах нет упоминания о количестве файлов, оставшихся в исходной папке по окончании проверки. Лог антивируса во-внимание не принимается - сколько он там чего обнаружил - это его дело. важно - сколько осталось необработанными. Оценка работы антивиря производится на основании оставшихся файлов, а не виртуальных вирусов, обнаруженных антивирем.

Попробуйте проверить ещё раз, но уже в соответствии с рекомендациями, то есть - монитор отключить, распаковать, настройки выставить на максимум (all files, эвристику - на макисмум, проверка архивов - включено, действие по умолчанию - удаление).

а я знаю 100% защиту от вирусов ))))
только надо 2 компа иметь = чтобы вообще проблем не знать


А ещё надёжнее - вообще без компа - тогда никакие компьютерные вирусы вам лично страшны не будут :-) !

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 18.05.2009, 16:36:02

  • 0

#1558
sensor_s

sensor_s
  • Гость
  • 18 сообщений
у меня так
поставил я себе одну прогу - она защищает винду от всяких изменений на уровне разметки
делай с виндой что угодно )))
хоть удали всё что можно
грохни реестр
установи вирусы какие только найдёш

все изменения обнуляются после перезагрузки
всё вак было до момента фиксирования состояния в проге
даже если мне и попадёт вирус - после перезагрузки его уже не будет

есть правдо некоторые проблемы (((
обновлять антивирус надо часто
а комп я не выключаю
чтобы сделать изменения в системе надо перезагрузиться зайти в нормальном режиме и- сделать изменения - включить снова прогу и всё норм
а антивирус я поставил н втором компе - Nod32 4x бизнем версию с зеркалом
и при каждой загрузке моя винда быстро обновляется по локалке со второго компа

проблем нет
для файлов делаются расшаренные папки с доступом на изменения в этой проге
и сохраняеш что нужно )
единственная действительная проблема пока с торентом = ещё не пробывал ) но скоро решу эту проблему!!! )
  • 0

#1559
sensor_s

sensor_s
  • Гость
  • 18 сообщений
borec_za_istinu

пожалуй лутеш просто иметь три компа и нелезть кривыми ручками куда не надо )))

а без компа жить :D ненене :-/
я так не умею :-) )
  • 0

#1560
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

пожалуй лутеш просто иметь три компа и нелезть кривыми ручками куда не надо )))


Мгу, а вирус мы отнесём к кривым ручкам пользователя? :-) А глюки программ отнесём к кривым ручкам пользователя?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.