Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#1561
sensor_s

sensor_s
  • Гость
  • 18 сообщений
"Мгу, а вирус мы отнесём к кривым ручкам пользователя? А глюки программ отнесём к кривым ручкам пользователя?"

конечно во всём виноват пользоватль )
пользоваться надо уметь )
и знать что можно делать а чего лутеш не стоит
  • 0

#1562
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

у меня так...

все изменения обнуляются после перезагрузки
всё вак было до момента фиксирования состояния в проге
даже если мне и попадёт вирус - после перезагрузки его уже не будет...

:lol: Вай-вай! Затшэм таг сложна, а? Мне и Акрониса хватает. Там и мобильного харда достаточно и вторые-третьи компы свободны для других дел ;) ...


Думаю, так будет луТЕш :( ...

Сообщение отредактировал Nexi: 19.05.2009, 01:37:57

  • 0

#1563
lancelot001

lancelot001
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Касперский лучше... хоть и раскручен... хоть и, поговоривают, сам вирусы пишет... но с ним надежнее чем с тем же НОДом...
  • 0

#1564
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Касперский лучше... хоть и раскручен... хоть и, поговоривают, сам вирусы пишет... но с ним надежнее чем с тем же НОДом...

Он наверное их пишет в целях тестирования, но они странным образом оттуда разбегаются :rolleyes: ...
  • 0

#1565
гусь30

гусь30
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
кспесркий лучше борится с сильными последними вирями, имхо
  • 0

#1566
kreton

kreton
  • Гость
  • 37 сообщений

кспесркий лучше борится с сильными последними вирями, имхо


Не смешите
при мне каспер умер раз 12 и за собой систему напроч снес
несколько раз вирусы используя каспера убивали сетевой траффик
плюс удаляет, не спрашивая, системные файлы отвечающие за пользовательские данные
  • 0

#1567
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Не смешите
при мне каспер умер раз 12 и за собой систему напроч снес
несколько раз вирусы используя каспера убивали сетевой траффик
плюс удаляет, не спрашивая, системные файлы отвечающие за пользовательские данные

Не смешите! Иопс! Чё за каспером вы там пользуетесь? "Персоналом" чтоли? Ну и кто виноват? Пральна - сами! Корпоративным надо пользоваться, а не тем, что "для народа"! А в магазинах он не продаётся. Ну попросите в конце концов на родном предприятии в конторе один экземпляр с ключиком. Ну еще есть способы его найти (которые здесь описывать не рекомендуется). Ну а не можете найти - юзайте авиры/авасты иже с ними, только не порите чушь. Все касперовские "персоналы" - это "недозрелые" корпорэйты, которые тестируются "в народе". Недаром они всегда на одну версию впереди :-) ...
  • 0

#1568
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Nexi
Спасибо за информацию. Уже проверил у себя. Есть правда в ваших словах
  • 0

#1569
автоюзер

автоюзер
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
всем привет!

kreton!
А где купить такого каспера? Чего то в магазинах такого не наблюдал.
Сам пользуюсь Авастом, никаких проблем. Ещё установил файрволл, временами прохожу утилиткой АВЗ-4 от каспера и нормуль.
  • 0

#1570
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Обновлены результаты тестирования. Добавлен антивирус Panda Global Protection 2009.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 01.06.2009, 22:56:34

  • 0

#1571
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений
тут реально многие я вижу шары есть, кто реально знает что говорит. вот купил себе Касперского 9 версию в магазине, вроде лицензионная. ну сто пудово я взял как тут кто то сказал для народа версию, домашнюю. а знатоки подтвердят что какая та корпоративная версия Касперского в разы лучше чем для народа? или вымыслы ? борец....
  • 0

#1572
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

тут реально многие я вижу шары есть, кто реально знает что говорит. вот купил себе Касперского 9 версию в магазине, вроде лицензионная. ну сто пудово я взял как тут кто то сказал для народа версию, домашнюю. а знатоки подтвердят что какая та корпоративная версия Касперского в разы лучше чем для народа? или вымыслы ? борец....

В магазине вы вряд ли купите корпоративную версию, да и еще по цене персональной.
Да и потом к словам Nexi нужно относится 50\50. имхо
  • 0

#1573
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений

В магазине вы вряд ли купите корпоративную версию, да и еще по цене персональной.
Да и потом к словам Nexi нужно относится 50\50. имхо

тогда на все предрассудки забиваем, и гордо говорим что наш компд под защитой Каспера :smoke: ок!
  • 0

#1574
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Мгу, и при этом не забываем пердически сканировать комп чем-либо ещё.
  • 0

#1575
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Мгу, и при этом не забываем пердически сканировать комп чем-либо ещё.

Во. А еще не мешало бы иметь скрытый раздельчик архива системы сделанный Акронисом - тады на вири ваще можно пчхать, это будет куда лучше всяких антивирей. кстать, при желании можно и на двд закатать. Упала система - поставил её за 10...15 минут на место, антивирь обновляем по последние базы и сканим прочие разделы. Только не забываем папки с доками перенести из системного на другой раздел и бросить калхозную привычку кидать файлы и папки тупо на рабочий стол - ярлыки надо кидать на рабочий стол, если прям уж так надоть! А файлы-папки куда угодно, только не на системный диск...

Вот всякий раз рассказываешь-показываешь, а тебе кивают бесталковкой - ага-ага, типа поняли - приходишь через неделю - опять тот же бардак :) ...
  • 0

#1576
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Рассказывать-показывать-устно запрещать - бесполезно. Пока эти действия не будут выполнятся принудительно, в автоматическом режиме - почти никто ими заморачиваться не будет. Люди ленивы, а менталитет "пока петух жареный не клюнет" не искореним.
  • 0

#1577
RoMzEs232

RoMzEs232
  • Гость
  • 8 сообщений


кспесркий лучше борится с сильными последними вирями, имхо


Не смешите
при мне каспер умер раз 12 и за собой систему напроч снес
несколько раз вирусы используя каспера убивали сетевой траффик
плюс удаляет, не спрашивая, системные файлы отвечающие за пользовательские данные

Поддерживаю он еще систему напрягает и у "Мозилы" не дает дополнения установить!!!
NOD32 рулит.ИМХО
  • 0

#1578
автоюзер

автоюзер
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
пользовался Каспером, НОД-32, Авирой, Симантеком и Авастом.
При каспере 3 раза снесло винду в течении 2-х месяцев, при ноде 1 раз.
симантек стоит на работе, дома аваст. Аваст юзаю уже год доволен, время от времени оба компа прохожу утилитой AVZ.
В сеть захожу как пользователь, на правах админа захожу только когда надо что либо сделать и все.
  • 0

#1579
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений
Пользую Avira Antitvir Premium, ничего лучше еще не встречал за последние 5-6 лет, рекомендую. Личный опыт: на машине с обновляемым НОДом нашел DrWeb`ом порядка 15 зараженных файлов, проверил позже Авирой, выявилось еще штук 5 (других), судите сами

#1580
A.T.

A.T.
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
А я так же после Авиры доктором вебом вирусов находил.
Давно понял - не важно как твой антивирус называется, главное что бы он работал и был тебе удобен.

Лично я использую связку DrWeb + ShadowUser: ни одна гадость без моего разрешения на комп не пролезет, а если и пролезет, то не на долго :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.