Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#1481
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Товарищи, я разочарован, моё мировоззрение разрушено :(
У меня всегда, сколько я знаю ПК, стоял "Касперский" и сейчас стоит его последняя версия KIS 2009, недавно я делал полную проверку ПК, с максимальными настройками. И он ничего не нашёл...

Сейчас кончилась лицензия на "Касперского" и я ради интереса на время поставил "Нортон антивирус" который откопал 36 вирусов (не рекламных программ, или потенциально-опасных non-virus applicatiоn, а именно вирусов и троянов)
Буду теперь что нибудь новое искать :)
  • 0

#1482
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Нафих вообще эту "персональную" хр...нь ставить? Поставили бы KAV 6-й корпоративный - там и файер встроен. А касперовские "персоналы" - это "недозрелые" "корпорэйты" - нужно же на каких-то овцах проверять :( ...
  • 0

#1483
drmotor

drmotor
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

нет, они просто позволять удаленно иметь вас во все порты, пока вы будете самозабвенно упиваться "иммунитетом" своей системы... :spy:


а что файрвол уже отменили? причем не файрвол-костыль_который_надо_ставить_левый, а ФАЙРВОЛЛ на уровне ядра системы.

И подкиньте мне, если есть возможность, пару-тройку линёвых вирей (да хотя б один!), которые автоматом заработают и внесут свои деструктивные изменения в систему. Уже лет пять ищу (даже тему писал такую) и никто так и не предоставил живых вирей под линукс. Зато сколько раз виндовых пытались за типа линёвых протащить. Дайте мне его на тарелочке с голубой каёмочкой - хоть посмотреть на сие чудо...


присоединяюсь к запросу :rolleyes: . жаль что не удастся товарищу его удовлетворить :rolleyes:

Сообщение отредактировал drmotor: 02.04.2009, 05:11:43

  • 0

#1484
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

а что файрвол уже отменили? причем не файрвол-костыль_который_надо_ставить_левый, а ФАЙРВОЛЛ на уровне ядра системы.


Не знаю, как там у вас в линуксе, а в том же ХРю что брандмауэр встроенный, что ipsec, тоже встроенный - говорят что дырявые не слабо. Сам пока не проверял - уровнем не дорос ещё, но склонен поверить в такое состояние дел, хотя очень не хочется. Да и в любом случае, запущенный обязательный сервис RPC ставит 2 или 3 порта в листинг. Причём эти порты никак не обслуживаются тем же брандмауэром. Можно, конечно, эти порты пофиксить, но уже дополнительными средствами.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 02.04.2009, 08:00:57

  • 0

#1485
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

думаю, список вирусов, бэкдоров и прочей гадости под *никсы приводить нет необходимости, как количество тех же антивирей для *никсов...

Есть необходимость, есть. Хочу список вирусов для моей сьюзи и хотя бы 1 работающий вирус в личку. К нему, если можно описание как его собрать, установить и запустить.
Список антивирусов не надо приводить. Просто посмотрите, сигнатуры каких вирусов в базах никсовых антивирей - и поймете зачем они нужны. :rolleyes:



Не знаю, как там у вас в линуксе, а в том же ХРю что брандмауэр встроенный, что ipsec, тоже встроенный - говорят что дырявые не слабо.

Есть мнение, что в линуксе брандмауэр нужен чтобы никого не впустить внутрь, а в винде - чтобы никого не выпускать наружу.
  • 0

#1486
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

а именно вирусов и троянов

список в студию!
  • 0

#1487
drmotor

drmotor
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

а что файрвол уже отменили? причем не файрвол-костыль_который_надо_ставить_левый, а ФАЙРВОЛЛ на уровне ядра системы.


Не знаю, как там у вас в линуксе, а в том же ХРю что брандмауэр встроенный, что ipsec, тоже встроенный - говорят что дырявые не слабо. Сам пока не проверял - уровнем не дорос ещё, но склонен поверить в такое состояние дел, хотя очень не хочется. Да и в любом случае, запущенный обязательный сервис RPC ставит 2 или 3 порта в листинг. Причём эти порты никак не обслуживаются тем же брандмауэром. Можно, конечно, эти порты пофиксить, но уже дополнительными средствами.



вот о том я говорил, что в венде встроенный файрвол никуда не годится, хоть и не хочется в это вам поверить :spy: то есть чтобы полагаться на защиту файрвола я сказал -

...который_надо_ставить_левый...

- то есть нужно устанавливать дополнительно брандмауэр от стороннего производителя. в то время как в линуксе файрвол УЖЕ_ВСТРОЕН_В_ЯДРО_ОТЛИЧНО_РАБОТАЮЩИЙ. :p
  • 0

#1488
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Ув. тов. tullin А вы лучше бы объяснили мне, темному, как запускается вирь-чернвь-троян-спай-иещехренпоймичего в лине из под юзера, без кривого стартера в n-ное место и как от этого валится линукс? Пошагово и доходчиво, пожалуйста. И подкиньте мне, если есть возможность, пару-тройку линёвых вирей (да хотя б один!), которые автоматом заработают и внесут свои деструктивные изменения в систему. Уже лет пять ищу (даже тему писал такую) и никто так и не предоставил живых вирей под линукс. Зато сколько раз виндовых пытались за типа линёвых протащить. Дайте мне его на тарелочке с голубой каёмочкой - хоть посмотреть на сие чудо...

Вынужден повторить просьбу! Да и народ требует. Пожалуйста - живого рабочего линёвого виря в личку!
А то языком мы все мастера! За пол десятка (а кто-то и больше) лет-то дождёмся? А?..
  • 0

#1489
Evgeni1980

Evgeni1980
  • Гость
  • 21 сообщений
Народ помогите пожалуйста. У меня стоит не лицензионный Касперский 2009. Ключ занесли в черный список. В настояще время нет возможности купить антивирус. У кого есть ключи, дайте пожалуйста.

MODERATORIAL [borec_za_istinu]
Пользователь Evgeni1980 получает + за нарушение пунктов 2.2.1 правил конференции и пункта 2 локальных правил форума софт

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 03.04.2009, 19:48:14

  • 0

#1490
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Вынужден повторить просьбу! Да и народ требует. Пожалуйста - живого рабочего линёвого виря в личку!
А то языком мы все мастера! За пол десятка (а кто-то и больше) лет-то дождёмся? А?..

вы действительно такой наивный?! ))
ничего против устойчивости пингвинов не имею, и даже наоброт, в свое время не мало уделил времени их "селекции" )) я указал на вашу категоричность. знаете, говорят - кому и кобыла невеста (с)
отсюда вывод - никто никогда не даст готового червя/троянца под линукс, т.к. такие вещи в свободном доступе не валяются, их еще "заслужить" надо... слэшдот вам в помощь! :-)

зы. насчет виря в личку - повеселил. теперь еще раз, и, хорошо, подумай чего сказал :spy:

Сообщение отредактировал tullin: 03.04.2009, 15:47:24

  • 0

#1491
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

отсюда вывод - никто никогда не даст готового червя/троянца под линукс, т.к. такие вещи в свободном доступе не валяются, их еще "заслужить" надо... слэшдот вам в помощь! :lol:

Сказал человек, который несколькими постами раньше доказывал что вирусы под линукс есть, потому что есть антивирусы... Также вы говорили, что список вирусов приводить необходимости нет - то есть он не является чем-то секретным. Ну так приведите хотя бы часть списка. А насчет "заслужить" - смешно. У кого? У вас?

зы. насчет виря в личку - повеселил. теперь еще раз, и, хорошо, подумай чего сказал :smoke:

Понятно все. Слив защитан. :laugh:

PS: Когда будете писать ответ - не надо писать в гневном стиле "да я, да я могу список привести, да я столько лет занимался, да ты вообще тупой, вначале заслужи!!!!" и т.п. Просто - приведите список.

Сообщение отредактировал Zulkar: 03.04.2009, 17:30:51

  • 0

#1492
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Народ помогите пожалуйста. У меня стоит не лицензионный Касперский 2009. Ключ занесли в черный список. В настояще время нет возможности купить антивирус. У кого есть ключи, дайте пожалуйста.

Чем радовать пиратов, скачайте пока что-нибудь бесплатное - AVG там или Avast. Очень приличные программы, кстати... Ещё Avira Personal нормальная. А с Касперским запаритесь.
  • 0

#1493
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

вы действительно такой наивный?! ))
ничего против устойчивости пингвинов не имею, и даже наоброт, в свое время не мало уделил времени их "селекции" )) я указал на вашу категоричность. знаете, говорят - кому и кобыла невеста (с)
отсюда вывод - никто никогда не даст готового червя/троянца под линукс, т.к. такие вещи в свободном доступе не валяются, их еще "заслужить" надо... слэшдот вам в помощь! :laugh:

Ну так дайте неготового и скажите как и с чем его готовить. Что Вы как гадалка в балагане - "будет-не будет, было-не было!" - Вам был задан конкретный вопрос, а Вы тут философию развели, как на семинаре по сетевому маркетингу - им у Вас еще поучиться надо так вилять и юлить!

зы. насчет виря в личку - повеселил. теперь еще раз, и, хорошо, подумай чего сказал :smoke:

А что такое? Кто-то из нас должен подумать за свои слова? Кто, если не секрет?
Ну если нет, так можете на файлообменник скинуть и ссылку дать, или, в конце концов, привести этот "всемизвестный" список - сами будем искать по нему! Хотя уже и списки всякие приводили - всё оказывалось фейком... увы...
А чтобы окончательно развеять Ваш склероз, приведу Ваше недавнее высказывание: [Q]думаю, список вирусов, бэкдоров и прочей гадости под *никсы приводить нет необходимости, как количество тех же антивирей для *никсов...[/Q] - есть необходимость, батенька, есть!..


Кошкин дом
[Q]А с Касперским запаритесь.[/Q] Обоснуйте. Ато я уже лет 7 парюсь. Еще с 4-й версии...

Сообщение отредактировал Nexi: 04.04.2009, 00:13:30

  • 0

#1494
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Да со списком вирей-то проблем нету - здесь пощёлкайте и список найдёте, согласно классификации Касперского. И для Линукса, и для фряхи и для прочих - всё есть :))), здесь можно найти подробную статистику, чего да сколько да для каких осей. Кому надо - скачайте с торрента вышеприведённый архив, там сотни две "насекомых" присутствуют. Если очень нужно, то я могу их в отдельный архивчик запихать и куда-нить выложить. Но только эт же всего лишь обрезки вирей, неработоспособные. Так сказать, только для изучения возможностей.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 04.04.2009, 09:53:34

  • 0

#1495
drmotor

drmotor
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
очень интересная статистика. действительно - были вири под линь - этого никто и не отрицал. но !
во-первых, никогда не было такого чтобы линь был уязвим для десятков тысяч разных гадостей. я даже сомневаюсь что было когда нить чтобы он был уязвим даже для десятка вирей одновременно - если вирь появлялся, дыру сразу же фиксили на уровне СИСТЕМЫ.
но народ просит чтобы хоть одного "безгеморройного" виря - ткнул где нить в него на нехорошем сайте и бах - пару сотен системных конфиг файлов переписаны вирем :) виндовые вири ведь так делают - изменяют настройки реестра.
  • 0

#1496
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Чего нету - того нету :) Необрезанных вирей нету, во всяком случае юниксовых. И на счёт количества вы правы! Юниксовые вири не составляют даже одного процента от общего количества, а пользователей никсов поболее чем 1% будет. Единственное объяснение - это то, что линем не пользуются - пока не пользуются - начинающие пользователи или совсем уж ламеры, за редким исключением. А вири рассчитаны именно на ламеров и начинающих. Соответственно, нету и смысла создавать вирус, у которого очень мало шансов натворить чего-нить нехорошее, при тотальном-то контроле за всем происходящим в системе и ещё меньше шансов, что ему дадут хотя бы шанс запуститься.
  • 0

#1497
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений
borec_za_istinu респект. Вот ответ по существу, без всяких высоких философий и виляний! Сей список как-то пользовал для поисков - но живого виря,действительно, никто не предоставит по запросу - они для того и есть, чтобы приходить непрошенными :) Но за всё время в гости заглядывало туевы хучи виндюковых вирей, а никсовый, хоть один, так и не заглянул на огонёк :) . Ни в suse-ubuntu-debi-mops-и-прочее... , ни в маковском леопарде. Увы!... Так что пока еще можно говорить о несостоятельности никсовых вирей. Даже в руках обезьяны :) ...
  • 0

#1498
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Как уже говорил - если есть необходимость, могу выложить архив с 280 обрезками никсовых вирей. К сожалению, инструкции по запуску нету :) . Вес архива около 10 метров.
  • 0

#1499
Helghast

Helghast

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
переустановил виндоус. ниче терь на пк нету. в том числе и антивиря. есть драйвер с касперским, но каспер был сделан в 2003 году! собсна когда и покупал комп. стоит ли его установливать? и установится вобще? либо покупать новую версию, правда незнаю где по дешевле?

PS. не ругайте сильно за такие вопросы, я профан)

Сообщение отредактировал Helghast: 04.04.2009, 19:54:39

  • 0

#1500
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
А чем установка драйвера вам поможет в установке антивируса? Этот драйвер ставится самим антивирусом при установке, но никак не отдельно. И в любом случае вам нужно свежий антивирь покупать - ключи на него действуют 1 год, потом нужно по-новой ключь покупать. Так что идите в ближайший компьютерный магазин и покупайте антивирь. Ну или, если пользуетесь электронными деньгами - можете прям на сайте Касперского купить.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 04.04.2009, 20:04:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.