Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#1501
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Кошкин дом
[Q]А с Касперским запаритесь.[/Q] Обоснуйте. Ато я уже лет 7 парюсь. Еще с 4-й версии...

Я имел в виду нелицензионный. С ключами морока. Проще уж в магазине купить - они сейчас недорогие.
  • 0

#1502
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Как уже говорил - если есть необходимость, могу выложить архив с 280 обрезками никсовых вирей. К сожалению, инструкции по запуску нету smile.gif . Вес архива около 10 метров.

Благодарствую, если Вам не напряжно. Только наверняка, как обычно, будут попытки оживить трупцов...


Я имел в виду нелицензионный. С ключами морока. Проще уж в магазине купить - они сейчас недорогие.

Ну, это скорее не антивируса проблема.
Кстати, 4 штуки за дистр, один раз, а потом по две в год, не такая уж и большая жертва...

Сообщение отредактировал Nexi: 04.04.2009, 20:50:44

  • 0

#1503
Helghast

Helghast

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

А чем установка драйвера вам поможет в установке антивируса? Этот драйвер ставится самим антивирусом при установке, но никак не отдельно. И в любом случае вам нужно свежий антивирь покупать - ключи на него действуют 1 год, потом нужно по-новой ключь покупать. Так что идите в ближайший компьютерный магазин и покупайте антивирь. Ну или, если пользуетесь электронными деньгами - можете прям на сайте Касперского купить.

Какова примерно цена?
  • 0

#1504
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Прочитайте предыдущее сообщение.
  • 0

#1505
drmotor

drmotor
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Какова примерно цена?


если желания платить нету можно воспользоваться бесплатным антивирусом avast. (тут по русски)сам не юзал, но люди говорят что неплохой антивирус. ну и к тому же даже если планируете покупать каспера, как временная мера - бесплатный антивирь намного лучше, чем отсутствие оного :)

Сообщение отредактировал drmotor: 04.04.2009, 23:06:40

  • 0

#1506
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Какова примерно цена?


если желания платить нету можно воспользоваться бесплатным антивирусом avast. (тут по русски)сам не юзал, но люди говорят что неплохой антивирус. ну и к тому же даже если планируете покупать каспера, как временная мера - бесплатный антивирь намного лучше, чем отсутствие оного :)

Полностью согласен. Об Авасте я уже говорил. В принципе, уровень этого антивируса вполне достаточен для защиты любой персоналки. Во всяком случае, после моего компьютера (когда использовал Avast) на других машинах никогда ничего находилось. А проверял разными продуктами... Скачать можно и с официального сайта. и здесь.
  • 0

#1507
dak20

dak20
  • Гость
  • 16 сообщений
Уже как три года пользуюсь нодом, отличный антивирус! Проблем с лицензией и обновлением никакого!
  • 0

#1508
kreton

kreton
  • Гость
  • 37 сообщений
все смотрю и читаю про кучу антивирусов, просмотрел тесты, и не обнаружил там Norton antivirus 2009. последняя версия nav2009 ставиться всего за 1 минуту, имеет русский интерфейс и не грузит систему, имеет мониторинг загрузки самого антивируса и системы, вы в любой момент сможите посмотреть антивирус грузит вашу систему или нет. ловит мгновенно, как червей так и spyware и мн.другое. сам постоянно сталкиваюсь со всеми антивирусами которые были сдесь перечислены. сразу хочу сказать что у всех бывают свои сложности, но раскажу несколько случаев.
несколько раз встречал ситуацию где вирус использовал модули касперского для своих целей и забивания трафика сети, вылечить или выковырнуть не удалось (переустановка системы). удаление системных файлов не подлежащих лечению, что приводило к падению всей системы, в редких случаях падали аккаунты пользователей.
Про аваста у меня хорошие впечатления, хороший, но есть минусы, не ловит spyware и многих червей, а если и находит не лечит или не видит причину их появления. не лечит системные файлы. с нодом анологичная ситуация как и с авастом, очень не дружелюбна с системными файлами и так же не видит причин появления их.
NAV 2009, возникают проблемы, но по вине обновлений или неправильной настройки системы, с вирусами проблем нет, причем с любыми. проследил как он работает и увидел что антивирус дает вирусу проникнуть в систему следя за ним, когда он его выковыривает он удаляет все что с вирусом связано было, файлы, записи в реестре, кэш файлы, и текстовые исходные коды которые другие антивирусы не признают как вирус. (причина появления вируса тоесть).
там делайте сами выводы
  • 0

#1509
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Осталось только его кому-нибудь протестить с базами вирусов, указанными в шапке - и можно будет и его в статистику добавить :smoke:

"Присоединяйтесь, барон (С)"
  • 0

#1510
kreton

kreton
  • Гость
  • 37 сообщений
тянуть с торента 4 гига и когда там всего 2 perla, мои тесты тут появятся явно через пару месяцев. есть у кого ссылки базы на других файлообменниках???
  • 0

#1511
Алехандр

Алехандр
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Был у меня Нортон 2009, намного сильнее грузит систему, чем Кис2009, причем Нортон не обнаружил Kido у меня на ПС. А кис грохнул!
  • 0

#1512
kreton

kreton
  • Гость
  • 37 сообщений
Лицензионый??? и стояли там базы последние?? у нортона в первую очередь система а потом все остальное, если системе нет угрозы то, он обнаружит вирус уже при входе в папку с вирусом или при полном сканирование. и не сравнивайте интернет секюрити с просто антивирусом, в последнем немного не те функции, в таком случае вам надо было сравнивать КИС и NIS,


предлогаю вам найти вирус kido и выложить а я проверю, если не найдет мой антивирус то я вам поверю, тем более что за касперским, на международных тестах было замечено много ложных срабатываний

вот последнее тестирование (качать)
и по быстроте сканирования norton быстрее, а по ложным срабатыванием касперский показал в 2 раза хуже результат чем norton, хотя оба антивируса попали в назначение advansed+(***). norton на 1 процент с хвостиком обогнал каспера

Сообщение отредактировал kreton: 12.04.2009, 14:09:30

  • 0

#1513
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

тянуть с торента 4 гига и когда там всего 2 perla, мои тесты тут появятся явно через пару месяцев. есть у кого ссылки базы на других файлообменниках???


Какие 4 гига?! Архив весит всего 1 гиг, и пиров там, в данный момент, 15. Сидов, правда, поменьше :( Но, к примеру, я его со своих раздач не снимал, так что можете спокойно качать.
  • 0

#1514
kreton

kreton
  • Гость
  • 37 сообщений
там уже давно выложен новый список, больше по размеру и по содержанию, вот его и качаю.


хотя я выложил тесты антивирусов свежие, наверное и смысла нет уже качать. там тесты проводились с 1 274 928 записей вирусов

Сообщение отредактировал kreton: 13.04.2009, 08:57:18

  • 0

#1515
Arnold13

Arnold13
  • Гость
  • 29 сообщений
Norton не смог поймать Kido(вирус)
Kaspersky справился :bored:

в итоге оказалось что никакого Kido и не было на моем компе :) :-) :D

Сообщение отредактировал Arnold13: 13.04.2009, 16:27:46

  • 0

#1516
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

там уже давно выложен новый список, больше по размеру и по содержанию, вот его и качаю.


Ну, так, это - ТАМ, а я говорил про базу на казахстанском треккере :-) . Естественно, ту базу я б тоже не отказался скачать, тока отдавать такую тучу трафика на всякую ..., хм, .... вобщем, никчему такие растраты лимита :D !

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 13.04.2009, 21:50:49

  • 0

#1517
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
спецы,

подскажите, где и какой можно антивирус установить на лаптоп бесплатно? нашел NOD 32, по работе мне подходит. а вот где его полноценную версию скачать бесплатно не знаю.

заранее спасибо!!!!
  • 0

#1518
A=F/M

A=F/M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Сижу уже второю неделю выбираю, что лучше из лицензионных продуктов?

MODERATORIAL [borec_za_istinu]
Устное предупреждение за боян, да ещё и созданный отдельной темой. Темы объединены.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 14.04.2009, 15:05:30

  • 0

#1519
A=F/M

A=F/M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Где наши компьютерщики?

MODERATORIAL [borec_za_istinu]
Устное предупреждение! Вы что, думаете, если триста раз зададите вопрос в одной и той же теме, вам быстрее ответят? Нет. А если зададите в разных темах - получите плюс.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 14.04.2009, 15:04:59

  • 0

#1520
ESET NOD32 FOREVER

ESET NOD32 FOREVER
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Где наши компьютерщики?

Устное предупреждение! Вы что, думаете, если триста раз зададите вопрос в одной и той же теме, вам быстрее ответят? Нет. А если зададите в разных темах - получите плюс.


Почитай это - http://www.kazlik.co...d/ess_sheet.pdf
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.