Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#1461
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Может ли время и дата слетать от заражения вируам(ми)?
переодически почему-то слетают. сначала отстают, потом и вовсе или в будущее или в прошлое занесёт их.
бяк не нашёл.
  • 0

#1462
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Может ли время и дата слетать от заражения вируам(ми)?
переодически почему-то слетают. сначала отстают, потом и вовсе или в будущее или в прошлое занесёт их.
бяк не нашёл.

батарейка сдохла на мат плате
  • 0

#1463
Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Может ли время и дата слетать от заражения вируам(ми)?
переодически почему-то слетают. сначала отстают, потом и вовсе или в будущее или в прошлое занесёт их.
бяк не нашёл.

батарейка сдохла на мат плате


Судя по этому: "или в будущее ... занесёт их (время и дату, в смысле..)" дело не в батарейке. ;)
  • 0

#1464
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Посмотрел батарейку, кажись жива, а про "будущее" правда, скачаю свежий "кур-ит" и просканю. мож точно вирусок какойнить.
  • 0

#1465
Dr.Rash

Dr.Rash
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Имхо конечно, но пока что лучше Avira Premium Security Suite (со встроенным фаерволом) я не видел программ, стоит уже больше полугода, все до мелочей собирает, причем не одного еще ложного срабатывание, решил недавно просканить компьютер программкой AVZ v 4.30 ничего не нашла, чисто, хотя ее все сис. админы хвалят, вирусы она не лечит, но обнаруживает прекрасно, антивирус сразу на него травит)))) Ее основная функция отлов и уничтожение Бэкдоров, Троянов, Спайвара и прочей подобной бяки.. (Базы естественно постоянно обновляенны до последней версии) ... Так что просканив комп я пришел к такому выводу, что менять ее смысла нет ))) :laugh:
  • 0

#1466
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
2Dr.Rash ну если бы ты посмотрел в шапке тестирование антивирусов, то у видел бы, что AVZ поймал только 33% вирусов, дык что это не показатель, что он ничего не нашел :shy: попробуй куреит у нее базы полные от дрвеба
  • 0

#1467
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Свежий Куреит ничего не нашёл, Авз что-то нашёл, опасно ли это :
SDT найдена (RVA=083220)
Ядро ntoskrnl.exe обнаружено в памяти по адресу 804D7000
SDT = 8055A220
KiST = 804E26A8 (284)
Функция NtCreateKey (29) перехвачена (8057065D->F7FF10E0), перехватчик spdo.sys
Функция NtEnumerateKey (47) перехвачена (80570D64->F800FCA2), перехватчик spdo.sys
Функция NtEnumerateValueKey (49) перехвачена (8059066B->F8010030), перехватчик spdo.sys
Функция NtOpenKey (77) перехвачена (80568D59->F7FF10C0), перехватчик spdo.sys
Функция NtQueryKey (A0) перехвачена (80570A6D->F8010108), перехватчик spdo.sys
Функция NtQueryValueKey (B1) перехвачена (8056A1F1->F800FF88), перехватчик spdo.sys
Функция NtSetValueKey (F7) перехвачена (80572889->F801019A), перехватчик spdo.sys
и

1.5 Проверка обработчиков IRP
\FileSystem\FastFat[IRP_MJ_CREATE] = 81B771F8 -> перехватчик не определен
\FileSystem\FastFat[IRP_MJ_CLOSE] = 81B771F8 -> перехватчик не определен
\FileSystem\FastFat[IRP_MJ_WRITE] = 81B771F8 -> перехватчик не определен
\FileSystem\FastFat[IRP_MJ_QUERY_INFORMATION] = 81B771F8 -> перехватчик не определен
\FileSystem\FastFat[IRP_MJ_SET_INFORMATION] = 81B771F8 -> перехватчик не определен
\FileSystem\FastFat[IRP_MJ_QUERY_EA] = 81B771F8 -> перехватчик не определен
\FileSystem\FastFat[IRP_MJ_SET_EA] = 81B771F8 -> перехватчик не определен
\FileSystem\FastFat[IRP_MJ_QUERY_VOLUME_INFORMATION] = 81B771F8 -> перехватчик не определен
\FileSystem\FastFat[IRP_MJ_SET_VOLUME_INFORMATION] = 81B771F8 -> перехватчик не определен
\FileSystem\FastFat[IRP_MJ_DIRECTORY_CONTROL] = 81B771F8 -> перехватчик не определен
\FileSystem\FastFat[IRP_MJ_FILE_SYSTEM_CONTROL] = 81B771F8 -> перехватчик не определен
\FileSystem\FastFat[IRP_MJ_DEVICE_CONTROL] = 81B771F8 -> перехватчик не определен
\FileSystem\FastFat[IRP_MJ_LOCK_CONTROL] = 81B771F8 -> перехватчик не определен
\FileSystem\FastFat[IRP_MJ_PNP] = 81B771F8 -> перехватчик не определен

что это значит? вирус?

Сообщение отредактировал Zaporozes: 14.03.2009, 22:50:59

  • 0

#1468
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
spdo.sys - это эмулятор дисков.
  • 0

#1469
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

spdo.sys - это эмулятор дисков

Спасибо, буду знать.
  • 0

#1470
i-can-help-you-with-pc

i-can-help-you-with-pc
  • Гость
  • 16 сообщений
Avast спасал много раз, советую всем клиентам.
  • 0

#1471
Erzhikken

Erzhikken
  • Частый гость
  • 66 сообщений
у меня наоборот, почему-то Cureit спасал много раз, может это зависит от типа угрозы?
  • 0

#1472
drmotor

drmotor
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
лучше поставить linux и забыть про вирусы ;) - сам так и сделал. а если уж сидишь под виндами, то имхо лучше чем нортон из всех мною опробованных не видел. а пробовал я каспера, нод ( это вообще вата редкостная - непонятно почему он в опросе на втором месте). доктор веб, панда антивирус.
вендузятнеги, ставьте нортон и забудьте про вирусы:-). или ставьте линукс и забудьте что они вообще существуют).
  • 0

#1473
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Вечером NIS 2009 поставил. Вроде бы ничего так... Пока ничего особенного не нашёл, наверное, и использовавшиеся до этого пакеты справлялись с работой неплохо. Поглядим, что будет дальше.

Сообщение отредактировал Кошкин дом: 21.03.2009, 16:50:00

  • 0

#1474
Karl$on

Karl$on
  • Гость
  • 25 сообщений
Где можно скачать NOD32 кинте сылку плиз :-)
  • 0

#1475
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Где можно скачать NOD32 кинте сылку плиз :eek:

http://www.eset.com
:-/

или ставьте линукс и забудьте что они вообще существуют).

не надо быть таким категоричным юноша... :-)
думаю, список вирусов, бэкдоров и прочей гадости под *никсы приводить нет необходимости, как количество тех же антивирей для *никсов...

Сообщение отредактировал tullin: 31.03.2009, 10:46:57

  • 0

#1476
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

думаю, список вирусов, бэкдоров и прочей гадости под *никсы приводить нет необходимости, как количество тех же антивирей для *никсов...

А что они (вирусы) будут там (в никсах) делать? Лежать и ждать пока особо умные юзвери сильными пинками не заставят их работать? :-) ...

ps - Антивири в никсах ставятся дабы не дать виндовым вирям переползти на тачки с виндузьнёй :laugh:

Сообщение отредактировал Nexi: 01.04.2009, 04:48:13

  • 0

#1477
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

А что они (вирусы) будут там (в никсах) делать? Лежать и ждать пока особо умные юзвери сильными пинками не заставят их работать? :laugh: ...

нет, они просто позволять удаленно иметь вас во все порты, пока вы будете самозабвенно упиваться "иммунитетом" своей системы... :-)

ps - Антивири в никсах ставятся дабы не дать виндовым вирям переползти на тачки с виндузьнёй :laugh:

какой вы эрудированый! это похвально! :D
  • 0

#1478
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

они просто позволять удаленно иметь вас во все порты, пока вы будете самозабвенно упиваться "иммунитетом" своей системы... :smoke:



Ну, об этом легко понять по объему паразитного трафика. И пока заметно, что таковой даже меньше чем в только что поставленной "нулёвой" винде. Но на это мне собсна начхать - чего у меня там тянуть и сканировать-то? Номера мульённых счетов и паролей на них в домашнем компе будет держать только полный ыдьёт, даже если у него макОсь стоит. Другой вопрос, что если кто из домочадцев ткнёт любую говёную гиперссылку где-нибудь "фкантакте", не придётся приделывать всякий раз системе костыли, или подымать её с нуля

ps - Антивири в никсах ставятся дабы не дать виндовым вирям переползти на тачки с виндузьнёй :lol:

какой вы эрудированый! это похвально! :D

О! Простите, забыл о копирайтах - поверьте - не мои слова и не помню уже откуда. Куда мне. Там более эрудированные господа, возможно даже нежели мы вместе взятые :D
А вы лучше бы объяснили мне, темному, как запускается вирь-чернвь-троян-спай-иещехренпоймичего в лине из под юзера, без кривого стартера в n-ное место и как от этого валится линукс? Пошагово и доходчиво, пожалуйста. И подкиньте мне, если есть возможность, пару-тройку линёвых вирей (да хотя б один!), которые автоматом заработают и внесут свои деструктивные изменения в систему. Уже лет пять ищу (даже тему писал такую) и никто так и не предоставил живых вирей под линукс. Зато сколько раз виндовых пытались за типа линёвых протащить. Дайте мне его на тарелочке с голубой каёмочкой - хоть посмотреть на сие чудо...

Сообщение отредактировал Nexi: 01.04.2009, 14:17:13

  • 0

#1479
бехолдер

бехолдер
  • Гость
  • 24 сообщений

Где можно скачать NOD32 кинте сылку плиз :smoke:


А лучше здесь для нашего региона
http://esetnod32.ru/download/index.php

Сообщение отредактировал бехолдер: 01.04.2009, 15:01:59

  • 0

#1480
baursak3k

baursak3k
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Avast спасал много раз, советую всем клиентам.

+1
у меня сабж стоит в паре с PC Tools Firewall Plus - полет нормальный
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.