Перейти к содержимому

Фотография

Даниял Саутов: требуется 2-й этап лечения в Австрии.Закрытие трахеостомы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1434

#24380222
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Выражаем сердечную благодарность всем, кто оказал нам финансовую, информационную, моральную поддержку!!!
Благодарим всех волонтёров, добровольцев, журналистов СМИ, руководство, сотрудников и клиентов БТА банка и Казкоммерцбанка, инициативную группу "Пайда", сотрудников различных компаний и салонов, и просто всех-всех добрых, отзывчивых на чужую боль и замечательных людей, которые протянули нам руку помощи!
Невозможно поименно перечислить всех...Друзья, вас так много!!! И это здорово!!! Такие люди, как все вы - это настоящее богатство и счастье!
Низкий поклон всем и каждому в отдельности!!! Пусть крепкое здоровье, счастье, мудрость, удача - будут Вашими самыми верными спутниками по жизни. Успеха и процветания всем!!! И я прошу благословения и милости Всевышнего для каждого из Вас.

Небольшая часть денег в сумме 400 000 тенге была переведена Татарниковой Вале (вот её тема) для проведения операции в г. Омск. Это благодаря Вам, друзья, у Вали всё будет хорошо!!! Низкий поклон и самые тёплые слова благодарности от её мамы Оксаны всем!

15 января представитель Минздрава нам сообщил, что документы Данияла были пересмотрены и Комиссия приняла положительное решение - нам предоставили квоту на продолжение лечения в австрийской клинике. Вот такая неожиданная и чудесная радость (после 2 отказов!!!).
Благодарим Аружан Саин за личное участие в судьбе Данияла!!! Благодаря тому, что Аружан смогла донести информацию о Данияле непосредственно Министру здравоохранения Каирбековой С.З., мы получили квоту!!!

С разрешения форумчан ( на этой странице), мы пока оставляем собранные средства на своих счетах, чтобы затем использовать их для реабилитации Данияла.

Вот здесь можно проверить все поступления за весь период сбора: http://helpme.cmd.kz/postuplenie.html

Итак, общая сумма поступлений: 5 703 260 тенге и 3023 руб ( в кошельке Web money).

4 февраля мы перевели 400 000 тенге Вале Татарниковой, в копилке Данияла: 5 303 260 тенге и 3023руб.

Мы еще изначально, когда начали сбор, сразу учитывали то, что имели сами на тот момент: 300 евро, 600 долларов, 100 000 на счёту - это в плюс к собранной сумме.

***Всё, что мы сможем оплатить сами, обязательно оплатим, не используя собранные средства. Например, перелёт мы точно сможем оплатить из подкопленных нашей семьёй средств.

Сообщение отредактировал Elty: 08.02.2013, 08:50:13

  • 6

#1321
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Провыв будет, вот увидишь!

Уважаю тебя за позитивный настрой, дельные и стоящие советы в других темах, и все твои старания и волнения за сына ещё вернутся положительными результатами, гордостью за Даняшу и его успехи!

просто вдохни глубоко и наберись терпения)))

ведь сынок у тебя такой терпеливый)))


  • 3

#1322
Жанна Сафия

Жанна Сафия
  • Гость
  • 17 сообщений

Люция крепкого Вам с Даняшей здоровья. Будьте сильными. Мы вас очень любим


  • 0

#1323
мал-инка

мал-инка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

На ПМПК Данияла признали необучаемым, глубокая депрессия меня накрыла. Хотела отказаться от поездки в Самару, но потом взяла себя в руки...Всё-таки нельзя так легко сдаваться, тем более, что Даниял не смотря ни какие приговоры развивается, пусть медленно, но движение есть.

 

А то ты не знаешь, что в нашем государстве проще поставить на ребенке штамп "необучаемый", чем помочь ребенку раскрыть свои способности!!! Вспомни какой вам прогноз на жизнь давали наши "медики", на сколько я помню 3 месяца? И что? Думаю уже можно в них плюнуть, потому что Даниял уже скоро пойдет, кушать начинает и прочее. Люция милая, вспомни как здоровые дети развиваются, сначала переворачиваются, потом садятся, потом ползут, встают, идут, говорят..... Даниял все сможет!!! Дай ему немного времени и самое главное не расстраивайся! Вы такие умницы, многого достигли, главное для вас работать и работать- постоянно!


  • 4

#1324
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Люция, я лишь сторонний наблюдатель в Вашей истории. Я просто восхищаюсь Вами как матерью! надеюсь, что все ваши старания, усилия вернутся Вам с сыном сторицей. Конечно, для этого нужно прткладывать ежедневные усилия, для этого нужны огромные не только физические, но и моральные силы. Мы с сыном за год 4 раза успели полежать в больнице, предстоят еще госпитализации, но каждая госпитализация для меня огромный стресс, что уж о ребенке говорить. А Вы боритесь не первый год. Искренне желаю Вам и вашей семье выйти победителями!
  • 1

#1325
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

рада вашим новым умелкам!!! ты же знаешь кому то это тьфу, а для нас огромный прорыв! :kiss:

 

ЛизаМария, :beer: Спасибо, что ты есть, за общение и за искренность!

Провыв будет, вот увидишь! <...> ведь сынок у тебя такой терпеливый)))

 

И почему я тебе всегда верю? :rotate: Потому что всегда и для всех находишь слова, в которые сердце любой мамы верит даже тогда, когда рассудок шепчет совсем другое.

Спасибо, Марина!

 

Люция крепкого Вам с Даняшей здоровья. Будьте сильными. Мы вас очень любим

Жанна, спасибо большое! И мы вас не забываем, с теплотой вспоминаем!

Жду, когда откроешь тему. Всё получится!!!

 

А то ты не знаешь, что в нашем государстве проще поставить на ребенке штамп "необучаемый", чем помочь ребенку раскрыть свои способности!!! <...> Даниял все сможет!!! Дай ему немного времени и самое главное не расстраивайся! Вы такие умницы, многого достигли, главное для вас работать и работать- постоянно!

 

Спасибо большое, Люда! Время и терпение у нас есть, а самое главное - есть любовь и желание жить!

 

Просто я не была готова услышать именно эти слова о необучаемости, хотя вполне адекватно оцениваю развитие своего сына.

 

 

Социальная помощь детям-инвалидам, воспитывающимся и обучающимся на дому, назначается на основании заключения психолого-медико-педагогической-консультативной комиссией, в случае, когда отсутствует возможность осуществлять воспитание и обучение детей-инвалидов в общих или специальных дошкольных организациях и других учебных заведениях. Размер социальной помощи составляет 6,5 МРП в квартал.

Для таких, как я, надо еще уточнять: в случае, когда отсутствует необходимость домашнего воспитания, пособие не назначается.

 

Я как-то не подумала, что можно, оказывается, ребёнка и не воспитывать вовсе - ни в дошкольном учреждении, ни дома. Знала бы, вообще не пошла на это ПМПК.
 

Люция, я лишь сторонний наблюдатель в Вашей истории. Я просто восхищаюсь Вами как матерью! надеюсь, что все ваши старания, усилия вернутся Вам с сыном сторицей. Конечно, для этого нужно прткладывать ежедневные усилия, для этого нужны огромные не только физические, но и моральные силы. Мы с сыном за год 4 раза успели полежать в больнице, предстоят еще госпитализации, но каждая госпитализация для меня огромный стресс, что уж о ребенке говорить. А Вы боритесь не первый год. Искренне желаю Вам и вашей семье выйти победителями!

 

Asheni, Вы меня очень смущаете, не кокетничаю, правда )

Я желаю Вашему сыночку полной победы над болячкой, чтоб госпитализации были не стрессом, а бодрыми шагами к выздоровлению!

 

Без ложной скромности скажу, что для меня и всей нашей семьи, Даниял - уже победитель. Мы его считаем победителем ) Потому что он с нами! 

Конечно, каждый новый успех и новая победа - это огромная радость для нас и стимул идти дальше, выше )))

 

Огромное спасибо всем за добрые слова поддержки и смелые пожелания!!! t4427.gif


  • 2

#1326
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Для таких, как я, надо еще уточнять: в случае, когда отсутствует необходимость домашнего воспитания, пособие не назначается.

 

 

Прошу прощения.... Это что значит, можно признать ребенка необучаемым и не назначать пособие ? Что значит - отсутствует необходимость домашнего воспитания? Господи, это предлагается матерям признать собственных детей растением или мебелью???? Дикая дикость в дикой стране.... Люция, мы давно знакомы. Вы сделали невозможное. В тех условиях, в которых Вы находились, это реально невозможное!!! Пусть в опу идут со своей комиссией. Да и кто там сидит, боже мой... Судя по тем, кто работает даже у нас в детской поликлинике, большинство - необучаемые, элементарного не знают. Не дай бог к таким попасть.  


  • 0

#1327
мал-инка

мал-инка
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Люция может попробовать опротестовать их решение?


  • 0

#1328
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Люция может попробовать опротестовать их решение?

 

Люда, мне от общения с ними стало очень плохо, в такси я сесть сама не смогла - ноги не слушались, не сгинались. Благо была с мамой, она Данияла сама одела и дотащила до машины, таксист помог мне. И чего ради всё это? Ради 3-х копеек в квартал? Жили без них и дальше проживём. Детсад нам всё равно предложить не смогут, нет у нас его.

Если бы нам не звонили и не напоминали о том, что ребенок типа неучтённый, я бы и не поехала на ПМПК (я про пособие-то узнала только на форуме, про него не говорили звонившие :) )

Так что...

Пусть в опу идут со своей комиссией.

  • 0

#1329
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

http://vse.kz/topic/...gadtcp/page-179


  • 0

#1330
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Люция может попробовать опротестовать их решение?

 

Вот адекватное решение этой проблемы. Опротестовать это решение, потом решение вышестоящих органов, потом написать все эти бумаги в МТСЗ и предложить свои критерии обучаемости детей.

 

Пусть в опу идут со своей комиссией.

 

Вот неадекватное. Это наша страна. И если мы ее патриоты, то должны попытаться ее улучшить, а не рассказывать, как тут всё плохо.


  • 0

#1331
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

мал-инка сказал(а) 02 Мар 2014 - 23:12: Люция может попробовать опротестовать их решение? Вот адекватное решение этой проблемы. Опротестовать это решение, потом решение вышестоящих органов, потом написать все эти бумаги в МТСЗ и предложить свои критерии обучаемости детей.

 

Согласна, Тимур. Но я не буду этим заниматься.


  • 0

#1332
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Петиция   Подписывайтесь. Привлекайте знакомых, родственников.

 

Фамилия и имя.

Адрес электронной почты.

Комментарии (по желанию).

Код подтверждения.

 

Не забудьте заглянуть в почту и, пройдя по ссылке, что бы подтвердить свою подпись.

 

Спасибо всем за поддержку.


  • 0

#1333
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Петиция   Подписывайтесь. Привлекайте знакомых, родственников.

 

Фамилия и имя.

Адрес электронной почты.

Комментарии (по желанию).

Код подтверждения.

 

Не забудьте заглянуть в почту и, пройдя по ссылке, что бы подтвердить свою подпись.

 

Спасибо всем за поддержку.

Я тоже подписала. Все, что описано, ужасно.... и стыдно для такой богатой страны 


  • 1

#1334
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Люция, никогда не писала в вашей теме, но сейчас не смогла промолчать. Вы много раз дарили мне надежду в трудных ситуациях, своей силой духа, упорством и настойчивостью в достижении цели. Вы и чиновники живете в разных мирах, и разделяет их любовь. В вашем мире есть место чуду, поэтому умоляю Вас, не расстраивать, просто продолжайте делать то что делаете, и получите тот результат который Вы ждете. С огромным уважением, Наталья.
  • 5

#1335
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Поздравляю Даняшу с первым юбилеем! Крепкого-крепкого здоровья! 


  • 1

#1336
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Крепкого здоровья!! С днем рождения! Побольше Вам радостных дней и добрых людей!! 


  • 1

#1337
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Поздравляю Даняшу с Днем Рождения, желаю всего самого лучшего, а главное здоровья.
Люция, Вы настоящая Мама, Даниялу очень повезло с Вами.
  • 2

#1338
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Люция, поздравляю с Даняшиным днем рождения, крепкого здоровья желаю, а остальное приложится!!

П.с. я тут замоталась, но на этой неделе отправлю-обещаю, прости что с задержкой такой(((
  • 1

#1339
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Даняшу с днем рождения, с праздником и с новым годом его жизни в любви и ласке!!!

Крепкого крепкого здоровья тебе малыш и сил, упорства и возможностей твоим родителям!!!

 

skzc9EreRiPkjxCVa.jpeg


  • 1

#1340
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

С днем рождения Даняшку!

 

Пусть умелок появляется все больше и больше!

Пусть радует тебя и Аскара!

 

ff43b41ef291.jpg

 

 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.