Перейти к содержимому

Фотография

Даниял Саутов: требуется 2-й этап лечения в Австрии.Закрытие трахеостомы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1434

#24380222
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Выражаем сердечную благодарность всем, кто оказал нам финансовую, информационную, моральную поддержку!!!
Благодарим всех волонтёров, добровольцев, журналистов СМИ, руководство, сотрудников и клиентов БТА банка и Казкоммерцбанка, инициативную группу "Пайда", сотрудников различных компаний и салонов, и просто всех-всех добрых, отзывчивых на чужую боль и замечательных людей, которые протянули нам руку помощи!
Невозможно поименно перечислить всех...Друзья, вас так много!!! И это здорово!!! Такие люди, как все вы - это настоящее богатство и счастье!
Низкий поклон всем и каждому в отдельности!!! Пусть крепкое здоровье, счастье, мудрость, удача - будут Вашими самыми верными спутниками по жизни. Успеха и процветания всем!!! И я прошу благословения и милости Всевышнего для каждого из Вас.

Небольшая часть денег в сумме 400 000 тенге была переведена Татарниковой Вале (вот её тема) для проведения операции в г. Омск. Это благодаря Вам, друзья, у Вали всё будет хорошо!!! Низкий поклон и самые тёплые слова благодарности от её мамы Оксаны всем!

15 января представитель Минздрава нам сообщил, что документы Данияла были пересмотрены и Комиссия приняла положительное решение - нам предоставили квоту на продолжение лечения в австрийской клинике. Вот такая неожиданная и чудесная радость (после 2 отказов!!!).
Благодарим Аружан Саин за личное участие в судьбе Данияла!!! Благодаря тому, что Аружан смогла донести информацию о Данияле непосредственно Министру здравоохранения Каирбековой С.З., мы получили квоту!!!

С разрешения форумчан ( на этой странице), мы пока оставляем собранные средства на своих счетах, чтобы затем использовать их для реабилитации Данияла.

Вот здесь можно проверить все поступления за весь период сбора: http://helpme.cmd.kz/postuplenie.html

Итак, общая сумма поступлений: 5 703 260 тенге и 3023 руб ( в кошельке Web money).

4 февраля мы перевели 400 000 тенге Вале Татарниковой, в копилке Данияла: 5 303 260 тенге и 3023руб.

Мы еще изначально, когда начали сбор, сразу учитывали то, что имели сами на тот момент: 300 евро, 600 долларов, 100 000 на счёту - это в плюс к собранной сумме.

***Всё, что мы сможем оплатить сами, обязательно оплатим, не используя собранные средства. Например, перелёт мы точно сможем оплатить из подкопленных нашей семьёй средств.

Сообщение отредактировал Elty: 08.02.2013, 08:50:13

  • 6

#1361
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Даник, с прошедшим днем рождения!!!

Самого крепкого здоровья!!!!

Прикреплённые изображения:

  • 3011d62b3fda6fa09c762e15f1009a02.jpg

Сообщение отредактировал Lisa_K_82: 24.04.2014, 17:37:49

  • 1

#1362
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Даниял умничка!!!!!!!!

Даник, ты самый лучший!!!!!! Вперед, к победе малыш!!!!!!!


  • 1

#1363
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Еще я хотела бы попросить разрешения залезть в Даняшину копилку t1802.gif, точнее мы уже это сделали, чтобы заплатить за гастростому и коннекторы.

Поскольку купили билеты в Самару на май туда-обратно ( около 90тыс.) , еще в Новосибирске прикупила по назначению врача питание для энтерального ввода для поддержки веса и иммунитета Данияла - почти на 40 тыс. тенге, и 17 тыс. за Мальтодекстрин.

 

На сканах счетов за гастростому и коннекторы суммы указаны в чешских кронах: 3025+5929 = 8954 ч.к., что по курсу 27.5 составляет 325 евро.

Светлане мы перечислили 300 евро ( + посылку в Петропавловск Света сама оплатила) = 76 000 тенге.

 

3 447 000 - 76 000 = 3 371 000 тенге в копилке Данияла.

 

гастростома1.jpg гастростома2.jpg атф чек.jpg

 

 


  • 1

#1364
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Какой Даняша классный, по фото очень видно что координация лучше. Молодцы, я рада что они смогли тебя взбодрить!!

 

Лена, спасибо, дорогая! t69024.gif

 

Даниял умничка!!!!!!!!

Даник, ты самый лучший!!!!!! Вперед, к победе малыш!!!!!!!

 

Олеся, спасибо большое! t69009.gif


  • 1

#1365
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Здравствуйте, дорогие форумчане.

Прошу прощения за длительную тишину в теме.

В мае мы прошли курс реабилитации в Самаре, вернулись домой - сначала Данияла лечила, простыл в поезде, а потом сама слегла, только-только прихожу в себя. Пришлось на 2 недели переехать к маме, потому что сама не могла заниматься Даняшей, а Аскар на работе целыми днями.

 

Отчёт по поездке:

за лечение заплатили 33500 руб. *5,4 = 180900 тг.

за съём жилья: 1300 руб./сутки * 19 * 5,4 = 133380 тг.

итого: 314 280 тг.

 

3 чека реацентр 05_ 2014г.jpg

 

3 371 000 тенге в копилке Данияла

 

3371000-314000 = 3 057 000 тг. в копилке.

 

В целом, курс прошёл хорошо, хотя больших новостей и новых успехов нет. Логопед посоветовала попробовать методику тейпирования, научила меня накладывать тейп. К сожалению, сразу не получилось купить тейпы, сдедали заказ - ждём доставку. Жаль, конечно, потому что лучше начинать тейпирование сразу по завершению курса логопедического массажа.

 

 Даниял много ходит пешком, с коляской практически перестали выходить. С этой недели снова начали иппотерапию. Вообще, я стараюсь Данияла вовлекать в домашние дела - бельё складываем в машинку, потом вместе разгружаем, посуду моем, с пылесосом по квартире - вместе и т.д.

Вот так проходят дни.

 


Сообщение отредактировал Люция Саутова: 26.06.2014, 16:09:35

  • 6

#1366
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Сейчас пробовала фото загрузить, не получилось, виснет ноутбук и всё.

 

А хотела я похвастаться нашей суперской шведской стенкой :rotate:

 Стенка, правда, очень-очень классная, перекладины с массажным эффектом, для установки не пришлось "дырявить" стены (для нас это очень важно), ну, и самое главное - Даниялу нравится!

От всей души благодарим компанию ЭкоСпорт за такой шикарный подарок!!! Процветания компании и крепкого-крепкого здоровья всем сотрудникам! Спасибо!!!


  • 6

#1367
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Милая Люция! С днем рождения Вас! Будьте всегда здоровы, молоды, любимы и энергичны. Благодаря Вашей энергии и позитивному настрою Даняша ходит, дышит, живет! ВЫ, как ангел, никогда не зацикливаетесь на своих проблемах и вникаете в чужие горести и трудности, помогаете людям. Благодаря Вашему примеру и Вашей силе духа многие уверовали в собственные силы, а вера важна очень сильно, когда надеяться трудно. Спасибо, что Вы есть. Будьте счастливы всегда и пусть Ваши мужчины Вас радуют и балуют и никогда не огорчают свою любимую жену и мамочку!  С уважением, 


  • 6

#1368
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Люция, поздравляю! Счастья и всего самого наилучшего Вам и вашим близким! 9.gif


  • 2

#1369
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Дорогая Люция, с праздником тя! Будь всегда такой же красивой, целеустремлённой, любящей и любимой! Крепкого тебе здоровья и мужчинам твоим. Пример ты для многих, знай и помни об этом  :)

 

Счастья вам!!! - маленькое, но, очень сильной семейство ))


  • 2

#1370
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Люция, дорогая, с днем рождения тебя! Крепкого здоровья, семейного счастья, много радости и хорошего настроения! !! Согласна с девочками, что глядя на тебя мы вдохновляемся! Ты большая молодец! Пусть твои заветные мечты обязательно сбудутся! !
  • 2

#1371
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Успехов во всем задуманном! Здоровья близким! Много поводов для радости!!!

Прикреплённые изображения:

  • с днем рожд.jpeg

  • 2

#1372
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Я тоже присоединяюсь ко всему сказанному!!! А самым главным подарком для мамы, желаю громкий смех Данияла, его светящиеся глаза и конечно же большого продвижения в лечении! Будьте счастливы!
  • 2

#1373
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Сердечное спасибо за поздравления! Неожиданно, очень приятно, и вместе с тем я очень сильно смущена.

 

Спасибо за все добрые слова и пожелания, за внимание ко мне и Вашу дружбу!

Я всем желаю добра, любви и крепкого-крепкого здоровья!


  • 0

#1374
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

У нас в городе недавно открыли детский центр, куда приглашают на занятия и деток с ограниченными возможностями. Вчера нас пригласили на консультацию к дефектологу. Несколько неожиданно прошла консультация. В общем, дефектолог работает в психоневрологическом интернате - основное место работы. И вот в результате она убедила нас прийти в интернат, поговорить с директором и со специалистами, посмотреть, в каких условиях детки там занимаются и т.д. Я не знала, что в таком учреждении есть дневное отделение, детей приводят к 9ч. и забирают в 17.00-18.00ч., т.е. получается как садик. До обеда занятия ( ЛФК, логопед, дефектолог, массаж, музыка, трудотерапия...), потом обед, сон, полдник - и домой.

Я согласна с её мнением, что Даняше сейчас отчаянно не хватает общения, нужна социализация и т.д. Но как-то страшно отдавать его в интернат, хоть там и условия спец. садика по сути. С другой стороны, может и правда Даниялу будет лучше там заниматься, среди деток.

Мы с Аскаром хотим съездить теперь в интернат. Как-то очень радужно и тепло нам дефектолог всё расписала ))) Или мы попали под чары её обаяния и профессионального умения убеждать ))) Что интересно, её не смутила ни гастростома, ни открытый свищ трахеи.

Если у кого-то есть опыт посещения таких учреждений, напишите, пожалуйста, Ваше мнение (н-р, о пользе или её отсутствии для детей и т.д.) - мне сейчас всё интересно и важно )))

 

WP_20140518_011.jpg WP_20140524_065.jpg

 

WP_20140615_045.jpg WP_20140615_050.jpg

WP_20140615_001.jpg WP_20140615_003.jpg

 

 

 

 

 


  • 11

#1375
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

И вот в результате она убедила нас прийти в интернат, поговорить с директором и со специалистами, посмотреть, в каких условиях детки там занимаются и т.д. Я не знала, что в таком учреждении есть дневное отделение, детей приводят к 9ч. и забирают в 17.00-18.00ч., т.е. получается как садик. До обеда занятия ( ЛФК, логопед, дефектолог, массаж, музыка, трудотерапия...), потом обед, сон, полдник - и домой.

Я согласна с её мнением, что Даняше сейчас отчаянно не хватает общения, нужна социализация и т.д. Но как-то страшно отдавать его в интернат, хоть там и условия спец. садика по сути. С другой стороны, может и правда Даниялу будет лучше там заниматься, среди деток.

Мы с Аскаром хотим съездить теперь в интернат. Как-то очень радужно и тепло нам дефектолог всё расписала ))) Или мы попали под чары её обаяния и профессионального умения убеждать ))) Что интересно, её не смутила ни гастростома, ни открытый свищ трахеи.

Если у кого-то есть опыт посещения таких учреждений, напишите, пожалуйста, Ваше мнение (н-р, о пользе или её отсутствии для детей и т.д.) - мне сейчас всё интересно и важно )))

 

Люция, а вы попробуйте  :) Тем более, что это утром приводить, а вечером забирать. Обычный садиковский режим. Не на ночь же ты его оставлять будешь ): Да и занятия Даняше на пользу, да и с детками нужно общаться, может ему дома с тобой надоело  :) всё одно да потому))

Не понравится Даниялу - не будешь водить, делов то. Попробуй!

 

Я свою дочь со слезами из сада забирала - так сильно она не хотела уходить  :rotate:


Сообщение отредактировал Мариника: 06.07.2014, 16:15:33

  • 1

#1376
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Какой большой уже! Красавец и модник)))


  • 2

#1377
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений


Какой большой уже! Красавец и модник)))

 

Спасибо большое!

 

 

Люция, а вы попробуйте :) Тем более, что это утром приводить, а вечером забирать. Обычный садиковский режим. Не на ночь же ты его оставлять будешь ): Да и занятия Даняше на пользу, да и с детками нужно общаться, может ему дома с тобой надоело :) всё одно да потому)) Не понравится Даниялу - не будешь водить, делов то. Попробуй!

 

Марина, попробуем! Спасибо за поддержку ;)

 

 Мы вчера съездили в интернат, нам всё показали, рассказали.

Первое впечатление очень хорошее. Когда мы поднялись на 3 этаж, все детки были чем-то заняты, никто не плакал, не кричал. Почему-то девочек в группах почти нет, мальчишки разные - ДЦПусики, даунята, аутята...

Сейчас свободны 3 места, но одного ребёнка уже оформляют, по факту осталось всего 2 места.

 В общем, мы сразу вчера обратились в нашу поликлинику, чтобы начать собирать документы на оформление. Сегодня с утра приехали к нам лаборанты, взяли анализы.

На след. неделе по идее мы должны уже пройти ПМПК снова...Спрошу у них заодно, почему в том году мне не рассказали про это отделение в интернате.

 

Волнительно, конечно ))) Но мы сначала будем водить Даняшу на 2-3 часа, а потом постепенно дойдём до полного дня.

 

А пока на коне скачет, на стенке висит, с помощью каната кругами по комнате ходит - иногда замечаю, что практически не держится, просто страхуется.

 

на коне.jpeg

 

А на коня уже садимся  без инструктора! :rotate:


Сообщение отредактировал Люция Саутова: 09.07.2014, 15:30:38

  • 7

#1378
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Добрый день, Люция. Даниял так вырос..., прям слов нет. И столько научился делать... А на коне как держится, класс! Молодцы! Со стороны видно какие большие изменения у Данияла. А в интернате общаясь с детьми будет еще лучше. Ведь ему так не хватает общения... Да что я пишу..., вы сами все знаете, только волнуетесь за свое Солнышко...Все будет хорошо и дальше, вы только верьте!
  • 3

#1379
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Люция, я тоже всеми конечностями за социализацию и интернат, все равно мы им не сможем заменить общение с другими людьми, а главное детьми и потом одно дело когда ты занимаешься, а другое когда еще другие люди какие то требования, задачи, просьбы, цели ставят перед ними. Все это положительно влияет на развитие так что пусть у вас все получится! :kiss:  :kiss:  :kiss: 


  • 4

#1380
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Добрый день, Люция. Даниял так вырос..., прям слов нет. И столько научился делать... А на коне как держится, класс! Молодцы! Со стороны видно какие большие изменения у Данияла. А в интернате общаясь с детьми будет еще лучше. Ведь ему так не хватает общения... Да что я пишу..., вы сами все знаете, только волнуетесь за свое Солнышко...Все будет хорошо и дальше, вы только верьте!

+10000000000000000

я так давно к Вам не заходила. а у Вас столько хороших изменений! 

пусть в садике (интернате) у Даняши появятся настоящие друзья!!! все будет хорошо!


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.