Перейти к содержимому

Фотография

Даниял Саутов: требуется 2-й этап лечения в Австрии.Закрытие трахеостомы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1434

#24380222
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Выражаем сердечную благодарность всем, кто оказал нам финансовую, информационную, моральную поддержку!!!
Благодарим всех волонтёров, добровольцев, журналистов СМИ, руководство, сотрудников и клиентов БТА банка и Казкоммерцбанка, инициативную группу "Пайда", сотрудников различных компаний и салонов, и просто всех-всех добрых, отзывчивых на чужую боль и замечательных людей, которые протянули нам руку помощи!
Невозможно поименно перечислить всех...Друзья, вас так много!!! И это здорово!!! Такие люди, как все вы - это настоящее богатство и счастье!
Низкий поклон всем и каждому в отдельности!!! Пусть крепкое здоровье, счастье, мудрость, удача - будут Вашими самыми верными спутниками по жизни. Успеха и процветания всем!!! И я прошу благословения и милости Всевышнего для каждого из Вас.

Небольшая часть денег в сумме 400 000 тенге была переведена Татарниковой Вале (вот её тема) для проведения операции в г. Омск. Это благодаря Вам, друзья, у Вали всё будет хорошо!!! Низкий поклон и самые тёплые слова благодарности от её мамы Оксаны всем!

15 января представитель Минздрава нам сообщил, что документы Данияла были пересмотрены и Комиссия приняла положительное решение - нам предоставили квоту на продолжение лечения в австрийской клинике. Вот такая неожиданная и чудесная радость (после 2 отказов!!!).
Благодарим Аружан Саин за личное участие в судьбе Данияла!!! Благодаря тому, что Аружан смогла донести информацию о Данияле непосредственно Министру здравоохранения Каирбековой С.З., мы получили квоту!!!

С разрешения форумчан ( на этой странице), мы пока оставляем собранные средства на своих счетах, чтобы затем использовать их для реабилитации Данияла.

Вот здесь можно проверить все поступления за весь период сбора: http://helpme.cmd.kz/postuplenie.html

Итак, общая сумма поступлений: 5 703 260 тенге и 3023 руб ( в кошельке Web money).

4 февраля мы перевели 400 000 тенге Вале Татарниковой, в копилке Данияла: 5 303 260 тенге и 3023руб.

Мы еще изначально, когда начали сбор, сразу учитывали то, что имели сами на тот момент: 300 евро, 600 долларов, 100 000 на счёту - это в плюс к собранной сумме.

***Всё, что мы сможем оплатить сами, обязательно оплатим, не используя собранные средства. Например, перелёт мы точно сможем оплатить из подкопленных нашей семьёй средств.

Сообщение отредактировал Elty: 08.02.2013, 08:50:13

  • 6

#1
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вы помогли спасти Данияла, сейчас его жизнь вне опасности. Купленный с вашей помощью аппарат ИВЛ обеспечивает дыхание. И мы бесконечно благодарны вам всем за это!
Сейчас мы снова вынуждены обратиться к вам за помощью. Дело в том, что мы получили приглашение от Академической клиники Третьего ордена г.Мюнхен (Германия) на обследование, лечение, операцию по имплантации электростимулятора диафрагмы (по результатам обследований). Планируется установить вот такой http://schakhmaeva-e...ator_dihaniya/'>стимулятор дыхания
Когда Даниял родился, мне и мужу врачи настойчиво твердили: никто в мире не спасет вашего ребенка. Опасаясь признать собственное бессилие, врачи зачастую умалчивают, что где-то за границей есть успехи в лечении подобных больных. И вот, наконец-то, пришел положительный ответ на наш запрос в Германию. Немецкие врачи берутся за лечение Данияла. Есть случаи, когда и они отказывались брать пациентов, понимая, что ничем помочь не могут. Так что, если они берутся, значит шанс есть! И мы, родители, должны сделать всё, чтобы использовать его...Очень надеемся и верим, что вы нам поможете.
Мы понимаем, что на это требуются огромные деньги...Но мы решили всё-таки попытаться собрать эту сумму: около 100тыс. евро по предварительной смете на лечение и 38500 евро - услуги санавиации (Петропавловск - Мюнхен)+наземный трансфер (аэропорт - клиника).
Кроме беззаветной родительской любви нашему Даняше нужна помощь добрых и отзывчивых людей. Верим, что всё получится и у Даняши будет шанс на выздоровление...

Для тех, кто впервые читает о Данияле: всю нашу историю можно прочитать в личном блоге Блог в помощь Саутову Даниялу.

Если Ваша душа откликнулась на нашу просьбу о помощи, МЫ ИСКРЕННЕ ВАС БЛАГОДАРИМ!!! Далее Вы увидите реквизиты для банковских переводов, картсчета, а также реквизиты электронных кошельков. Спасибо и низкий Вам поклон!

счет в АО «Казкоммерцбанк»

ФИО бенефициара Саутов Аскар Амантаевич
РНН бенефициара 480120029813
ИИК бенефициара KZ4492617014S1570000
Банк бенефициара АО «Казкоммерцбанк»
БИК KZKOKZKX

счет в АО “Евразийский банк”

Банк получателя: филиал №14 АО “Евразийский банк” г. Петропавловск
РНН банка получателя: 480100228060
БИК EURIKZKA
ФИО бенефициара Саутов Аскар Амантаевич
РНН бенефициара 480120029813
лицевой счет IBAN: KZ54948KZT015040023Z
КБЕ 19
Назначение платежа: благотворительность ИЛИ материальная помощь

картсчета

Если у Вас есть карточка Народного банка Казахстана, то можно сделать перевод с карточки на карточку прямо в банкомате, банковском терминале (киоски) Народного Банка, а также через мобильные телефоны (для абонентов Beeline*) посредством услуг системы «Мобильный банкинг».
номер карточки Народного банка
KZ246010002000033291 (по-новому)
4402576006959394 (по-старому)

номер карточки Казкомерцбанка
6762 0452 5667 1629

номер карточки БТА банка
4054 6511 6176 2262 – получатель Саутова Люция Фаритовна
действительна до 03/2012

Реквизиты для переводов в валюте

/RUB/ РОССИЙСКИЕ РУБЛИ
ПОЛУЧАТЕЛЬ: Саутов Аскар Амантаевич
СЧЕТ: KZ8792617014S1570002
БАНК ПОЛУЧАТЕЛЯ: АО «Казкоммерцбанк»
Алматы, Казахстан
К/с 30111810400000000059
БАНК- ПОСРЕДНИК
СБЕРБАНК РФ, МОСКВА, РОССИЯ
ИНН 7707083893
БИК 044525225
К/С 30101810400000000225

/USD/ ДОЛЛАР США
BEN: SAUTOV ASKAR
ACC: KZ1792617014S1570001
BANK of BEN: KAZKOMMERTSBANK, ALMATY, KAZAKHSTAN
SWIFT: KZKOKZKX
Intermediary Bank: Bank of New York,
New York, NY,USA
SWIFT: IRVT US 3N

Электронные кошельки


счет в Яндекс.Деньгах: 41001754139706

кошельки WEB Money
доллар – Z280545916018
рубли – R230072319966

Наши документы (выкладываю с водяными знаками, чтобы не воспользовались мошенники)

1. Свидетельство о рождении Данияла свидетельство_о_рождении.jpg

2. Справка об инвалидности справка_об_инвалидности.jpg

3. Медицинская выписка от 10.05. 2011г.
страница 1 vypiska-sautov1_знак.jpg

страница 2 vypiska-sautov2_знак.jpg

страница 3 vypiska-sautov3_знак.jpg

4. Приглашение-счет из клиники Третьего ордена г. Мюнхен
страница 1 приглашение 1знак.jpg

страница 2 приглашение2знак.jpg

Перевод приглашения - счета из клиники
страница 1 priglashenie1_рус_знак.jpg

страница 2 priglashenie2_рус_знак.jpg

5. Счет на услуги санавиации
chet_san_avia_знак.jpg

Перевод счета на услуги санавиации
chet_san_avia_rus_знак.jpg

Фотографии моего сыночка:
Помните, каким я был?
Даняша.jpg

Вот такой я сейчас:

дома на диване IMGдома_на_диване.jpg

Так я помогал маме диплом писатьIMGтак_я_помогал_маме_писать_диплом.jpg

На кухне я ищу ба-а-альшую ложку! IMG_на_кухне_знак.jpg

Сообщение отредактировал Люция Саутова: 22.06.2011, 00:56:00

  • 0

#2
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Люция, добрый день,
Я попробую отправить данные о Данияле в немецкий благотворительный фонд Ein Herz fur Kinder - уж больно счет большой :eek: . Какие-то их контакты нашла в сети - насколько я слышала, они помогают. Я могу им закинуть запрос только на английском , посмотрим , что получится. Малышонку терпения и выносливости! Даст Бог, все получится!
  • 0

#3
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Дорогие Аскар,Люция малыш Даниял!!!С вашей помощью я получила старт...и никогда не забывала вашу доброту! Пусть все добрые дела вернуться к вам со здоровьем и удачей! У вас все получится!!! ;)
  • 0

#4
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Люция, добрый день,
Я попробую отправить данные о Данияле в немецкий благотворительный фонд Ein Herz fur Kinder - уж больно счет большой :eek: . Какие-то их контакты нашла в сети - насколько я слышала, они помогают. Я могу им закинуть запрос только на английском , посмотрим , что получится. Малышонку терпения и выносливости! Даст Бог, все получится!

Lil-ko, спасибо Вам большое за желание помочь. Но, поймите меня правильно...Я хотела бы в фонды обращаться от своего имени :rolleyes:
И, кстати, немецкий благотворительный фонд Ein Herz fur Kinder и ряд других фондов сейчас просят присылать справку, подтверждающую, что ребенок не может получить необходимое лечение на родине. Мы эту справку пока не получили, больница пиняет на управление здравоохранения, а управление на больницу. Если к понедельнику эту справку не получу, то документы в фонды буду отправлять без неё.
Lil-ko, спасибо Вам еще раз!!! И если Вы найдете еще какие-то фонды, поделитесь информацией, пожалуйста. Может быть, среди них будут те, о которых я не знаю.
  • 0

#5
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Дорогие Аскар,Люция малыш Даниял!!!С вашей помощью я получила старт...и никогда не забывала вашу доброту! Пусть все добрые дела вернуться к вам со здоровьем и удачей! У вас все получится!!! ;)

Гаукар, вы меня смутили...честно говоря, в силу определенных обстоятельств, в полной мере мы Вам с Диночкой не смогли помочь. И поверьте, я очень переживала из-за этого.
Спасибо Вам за добрые пожелания! Вера в возможности своих детей - это главный наш с вами двигатель ;)
  • 0

#6
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений

Lil-ko, спасибо Вам большое за желание помочь. Но, поймите меня правильно...Я хотела бы в фонды обращаться от своего имени :rolleyes:
И, кстати, немецкий благотворительный фонд Ein Herz fur Kinder и ряд других фондов сейчас просят присылать справку, подтверждающую, что ребенок не может получить необходимое лечение на родине. Мы эту справку пока не получили, больница пиняет на управление здравоохранения, а управление на больницу. Если к понедельнику эту справку не получу, то документы в фонды буду отправлять без неё.
Lil-ko, спасибо Вам еще раз!!! И если Вы найдете еще какие-то фонды, поделитесь информацией, пожалуйста. Может быть, среди них будут те, о которых я не знаю.

ОК, без проблем. Удачи! Если что-то нужно , пишите.
  • 0

#7
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Люция, здравствуйте! Очень радостно видеть Даняшу, он так подрос!!! :-) Приятно знать, что приобретенный аппарат помогает ему дышать, но безусловно если ЕСТЬ такая возможность дышать самостоятельно, нельзя от нее отказываться! Дай Бог Вам собрать необходимые средства, главное ВЕРЬТЕ, и все получится! со своей стороны чем смогу помогу.
Желаю Даняше крепкого здоровья.
  • 0

#8
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Люция, здравствуйте! Очень радостно видеть Даняшу, он так подрос!!! :-) Приятно знать, что приобретенный аппарат помогает ему дышать, но безусловно если ЕСТЬ такая возможность дышать самостоятельно, нельзя от нее отказываться! Дай Бог Вам собрать необходимые средства, главное ВЕРЬТЕ, и все получится! со своей стороны чем смогу помогу.
Желаю Даняше крепкого здоровья.


Lilasasha, спасибо большое за поддержку!!!

Наш аппарат - это просто чудо :) Даняша подрос, прибавляет в весе, настроение почти всегда отличное, спит хорошо :) Это всё благодаря вам лично, и всем ЦТ-шники, протянувших руку помощи :) СПАСИБО!!!
  • 0

#9
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Отчет о поступлениях
25. 06.2011г. - 5000тенге Есенгелдин Аскар Темирович

С вашей легкой руки, Аскар, сбор начался!!! Спасибо большое! Надеемся, что нам удастся вылечить Данияла.
  • 0

#10
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Люция, простите, что долго не отвечала. Обращение перевела. Завтра с утра ещё раз проверю и Вам вышлю на почту. Рада, что Вы теперь и на vse!
  • 0

#11
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Люция, простите, что долго не отвечала. Обращение перевела. Завтра с утра ещё раз проверю и Вам вышлю на почту. Рада, что Вы теперь и на vse!

Анна, спасибо большое!
Я всё понимаю :) Спасибо, что нашли время в очередной раз помочь нам с переводом!
  • 0

#12
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений


Люция, простите, что долго не отвечала. Обращение перевела. Завтра с утра ещё раз проверю и Вам вышлю на почту. Рада, что Вы теперь и на vse!

Анна, спасибо большое!
Я всё понимаю :) Спасибо, что нашли время в очередной раз помочь нам с переводом!

Люция я когда отправляла документы Дины в Германию,обращалась в немецкое общество,мне через день вернули выписку с переводом.У меня на руках уже и приглашение в Берлинскую клинику,но я не воспользовалась,решили все таки Китай....
  • 0

#13
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Люция, добрый день! Пишите, не молчите! Как там Даниял, чего у Вас нового???
  • 0

#14
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Люция, добрый день! Пишите, не молчите! Как там Даниял, чего у Вас нового???


Даниял - молодец. В последние дни много дышит самостоятельно, часа 3-4 подряд, потом отдыхает на аппарате час-два, и снова сам. Мы так же продолжаем делать массаж, физкультуру.
Каждый вечер выходим на улицу. Правда Даниял еще не привык к шуму города, движению машин. Дело в том, что год назад мы гуляли на улице - вокруг больницы, там тишина, скверик, машин не было. Поэтому сейчас Даняша настороженно так за всем наблюдает. Но на улице ему очень нравится.
Дома еще одна забава у Даняши есть: ванна, большая ванна. В больнице мы купали его в детской ванночке, а теперь есть простор. Разрешаем немного ножками поплюхать воду, сильный фонтан нам нельзя устраивать(чтоб в трахеостому не попала вода).
  • 0

#15
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Люция я когда отправляла документы Дины в Германию,обращалась в немецкое общество,мне через день вернули выписку с переводом.


Гаукар, спасибо. Буду иметь в виду...но медвыписку нам перевели в бюро переводов (это же очень кропотливая работа, занимает время- медицинские термины, условные сокращения и т.д.) Анна (Шер) нам помогла с переводом для обращений в немецкие благотворительные фонды. И я очень рада, что обратилась именно к Анне. Потому что она и делом помогла, и при этом советовала что еще дописать, как лучше написать...и в процессе общения мне не надо никуда бежать, сразу отправляю Анне ответы на немецком, Анна переводит. Вы же и сами знате, что выйти из дома - это проблема, ребенка не оставишь, с собой не возьмёшь...Так что я очень благодарна Анне за помощь!
  • 0

#16
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Люция я когда отправляла документы Дины в Германию,обращалась в немецкое общество,мне через день вернули выписку с переводом.


Гаукар, спасибо. Буду иметь в виду...но медвыписку нам перевели в бюро переводов (это же очень кропотливая работа, занимает время- медицинские термины, условные сокращения и т.д.) Анна (Шер) нам помогла с переводом для обращений в немецкие благотворительные фонды. И я очень рада, что обратилась именно к Анне. Потому что она и делом помогла, и при этом советовала что еще дописать, как лучше написать...и в процессе общения мне не надо никуда бежать, сразу отправляю Анне ответы на немецком, Анна переводит. Вы же и сами знате, что выйти из дома - это проблема, ребенка не оставишь, с собой не возьмёшь...Так что я очень благодарна Анне за помощь!

Дорогая Люция!Читаю про вас ,Максима,Ильясика и др. деток и каждый раз плачу.Как мы влипли в такое ....И что бы делали без Анны,Алексея,Иршика ...тут я могу перечислять без конечно и я этому рада.Что мы в беде не одни...даже настроение поднялось :-)
  • 0

#17
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Мы продолжаем писать письма в фонды. Так же посоветовали обратиться в компанию ТенгизШевройл (помимо тех организаций, в которые уже письма отправлены).
Будем верить, что с миру по нитке наберем эту огромную сумму. Стараюсь не впадать в отчаяние, и верить, что все получится.
В областной газете "Добрый вечер" журналист Елена Бережная снова написала о нас статью, приходила к нам в гости, интервью брала.

Даняша сделал мне подарок на день рождения - дышал сегодня 7 часов подряд сам. Правда с рук практически не слазил, но пусть так, лишь бы дышал.
  • 0

#18
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Люция, поздравляю Вас с днем рождения прошедшим :beer: ! Всей семьёй желаем Вам конечно же женского счастья, семейного благополучия и обычной жизни, в которой Даниял будет самостоятельно дышать долгие-долгие годы!

Люция, ну надо сказать, что 7 часов - это огого! Рада очень! и ТТТ, чтоб не сглазить!
  • 0

#19
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Люция, поздравляю Вас с днем рождения прошедшим :beer: ! Всей семьёй желаем Вам конечно же женского счастья, семейного благополучия и обычной жизни, в которой Даниял будет самостоятельно дышать долгие-долгие годы!

Люция, ну надо сказать, что 7 часов - это огого! Рада очень! и ТТТ, чтоб не сглазить!


Анна, спасибо большое! Вы знаете, действительно, хочется ОБЫЧНОЙ жизни, с обычными проблемами и радостями :)
Да, Даниял - умничка!!! и ТТТ, чтоб не сглазить! ;)
  • 0

#20
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Добрый вечер!

По моей просьбе баннер и страничку Данияла разместили на Сайт по правам ребенка в Республике Казахстан , там же в форуме я создала тему.

Международный фонд "SOS Kind e.V." ответил:
"Уважаемые родители Саутова Данила в связи с тем, что на данный момент мы не располагаем материальными ресурсами для оказания помощи вашему ребенку, с сожалением вынуждены отказать в запросе.
Просим понимания и приносим свои извинения. От всей души желаем скорейшего выздоровления вашему сыну.
С уважением,
SOS-Kind e.V"

Немецкий фонд "Ein Herz fur Kinder" еще рассматривает нашу просьбу, окончательный ответ пока не дали.

От остальных немецких фондов вообще ответы еще не пришли.

Казахстанские фонды "Аяла", и "Саби" ответили, что не могут оказывать индивидуальную помощь...у них другая политика, целевые назначения, социальные проекты...

Сообщение отредактировал Люция Саутова: 09.07.2011, 03:08:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.