Перейти к содержимому

Фотография

Даниял Саутов: требуется 2-й этап лечения в Австрии.Закрытие трахеостомы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1434

#24380222
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Выражаем сердечную благодарность всем, кто оказал нам финансовую, информационную, моральную поддержку!!!
Благодарим всех волонтёров, добровольцев, журналистов СМИ, руководство, сотрудников и клиентов БТА банка и Казкоммерцбанка, инициативную группу "Пайда", сотрудников различных компаний и салонов, и просто всех-всех добрых, отзывчивых на чужую боль и замечательных людей, которые протянули нам руку помощи!
Невозможно поименно перечислить всех...Друзья, вас так много!!! И это здорово!!! Такие люди, как все вы - это настоящее богатство и счастье!
Низкий поклон всем и каждому в отдельности!!! Пусть крепкое здоровье, счастье, мудрость, удача - будут Вашими самыми верными спутниками по жизни. Успеха и процветания всем!!! И я прошу благословения и милости Всевышнего для каждого из Вас.

Небольшая часть денег в сумме 400 000 тенге была переведена Татарниковой Вале (вот её тема) для проведения операции в г. Омск. Это благодаря Вам, друзья, у Вали всё будет хорошо!!! Низкий поклон и самые тёплые слова благодарности от её мамы Оксаны всем!

15 января представитель Минздрава нам сообщил, что документы Данияла были пересмотрены и Комиссия приняла положительное решение - нам предоставили квоту на продолжение лечения в австрийской клинике. Вот такая неожиданная и чудесная радость (после 2 отказов!!!).
Благодарим Аружан Саин за личное участие в судьбе Данияла!!! Благодаря тому, что Аружан смогла донести информацию о Данияле непосредственно Министру здравоохранения Каирбековой С.З., мы получили квоту!!!

С разрешения форумчан ( на этой странице), мы пока оставляем собранные средства на своих счетах, чтобы затем использовать их для реабилитации Данияла.

Вот здесь можно проверить все поступления за весь период сбора: http://helpme.cmd.kz/postuplenie.html

Итак, общая сумма поступлений: 5 703 260 тенге и 3023 руб ( в кошельке Web money).

4 февраля мы перевели 400 000 тенге Вале Татарниковой, в копилке Данияла: 5 303 260 тенге и 3023руб.

Мы еще изначально, когда начали сбор, сразу учитывали то, что имели сами на тот момент: 300 евро, 600 долларов, 100 000 на счёту - это в плюс к собранной сумме.

***Всё, что мы сможем оплатить сами, обязательно оплатим, не используя собранные средства. Например, перелёт мы точно сможем оплатить из подкопленных нашей семьёй средств.

Сообщение отредактировал Elty: 08.02.2013, 08:50:13

  • 6

#1281
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Люция, как у вас дела? Как Даняша?
  • 0

#1282
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Люция, как у вас дела? Как Даняша?

 

Динара, спасибо, что интересуетесь и помните о нас ;)

Я постараюсь днём после обеда написать подробно о наших делах.

В целом, всё хорошо!


  • 0

#1283
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Здравствуйте!

 

В начале сентября мы водили Данияла к логопеду, точнее акупеду, чтобы начать занятия, но она нам посоветовала начать лечение в Самарском Реацентре ( имеет опыт работы с детьми с грубой задержкой развития речи при ДЦП) и потом между курсами заниматься с ней.
Почитала отзывы, очень разные и противоречивые, отправила всё-таки документы, потом позвонила в Реацентр, получила ответы на свои вопросы и записалась на 1 курс на 30 сентября. Прошу прощения за такой несколько спонтанный выбор. О результатах говорить еще рано, но очень надеюсь на их появление.
Вот Даниял на лечении:
Фото2086.jpg

 

Еще ходим к логопеду и на массаж, но там не до фото. Такой массаж Даниялу еще ни разу не делали, плачет сильно.

 

Сейчас фото просматривала, увидела Даняшино "творчество" )))

Угощайтесь!

 

Фото2070.jpg Фото2074.jpg

 

 


Сообщение отредактировал Люция Саутова: 09.10.2013, 00:44:35

  • 9

#1284
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Люция, так вы сейчас на курсе в Самаре находитесь? сколько он продлится?

Как Даняша переносит лечение (кроме массажа) ? спокойно? нравится ему или как?


  • 0

#1285
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Люция, так вы сейчас на курсе в Самаре находитесь? сколько он продлится?

Как Даняша переносит лечение (кроме массажа) ? спокойно? нравится ему или как?

 

Динара, всё верно: мы в Самаре :) Курс длится 3 недели, закончим 18 октября и сразу в тот же вечер домой выезжаем.

Лечение Даниял переносит хорошо, не скажу, что прям нравится, но без слёз и истерик ( тут у многих деток такая реакция). Стараюсь его чем-то увлекать: мультики, игрушки берем с собой.

Сегодня Даниял, кстати, в первый раз отобрал игрушку у мальчика. Даниял же вообще к новым игрушкам интерес проявляет только через несколько дней или даже недель, а тут увидел - и бестактно отобрал :D Мальчик оказался добрым и мы с его игрухой и на массаж, и на лечение сходили.


  • 2

#1286
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Здравствуйте, друзья!

 

Мы вернулись домой в субботу поздно вечером и я узнала, что моя мама болеет. Как не хочется ругать нашу медицину, но маме при обострении радикулита даже уколы не смогли по-человечески проставить в поликлинике, занесли инфекцию, образовалась опухоль. На той неделе ей сделали надрез, теперь надеемся, что опухоль будет рассасываться.

 

Немного с опозданием спешу написать отчёт о нашей поездке в Самару.

Я была готова к тому, что после первого курса Даниял не сразит нас большим прогрессом, больше боялась, что результатов совсем никаких не будет, но они есть, маленькие, зато положительные. Даниял стал пить воду, он совсем не мог это делать, и я боялась аспирации. Теперь Даниял стал сам пить из-под крана - никто не заставляет, просто сам, когда сидит в ванне, ловит воду и пьёт с удовольствием. И из бутылочки по чуть-чуть стал пить, не боясь поперхнуться. Еще появился интерес к детям, особенно девочкам, к концу второй недели он уже пытался догонять их, передвигаясь по стене, обнимался с детками, брал их за руки, громко выражая свои радостные эмоции )))

Говорить, конечно, не начал, зато появились новые интонации в лепете, т.е. у него сейчас можно определить не только радостный лепет, негодование - это было, а вот спокойные "рассказывающие" интонации, глядя прямо в глаза собеседника - это у нас новое.

Наш акупед сказала, что это естественное начало - развитие ритмико-интонационной базы, с этого у младенцев начинается речь.

 

Вот такие результаты поездки, не густо, но нас сразу предупредили, что будет накопительный эффект. На второй курс мы записались на 25 ноября.

 

Чеки об оплате за лечение ниже прилагаю. Жаль, что мы не смогли провести все занятия с логопедом, она заболела, а у других не было свободного времени в расписании.

Мы получили:

1 электропунктурное исследование ( обязательное), 15 сеансов основного лечения, 10 сеансов массажа, 2 занятия с логопедом = 32750 руб. = 157 200тенге.

 

К сожалению, я не могу приложить чек об оплате съёмного жилья. Снимать через агентство получается дороже, т.к. к посуточной оплате за квартиру прибавляется еще и оплата услуг риэлтора ( мне назвали сумму 5 тыс. рублей). Поэтому мы сняли квартиру у парня, который свои объявления оставляет в теме на форуме "Дети-ангелы", еще он есть на "Одноклассниках" - в профиле у него указаны все цены за квартиры, можно зайти и проверить, спросить у него, действительно ли мы оплатили указанную сумму:

первые 2 недели мы жили в 1-комн. квартире по 1100 руб./сутки, а третью неделю пришлось жить в 2-комн. по 1600руб./сутки, так как с 13 октября 1-комн. была заранее забронирована другой семьёй. Итого, за съём квартиры мы заплатили 23900 руб.+ оплата трансфера с ж/д вокзала и обратно 800 руб. = 24 700руб.= 118 500тенге.

И добавлю, что снимать квартиру у этого молодого человека удобно еще и тем, что он встречает и провожает, сам перетаскивает чемоданы в машину/ с машины, в квартиру и из неё )) Когда на руках неходячий ребёнок, это очень нужная помощь.

 

Огромное спасибо всем добрым людям, благодаря которым мы сейчас можем реабилитировать Данияла!!! От всей души благодарим за такую возможность!!! Крепкого всем здоровья!!!

 

30окт.jpg 1окт.jpg 11окт.jpg 18окт.jpg


  • 7

#1287
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Люция, с достижениями Даняшу! Они может для кого то маленькие, для вас это подвиги!!!! Вы молодцы :kiss:


  • 3

#1288
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Вы молодцы! Очень рады за вас!


  • 0

#1289
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Люция, с достижениями Даняшу! Они может для кого то маленькие, для вас это подвиги!!!! Вы молодцы :kiss:

 

 

ЛизаМария, спасибо большое! Это точно, каждый маленький сдвиг - подвиг ;)

 

 

Вы молодцы! Очень рады за вас!

 

 

Аня, спасибо большущее!

 

Добавлю фото Даняши.

 

Фото2152.jpg

 

Фото2155.jpg Фото2159.jpg Фото2157.jpg


  • 8

#1290
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Умничка, такой большой вырос, ттт, чтобы и дальше продолжились Ваши успехи!!! Страшно бывает вспоминать, как, помните, какую-то ерунду по поводу пришивания желудка к диафрагме предлагали сделать??? Люция, Вы такая молодец, что не дали и пошли своим путем.... И вот результаты! каждый раз просматривая Ваши замечательные фотографии думаю о том, как важно вовремя остановить местное медицинское безумие. Круто у Вас все! Так держать, ребята! 


  • 3

#1291
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Привет! фотки классные!  Даняша прям стал плотный такой, видимо мышечную  массу набирает, ведь двигается уже намного больше!   С первой Вас реабилитацией!!!!  Пусть результаты не заставят себя ждать !  Удачи! 


  • 1

#1292
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Умничка, такой большой вырос, ттт, чтобы и дальше продолжились Ваши успехи!!! Страшно бывает вспоминать, как

Люция, Вы такая молодец, что не дали и пошли своим путем.... И вот результаты!

Спасибо огромное!

А вспоминать про это не надо, ну их...

Аня, Вы одна из самых первых откликнулись и стали помогать нам прокладывать свой путь - вот об этом я помню всегда!

Вы, наверное, даже не представляете, насколько мы благодарны Вам лично и сотням других людей именно за то, что вы поверили в будущее Данияла. СПАСИБО!!!

Сегодняшний Даниял - это результат вашей мощной поддержки и нашей общей веры!


  • 1

#1293
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Даняша прям стал плотный такой, видимо мышечную массу набирает, ведь двигается уже намного больше! С первой Вас реабилитацией!!!! Пусть результаты не заставят себя ждать ! Удачи!

 

Влада, спасибо, дорогая!

Да, мышечная масса появляется, а рыхлость и мягкость ушли далеко-далеко )))

 

Мы сейчас в Новосибирске, как и планировали, в Центре новых мед. технологий.

Сделали ЭЭГ: эпиочагов нет, ура!!! Но есть корковая незрелость :( , чему я, конечно, не удивилась.

 

Эта неделя прошла с таким расписанием:

2 раза в день ЛФК у двух разных специалистов: 1 занятие - 45 мин., 2 занятие - 30мин.

1 час массаж: с головы до пяточек

1 занятие с дефектологом ( просто супер актуально, информативно, важно, интересно)

2 раза в неделю висцеральный массаж.

На след. неделе нагрузка увеличится, в понедельник зав. отделения скажет, что нам добавят.

 

Фото делать нельзя, но я чуть-чуть украдкой на ЛФК щёлкнула:

 

Фото2177.jpg Фото2182.jpg


  • 2

#1294
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Еще хочу по финансам отчёт сделать:

 

В копилке Данияла было 4 955 172 тенге, после реабилитации в Самаре осталось:  - 275 700 = 4 679 472 тенге.

 

По расходам в Новосибирске отчёт будет позже, так как курс оплачивается в последний день по факту полученного лечения.

И с жильём морока вышла, ужас. У меня тут в первый день такая нервотрёпка была...договорилась о квартире заранее, контакты дала форумчанка с "Дети-ангелы", по тел. хозяйка квартиры сказала, что сдаёт квартиру-студию, оплата 1000руб/сутки. Я с радостью согласилась, так как до этого предложения были от 1500 руб. И вот мы приехали: оказалось, что это комната 12кв.м в общаге с унитазом за ширмой за тридевять земель от ЦНМТ вместо обещанных 15 минут пешего хода :faceoff:

Мы с 2-х часов дня и до 7 вечера не могли заселиться, Даниял измучился весь. В общем, кое-как нашли квартиру в Академгородке за 1400руб./сутки с условием - минимум на неделю, оплата вперёд. В ЦНМТ ходим пешком через лес, 25-30 мин. занимает путь. Лес такой прям настоящий, не скверик с аллеями ))) Даниял свежим воздухом дышит ))) А завтра я позвоню и может нам повезёт переехать в квартиру за 1200руб/сутки.

 

Я вот что хотела спросить у вас, друзья: на счёт в БТА банке потихонечку еще идут поступления, как писала Динчик ранее, в отделении БТА в Меге наша листовка еще размещена. Я сегодня проверила поступления, добавилось 42900тенге (ниже подробно). Мы же на эти поступления как бы не рассчитывали, сбор-то закрыт, поэтому я думаю, может быть, текущие поступления можно перечислять туда, где деньги нужны срочно?  Сейчас мне кажется эта пусть сумма могла бы быть полезной в сборе средств для Махаббат Нургалиевой. Конечно, эта сумма не изменит существенно ситуацию, но очень хочется поддержать девочку.

Вот Благотворители, которым благодарны за отзывчивость и доброту:

 

16.09.2013    САРИНА АЙНУР ДЖАКИБЕКОВНА    7000     тенге    карт-счет БТА банк
16.09.2013    МЕНДЫБАЕВ АСКАР    4000    тенге    карт-счет БТА банк
19.09.2013    ЖАКУПОВ ДАУЛЕТ САРСЕМБЕКОВИЧ    1000    тенге    карт-счет БТА банк
24.09.2013    ВОСТРИКОВ ИВАН СЕРГЕЕВИЧ    200    тенге    карт-счет БТА банк
25.09.2013    ТОЙБАЕВА АКБОТА СЕРИКБАЕВНА    1000    тенге    карт-счет БТА банк
02.10.213    от неизвестного отправителя (Алматы)    1100    тенге    карт-счет БТА банк
08.10.2013    САТПАЕВ ДОСЫМ    15380    тенге    карт-счет БТА банк
15.10.2013    ШАНТИМИРОВ АЙДАР ЕРКЕЕВИЧ    1000    тенге    карт-счет БТА банк
25.10.2013    от неизвестного отправителя (Алматы)    4900    тенге    карт-счет БТА банк
26.10.2013    БЕКЕТ НУРЖАН    420    тенге    карт-счет БТА банк
29.10.2013    от неизвестного отправителя (Алматы)    6900    тенге    карт-счет БТА банк

 -------------------------------------------------

итого: 42 900тг.

 

В копилку не прибавляю, жду какой-нибудь реакции на предложение помочь Махаббат (плюсик, "да" в ЛС...как удобно).


Сообщение отредактировал Люция Саутова: 01.11.2013, 00:23:14

  • 17

#1295
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Люция, я считаю это очень актуальная помощь для Махаббат!!!! Ты золото!!!!


  • 2

#1296
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Люция, я считаю это очень актуальная помощь для Махаббат!!!! Ты золото!!!!

 

"Дина! Не смущай меня!" - говорю я строго )))

 

Спасибо большое всем за "плюсики" - за поддержку Махаббат! Деньги отправлены.

 

Рисунок (3).jpg


  • 2

#1297
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Люция, ты действительно молодец. все возвращается, иногда многократно умноженное. пусть и тебе, и Даняше все добро, сделанное тобой, вернется также добром, здоровьем и счастьем.


  • 3

#1298
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Здравствуйте, друзья.

 

Публикую отчёт по расходам на курс реабилитации в ЦНМТ г. Новосибирск: по счёту оплачено 55 450 рублей. Плюс расходы на съёмное жильё: 7 суток по 1400руб. и 6 суток по 1200руб. = 17 000руб. Итого: 55450+17000=72450руб. * 4.82 = 349 209 тенге.

Прошу прощения, что не могу подтвердить оплату жилья :(

 

В копилке было 4 679 472 тенге - 349209 тенге = осталось 4 330 263 тенге.

 

Благодарим все добрые сердца, чья помощь позволяет нам сейчас шаг за шагом реабилитировать Данияла, гордиться его успехами и стремиться к новым! Спасибо, друзья!!!

 

счет Новосибирск.jpg


Сообщение отредактировал Люция Саутова: 18.11.2013, 16:54:06

  • 0

#1299
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Люция, с возвращением!

 

Как Даниял переносит дорогу и акклиматизацию?

 

Какие у вас дальнейшие планы ? 


  • 0

#1300
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

пусть и тебе, и Даняше все добро, сделанное тобой, вернется также добром, здоровьем и счастьем.

 

Айман, спасибо огромное за пожелания! Когда удаётся помочь кому-то хоть немного, то получаемые положительные эмоции - это и есть добро, счастье и исцеляющий душу позитив )))

 

А на карточку поступило еще 15 тыс., завтра постараемся перечислить их Махаббат и напишу от кого эти поступления.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.