Перейти к содержимому

Фотография

Есть хороший доктор!ДЕТСКИЕ специалисты

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5836

#16691012
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

 

Врачи Отоларингологи
Кардиологи
Инфекционисты
Специалисты УЗИ
Дерматологи
Гастроэнтерологи
Аллергологи
Гинекологи
Невропатологи
Нефрологи
Ортопеды
Урологи
Неонатологи
Пульмонологи
Эндокринологи, Хирурги, Офтальмологи и другие специалисты
Проктологи
Хирурги, делающие обрезание
Педиатры

За сбор информации и координат благодарим Изумруд!

[ex]
В этой теме запрещено обсуждение диагнозов, назначений, лечения. Только обсуждение врачей, координаты отзывы!
Дадим теме еще один шанс!
[/ex]


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:44:25

  • 12

#3421
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
насколько я читала ребенку вообще до года, а то и до 2 желательно сок не давать

у нас была такая проблема как у вас, давали ребенку бифидумбактерин и лактобактерин
  • 0

#3422
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Люди! Посоветуйте, что делать?! Прочитав здесь, хорошие отзывы о Кипшакбаеваой Фавзие Тагировне - гастроэнтеролог, сводила свою малышку к ней. Женщина оч приятная действительно, но смутило лечение назначенное ею, у нас Протей и И.Коли (ребенку 5 мес). Коли-протейный бактериофаг - это я понимаю, и давать яблочный сок сказала, я ей говорю, что придерживаюсь того, что ребенку до 6 мес. лучше ничего не давать, а она так активно меня переубеждает, таблицу показывает, где с 4! месяцев надо сок давать, я интересуюсь, а вот рекомендуют с овощей начинать прикорм, а она нет-нет, с яблочного сока! Я много читаю российских журналов, Комаровского выдержки, из чего у меня сложилось мнение, что если ребенок на ГВ, хорошо прибавляет в весе (по 1 кг в месяц), не нужно его прикармливать раньше 6 мес. Тем более если у нас дисбактериоз. Вообще проблема с которой я к ней пошла было то, что доченька не какает по 4-7 дней (с 3 мес.), но прочитав у Комаровского, что ребенок может не какать до 14 дней, относилась к этому спокойно, просто в полседнее время, она пукать стала вонюче и засыпала плохо. В общем не знаю что делать, не хочется к ней снова идти-она же скажет почему, блин, сок не давали? Посоветуйте плис, гастроэнтеролога, который за прикорм после 6 мес., по правилу: "Лучше на 2 недели опаздать, чем на 2 недели раньше начать"! Спасибо всем!


Может вам не стоит так переживать на счет введения прикорма, я своей доче стала давать в четыре месяца и ничего, а гасроэнтерологи так и рекомендуют прикорм вводить. Мы когда обратились в четыре месяца, нам предложили начать вводить прикорм но только не как вам сок (т.к. у вас запоры) а овощи так как у нас дисбак протекал с поносами. А в общем то маме всегда виднее, решили не вводить так и не надо, а врачу можете сказать что стали давать, ведь это не проверить.
  • 0

#3423
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
Ходили к стоматологу Ким Галине Моисеевне, ну очень понравилась, всем советую, очень приятная и добрая женщина и врач (контакты есть в теме), мы позвонили на сотовый и записались.
Поставила нам 2 пломбы, все время с дочкой разговаривала, отвлекала, Маша не плакала :D

И еще мя похвалила, что во время разглядела маленькую черную точку на зубе :(

Сообщение отредактировал белка ): 27.03.2009, 18:49:51

  • 0

#3424
marzhik

marzhik
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Мы были у Галины Моисеевны, но мой сына, 3,5 года, ей все равно рот не открыл, как бы она не ухитрялась его уговорить. Были в Амбассадоре, тоже самое, там посоветовали поехать к Каримовой Ферузе в педиатрический центр Карудо, здесь уже про него и нее писали. Она все ему по полочкам разъяснила, показала на экране его зубки, где водичка и сакшн. ВСЕ!!! Я ребенка не узнала с его предыдущими истериками при виде врачей, он послушно открывает ей рот и терпит, когда она ставит укольчик. СУПЕР-ВРАЧ!! Я так довольна! Уже 3 раза у нее были и еще пойдем, а то остальные все под общий наркоз отправляли, Галина Моисеевна в том числе.
  • 0

#3425
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мы были у Галины Моисеевны, но мой сына, 3,5 года, ей все равно рот не открыл, как бы она не ухитрялась его уговорить. Были в Амбассадоре, тоже самое, там посоветовали поехать к Каримовой Ферузе в педиатрический центр Карудо, здесь уже про него и нее писали. Она все ему по полочкам разъяснила, показала на экране его зубки, где водичка и сакшн. ВСЕ!!! Я ребенка не узнала с его предыдущими истериками при виде врачей, он послушно открывает ей рот и терпит, когда она ставит укольчик. СУПЕР-ВРАЧ!! Я так довольна! Уже 3 раза у нее были и еще пойдем, а то остальные все под общий наркоз отправляли, Галина Моисеевна в том числе.

цены правда в Карудо :( у Ким мы за две пломбы что то около 4500 отдали плюс она нас полностью про консультировала, что да как, и подход ее понравился, вот опять к ней хотим сходить на осмотр? кто-нить был у нее просто на осмотре сколько стоит?
  • 0

#3426
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Мамочки подскажите кто сталкивался в Шиловым Денисом Евгеньевичем (врач гомеопат, московская классическая школа гомеопатии). Мы были у него вчера, врач впечатлил, распрашивал не только о ребенке а о всех заболеваниях и склонностях всех членов семьи. Дал очень много рекомендаций и прописал одно гомеопатическое средство (у нас дисбак). Хочу услышать мнения кто у него лечился.

есть отдельная тема!

про стоматологов - тоже!
  • 0

#3427
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

(tokzhan @ 27.03.2009, 16:59) Люди! Посоветуйте, что делать?! Прочитав здесь, хорошие отзывы о Кипшакбаеваой Фавзие Тагировне - гастроэнтеролог, сводила свою малышку к ней. Женщина оч приятная действительно, но смутило лечение назначенное ею, у нас Протей и И.Коли (ребенку 5 мес). Коли-протейный бактериофаг - это я понимаю, и давать яблочный сок сказала, я ей говорю, что придерживаюсь того, что ребенку до 6 мес. лучше ничего не давать, а она так активно меня переубеждает, таблицу показывает, где с 4! месяцев надо сок давать, я интересуюсь, а вот рекомендуют с овощей начинать прикорм, а она нет-нет, с яблочного сока! Я много читаю российских журналов, Комаровского выдержки, из чего у меня сложилось мнение, что если ребенок на ГВ, хорошо прибавляет в весе (по 1 кг в месяц), не нужно его прикармливать раньше 6 мес. Тем более если у нас дисбактериоз. Вообще проблема с которой я к ней пошла было то, что доченька не какает по 4-7 дней (с 3 мес.), но прочитав у Комаровского, что ребенок может не какать до 14 дней, относилась к этому спокойно, просто в полседнее время, она пукать стала вонюче и засыпала плохо. В общем не знаю что делать, не хочется к ней снова идти-она же скажет почему, блин, сок не давали? Посоветуйте плис, гастроэнтеролога, который за прикорм после 6 мес., по правилу: "Лучше на 2 недели опаздать, чем на 2 недели раньше начать"! Спасибо всем!


От многочисленных мамочек и их детей и от меня лично и моего ребенка я бы Фавзие Тагировне поставила памятник при жизни! Сказать, что это врач от Бога - это значит ничего не сказать, она просто первоклассный специалист своего дела, врач-педиатр и гастроэнтеролог высшей категории, несмотря на ее года (тут многие знают, что она лечила еще меня, а теперь лечит моего сына), она продолжает учиться, посещать зарубежные семинары и т.д.
Насчет прикорма каждый, конечно, решает сам для своего ребенка. Ну Комаровский рекомендует с 6-ти, а она с 5-ти, мы начали в 5.5 по ее совету и я нисколько об этом не жалею, и, кстати, начали не с сока. Значит, на то были свои причины и я склонна доверять ее мнению и авторитету.
Опять же насчет мнения Комаровского о покаках. Что бы я ни думала о нем, он все-таки супер-врач, но 2 недели это конечно круто! :( Сами же говорите, у нее повышенное гозообразование. А от такого количества дней без опорождения кишечника еще и интоксикация начнется. В Вашем случае я считаю, яблочный сок - это решение проблемы запоров. все дети индивидуальны и ждать определенного времени для прикорма не стоит, кто-то и в 8 не созрел для прикорма. Врач наверное видит, готов к этому ребенок или нет. Поверьте, многолетний опыт говорит за себя. Но решение, конечно, за вами, что я Вам тут советую :D.. Просто высказала свое мнение.

Сообщение отредактировал Ванда: 27.03.2009, 22:54:15

  • 0

#3428
Нюта555

Нюта555
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Отдам запись к Марине Фаридовне на 3 апреля. К сожалению не можем пойти :(
  • 0

#3429
мама Даны

мама Даны
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

[b


От многочисленных мамочек и их детей и от меня лично и моего ребенка я бы Фавзие Тагировне поставила памятник при жизни! Сказать, что это врач от Бога - это значит ничего не сказать, она просто первоклассный специалист своего дела, врач-педиатр и гастроэнтеролог высшей категории, несмотря на ее года (тут многие знают, что она лечила еще меня, а теперь лечит моего сына), она продолжает учиться, посещать зарубежные семинары и т.д.
Насчет прикорма каждый, конечно, решает сам для своего ребенка. Ну Комаровский рекомендует с 6-ти, а она с 5-ти, мы начали в 5.5 по ее совету и я нисколько об этом не жалею, и, кстати, начали не с сока. Значит, на то были свои причины и я склонна доверять ее мнению и авторитету.
Опять же насчет мнения Комаровского о покаках. Что бы я ни думала о нем, он все-таки супер-врач, но 2 недели это конечно круто! :( Сами же говорите, у нее повышенное гозообразование. А от такого количества дней без опорождения кишечника еще и интоксикация начнется. В Вашем случае я считаю, яблочный сок - это решение проблемы запоров. все дети индивидуальны и ждать определенного времени для прикорма не стоит, кто-то и в 8 не созрел для прикорма. Врач наверное видит, готов к этому ребенок или нет. Поверьте, многолетний опыт говорит за себя. Но решение, конечно, за вами, что я Вам тут советую :D.. Просто высказала свое мнение.



+1 Только поддерживаю....Токжан у нас точь в точь была аналогичная ситуация, как и у вас, Мой сын не какал по 10-12 дней, было страшное газообразование. Нам тогда было 4 мес. Фавзия Тагировна рекомендовала начать вводить соки яблочный и грушевый. Сначала меня тоже как-то терзали сомнения. Но у меня у этого врача лечилась и доча, и все ее назначения помогли ей избавиться от длительного дисбактериоза. Поэтому я отбросила все сомнения и стала делать так, как сказала врач...Моему ребенку стало лучше буквально сразу... Я не пытаюсь здесь пропагандировать лечение именно этого врача, а просто хочу сказать, что нам все ее рекомендации очень помогли...
...Ванде еще раз спасибо за своевременную инфу о Кипшакбаевой, ну и конечно ЦТ ;)
  • 0

#3430
Finna

Finna
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Люди! Посоветуйте, что делать?! Прочитав здесь, хорошие отзывы о Кипшакбаеваой Фавзие Тагировне - гастроэнтеролог, сводила свою малышку к ней. Женщина оч приятная действительно, но смутило лечение назначенное ею, у нас Протей и И.Коли (ребенку 5 мес). Коли-протейный бактериофаг - это я понимаю, и давать яблочный сок сказала, я ей говорю, что придерживаюсь того, что ребенку до 6 мес. лучше ничего не давать, а она так активно меня переубеждает, таблицу показывает, где с 4! месяцев надо сок давать, я интересуюсь, а вот рекомендуют с овощей начинать прикорм, а она нет-нет, с яблочного сока! Я много читаю российских журналов, Комаровского выдержки, из чего у меня сложилось мнение, что если ребенок на ГВ, хорошо прибавляет в весе (по 1 кг в месяц), не нужно его прикармливать раньше 6 мес. Тем более если у нас дисбактериоз. Вообще проблема с которой я к ней пошла было то, что доченька не какает по 4-7 дней (с 3 мес.), но прочитав у Комаровского, что ребенок может не какать до 14 дней, относилась к этому спокойно, просто в полседнее время, она пукать стала вонюче и засыпала плохо. В общем не знаю что делать, не хочется к ней снова идти-она же скажет почему, блин, сок не давали? Посоветуйте плис, гастроэнтеролога, который за прикорм после 6 мес., по правилу: "Лучше на 2 недели опаздать, чем на 2 недели раньше начать"! Спасибо всем!



А раньше, когда еще в советское время целые институты питания разрабатывали оптимальные меню для детей, вообще рекомендовали с 1 месяца по пол чайной ложки давать соки.
Я своей дочке давала по схеме.
Все было нормально.
  • 0

#3431
Marta

Marta
  • Гость
  • 18 сообщений
Девочки, умоляю, скиньте у кого есть телефон сотовый или домашний Волкова (ортопеда)
  • 0

#3432
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Девочки, умоляю, скиньте у кого есть телефон сотовый или домашний Волкова (ортопеда)

а в теме поискать? А в справочнике который сверху прикреплен?
  • 0

#3433
Marta

Marta
  • Гость
  • 18 сообщений


Девочки, умоляю, скиньте у кого есть телефон сотовый или домашний Волкова (ортопеда)

а в теме поискать? А в справочнике который сверху прикреплен?

==============

хирург-ортопед Волков Василий Пантилеевич Детская городская больница №1, Интертич Айтеке би, 83; Клиника "ВЕК", Темирязева, 1 угол Дзержинского Интертич: 2 588 100, Век: 2 379 555, 2 379 556

==============
я прошу сотовый или домашний, а не телефоны клиник. Ни сотового, ни домашнего в теме нет.
заранее спасибо, кто откликнется

Сообщение отредактировал Marta: 28.03.2009, 15:28:07

  • 0

#3434
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

доченька не какает по 4-7 дней (с 3 мес.), но прочитав у Комаровского, что ребенок может не какать до 14 дней, относилась к этому спокойно, просто в полседнее время, она пукать стала вонюче и засыпала плохо. В общем не знаю что делать, не хочется к ней снова идти-она же скажет почему, блин, сок не давали?

у нашего племяшки была такая проблема. Полностью на ГВ, не какал по 4-7 дней! Животик не беспокоил, не пукал вонюче :-/ ! Показывали его нескольким врачам, все говорили: это нормально, просто ваше грудное молоко полностью усваивается его организмом, без остатка. Когда после 6-ти мес стали вводить прикорм, а в частности яблоко, племяш стал какать каждый день :bored: так что я думаю врач не спроста вам сок сказала давать :super:
  • 0

#3435
MeLana

MeLana
  • Гость
  • 35 сообщений

Люди! Посоветуйте, что делать?! Прочитав здесь, хорошие отзывы о Кипшакбаеваой Фавзие Тагировне - гастроэнтеролог, сводила свою малышку к ней. Женщина оч приятная действительно, но смутило лечение назначенное ею, у нас Протей и И.Коли (ребенку 5 мес). Коли-протейный бактериофаг - это я понимаю, и давать яблочный сок сказала, я ей говорю, что придерживаюсь того, что ребенку до 6 мес. лучше ничего не давать, а она так активно меня переубеждает, таблицу показывает, где с 4! месяцев надо сок давать, я интересуюсь, а вот рекомендуют с овощей начинать прикорм, а она нет-нет, с яблочного сока! Я много читаю российских журналов, Комаровского выдержки, из чего у меня сложилось мнение, что если ребенок на ГВ, хорошо прибавляет в весе (по 1 кг в месяц), не нужно его прикармливать раньше 6 мес. Тем более если у нас дисбактериоз. Вообще проблема с которой я к ней пошла было то, что доченька не какает по 4-7 дней (с 3 мес.), но прочитав у Комаровского, что ребенок может не какать до 14 дней, относилась к этому спокойно, просто в полседнее время, она пукать стала вонюче и засыпала плохо. В общем не знаю что делать, не хочется к ней снова идти-она же скажет почему, блин, сок не давали? Посоветуйте плис, гастроэнтеролога, который за прикорм после 6 мес., по правилу: "Лучше на 2 недели опаздать, чем на 2 недели раньше начать"! Спасибо всем!

не бойтесь, ничего страшного от яблочного сока не произойдет, главное давать рекомендованную норму, не больше. А еще нам помогало смешанное кормление, то есть ГВ + смесь с бифидобактериями по рекомендации врача. Все пройдет и быстро забудется!
  • 0

#3436
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

я прошу сотовый или домашний, а не телефоны клиник. Ни сотового, ни домашнего в теме нет.
заранее спасибо, кто откликнется

у каждого человека есть своя личная жизнь и личное пространство, и, я думаю, меньше всего человеку хочется получать звонки по работе домой. Уважайте личную жизнь других!
  • 0

#3437
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Подскажите пожалуйста хорошего детского эндокринолога очень срочно нужно
  • 0

#3438
Пупсик79

Пупсик79
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Подскажите пожалуйста хорошего детского эндокринолога очень срочно нужно

Жазира Айтбаевна в институте эндокринологии тел. 266-36-30 по записи, еще принимает в диагностическом центре по талонам.
  • 0

#3439
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений


Подскажите пожалуйста хорошего детского эндокринолога очень срочно нужно

Жазира Айтбаевна в институте эндокринологии тел. 266-36-30 по записи, еще принимает в диагностическом центре по талонам.

Спасибо большое
  • 0

#3440
tokzhan

tokzhan
  • Гость
  • 31 сообщений
Девочки, Большое Спасибо Всем за советы-рекомендации и инфо! Просто странно, что столь разная инфо поступает: из масс-медиа, например говорят-ребенок д/б Абсолютно здоров до введения прикорма (дисбактериоз как я понимаю не оч здоров) и по КТК в какой-то программе недели две назад сказали и в журналах во всех пишут, особливо российских... В общем я решила дождаться в любом случае 6 мес, нам уже скоро :laugh:, через 10 дней, и еще проштудировать Комаровского, заказала книги его, жду 1 апреля должны доставить, почитаю, если что полезное найду, выложу. Дочка, кстати, после бактериофага, пукать вонюче перестала, и стала как-то спокойнее, дольше спать, например, но какает также редко, может молоко действительно усваивается?! Я решила ей еще курс этого коли-протейного продавать, потом через дней 10 сдам анализ, и поведу к врачу, или вызову на дом лучше... Если кто-то владеет инфой об оч хорошем гастроэнтерологе, который за прикорм после 6 мес, оч прошу скинуть контакты!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.