Перейти к содержимому

Фотография

Узи внутренних органов ребенкаПосоветуйте где и у кого

* * * * - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 704

#16689765
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список специалистов УЗИ

Скрытый текст


Мамочки, проверьте данные, может есть обновления в контактах? есть еще специалисты для списка?


Сообщение отредактировал Egregious: 20.08.2013, 18:24:25

  • 3

#581
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Здравствуйте! Есть запись к СА на 10 декабря 16.00 (2 детей). Нужно попасть раньше. Если у кого-то есть запись (хотя бы на одного ребенка) и вы готовы поменяться, дайте пожалуйста знать. Буду очень признательна
  • 0

#582
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

2. Утельбаева Сауле Алькеновна 705 455 -53 -50, 701 221-09-25 МЦ СабиАна Курамнгазы-Пушкина 2919082, 2912725 МЦ Альта, Манаса 9б (между Абая и Шевченко) тел.3799333, 3799227.
ДУ, девочки, обновите пожалуйста данные -М Ц Альта переехал на ул.Муканова - Шевченко (здание ЦММ) , тел. 727300-03-03  
  • 0

#583
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Отдам запись к Сауле алькеновне 6 января 10 утра  ! пишите в лс


  • 0

#584
Lady.Ru

Lady.Ru
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Отдам запись к Сауле алькеновне 6 января 10 утра  ! пишите в лс


Здравствуйте! Я Вам в личку написала. Заранее спасибо.
  • -1

#585
monaliza7

monaliza7
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Джунусова Ляйля Юбилеевна принимает в МЦ Starmed на Пушкина -Гоголя. На каком то новом навороченном узи - аппарате. По вторникам, средам и пятницам. Делает еще эхокардиографию.тел.273-80-80, 87079058080. Мы были там, делает прекрасно, кардиолог доволен описанием, сказал, что лучше чем у Сауле Алькеновны и у Павловой.
  • 0

#586
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Девочки, Утельбаева С.А. Только в Альте принимает?
В СабиАна звонила, сказали не работает у них.

Сообщение отредактировал oksana.k: 19.01.2015, 10:34:18

  • 0

#587
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Девочки, Утельбаева С.А. Только в Альте принимает?
В СабиАна звонила, сказали не работает у них.

Она сказала, что только в Альте, тк машины нет передвигаться по городу, а на такси дорого и по времени не удобно


  • 1

#588
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Девочки, кто-то писал, что Харченко, которая в Сункаре работала, ушла оттуда. А где она теперь?
Первое УЗИ ГМ у нее делали. Хочу повторить, пока родничок не зарос.
  • 0

#589
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Мамы дорогие, посоветуйте хорошего узиста по брюшной полости. Сыну ставят под вопросом гидронефроз 1 степени. Я этого никак не ожидала. Я в отчаянии. Ему 4. И до этого возраста ничего не беспокоило. Ежегодно снимала узи БП и почек, сердца у Сауле Алькеновной. Как она не могла этого увидеть?! Читаю что в большинстве случаев у детей это врожденное. Также она не увидела изгиб желчного пузыря до последнего узи. А он тоже врожденный. Сама была удивлена своему узи.
  • 0

#590
Гума1

Гума1
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

попробуйте к Сычеву С.М. сходить принимает во 2 ДГКБ и МЦ "Казмед"

87772290550


  • 0

#591
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Мамы дорогие, посоветуйте хорошего узиста по брюшной полости. Сыну ставят под вопросом гидронефроз 1 степени. Я этого никак не ожидала. Я в отчаянии. Ему 4. И до этого возраста ничего не беспокоило. Ежегодно снимала узи БП и почек, сердца у Сауле Алькеновной. Как она не могла этого увидеть?! Читаю что в большинстве случаев у детей это врожденное. Также она не увидела изгиб желчного пузыря до последнего узи. А он тоже врожденный. Сама была удивлена своему узи.

могут не увидеть, там узи делается на полный мочевой пузырь, на пусто мочевой, и, желательно, во время мочеиспускания. Но это малышам))) поезжайте в Аксайскую детскую больницу, в поликлинику, она работает с 11 до 15 часов. Идите к нефрологу, там супер специалист, плюс есть отделение нефрологии. Там же сделаете узи и урографию и цистографию. Можете лечь (рекомендую))) по квоте, можете платно на пару-тройку дней, что бы ребенка подготовили к исследованиям и по наблюдали после. Все таки контраст. Там же уролог, Жанна Махановна, вроде еще работает, сразу вопрос решиться с операцией - надо или нет. Врачи там адекватные, лишний раз резать не будут)))
  • 0

#592
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

могут не увидеть, там узи делается на полный мочевой пузырь, на пусто мочевой, и, желательно, во время мочеиспускания. Но это малышам))) поезжайте в Аксайскую детскую больницу, в поликлинику, она работает с 11 до 15 часов. Идите к нефрологу, там супер специалист, плюс есть отделение нефрологии. Там же сделаете узи и урографию и цистографию. Можете лечь (рекомендую))) по квоте, можете платно на пару-тройку дней, что бы ребенка подготовили к исследованиям и по наблюдали после. Все таки контраст. Там же уролог, Жанна Махановна, вроде еще работает, сразу вопрос решиться с операцией - надо или нет. Врачи там адекватные, лишний раз резать не будут)))

Здравствуйте. Спасибо за отклик.
Несколько вопросов.
- т.е. получается для того чтобы точно поставить гидронефроз (любой степени) надо обязательно снимать почки на полный и пустой мочевой пузырь. Ну а если получится и во время мочеиспускания то вообще отлично?
- цистография в нашем случае зачем делать?
- вы написали о "подготовке к обследованиям". Как это понимать, как готовят-то и для каких именно обследований?
- Простите, про какую операцию вы пишите? Не пугайте меня пожалуйста :(

Вообще изначально почему я обследовалась ?! Сын уже неделю писал часто и очень по малу, очень. Сначала это выпало на выходные. Потом я дочь водила по врачам и сдавала анализы. В общем не смогла сразу же заняться сыном. Тут прочла тему про детских Урологов и для себя выбрала Кушерова Б.К. Поехала вчера в нии педиатрии и хирургии, до приема там же сделала узи почек и мч. Кореянка делала. На полный м.ч. и после мочеиспускания. Она с ходу поставила этот диагноз. А ... Б.К. сказал что он даже не может поставить этот диагноз т.к. у сына это больше функциональное. Вот я чуть успокоилась. Но волнение и переживания раздирают меня.
Б.К. посмотрел писюн сына. Поставил диагноз Баланопостит. Назначил ванночки мази, чтобы снять воспаление и через неделю явиться на открытие и чистку.
Для себя решила снять повторное узи у Ляйли Юбилеевной на полный и пустой мч и сдать ОАК и ОАМ. И явиться к Б.К. на прием уже с этими обследованиями. Так просто верить первовстречному узисту ... не имею права как мать.

Сообщение отредактировал Life's good: 04.02.2015, 09:41:50

  • 0

#593
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Life's good, есть отдельная тема про гидронефроз .http://vse.kz/topic/...2#entry31450660 там же и отзывы про врачей. Вам сейчас необходимо выявить причину гидронефроза. УЗИ покажет только лишь наличие гидронефроза, но не покажет причину.
  • 0

#594
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Несколько вопросов.
Ну вот узи вас сделали хорошее. И даже врач посмотрел.

И все таки я вам рекомендую посетить врача-нефролога. Все таки урологи не совсем по почкам.

Цистография дает возможность увидеть наличие двустороннего гидронефроза почек и расширение мочеточников. Внутривенная урография показывает лоханки, почки, мочевой пузырь, предстательную железу и мочеточники. Врач решает, нужно ли делать цистографию. Часто назначают для полноты картины.

Необходимо тщательно подготовиться к обследованию, а это лучше сделать под присмотром медперсонала. Они и за диетой проследят) и клизмы сделают. Ну и анализ крови и мочи обязателен.

Все время обследования примерно час-полтора часа.Продолжительность зависит от индивидуальных показателей) Вначале делают обзорную урографию, потом вводят контраст. Делается серия снимков через определенное время.

В зависимости от диагноза определяют какое лечение необходимо: медикаментозное или оперативное.


  • 0

#595
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

В зависимости от диагноза определяют какое лечение необходимо: медикаментозное или оперативное.

Спасибо еще раз.
Думаю это всё должен назначить врач при осмотре. Да я так и планирую. Покажу и нефрологу. Только хочу на приеме уже иметь результаты оак, оам и узи почек и м.ч. Аксайская по субботам принимает? Врач Жанна по субботам работает? Не знаете?
  • 0

#596
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

В зависимости от диагноза определяют какое лечение необходимо: медикаментозное или оперативное.

Спасибо еще раз.
Думаю это всё должен назначить врач при осмотре. Да я так и планирую. Покажу и нефрологу. Только хочу на приеме уже иметь результаты оак, оам и узи почек и м.ч. Аксайская по субботам принимает? Врач Жанна по субботам работает? Не знаете?
На счёт суббот не знаю, в поликлиниках дежурные врачи всегда есть. Вам надо просто позвонить и узнать, в кукую субботу работает нефролог. Ну или сразу в отделение нефрологии на прием приехать. Заведующий в субботу там всегда.
  • 0

#597
Гума1

Гума1
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Поликлиника при Аксайской больнице работает с 11-00 до 16-00. Но как сказали в регистратуре некоторые врачи, которые на полставке принимают до 14-00. Суббота не рабочий день.

Когда я звонила в само отделение нефрологии, сказали можете с утра приходить на консультацию. Не думаю что в субботу приемный день, может только если не дежурство нужного вам врача. Мы были на приеме у Гульнары Какимжановны там же в Аксайской вчера.

 

Жанна Махановна 87772727610


  • 0

#598
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Аксайская детская больница и поликлиника это одно и то же учреждение? Находятся по 1 адресу?
  • 0

#599
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Поликлиника при Аксайской больнице работает с 11-00 до 16-00. Но как сказали в регистратуре некоторые врачи, которые на полставке принимают до 14-00. Суббота не рабочий день.
Когда я звонила в само отделение нефрологии, сказали можете с утра приходить на консультацию. Не думаю что в субботу приемный день, может только если не дежурство нужного вам врача. Мы были на приеме у Гульнары Какимжановны там же в Аксайской вчера.

Жанна Махановна 87772727610

Гума Спасибо вам. ИншаАлла в пятницу поеду тогда сразу после узи
  • 0

#600
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Аксайская детская больница и поликлиника это одно и то же учреждение? Находятся по 1 адресу?

Адрес один, да) вход в нефрологию с другой стороны, а поликлиника, как в ворота вошли, направо. Гума, спасибо, не смогла контакты найти. Гульнара Какимжановна так же зам. Главного врача поликлиники?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.