Перейти к содержимому

Фотография

Гидронефроз почки способы выявления и лечения

* * * * * 1 Голосов гидронефроз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#421
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Добрый вечер! Вот только время появилось отчитаться по нашей поездке в Германию, с нашим врожденным гидронефрозом слева. В кратце - были в 2х клиниках, в первой делали мактриклиренс обследование обеих почек, работоспособность и распределение жидкости было 49 на 51 %, что соответствует норме. Это радиологи проводили и объясняли причину, почему у нас одна почка больше другой - так сформировались почки, никакого сужения нет, и как 2 разных устья реки, они пропускают по разному жидкость - одна быстрее, потому что меньше, вторая медленнее, потому что больший объем проводит. В  следующей клинике  по результатам мактриклиренс обследования  смотрел профессор и сделал узи почек, объяснил, что есть небольшой гидронефроз, который не требует никакого лечения и оперирования. Рекомендовано проводит узи каждые полгода и отправлять ему на контроль, а повторно провести это обследование через 3 года. Нам сейчас 2,5 месяцев, где-то к 6 годам будет ясно, что делать дальше. До 6 лет в Германии с таким диагнозом к  детям относятся очень консервативно и  обычно просто наблюдают, операции проводят очень редко. Ну вот пока все.


Подскажите в каком городе и в каких клиниках были? Нам надо теперь с МКБ разбираться, ищу куда лучше.
  • 0

#422
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Pragmatist, доброе утро. Зайдите в ветку Благотворительность, далее в тему Кому нужна помощь в урологии. В Астану в октябре приезжает детский уролог-хирург из Лондона. Может имеет смысл постараться получить его консультацию, если пока не получается у вас вывезти ребенка заграницу?
  • 0

#423
АсияАйяАйшуакСулу

АсияАйяАйшуакСулу
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет! Мы тоже с такой бякой! Еще внутри утробно ставили гидронефроз слева, который был и после родов! В три мес Берик Кабенович сказал оформляться на обследование и скорее всего на операцию . Лоханка очень сильно расширена, почти 3*4см! Почка левая 7*3, так жалко кроху вести на эти страшные обследования, операцию.... Надеюсь конечно, может у нас как у Последнего героя не так страшно или есть надежда что она родилась поосто с такой почкой и это все само пройдет к шести годам как практикуют в Германии. Не знаю что и делать, на портал все доки оформили ждем госпитализацию на сентябрь. Пожалуйста скажите те кому уже делали операцию, как сейчас чувствует себя малыш? Как анализы? Последствия наркоза? Спустя месяцы и годы как ваш ребенок сейчас? Нам 4,5 месяца
  • 0

#424
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Тоже постою, послушаю. Есть ли тут родители, чьим детям от 5 и больше лет назад делали операцию по поводу гидронефроза?
  • 0

#425
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Всем привет! Мы тоже с такой бякой! Еще внутри утробно ставили гидронефроз слева, который был и после родов! В три мес Берик Кабенович сказал оформляться на обследование и скорее всего на операцию . Лоханка очень сильно расширена, почти 3*4см! Почка левая 7*3, так жалко кроху вести на эти страшные обследования, операцию.... Надеюсь конечно, может у нас как у Последнего героя не так страшно или есть надежда что она родилась поосто с такой почкой и это все само пройдет к шести годам как практикуют в Германии. Не знаю что и делать, на портал все доки оформили ждем госпитализацию на сентябрь. Пожалуйста скажите те кому уже делали операцию, как сейчас чувствует себя малыш? Как анализы? Последствия наркоза? Спустя месяцы и годы как ваш ребенок сейчас? Нам 4,5 месяца

В институте делают рентген, крайне редко КТ. Они вам не покажут насколько функционируют почки. Надо делать динамическую сцинтиграфию. Вроде в Центре материнства и детства в Астане делают такое обследование
  • 0

#426
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Были во Франкфурте на Майне в городской клинике у радиологов и в университетской клинике города Майнс (пригород Франкфурта) у уролога, профессора Штайна.

 

 

Хотела уточнить нам не 2,5 месяца, а точнее 2 года 7 месяцев уже. Поэтому поедем, если не будет сильных отклонений, через 3 года обратно в этому профессору.


Сообщение отредактировал последний герой: 01.09.2014, 21:44:44

  • 0

#427
АсияАйяАйшуакСулу

АсияАйяАйшуакСулу
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
В общем ложимся на госпитализацию 1 октября. Оперировать будет Берик Кабенович. Я спросила можно ли присутствовать и заведующему Бакытжану Дайрабаевичу, на что он сказал, что они оперируют по отдельности, вместе нельзя, вот и думаем теперь. Хотелось бы услышать отзывы кому оперировал Берик Кабенович что да как?
  • 0

#428
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

В общем ложимся на госпитализацию 1 октября. Оперировать будет Берик Кабенович. Я спросила можно ли присутствовать и заведующему Бакытжану Дайрабаевичу, на что он сказал, что они оперируют по отдельности, вместе нельзя, вот и думаем теперь. Хотелось бы услышать отзывы кому оперировал Берик Кабенович что да как?

 

Тут в теме отписывались мамочки, чьих деток оперировал Кушеров. Воспользуйтесь поиском в правом верхнем углу. 

Они действительно оперируют по отдельности, ассистируют трое - Бишманов, Сакенов и Шокан, фамилии уже не помню. Не все трое сразу, конечно, а кто-то один или двое из них. 


Сообщение отредактировал Asheni: 04.09.2014, 17:51:05

  • 0

#429
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Хотела бы написать, что не советую обращаться в Институт педиатрии. Плавали - знаем. Сейчас я все еще на эмоциях, хоть и прошло некоторое время. Не хочу писать, когда надо мной довлеют эмоции, думаю, это будет неправильно. Потом все распишу по пунктам.


  • 0

#430
АсияАйяАйшуакСулу

АсияАйяАйшуакСулу
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Хотелось бы узнать что с вами там произошло. Вроде это единственный в республике центр на который есть у нас надежда. А кто вас оперировал? Что сейчас с ребенком? Я вот боюсь одного, что врач чтобы получить звание профессора, написать докторскую должен на работать опыт и всякие там штучки экспериментировать на детках? Ужасная мысль, да, но стоит ли верить нашим врачам? Может так пугают пугают, а на самом деле это не так страшно?
  • 0

#431
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Хотелось бы узнать что с вами там произошло. Вроде это единственный в республике центр на который есть у нас надежда. А кто вас оперировал? Что сейчас с ребенком? Я вот боюсь одного, что врач чтобы получить звание профессора, написать докторскую должен на работать опыт и всякие там штучки экспериментировать на детках? Ужасная мысль, да, но стоит ли верить нашим врачам? Может так пугают пугают, а на самом деле это не так страшно?

Это не единственный республиканский центр. Есть еще Аксайская больница в Алмате и Центр материнства и детства в Астане. Абдибеков Марэн Ибрагимович и Майлыбаев Бахыт Муратович
  • 0

#432
Кольга

Кольга
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Незнаю как сейчас,но в 2008 году дочи сделали операцию на лоханку.Был врожденый гидронефроз 3ст слева..Бахытжан Дарбаевич все объяснил и сказал чем раньше прооперируем тем больше шансов на хороший результат.Дочи было 3мес всего,от наркоза правда 26ч отходила,а оперировал Берик Кабенович. Сейчас уже 6лет прошло,тьфу тьфу об операции только шов напоминает,а по УЗИ все норма,что врачи даже удивлены что гидронефроза нет теперь.
  • 0

#433
Zhorabek

Zhorabek
  • Гость
  • 25 сообщений
ДД! Мамочки подскажите урохирурга хорошего. Скорее всего будет опреация. Незнаю куда пойти на обследование в аксайскую к Тимуру Апасовичу или в институт педиатрии. Сыну всего 7 месяцев, я в отчаянии. Боюсь всего. Помогите советом!
  • 0

#434
•●Нескромное солнце●•

•●Нескромное солнце●•
  • Гость
  • 24 сообщений

Хочу порекомендовать детского уролога от Бога, Салаев Эркин, работает в детской больнице Аксай!

Телефон могу дать в личку!


  • 0

#435
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений
 

ДД! Мамочки подскажите урохирурга хорошего. Скорее всего будет опреация. Незнаю куда пойти на обследование в аксайскую к Тимуру Апасовичу или в институт педиатрии. Сыну всего 7 месяцев, я в отчаянии. Боюсь всего. Помогите советом!

  Идите в Аксайскую, оперировала сына в Институте педиатрии, ребенку было 3 месяца, в 3 года я случайно узнаю, что после операции осталось полдренажной трубки. Вы понимаете что могло произойти за эти 3 года с ребенком, и никто бы и причины никогда бы не узнал. Потому, что нормальному человеку не придет в голову, что можно оставить дренаж случайно внутри ребенка. И уже образовался свищ. Лечащим был Бишманов, который и отвечал за снятия во время всех трубок и дренажей. Политика Института педиатрии такова, что им легче удалить нездороовую почку, чем хотя бы подождать роста и развития ее, облегчая ее работу например нефростомой или уретральным катетором. Основываясь на своем отрицательном опыте лечения ребенка в Казахстане, могу сказать, что здесь как в рулетке: может повезти, а может и нет.
  • 0

#436
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Мы обратились в аксайскую к Марэну Ибрагимовичу. В 3 месяца в срочном порядке нам поставили нефростому. До этого на УЗИ стоял вопрос об её удалении. Но после урографии и кт Марэн Ибрагимович сказал, что шанс спасти почку есть и будем её сохранять. Спустя месяц стома выпала. Операцию по коррекции мочеточника пришлось отложить пока из за сопутствующих заболеваний ребенка. Но после нефростомы почка уменьшилась в два раза. Сейчас фиксируем количество выпитой жидкости и выделяемой через памперс. В принципе результаты показывают, что почка работает. Каждую неделю ездим в аксайскую на контрольное УЗИ и анализы. Не знаю, как в институте педиатрии, но данный врач вполне устраивает, очень надеемся, что вторая операция пройдёт успешно.
  • 0

#437
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Mia 28, я просила того же Бишманова поставить моему ребенку нефростому, так как почка раздувалась из-за плохого оттока мочи, на что он ответил, что это очень опасно и велика вероятность задеть паренхиму почки. Что они отошли от стом. Сейчас-то я понимаю, что это у них там опыта просто не хватает или же нету. В московской клинике, где мы впоследствии лежали и повторно оперировались, бОльшая половина детей ходят со стомами. Выводы напрашиваются сами собой.
  • 0

#438
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Почитайте на досуге. Очень хорошо подмечено про наших врачей. http://www.time.kz/a...0/ajman-i-imran
  • 0

#439
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Девочки а кто нибудь был в нцу урологии на басенова? Может кто что может сказать по поводу врача Кабдолдина?


  • 0

#440
Максимка Благодарный

Максимка Благодарный
  • Гость
  • 21 сообщений

Нам внутриутробно поставили диагноз поликистоз обейх почек это было на 33-й недели сказали ребенок после родов не проживет и двух недель.после родов сделали узи и ничего такого не нашли.В год мы поехали в Алмату на обследование,нам посоветовали нефролога в клинике "Рада".Там нам сделали узи и сказали что у нас гидронефроз одной почки.Мы лечимся хлорофиллом и травами.Анализы в норме надеюсь мы обойдемся без операций.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.