Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#13721
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


:-) Все чины носят общее название Небесных Сил или Ангелов. Вы этого не знали?

А еще некоторых людей называют Вооруженными Силами И что? Это значит, что это не личности?

Я вам больше скажу. Русский язык допускает даже такое coчетание слов, как "сила тока". Удивительно, не правда ли?

Сообщение отредактировал Травматург: 12.02.2009, 11:01:32

  • 0

#13722
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Я вам больше скажу. Русский язык допускает даже такое coчетание слов, как "сила тока". Удивительно, не правда ли?

Да допускает.
И что? Теперь ангелы не являются личностями, из-за этого? Я не собираюсь доказывать чем сила тока отличается от вооруженных сил, думаю вы и так понимаете что это разные значения слова, и небесные силы ближе к вооруженным, чем к силе тока. Ответьте на вопрос, без всяких лингвистических анализов - Ангелы являются личностями? или это просто что-то вроде сил природы? Ответов может быть только два, как я понимаю - "да, ангелы личностями являются", и "нет, не являются".
  • 0

#13723
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

:-) Все чины носят общее название Небесных Сил или Ангелов. Вы этого не знали?

Г-н прапорщик, консервы не тырите с монастырского склада? :D

Да, и напомните, пожалуйста, где в христианстве архангелы творили других сущностей

Нормальному человеку этот бред читать противно. Искренний совет: почитайте что-нибудь из нормальное, начертательную геометрию, к примеру. Вряд ли что то поймете, но хоть мозги отвлекутся от библейского блудословия. :lol:
  • 0

#13724
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Но здесь вы дорогой Brandt опять забегаете вперед. Ибо многие светские люди придерживаются этого же мнения. И вы прекрасно знаете, что развитие имено этого направления биотехнологий запрещенно или очень ограниченно во всем мире. Опять мы виноваты?

косвенно - вы. посмотрите географию запрещений. как правило, чем менее христианская страна, тем меньше там считают биотехнологии аморальными. :D
падре, я еще раз повторюсь, консервативность церкви имеет свои положительные стороны, несомненно. но ИМХО разрыв между церковной и "общепринятой" картинами мира нарастает.

Реформация... вывела на историческую сцену третий класс и тем самым создала предпосылки для доминирования европейской цивилизации над прочими. это если коротко.

Как я и сказал...политика, политика. Или вы считаете это выход - религиозным исходом?

а что может считаться религиозным исходом? кардинально новое понимание бога? так оно было явлено, но не всеми принято. :spy: или что-то иное?
  • 0

#13725
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

....Ответьте на вопрос, без всяких лингвистических анализов - Ангелы являются личностями? или это просто что-то вроде сил природы? Ответов может быть только два, как я понимаю - "да, ангелы личностями являются", и "нет, не являются".

" да, ангелы личностями являются" :D

Сообщение отредактировал Padre Giorgio: 12.02.2009, 17:42:53

  • 0

#13726
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Реформация... вывела на историческую сцену третий класс и тем самым создала предпосылки для доминирования европейской цивилизации над прочими. это если коротко.

Как я и сказал...политика, политика. Или вы считаете это выход - религиозным исходом?

а что может считаться религиозным исходом? кардинально новое понимание бога? так оно было явлено, но не всеми принято. :D или что-то иное?

да не в этом дело даже. Реформация - не есть внутрицерковное явление, оно даже не межконфессиональное. Реформация - исторический процесс, направленный на борьбу с диктатом церкви.
Такими темпами, скоро римские епископы станут Реформацию в заслугу римской церкви ставить: "мол если бы не гнобили вас, то не было бы Реформации"....

Сообщение отредактировал ситх: 12.02.2009, 17:59:35


#13727
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


....Ответьте на вопрос, без всяких лингвистических анализов - Ангелы являются личностями? или это просто что-то вроде сил природы? Ответов может быть только два, как я понимаю - "да, ангелы личностями являются", и "нет, не являются".

" да, ангелы личностями являются" :D

Я вот также думаю, но Травматург уверяет, что нет :spy:
  • 0

#13728
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

" да, ангелы личностями являются" :D

Согласен. Ждем ответа Травматурга.
  • 0

#13729
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений



....Ответьте на вопрос, без всяких лингвистических анализов - Ангелы являются личностями? или это просто что-то вроде сил природы? Ответов может быть только два, как я понимаю - "да, ангелы личностями являются", и "нет, не являются".

" да, ангелы личностями являются" :D

Я вот также думаю, но Травматург уверяет, что нет :)

Если я помню, речь шла немного о другом.


Архангелы не являются отдельными личностями, это Силы


Почему народ прицепился с слову личности непонятно. Речь шла о преобладании природы Сил над "отдельностью".

Сообщение отредактировал Травматург: 12.02.2009, 18:41:57

  • 0

#13730
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
"Откровение святого Иоанна Богослова
Глава 2
3 Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников:
2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;

8 И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив:
9 знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.

12 И Ангелу Пергамской церкви напиши: так говорит Имеющий острый с обеих сторон меч:
13 знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа.

18 И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
19 знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых.

Глава 3
1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.

7 И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит:
8 знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.

14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: 15знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!

16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. "



Но тут вы, конечно, возразите, что ангелы, о которых говорит апостол, были, в сущности говоря, епископами городов, и он, называя их так, имеет в виду их сан. Это возможно, я с этим готов согласиться. Но что вы противопоставите мнению стольких ученых богословов и пап, которые учат, что ангелы способны уклониться от добра ко злу? Так, по крайней мере, утверждает святой Иероним в своем "Послании Дамазу".

#13731
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Почему народ прицепился с слову личности непонятно. Речь шла о преобладании природы Сил над "отдельностью".

Вы ответить можете прямо? Ангелы - просто силы природы, или имеют какую-то личность?
  • 0

#13732
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Почему народ прицепился с слову личности непонятно. Речь шла о преобладании природы Сил над "отдельностью".

Вы ответить можете прямо? Ангелы - просто силы природы, или имеют какую-то личность?

Природа здесь не при чём. Ангелы обладают личностью (отличную от человеческой), и, в отличие от зороастризма, они являются слугами, функциями, не имеющими способности творчества. Их основное назначение - быть инструментами. Человек в этом отношении даже выше, чем Ангелы.

Сообщение отредактировал Травматург: 12.02.2009, 19:35:23

  • 0

#13733
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

и, в отличие от зороастризма,

Бред сивой кобылы :D
Вы по христианству-то порой невежество демонстрируете, а уж залезать в мифологии о которых вовсе представления не имеете - вообще смешно.
  • 0

#13734
Aliya-san

Aliya-san

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
Тот, кто ступил на путь с сердцем, уже никогда не станет простым обывателем.

Карлос Кастанеда

Вы:

Амбициозны, динамичны, рациональны, любопытны, креативны,
нацелены на личностный и профессиональный рост.


Вы доказали себе и окружающим все, что хотели.
И вам этого уже мало.

Вы:

 знаете, что существует нечто большее за пределами обыденного
 ищете новые возможности самореализации
 стремитесь понять скрытые механизмы управления происходящими в Вашей жизни событиями
 хотите выйти за рамки рутинной повседневности
 желаете расширить круг общения с людьми, разделяющими ваши взгляды


Мы:

Предлагаем Вам возможность выхода на принципиально новый уровень реализации Вашего потенциала.

Курс семинаров по современной эзотерике позволит Вам:

 углубить понимание происходящего и научиться управлять им
 качественно изменить привычную картину мира
 открыть новые перспективы развития
 осознать, что жизнь - не бесконечное противоборство, а интригующее исследование.



Семинары ведет руководитель эзотерической школы «Магония»
Влад Разживин (г. Москва).

Ближайший семинар пройдет с 23 февраля по 1 марта 2009 г. в г. Алматы.


Более подробную информацию о содержании курса и месте его проведения Вы можете получить, позвонив по указанному ниже телефону либо отправив запрос на e-mail.


Наши контакты:

Сот. + 7 777 234 62 90
e-mail: magonia.almaty@gmail.com
  • 0

#13735
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Курс семинаров по современной эзотерике позволит Вам:

 углубить понимание происходящего и научиться управлять им
 качественно изменить привычную картину мира
 открыть новые перспективы развития
 осознать, что жизнь - не бесконечное противоборство, а интригующее исследование.

художественно построенный набор слов...

#13736
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Тот, кто ступил на путь с сердцем, уже никогда не станет простым обывателем.

Карлос Кастанеда

Вы:

Амбициозны, динамичны, рациональны, любопытны, креативны,
нацелены на личностный и профессиональный рост.


Вы доказали себе и окружающим все, что хотели.
И вам этого уже мало.

Краткий пересказ предыдущих серий: ищем лохе.
  • 0

#13737
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

...Мы:

Предлагаем Вам возможность выхода на принципиально новый уровень реализации Вашего потенциала.
...

не ту тему выбрали для рекламы.
надо было здесь http://vse.kz/index.php?showforum=42
или здесь http://vse.kz/index....howtopic=119490

#13738
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


и, в отличие от зороастризма,

Бред сивой кобылы :(
Вы по христианству-то порой невежество демонстрируете, а уж залезать в мифологии о которых вовсе представления не имеете - вообще смешно.

Содержательно :fie:
  • 0

#13739
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


Реформация... вывела на историческую сцену третий класс и тем самым создала предпосылки для доминирования европейской цивилизации над прочими. это если коротко.

Как я и сказал...политика, политика. Или вы считаете это выход - религиозным исходом?

а что может считаться религиозным исходом? кардинально новое понимание бога? так оно было явлено, но не всеми принято. :mad: или что-то иное?

да не в этом дело даже. Реформация - не есть внутрицерковное явление, оно даже не межконфессиональное. Реформация - исторический процесс, направленный на борьбу с диктатом церкви.
Такими темпами, скоро римские епископы станут Реформацию в заслугу римской церкви ставить: "мол если бы не гнобили вас, то не было бы Реформации"....

это все понятно, об этом я и сам говорил. теперь все же хотелось бы выслушать и их точку зрения.
  • 0

#13740
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

ооо, вот тут давайтк подискутируем,

:bored: Давайте...

благо тема не задевает вроде напрямую основ вашей веры. :)

Ну если бог - шарик, то не задевает...
А вот ежели Бог - шарик, то это другое дело
Я знаю Brandt что вы к регистру прохладно относитесь, но в данном случае в корне меняется значение слова. Поэтому для более корректного восприятия лучше все таки обшепринятое написание Бог, если вам не трудно разок shift зажать... :)

так вот, признавая, что вначале было слово-бог (так короче), мы:
1. призраем бога, как определенным образом структурированный порядок. т.е. то что может существовать упорядочено вне этой структуры - не есть бог
2. признаем бога, как конечный порядок. т.е. если он и бесконечен, то не более чем к примеру поверхность шара.
3. признаем отсутствие хаоса.

согласитесь, что все 3 следствия противоречат здравому смыслу.

Не... дорогой мой я у вас на поводу не пойду :D Давайте уж вы...
Для начала процитирую два авторитетных источника... :D

"1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою"
Бытие 1

На самом деле мы и живем в Хаосе, многие процессы нашего мира на макроуровне определяются совершенно хаотичными квантовыми эффектами на микроуровне :dandy:
Да и на совсем макроуровне порядка вселенских масштабов царит все тот же Хаос :lol:

Признаем Бога как сущего от начала. В начале был только Он. И ни чего другого не было. Хаоса не было. Затем Бог творит мир духовный и мир материальный. И все творенья мира духовного конечно не есть Бог. Но это не значит что Бог стал ограничен... мы ведь не физически воспринимаем. А вот состояние материального мира - бездны можно назвать Хаосом. Из этого то Хаоса Бог и торит мир пригодный для человека, и собственно говоря и самого человека - венца творенья. Таким образом из Хаоса создан идеальный мир. Полная гармония! Рай! Пока не пришел Змий... подколодный. Змий разрушает гармонию, в мир входит смерть... и сам мир стремится обратно к Хаосу. Тогда Бог и устанавливает законы которые не делают мир идеальным, но поддерживают его от распада. Таким образом Хаос на микроуровне становится порядком на макро. Как бы там все хаотично не происходило, выход только один - законы. Все мы живем по ним... Мы можем признать Хаос только как подконтрольную Богу материю, но не как царствующию субстанцию этого мира.
ИМХО наш мир слишком хорош, чтоб быть случайностью.
Думаю вы понимете мою точку зрения, ибо это даже не вопрос религии, а скорее по большому счету философии.

Сообщение отредактировал Padre Giorgio: 18.02.2009, 02:40:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.