Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#1
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Просмотрела везде, вроде бы такой темы нет.
В Рус.Нете куча сайтов про рукоделие вообще и вышишку в частности, а у нас нне нашла ни одного.
Кто увлекается вышивкой - давайте общаться.

Сообщение отредактировал Roux: 29.07.2011, 18:42:18

  • 1

#2
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
берта тут по моему на весь форум только несколько человек увлекаются вышивкой. я тему давно открывала, но что то она заглохла :dandy:
давайте общаться я не против :laugh:
  • 1

#3
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
Ой, научите меня вышивать, а я вас на гитаре играть научу :dandy:
  • 0

#4
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
и меня! :laugh: я когда то в детстве вышивала крестиком, но кажется и это уже забыла, а так иногда хочется сделать что-нибудь красииивое :dandy:
  • 1

#5
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я вышывала бисером давно...
потом интерес поменялся, но все инструменты по прежнему у меня... но руки уже не то :dandy:
  • 0

#6
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
я тоже увлекалась, когда еще в Ате жила. Скачала программку в инете, перевела свадебную фотку свою в схему, начала вышивать. В Астану переехала, а тут выбор ниток маловат. Нет тех цветов, что мне нужны. Может, не там ищу.. :dandy:

Программка, кстати, хорошая. Можно задавать количество цветов (чтоб ниток меньше покупать :laugh:)
  • 0

#7
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
на гитаре мы итак умеем играть :dandy:
а вышивать научиться не трудно. я когда решила заняться просто в шоке осталась что это целая индустрия.
в магазинах подается все, начиная от журналов в которых схемы узоров и картин с номерами и названиями ниток и заканчивая готовыми упакованными схемами с пяльцами нитками ножницами, тканью.
а вообще я любитель, покупаю журнал раз в три месяца и потом года вышиваю одну картину. :laugh: в общем у меня одна готовая картина и одна готовая на 80 процентов, и так по мелочи салфетки.
научиться очень просто продается специальная ткань "аида" для вышивки, в журналах почему то пишут, что
она для новичков, ткань достаточно дорогая но на ней вы если даже очень захотите кривые крестики не наделаете, там плетение нитей особенное. :lol: просто нужно запомнить что все крестики должны быть в одну сторону сделаны, тогда будет ощущение что картина не вышита а написана маслом :-)
  • 0

#8
KISok

KISok
  • Постоялец
  • 374 сообщений
В торговом доме "Асыл", который напротив Рамстора (м-н Тастак) на втором этаже есть замечательный магазинчик вышивки не очень дорого, там вам и по цветам все разложат и по бумажечке такие красивые картины можно вышить, увлекаюсь уже второй год, очень здорово и несложно!!! И красиво! :dandy:
  • 0

#9
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

на гитаре мы итак умеем играть :laugh:

ну саперно-подрывному делу :dandy:
  • 0

#10
iojyk

iojyk
  • Гость
  • 36 сообщений
Привет, принимайте в компанию! я тоже вышиваю крестиком, уже давно :dandy:
сейчас вышиваю оленей от вервако
  • 0

#11
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
э-эх, вышивка это очень красиво, но времени отнимает....
Я еще зимой начинала вышивать двух волков, в итоге вышила ток одну морду... так и лежит :dandy:. В вышивке крестиком тоже нюансов разных хватает, как нитку спрятать, откуда начинать вышивать и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал Jana: 24.05.2007, 14:18:49

  • 0

#12
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А я схемки в интернете скачиваю. При желании можно найти всё, что душе угодно. На многих российских сайтах есть разделы бесплатных схем.
  • 0

#13
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

я тоже увлекалась, когда еще в Ате жила. Скачала программку в инете, перевела свадебную фотку свою в схему, начала вышивать. В Астану переехала, а тут выбор ниток маловат. Нет тех цветов, что мне нужны. Может, не там ищу.. :laugh:

Программка, кстати, хорошая. Можно задавать количество цветов (чтоб ниток меньше покупать :lol:)

и получается похоже? это уже интересно... :dandy:
  • 0

#14
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

В торговом доме "Асыл", который напротив Рамстора (м-н Тастак) на втором этаже есть замечательный магазинчик вышивки не очень дорого, там вам и по цветам все разложат и по бумажечке такие красивые картины можно вышить, увлекаюсь уже второй год, очень здорово и несложно!!! И красиво! :dandy:

Ещё есть магазин в районе ВДНХ (по Тимирязева в сторону Орбиты около остановки). Там тоже большой выбор ниток, схем, канвы. Есть готовые работы на продажу.
Вообще-то это хобби не из дешёвых.
  • 0

#15
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

и получается похоже? это уже интересно... rolleyes.gif


да вроде похоже :dandy:
Лучше использовать больше цветов, так картинка реальнее будет, но замучаешься по 1 крестику вышивать.
Просто картинки мне неитересно.. В планах вышить фоту родителей и подарить им на годовщину свадьбы :laugh:
  • 0

#16
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а мне нравится картинки вышивать. вот портреты интересно конечно, но не мне. мне нравятся картины которые без пустых мест. а целиком забиты крестиками, сплошняком. а то особено цветы в вазах обычно по середине ткани цветок а остальное пустота :) так не люблю!
а еще у меня почему то вызывает дикий восторг по щеке проводить вышитой картиной. дома все смеются а мне вот нравится не знаю почему :kiss:)))
  • 0

#17
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
ну вот! начиталась вам, теперь мне срочно приспичило вышивать крестиком! :kiss:
Хочу подушечку в машину, так чтоб тоже без пустых мест было :)
  • 0

#18
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Сегодня должен быть завоз схем DMC в магазин на Тимирязева.
  • 0

#19
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
а схемы сразу с нитками или их отдельно надо подбирать?
  • 0

#20
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
у меня в портретах нет пустых мест :) На фотках же всегда присутствует какой-то фон
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.