Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#15041
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
skyfox: Одна знакомая, которую в детстве без ее согласия крестили, пошла к попу и спросила, есть ли процедура раскрещения.
Поп оказался с юмором, сказал, что раскрещения в христианстве нету, но если она хочет, может предать ее анафеме.

:D
  • 0

#15042
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Эта, прошу прощения, что вмешиваюсь.
Но если не думать о теле, то о душе точно думать потом не сможешь.
Сильное, здоровое тело - здоровая душа.

я просто наверное не точно сформулировала, тело, не в плане физ. здоровья и питания, а тела в смысле во что одевать, на чем сидеть и спать. Мы озабочены этими благами, вся жизнь проходит в стремлении к расширению и улучшению жилищных условий, к улучшению автомобиля, ассортимента еды на столе, по крайней мере я этому посвятила 15 лет своей жизни, а ведь действительно просто для поддержания жизни, вся эта роскошь не нужна, я например каждый год меняла гардероб, не потому что он снашивался или что-то с ним происходило, а только потому что он вышел из моды, то же касается сотовых телефонов (конечно по хорошему от него нужно отказываться), но для сравнения подойдет, мы его меняем не потому что он перестал звонить, а потому что вас соблазнила новая более интересная модель и так всю жизнь, я хочу заняться йогой (хотя всегда считала людей занимающихся йогой, странными, а теперь почему-то потянуло), больше читать, гулять на природе, научиться медитировать, есть только то что действительно необходимо и тогда, когда это необходимо, ещё хочу стать добрее, ещё много много всего... это я всё просто вложила в смысл перестать думать о теле (об удобстве) и подумать о душе (учении, знании, умении)
  • 0

#15043
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Но если не думать о теле, то о душе точно думать потом не сможешь.
Сильное, здоровое тело - здоровая душа.

а что инвалид не может быть со здоровой душой?

#15044
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а что инвалид не может быть со здоровой душой?

Может!

Но когда ты не выспался, работаешь круглые сутки или пьёшь без конца, то на душу не остаётся сил, времени, желания...
  • 0

#15045
Spike2011

Spike2011
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

родня настаивает на крещении дочери, но у меня столько противоречий по этому поводу, не в том, что есть бог или нет, а в том, что мы его и не видим и не умеем обращаться, как например мураши под ногами не умеют говорить по человечески, вот мы с ними и не разговариваем, а может они нам поклоняются, но мы даже об этом и не знаем ведь они сами придумали как это делать, это конечно не точный пример, но надеюсь моя мысль понятна, я бы например не помогала человеку, который убил моего сына и я бы смотря на него видела бы, что пока он носит символ убийства, он не готов к сотрудничеству... хочу верить, но в кого и как, а мне навязывают церковь с её законами, там же не договоришься, что тут я с вами согласна, а здесь нет... если уже пошел крестить ребенка значит доверяешь, а я сомневаюсь и как об этом сказать родне не знаю, они скажут, что я попала в секту и меня спасать нужно! пока отмахиваюсь, но боюсь скоро прижмут к стенке, ну как мне это всё объяснить, это же только вопросы, ответов на них у меня нет, значит я нахожусь на пути поиска, а как мне ответ держать, если я только ищу...

Вы знаете, мне хорошо знакомо ваше состояние. Я был в таком лет 15 тому назад. Знаете почему Вы сомневаетесь? Потому что Вам не хватает знаний в области религии. Как и большинству ваших родственников. Онт хотят крестить Вашего ребенка, потому что так положено. Например, живет себе образованная современная казахская семья (я сам казах, если что). В 5-7 лет делают сыну обрезание. Думаете они верят в Аллаха? Просто так положено. Они знают только внешние атрибуты мусульман. Одна из основ - ежедневный пятикратный намаз - не исполняется. Так и в Вашем случае - надо крестить, потому что положено. Ну и покрестите. По крайней мере, хуже ни ребенку, ни себе и родне не сделаете. Греха от этого ни на Вас, ни на ребенке не появится. А вырастет, сможет сам выбрать религию или ветвь христианства. Или станет атеистом, как я. А атеистам все равно посвятили их в детстве в какую-нибудь религию или нет.
  • 0

#15046
El Nino

El Nino
  • Постоялец
  • 317 сообщений
.
  • 0

#15047
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Счастливы осознающие свои духовные потребности.

(Матфея 5:3) Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

Сообщение отредактировал Ander: 10.07.2012, 14:10:27

  • 0

#15048
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Бог это не дедушка, который сидит на небе, это все - люди, природа, воздух и вода. Необъяснимый высший разум
  • 0

#15049
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Я люблю Бога, а Он меня.
  • 0

#15050
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Чудеса в решете

http://teonote.ru/chudesa/
  • -1

#15051
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений
Является ли Иисус Богом?

Скрытый текст


#15052
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Является ли Иисус Богом?

http://chivchalov.bl...og-post_27.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.