Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#1
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
А прикинь, ты когда-нить откинешь коньки, а на той стороне Бог. опааа... и будет 'типа, сорри, больше не буду' и пр.. :rotate:
  • 0

#2
R@ptor

R@ptor
  • Частый гость
  • 70 сообщений
помимо всего прочего, Бог - это ЗАКОН
Скажем, эйнштейн, когда открыл е=mc^2, всего лишь сдернул покрывало с тайны, как сдергивают с памятников на презентации.
А ЗАКОН СУЩЕСТВОВАЛ И ДО НЕГО, и до того, как он его открыл.
все в мире имеет свой закон и подчиняется ему (что тоже закон). гравитация, численность населения, работа голосовых связок, консонанс кварты, структура РНК вируса, количество костей черепа и проч.
а закон - это и гармония.
  • 0

#3
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

А прикинь, ты когда-нить откинешь коньки, а на той стороне Бог. опааа... и будет 'типа, сорри, больше не буду' и пр..  :shy:


Дык он же добрый! Простит! :rotate:
  • 0

#4
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений
бога нет

#5
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
прямо таки как научный атеизм
:shy:
интересно кто слушал лекции
по такому предмету?
(это было еще в партийные времена)

по сабжу песня децла подходит
"Бог есть, он в тебе, оу оу оуо уооо"

то есть я стороник "буржазно-хищнеческо
империалистической концепции
субъективного идеализма с позицией
деизма, и наивного реализма"

:rotate:
  • 0

#6
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений
Я верю в то, что есть высшее сущесутво.......
  • 0

#7
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
ИМХО он на то и БОГ, чтоб его мы ни видеть, ни слышать, ни осязать, ни еще как чувствовать не могли.
  • 0

#8
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
сколько бы ни говорили, поверишь в то, что Он есть, только если сам почувствуешь. только важно не упустить.....

зы. и Он есть ;))
  • 0

#9
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Я в него(в Аллаха)верю, почему-то в горных походах, прошу его, чтоб отвел грозу, дал хорошую погоду на подходах к перевалам. Помогало! Но наверно просто совпадение.Потом спускаюсь и ... не верю. Сейчас я внизу, зачем он мне, нет его.
  • 0

#10
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
библия и прочая муть это творение людей. а кто его знает что евреи придумали две тыщи лет назад? :rotate:
пока мне кто-либо не даст обоснованный ответ откуда появилось яйцо из которого появилась курица верить во что либо я не хочу.
  • 0

#11
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Да-да факты пожалуйста, господа! 2 тыс. лет назад люди были такие
отсталые, почему мы люди 21 века должны им доверять?
  • 0

#12
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Бог не ангел :rotate:
  • 0

#13
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Верю в то что Он есть. Чувствую. Но не отношу себя к приверженцам ни одной религии. Кажется это называется деизм.
  • 0

#14
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
бога нет. библия и все такое набор истоирий. толкуют их по всякому, каждый по себе. религия опиум для народа.
  • 0

#15
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

бога нет. библия  и все такое набор истоирий.  толкуют их по всякому, каждый по себе. религия опиум для народа.


Ух ты!!! :rotate: Вот она - ИСТИНА! :shy:
Даааа... когда что-то заявляют таким безапелляционным тоном - верить противно. Терпеть не могу "истины в последней инстанции" :)
  • 0

#16
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Я разделяю понятие "Бог" и "религия". Бог есть, я в это верю. А религия мне не нравится. Ни одна. Какая разница - как ты обращаешья к Богу. Ты можешь назвать его "классным чуваком" или "реальным пацаном". Если это действительно идет из души, твои мысли чисты и честны - он тебя услышит и поймет. А религия - это фетиш, выдуманный для земного бизнеса.
  • 0

#17
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

бога нет. библия  и все такое набор истоирий.  толкуют их по всякому, каждый по себе. религия опиум для народа.


Мне нравится один случай, произошедший около 100 лет назад:
Harry Ironside, then a preacher with the Salvation Army, was challenged by an Atheist to a debate. He agreed on one condition:
"First, you must promise to bring with you a man who was for years what we commonly call a 'down and outer'...a man who for years was under the power of evil habits from which he could not deliver himself, but on some occasion entered your meetings and heard this glorification of agnosticism and your denunciations of the Bible and Christianity, and whose heart and mind as he listened to such addresses was so deeply stirred that he went away from the meeting saying, 'From today, I too am an atheist!' and as a result of imbibing that particular philosophy found that a new power had come into his life. The sins he once loved he now hates, and righteousness and goodness are now the ideals of his life. He is now an entirely new man, a credit to himself and an asset to society - all because he is an agnostic.
Secondly, I would like you to bring with you a woman...once a poor, wrecked, characterless outcast, the slave of evil passions, and the victim of man's corrupt living but who also entered a hall where you were loudly proclaiming your agnosticism and as you spoke, hope was born in her heart and she said, 'this is just what I need to deliver me from the slavery of sin!' She followed the teaching and became an intelligent agnostic or infidel. As a result her whole life revolted against the degradation of the life she was living. She fled from the den of iniquity where she was held captive for so long; and today, rehabilitated, she has won her way back to an honored position in society and is living a clean, virtuous, happy life, all because she is an agnostic"
?If you find those two people and I will find 100 people who have been so changed by Christ.? The two people were never found, and the debate was never held.
  • 0

#18
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Для "атеистов": Перед тем как говорит, что бога нет, неплохо бы определить, что это такое, или кто это, иначе где же ваш "научный подход" к проблеме?

Для "теистов": Перед тем как говорит, что Бог есть, неплохо бы объяснить, кто или что это для вас, либо сказать, что об этом нельзя говорить вообще.

Есть Он, или нет - вопрос пятнадцатый и побочный и полностью (imho) зависящий от того, что Вы вкладываете в это понятие.

Вариант ответа: Бог - многогранный и многомерный Дух, осознающий себя путём жертвы - нисхождения в материю - проявления бытия, являющегося таким образом Его частью.
Из такого определения Бог не может не существовать, т.к. Вселенная - существует, а она - Его материальное проявление.
  • 0

#19
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

А религия - это фетиш, выдуманный для земного бизнеса.

и еще самый грязный бизнес ever been. Чувства и вера людей не место для наживы . . .

З.Ы. Бог есть, неважно как ты его представляеш, или седой старик сидящий на облаках и метающий молнии, или для кого то матрица . . . но те законы которые мы имеем (физические, моральные и пр.) сами по себе не появлились. Из системы сорздать хаос 2*2, а вот наоборот - это нужно много трудиться, чего в нас нет, так как мы (люди) потребители.

все написанное ИМХО . . .

Сообщение отредактировал KAPACb: 24.05.2004, 10:46:49

  • 0

#20
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

... у него голубые глаза и глубокий взгляд, он супер сексуален и энергичен, он в одеянии из белой ткани вышитой золотыми нитями, которая элегантно облигает его тело и прикасаясь сама наслаждается этим, что она так в плотную к нему. Кожаные, плетёные сандали так и облегают по его изящной мужской ноге. ......

Дык этож я, во всей красе :rotate: *сходя сума и бубня под нос*

а вообще эти темы поднимались и не раз, достаточно по флейму покапаться :shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.