Перейти к содержимому

Фотография

Истории усыновленийАдаптация приемного ребенка в семье.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1045

#10717358
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В Этой теме только истории усыновлений и адаптация приемного ребенка в семье.
Только особенности тематических деток.
С обсуждением ухода за ребенком, одежды. болезней, игрушек и всех прочих "мамских" вопросов
добро пожаловать в форум "Детки и предки".

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 23.11.2009, 14:30:48

  • 0

#701
Frau_V

Frau_V
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

А на время опеки ребенок остается в Д.Р.?


Нет, живет с вами. Получаете зарплату опекуна, деньги на ребенка, ежемесячно отчитываетесь в опеке, как, на что потратили - ну чисто формально. По истечении 6 месяцев - усыновляете. Если ребенок подкидыш - очень маленькая вероятность возвращения мамаши, практически стремящаяся к нулю. Возвращаются только лишенные родительских прав, и то не часто. Это тему я хорошо провентилировала, поверьте. :D Не бойтесь брать подкидыша, настаивайте на опеке!

Про адаптацию. У нас никакой адаптации-мадаптации не было. ) Возможно, потому, что я была не одна, а с целыми двумя бабушками на одну ребенку. Муж был в командировках, узнал, что папой стал (в смысле, что ребенка домой везем), по телефону :mad:
Что-то бегали-бегали по делам, уборку генеральную собрались делать, жалюзи сняли, а потом нам со свекровью какую-то бумажку в гороно выдают - "Идите забирайте!" "Как, прямо так счас?". "Ну да ))))" А жалюзи еще месяца 2 валялись ))))

Homka, ужас какой, три года ребенка ждать, я бы с ума сошла... Мне все вынь да положь ))))
  • 0

#702
Aurelina

Aurelina
  • Гость
  • 28 сообщений
Я тоже заранее не созванивалась с глав. врачем получила разрешение в органах опеки в иссыке у Айман Байтулаковны и сразу в Дом малютки и в этот же день мне предложили двойняшек ,чеез 1.5 месяца мы были дома,можно и быстрее только у них не было отказа от матери! Дома мы уже год адоптация длилась месяца3-4,сейчас мы самые счастливые в ноябре нам будет 3 годика без всяких болячек ,хотя пугали потому ,что мальчик в 17 месяцев не ходил и весил 7 кг,говорим на двух языках ,единственно,что еще осталось это паника на еду в любое время сросишь хотят ли кушать и уже двое несутся к с толу, и не знают меры в еде ,попробовала дать им столько сколько хотят ,но стопа нету ели пока не вырвало потом извенились убрали все и попросили еще,но и это думаю наладится!Я очень счастлива ,что они у меня есть!!!Всем удачи в поисках своего счастья!
  • 0

#703
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Я тоже заранее не созванивалась с глав. врачем получила разрешение в органах опеки в иссыке у Айман Байтулаковны и сразу в Дом малютки и в этот же день мне предложили двойняшек ,чеез 1.5 месяца мы были дома,можно и быстрее только у них не было отказа от матери! Дома мы уже год адоптация длилась месяца3-4,сейчас мы самые счастливые в ноябре нам будет 3 годика без всяких болячек ,хотя пугали потому ,что мальчик в 17 месяцев не ходил и весил 7 кг,говорим на двух языках ,единственно,что еще осталось это паника на еду в любое время сросишь хотят ли кушать и уже двое несутся к с толу, и не знают меры в еде ,попробовала дать им столько сколько хотят ,но стопа нету ели пока не вырвало потом извенились убрали все и попросили еще,но и это думаю наладится!Я очень счастлива ,что они у меня есть!!!Всем удачи в поисках своего счастья!


Интересно наш мальчик из Иссыка тоже в 4 месяца выглядел на 2, там врач педиатр Асель Укеновна нам так и сказала что наши дети сильно отличаются от домашних, мы тоже не испугались и дома быстро набрали вес, научились сидеть и ползать. А вот с едой тоже проблема, муж так радовался хорошему аппетиту детей что кормил их чуть ли не 8-10 раз в день, согласна что нужно давать только необходимое колличество еды, т.к. стопа у них нет :rotate:
В Иссыке дети не только до года, лично видела как они были на прогулке, там и двух и трех летние бегают
  • 0

#704
Innchik

Innchik
  • Гость
  • 5 сообщений

тетка и др. усыновители читаю нет-нет тему просто для души..
ну хоть рассказывайте, родители, побольше как вы там с детенком? как домой привезли, как ребенок себя вел? как у вас отношения складываются, с мамой, с папой, др. членами семьи? какие еще приятности. может, поправился ребенок с вами или науился чему-то


Наши детки с нами уже 2 мес. Я читаю про аддаптацию дтей, а у нас ее и не было, как то мы быстро адаптировались. Нашему сыночку 2 года. В первую ночь, когда привезли, уснул сразу, только не на подушки, а на мне. На следующий день, мы пошли вещи в дет дом отдавать, в которых забрали, его взяли с собой. Он зашел во двор ДД стал оглядываться. Потом мы подошли к его группе, стали вещи отдавать, а он наверно подумал что его тоже., схатился за мою ногу и не отпускает, всем воспитательницам ручкой машет, "пока, пока ". Вот так, все понимает. Кстати нам ставили диагноз Резидуально-органическое поражение мозга. Сегодня были у нервопотолога, говорит симптомов нет, пойдем еще раз через неделю, так как карточку нашу куда то затеряли, а без истории тяжело что то сказать. Но я уверена он здоров, очень сообразительный, все понимает. Вот только говорит плохо. Но уже прогресс многие слова, дай, пока, папа, иди, пить говори чисто. Думаю что еще несколько месяцев и заговорим хорошо. Еще у нас девочка 8 лет. За 2 мес очень хорошо раскрылась, хотя вначале много молчала, была не веселая, но Слава Богу, быстро адаптировалась. Мы с мужем очень рады что наши детки с нами. Наши родственники их очень любят. И хочу сказать в сравнении с родными детьми. Наша дочка очень благодарная, все помогает. Она не ложится спать если я готовлю или убираюсь, вместе со мной, помогает, пока я не закончу. За все что ей покупаем или куда ездиим отдыхать говорит спасибо и добавляет, как хорошо что у меня есть папа и мама. Хочет постоянно быть с нами. на улицу смотрит, там девочки играют. Я ей говорю, пойдем я тебя с ними познакомлю, тоже будешь ходить , играть. А она нет давайте лучше помугу что нибудь, а вечером всей семьей сходим погуляем.Согласитесь, даже от родных детей многие родители такого не услышат. Я благодарна Богу что дочка и сынок нас полюбили и у нас теперь счестливая, полноценная семья.
  • 0

#705
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Innchik, спасибо за ваш пост:-) Даже слезы наворачиваются - радости за Вас и Ваших деток!
Дай Бог счастья Вам и всем, кто идет по Вашему пути! :dandy:
  • 0

#706
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Innchik спасибо...счастья и здоровья Вам и вашим деткам, от всей души!!!!
  • 0

#707
annabrus392

annabrus392
  • Гость
  • 43 сообщений
Всем доброго времени суток. Теперь и я, наконец, то могу сказать заветную фразу: Мы нашли, а теперь и усыновили нашего ангелочка. ;) Суд был на прошлой неделе. Теперь после суда осталось ждать еще две недели и все, скорей бы домой.
Хочу сказать всем, огромное спасибо, за все советы, за помощь, за моральную поддержку, за переживание. Я знаю точно, что в тот момент когда мы решились на усыновление, если бы я не нашла этот форум, у меня многое бы просто затянулось от незнания, а найти просто так информацию про усыновление практически не возможно. Вся информация шла и идет от людей, которые не понаслышке знают эту тему.
В свою очередь хочу сказать, что я готова помочь советом всем, кто стоит у самого начала этого нелегко пути. Желаю всем удачи и терпения!
  • 0

#708
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Всем доброго времени суток. Теперь и я, наконец, то могу сказать заветную фразу: Мы нашли, а теперь и усыновили нашего ангелочка. ;) Суд был на прошлой неделе. Теперь после суда осталось ждать еще две недели и все, скорей бы домой.
Хочу сказать всем, огромное спасибо, за все советы, за помощь, за моральную поддержку, за переживание. Я знаю точно, что в тот момент когда мы решились на усыновление, если бы я не нашла этот форум, у меня многое бы просто затянулось от незнания, а найти просто так информацию про усыновление практически не возможно. Вся информация шла и идет от людей, которые не понаслышке знают эту тему.
В свою очередь хочу сказать, что я готова помочь советом всем, кто стоит у самого начала этого нелегко пути. Желаю всем удачи и терпения!

Поздравляю! Терпения, счастья и здоровья вам и вашему солнышку!!!!! Удачи!
  • 0

#709
Kraly

Kraly
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Annabrus,я искренне рада за вас,представляю ваше волнение,перед предстоящими хлопотами=).Расскажите,где вы нашли ляльку?И какого возраста?
  • 0

#710
annabrus392

annabrus392
  • Гость
  • 43 сообщений
Спасибо всем большое!
Нашли мы нашего сыночка в ДР№1 ему полгода.
  • 0

#711
mseva

mseva
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Уважаемая Анна МАрия в ваших руках есть тот стержень, которого у нас нет - это телевидение! Я наверно скажу от всех усыновителей - Сделайте единную базу детей сирот в РК, т.к. вы являетесь представителем прессы, вы информируте народ - Помочь вданной ситуации можно только через МАЖИЛИС РК, связи и ваш статус - вот два козыря с которыми можно открыть чистый проект - ВИДЕОПАСПОРТ ребенка, и тогда никто не смеет продавать. В передачи пока все дома существовал проект -У Вас Будет Ременок 10 лет без видеопаспорта!!! Это потом Мин.обр. РФ утвердило и пришли к общему знаменателю, так же можно и у нас сделать, нужна только дипломатия и два Ваших козыря!!!
А по поводу соц.работник или опека, это всегда будет продолжаться, будующие родители бегали и будут бегать!!! Потому что мы одни, мы ничего не в силах сделать!!!
Удачи вам!
  • 0

#712
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Всем кто нашел свое счастье - 100 раз здоровья и любви!
Бедные родители, даже в поликлинике находятся идиоты..
Таких как ВЫ людей и деток общество должно на руках носить
Mseva, мы за Вас болеем
  • 0

#713
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Здравствуйте! Всем хочется сказать Какие же вы молодцы!! Дай бог чтобы у каждого сбылось, получилось желаемое! У меня в свою очередь такой вопрос: Мы с супругой решили усыновить ребенка с Китая, думаем что после последних событий, оч. много малышей остались сиротами. Нам бы хотя бы подсказку с чего начать? куда обратиться? и еще у нас есть уже доча, квартиры собственной нет, вот вот собираемся брать ипотеку, на лет 5, возможно ли что нам дадут разрешение?
  • 0

#714
Kraly

Kraly
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Шухрат,я уже говорила твоей супруге,что это вполне реально.Сходите в акимат,там точно дадут подсказку,с чего начать.
  • 0

#715
Анна Мария

Анна Мария
  • Гость
  • 30 сообщений
Ребята... как грустно. Все то что вы пишите правда. Пытаюсь пробить эту брешь. 5 августа, по КТК, в новостях был материал, состоящий из трех сюжетов об усынолении (можно открыть сайт КТК, посмотреть новости www.ktk.kz) В первом сюжете девушка Дина рассказывала свою историю о своем сыне, которому сейчас 2, 5. Она прихолила в роддом к подруге, в палате была женщина, которая не хотела забирать ребенка, объясняя свой поступок временными трудностями, Дина вызвалась помочь, согласившись месяц побыть с ребенком. Сначала мамаша появлялась, затем исчезла. Дина пыталась разыскать её - тщетно, потом обратилась в органы опеки. Её сказали, что по закону малыша должны у неё забрать. Тогда ребенку было уже 10 месяцев, они срослись в любви, малыш, кореец по национальности, стал похож на отца. Отдать ребенка было немыслимо. Дина разыскала нас, обратившись на программу. Мы сняли сюжет, акимат сказал, что поможет решить пробему. Прошли долгие месяцы, ответа небыло, а когда Дина собирала документы, ей пердложили помочь в Департаменте по защите прав детейЮ где предложили за деньги достать справку, что ребенок находится в детском доме. Посоветовшись со мной, Дина отказалась от этой идеи. Мы ждали, едженедельно интересуясь, как проходят дела. Дела не решались, и вот в новостях пошел сюжет. Акимат в панике. Вчера до 11 вечера решали проблему, что делать с ребенком. Вывод был один, забрать, на что Дина сказала, что подожжет себя на площади, а я, что подниму прессу. Астана пошла на попятную. К 9.00 Дину пригласили с документами в департамент. Будем надеяться, что мы победили. Законы не совершенны, Усыновить ребенка очень сложно. Все о чем вы говорите -правда. Следующим сюжетом было выступление, нет, крик Виктории, которая после смерти сына хотела бы, вместе с мужем удочерить ребенка. Подружились с одной девочкой в "Жануе" Все было хорошо, они оформляли документы, пришли за ребенком, им сказали что девочку забирают... Трагедия. Пережили. Через время, после посещения нами Уштобинского дет дома, я посоветовала ей приглядется к девочке Саше, 4-х лет. Поехали, познакомились, т.к это область,нужно было дополнить документы. Приезжают. Появился "дядя", который никогда в глаза ребенка не видел. Директор говорит, что мог бы помочь наладить контакты. Я говорю, что "дядю" нужно найти и пригрозить алиментами в пользу государства. После этого шага, дядя, якобы исчезает, появляется другая причина, нужно найти отца. Позвольте, если та мамаша, которая отказалась не знает кто отец, то что делать Виктории... Всем стало понятно, что происходит?
Пытаясь пробить эту стену, иду напролом. Боюсь, что скоро меня совсем перестанут пускать в детские дома.
Будем бороться. Что касается доступной базы данных. Говорю и думаю об этом давно. Говорят, что информация закрыта. Только я одного не понимаю, как иностранцы получают сведения о наших детях? Они говорят, что через интернет)). Значит работа налажена. Только у нас, дорогие соотечественники, нет доступа к этим данным...
Спасибо всем вам, неравнодушным людям, за то что делаете, боретесь, информируете. Мы не пропадем, и я уверена, внесем свою лепту в жизни НАШИХ детей, оставшихся без тепла и заботы.
  • 0

#716
fortuna09

fortuna09
  • Гость
  • 5 сообщений
привет ,если женщина домохозяйка работает только муж...
  • 0

#717
Tamila

Tamila
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Сегодня в инете нашла :
http://domrebenka-fg.ru/
уже узбеки вперед нас ушли в этом вопросе.
неужели у нас никогда не будеи таких сайтов ? :smoke:((
  • 0

#718
Еваххх

Еваххх
  • Гость
  • 39 сообщений
Ну вот, пришло время и мне сказать: спасибо Аружан! Если бы не Вы и ваша темка , я не нашла бы Шер Р.П. и не встретилась бы со своим малышом. А теперь все позади-поиски, суд, адаптация. Всем, кто только в начале могу дать один единственный совет: не примеряйте на себя неудачи других, если вы подвержены сомнениям-не читайте информацию, которая заставит вас еще больше сомневаться. Я поняла одно-кто ищет тот найдет. И не нужно позволять негативным мыслям сбивать вас с толку. ВАШЕ НИКТО НЕ отберет, не продаст, не отдаст в другие руки. Ваше вас будет ждать. Вот , пожалуй, главный вывод, который я сделала. И еще : настраивайтесь на то, что вам будут на пути попадаться ТОЛЬКО замечательные люди, которые будут способствовать исполнению вашей цели, а не изверги, которые захотят спрятать от вас ваше чадо. НЕ хочу распространяться, но я нашла то, что обычно возводится в ранг "голубых мечт" и "такого не бывает". Вернее, оно меня нашло. Я просто верила. И от встречи до приезда домой прошло ровно две недели.
Еще спасибо девочкам, кто писал мне в личку и поддерживал! СПАСИБО ВСЕМУ МИРУ, ЗА РАДОСТЬ МАТЕРИНСТВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :smoke:
  • 0

#719
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Еваххх, ОЧЕНЬ рады за ВАС, Пусть Ваша жизнь наполнится радостью, любовью и счастьем!!! Спасибо за позитивный настрой, который, уверена, многих вдохновит:smoke:
спасибо за добрые слова!
  • 0

#720
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Еваххх поздравляю!!!! аж до слез, счастья, здоровья и терпения!!!!! Пусть ваше солнышко ростет вам на радость!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.