Перейти к содержимому

Фотография

Истории усыновленийАдаптация приемного ребенка в семье.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1045

#10717358
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В Этой теме только истории усыновлений и адаптация приемного ребенка в семье.
Только особенности тематических деток.
С обсуждением ухода за ребенком, одежды. болезней, игрушек и всех прочих "мамских" вопросов
добро пожаловать в форум "Детки и предки".

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 23.11.2009, 14:30:48

  • 0

#661
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
тетка, аж слезы нарернулись от Вашего поста:smoke:
поцелуйте сына и дочу от нас:D Если нужны какие-то врачи, пишите. Может быть кого-нибудь подскажем!
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ СКРПЕЕ!:D
  • 0

#662
Sashulka

Sashulka
  • Гость
  • 15 сообщений
Весь день читала форум, и вдруг меня осенила идея (неисключено, однако, что я далеко не первый человек, которого она осеняет, и все же....).

Те, кто хочет усыновить из роддома, а вы не пробовали обращаться в женские консультации? Ведь беременная женщина, даже та, что оставлять ребетенка не хочет, хоть раз да туда обратится. Ведь может и ей будет легче (скажем, она малолетка), зная, что она ребенка не бросит, а отдаст (примерная ситуация фильм "Джуно")

Конечно, возникает целый ряд факторов, которые следует продумать, но я все же решила записать эту мысль, вдруг кому пригодится.
  • 0

#663
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Ой Тетка как здорово, не болейте и поздравляем вас!!!!
  • 0

#664
Innchik

Innchik
  • Гость
  • 5 сообщений

ЛС у вас еще не работает.

Диагноз у вашего ребенка нехороший, но паниковать нет повода.
http://www.solarys-i...info.aspx?id=82
Здесь почитайте.
НО имейте в виду, что именно такого рода диагнозы нередко ставят сиротам.
Вам нужно обследовать ребенка самостоятельно. Вы можете сделать это как до усыновления - вы имеете право на медицинскую независимую экспертизу в любой клинике по вашему выбору, так и после - уже дома, не спеша.
Вам нужно будет обратиться к психиатру, он даст направление на обследование, чтобы выяснить есть ли реально органическое поражение.
Кстати, с таким диагнозом в армию не берут. У вас мальчик или девочка?

Ну а что касается ЗПРР - задержка психо-речевого развития. Думаю ясен смысл? Любите, учите, развивайте. Это не диагноз в нашем случае, скорее это констатация факта педагогической запущенности ребенка и отсутствия семейного эмоционального общения.



Всем добрый день!!! Очень хочется поделиться со всеми нашей радостью!! :laugh: 10.06 прошли суд . У нас дочка и сынок. Девочке 8 лет, мальчику 2 года. Очень хочется поблагодорить за советы и помощь Домохозяйку. Спасибо вам за поддержку. Мы приняли решение, что мы возьмем малыша при любом диагнозе. Это наш малыш. А если даже поддтвердиться будем любить и лечить! Так же особая благодарность Дет. Дому №1 (который в Орбите). Очень отзывчивый персонал, который переживает за детей и помогают усыновителям. Там детки от 4 лет. Там мы и встретили нашу девочку. Так же очень хорошие люди в доме малютки № 1, где находился наш сынок. Мы больше года ждали, везде говорили детей нет, мы потеряли всякую надежду. Но не опустили руки. И вот оно счастье 2 ребенка в доме. Сейчас очень много нужно купить и подготовить. Нам сказали что наших деток мы сможем забрать через 15 дней. Мы очень ждем этот день, осталось 3 дня. Скажите, 25.06 у нас будет 15-день. Нам нужно поехать в суд взять бумагу и в этот же день можем забрать детей? И как долго делаются новые свидетельства о рождении? Очень хчется чтобы наши детки поскорее были дома!!! Всем желаю удачи!!
Спасибо всем кто учавствует в форуме. Очень много полезной и необходимой информации!!
  • 0

#665
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Поздравляю :D
Счастье у вас уже есть, остальное придет само :)

Счастье приходит только туда, где ...счастливы :laugh:
  • 0

#666
Еваххх

Еваххх
  • Гость
  • 39 сообщений
Innchik, поздравляю! Скорейшего окончания бумажной волокиты , чтобы детки поскорее приехали домой!
  • 0

#667
Annna

Annna
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Весь день читала форум, и вдруг меня осенила идея (неисключено, однако, что я далеко не первый человек, которого она осеняет, и все же....).

Те, кто хочет усыновить из роддома, а вы не пробовали обращаться в женские консультации? Ведь беременная женщина, даже та, что оставлять ребетенка не хочет, хоть раз да туда обратится. Ведь может и ей будет легче (скажем, она малолетка), зная, что она ребенка не бросит, а отдаст (примерная ситуация фильм "Джуно")

Конечно, возникает целый ряд факторов, которые следует продумать, но я все же решила записать эту мысль, вдруг кому пригодится.

Саша, Ваша идея, конечно, хороша, но только в теории. Как Вы себе представляете вопрос будущего усыновителя к беременной женщине: "А Вы планируете отказаться от ребенка в роддоме?" или "А Вы бы не хотели отказаться от ребенка?". И, как по-вашему, данный вопрос следует задавать каждой беременной? Или выбирать опрашиваемых по каким-то критериям? Боюсь, что свою идею об отказе они будут скрывать и от врача, поэтому и последние не дадут информацию, скалько отказных деток у них будет на участке. Но самое главное в этой ситуации - это тайна усыновления. Я не хочу знать мамашку моего чада, вернее, не хочу, чтобы она знала меня!
  • 0

#668
Еваххх

Еваххх
  • Гость
  • 39 сообщений
Annna, полностью согласна с вашим комментарием.


annabrus392, т.к. я почти на вашем этапе, посоветовать ничего не могу, так что желаю удачи! Тоже предстоить скоро начать поиски и больше всего боюсь именно этого-не судов))
Напишите, если можно, как будет продвигаться дело. Желаю, чтобы ваш ребенок вас быстро нашел.
  • 0

#669
mseva

mseva
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Анна я буду за вас молиться!!!!!! Честно, пусть Бог будет на нашей стороне и поможет нам!!! Очень сильно переживаю за вас, буду молиться!!!
  • 0

#670
annabrus392

annabrus392
  • Гость
  • 43 сообщений
mseva от всей души СПАСИБО. И вам УДАЧИ!
Я верю,что все У НАС ПОЛУЧИТСЯ!
  • 0

#671
Innchik

Innchik
  • Гость
  • 5 сообщений
Девочки, мы искали год. Правда с перерывами в 3, 4 мес. обходили все деь дома. Один ответ детей нет! Хотя мы просили любой национальности и любого возраста, но хотелось конечно помладше. ПОсле того как в ДР нас все время отсылали, мы взяли направление на ДД, там детки от 4 до 16. Мы пошли по всем ДД. Так же национальность значения не имела. И опять тот же ответ. Мы так разочаровались и 6 мес вообще никуда не ходили. А потом пришли в ДД №1, нам сказали что поступила девочка ей 8 лет, мама год назад умерла. Мы с ней познакомились. Она нам понравилась. Но бывает и так что ребенок не хочет уходить, вот к этому мы не были готовы. И в этот момент нам позвонили с ДР №1 и сказали что есь мальчик 2 года . мы посоветовались, сходили, посмотрели и сказали что мы хотим удочерить девочку с ДД, поэтому пока что поиски остановили, возможно через год когда созреем для 2--го ребенка, то придем. Мы настроились и стали посещать девочку, но она к нам выходила не охото, практически не разговаривала. А когда мы с ней поговорили и сказали что хотим ее удочерить, она сказала что не пойдет что ей сдесь нравиться. Мы были в шоке. Но сейчас оглядываясь назад, понимаешь и СЛАВА БОГУ что наша дочка так сначало капризнячала. Мы все равно к ней ходили, но с каждым разом она становилась все хуже и хуже. Муж говорил, у ребенка стресс маму потеряла, она привыкнет изменится и полюбит нас подожди немного. Но когда она совсем к нам не вышла, у меня лопнуло терпение и мы пошли в ДР и попросили еще раз пообщалться с малышом.Он нам очень понравился, и мы решили что раз так получается то это знак свыше, возможно наши чувство к дочери были обманчивы. Мы отнесли док-ты в акимат где находится мальчик и поехали к девочки чтобы сказать ей что мы больше не придем. И вот чудо после разговора, она чуть не плакала и говорила, приходите пожалуйста. У меня сердце чуть не разорвалось. ВОт благодаря капризам девочки мы решились взять мальчика. И Вот так у нас теперь дочка и сынок. В ДД тоже есть детки 5, 6 лет и они тоже ждут родителей. Пы предполагаем, а БОГ распологает! Мы хотели одного ребенка до 5-ти лет. А получилось, как Бог хотел. Поэтому не отчаивайтесь, может попробуете посмотреть деток постарше. В ДД детки есть 5, 6 лет. Главное не теряйте веру, вы обязательно найдете своих детей. Бог нам помогает, и обязательно покажет и подскажет куда идти. У нас поиск занял год, но мы не потеряли надежду! Мы забираем своих деток в пятницу 26. Дочка дни считает после суда когда она придет домой и сынок уже капризничает когда после прогулки по ДР мы его приводим обратно к нянячки. Сегодня истерика была. Мы решили что теперь пойдет только чобы забрать домой, а то сердце болит когда его от нас отрываю т а он ручками тянется и плачет. Это такое счастье, мы НАШЛИ СВОИХ ДЕТОК С БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ!
  • 0

#672
annabrus392

annabrus392
  • Гость
  • 43 сообщений
Innchik. Я от всей души поздравляю вас,что у вас получилось,что вы не отсутпили,что нашли в себе силы идти дальше!И вот результат:двое малышей у вас дома! Это счастье!Пусть все у вас будет хорошо!!!!!!
ТО что касается меня,то у меня не много сложнее ситуация,мы давно с мужем хотели второго ребенка.у нас есть уже взрослый ребенок,но увы не получилось.....мне очень сложно было уговорить мужа на усыновление,очень поверьте мне,мы сошлись на возрасте до 3 лет,старше не в какую,он даже и слышать не хочет.да и с национальностью тоже...после усыновления муж полностью хочет поменять не только фамилию и отчество но и имя , дать ребенку новую жизнь,и забыть все как страшный сон.
  • 0

#673
Annna

Annna
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Innchik, очень рада за Вас! Поздравляюот всего сердца! По-моему, мы встречались с Вами и Вашим мужем в департементе образования (несколько часов ожидания подписи). Вы такая славная пара! Мне очень радостно поздравлять вас с долгожданным родительством! Знаете, в Вашей истории мне импонирует то, что Вы не сдались, не сошли с дистанции, а достигли цели, даже несмотря на трудности!!! Удачи вашей, теперь уже многочисленной, семье!
  • 0

#674
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Девочки здравствуйте.
Я смотрю дела у вас всех движаться очень не плохо! Удачи всем. У нас все хорошо, мы выздоровели, сейчас учимся обниматься и целоваться, ну и проходим обследование по основным диагнозам. Хочу всех будущих мам предупредить, не все диагнозы подтверждаются и как тут уже говорили, гипердиагностика жуткая, так что относитесь к словам гл.врачей критически, ну а насчет генетики......у кого из нас в генетике все в порядке?, любите, воспитывайте и все будет хорошо!
  • 0

#675
Еваххх

Еваххх
  • Гость
  • 39 сообщений
Тетка, спасибо за пожелания и советы! Ростите здоровенькими!
  • 0

#676
Еваххх

Еваххх
  • Гость
  • 39 сообщений
В среду берем направление и отправляемся в ДР. Если у кого-нибудь есть напутствия- пишите :hi: .
  • 0

#677
Kraly

Kraly
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Еваххх,вы суд уже прошли?Удачи вам,отпишитесь потом,как все прошло,ладно?
  • 0

#678
Еваххх

Еваххх
  • Гость
  • 39 сообщений
Kraly,нет, еще только в первый раз едем в ДР.
  • 0

#679
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
В воскресенье, 28 июня, в эфире КТК вышла в свет передача "Дорога домой"
А здесь статья Марианны Гуриной об усыновлении и призыв откликнутся тех счастливчиков, кто уже прошел все преграды на пути к своему счастью.
  • 0

#680
Иринка картинка

Иринка картинка
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
У меня вот такой вопрос может конечно, не совсем в тему. Но больше неукого спросить. Я знаю семью, которая взяла двух мальчиков. По истечения некоторого времени они решили одного отдать, а одного оставить, а они братья. Я вся измучилась что мне делать. Если честно вроде и не мое дело. Но я сама такая, как эти мальчики. И лично мне кажется, что лучше отдать обоих в детский дом. Согласна что там не сахар. Но и разделять это не панацея.


P.S может зря написала
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.