Перейти к содержимому

Фотография

Истории усыновленийАдаптация приемного ребенка в семье.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1045

#10717358
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В Этой теме только истории усыновлений и адаптация приемного ребенка в семье.
Только особенности тематических деток.
С обсуждением ухода за ребенком, одежды. болезней, игрушек и всех прочих "мамских" вопросов
добро пожаловать в форум "Детки и предки".

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 23.11.2009, 14:30:48

  • 0

#681
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
А разве можно детей разлучать? А зачем тогда брали двух? Что-то у меня в голове не укладывается как так.
  • 0

#682
Еваххх

Еваххх
  • Гость
  • 39 сообщений
Иринка картинка, мы ищем ребенка. Если вы можете помочь- воспользуемся.
А по ситуации, что вы выше рассказали даже слов нет. Зачем брали двух, чтобы теперь одного отдавать? Чем один не понравился? Странно. Не берусь судить, просто в голове не укладывается что к чему.

mseva, а у нас смотрела одна девушка, так в опеке их много сидит в одном кабинете. И все в курсе, похоже. :bow:
  • 0

#683
MACHA

MACHA
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Здравствуйте Девочки! Мы с мужем решили усыновить ребеночка,вот прочитала вашу веточку,и ....ужаснулась :smoke: ,оказивается все не так просто.... :) Мы думали пошли ,увидели,нашли,собрали документы и все нам отдали ребеночка.А оказывается все сложнее...столько препятствий! Кто прошел через это-героические люди,дай БОГ вам всего!!!!! теперь с чего начать не знаю!
  • 0

#684
fed@28

fed@28
  • Гость
  • 36 сообщений
Привет всем ! Мы из Астаны, уже нашли наше сокровище ,ждем суда . Все так долго тянется кошмар какой то!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#685
fed@28

fed@28
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем привет! Нам назначили дату суда на 22 июля!!!!!!!!! Быстрей бы , не могу спокойно спать ,зная что мой сыночек ТАМ. Да ещё и видеться нам не дают.Мы его только два раза видели.Почему все так жестоко????? Он ведь должен к нам привыкнуть , как можно привезти ребенка в чужие для него стены , да и лица незнакомые все???????? Думаю поэтому период адаптации проходит у многих тяжело. Когда мы его заберем нам будет уже 8 мес.,а это уже смышлёный человечек.Поэтому я очень переживаю.Директор д.р конечно женщина неплохая ,но почему она не поймет нас ??? Тем более ,что это уже второй ребенок из этого же д.р. Мы 9 лет назад удочерили девочку и отношения к нам были намного лучше,и ходили мы почти каждый день к дочурке.А что сейчас ?????? Она нам отвечает ,что мол не переживайте у вас опыт уже есть справитесь ???? У нас то есть ,а ребенок ??? почему он должен переносить психологический стресс???
  • 0

#686
Omeloks

Omeloks
  • Частый гость
  • 59 сообщений
fed@28 Поздравляю,что нашли малыша! Теперь самые долгие дни: до суда и 15 дней после.
У нас с посещением не было ограничений (в прошлом году),только когда у ребёнка ветрянка была. Может быть и у вас подобная причина. А сколько лет сейчас вышей старшей дочери? Храните ли вы тайну?(актуальный для меня вопрос) :rolleyes: У нас старшему 9 лет, усыновлён в 3,5.
  • 0

#687
fed@28

fed@28
  • Гость
  • 36 сообщений
Спасибо за поздравления! Нашей дочери 9 лет (на момент удоч.6мес) Тайну решили открыть сами ,с двух лет потихоньку рассказывали .Так по детски (кстати никогда не унижала и не оскарбляла при ней её био мать ) .Потом годика в три напомнили историю .Ну а уже в 9 лет вообще она меня ошарашила!!!!!!!!! Я сидела на Российских сайтах рассматривала фото детей ,доча подошла ко мне и спрашивает что мол смотришь? да вот говорю просто на деток смотрю .На что она мне говорит , " а вы с папой хотите ляльку взять с д.р ,как меня????????? " Я конечно немного напряглась ,и говорю да незнаю ,а что ты думаешь по этому поводу.Она тут же изъявила " ура! только давайте там же где и меня нашли " И вот пошло поехало ,она очень ждет своего братика.Мы с ней ездили к Алме Сатыболдиновне,ей было очень интересно на всё посмотреть .Но вот только её мучает вопрос " Почему мы не можем всех деток забрать сразу" ?????? ЭХ ,если б это чудо знала через что приходиться нам пройти ,чтобы взять хотя бы одного малыша !!!!!
  • 0

#688
Homka

Homka
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Всем привет.Наш сыночек уже месяц дома,а кажется,что всю свою жизнь(ему 4 месяца).Вот как было у нас:мы встали на учет в опеку 3 года назад,через год сделали все доки и поехали в областной ДР,в котором и по сей день ждем ляльку)))При том,что у нас критерии были от 0 до3 лет,любого пола.За это время много воды утекло,сначала было воодушевление,казалось-вот сейчас все получится,но не получалось,были проблемы и с мужем(в какой-то момент он испугался),я отпустила ситуацию и просто ждала,периодически звоня в ДР,потом во мне опять проснулся энтузиазм,я пошла по приютам ,я готова была на ЛЮБОГО ребенка,любого пола,дошкольника,и даже уже на двух была согласна(если так окажется) .И вот только тогда нам бог послал нашего сыночка.В роддоме женщина отказалась от младенца,мне сразу сообщили,я шла туда с мыслью,что это мой ребенок ,еще не видя его (да и что там смотреть?совсем маленький...),как если бы я сама родила-вот что получилось-то и беру.Зато сейчас-это такое счастье-видеть его беззубую улыбочку...
  • 0

#689
Omeloks

Omeloks
  • Частый гость
  • 59 сообщений
И потом, большинство из нас усыновляет по эгоистическим соображением, из-за бесплодия, позднего возраста для родов или отсутствия мужчины рядом, и т.д., а не из благотворительных целей- согреть заботой сироту, поэтому идя туда не надо чувствовать себя благодетелями, а всех остальных вам чем-то обязанными.
Всем удачи!
[/quote]

"ЭГОИЗМ (от лат. ego — я) — точка зрения, позиция, поведение человека, полностью сориентированные на его Я, на его благо (удовольствие, выгоду, успех, счастье)Эгоизм обнаруживается в ситуации конфликта интересов, когда удовлетворение личного интереса происходит в ущерб интересу другого человека. В этом плане эгоизм следует отличать от себялюбия, т. е. естественного чувства самосохранения и благоволения к самому себе. При себялюбии забота человека о собственном благе может не противоречить благу других людей и сочетаться со стремлением к благу других людей, к общему благу."

Да, усыновляя каждый из нас (хотя лучше буду говорить о себе) в первую очередь думает о том ,как это здорово, когда в моём доме будет шумно и будет звенеть деткий смех.Идя длиной дорогой к своиму ребёнку я много раз представляла как мне будет хорошо от того что в доме будет малыш. Я читала литературу, перерыла интернет.
Но читая всё это я думала и о нём : что сделть для того чтобы он как можнобыстрее и легче адаптировался в непривычной ему обстановке.
Я считаю, что себялюбие которое мной двигало, это лучше чем жалость ,(после прсмотра социальных видеороликов на российских каналах) которая двигает людей к усыновлению. В них кажется всё так легко и просто: вот возьму малютку обогрею и будет он так счастлив и благодарен мне. По мне так пусть я буду счастлива, а со мной и они -мои дети. Я не жду благодарности от них в будущем, я живу сегодняшнем днём в котором я счастлива. Ведь это так здорово когда понесколько раз в день ты слышишь: мама , я так сильно тебя люблю.

Сообщение отредактировал Omeloks: 11.07.2009, 11:45:11

  • 0

#690
mseva

mseva
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Да, данная сетка стала дебатной "сценной", а не тем для чего предназначенно!!! Вы что с ума от сталкнувшихся преград посхадили? Вы что устроили здесь? Давайте по существу, а если есть споры которые требует вашего красноречия, прошу откройте другой блог!!!
Все мы люди со своим взглядом на жизнь, и со своими требованиями к жизни, детям и мн.др. Все мы воспитаны по разному, для кого то социальный видео роллик вызывает "трезвость" к жизни, для кото он "жалость", а третьему напомитнает "ЖИЗНЬ идет, а ты один, или для кого то - стакан некому подать, для кого то прилоскать некого"!!! Каждый осмысливает по мере своей воспитанности и духовности!!!
Так что давай по существу, а если нет тогда не заморачивайтесь и не грузите других усыновителей, которые читаю здесь и получаю фактическую информацию, а не ссыли и словари Даля!!!
  • 0

#691
Еваххх

Еваххх
  • Гость
  • 39 сообщений
Значит, нужно завести отдельную ветку , где можно делиться чувствами, спорить, подсказывать, помогать, сомневаться. А тут пусть будут голые цифры и факты. Кто знает, есть где-нибудь на казахстанских форумах такие веточки? Все же очень много мыслей, чувств, эмоций, и хочется пообщаться с такими же. Российских форумов-то много, ну у них немного по-другому. В себе все тяжело держать, да и не та эта тема.
Может быть, уважаемые модераторы помогут как-то разрешить эту проблему, посоветут, где можно беседовать о наболевшем.

Omeloks, а с вами я согласна на 100%. Вы написали все верно. И честно. Любить и быть любимым, отдавать и получать любовь, тепло-это и есть нормальное желание каждого человека. А люди без детей-это такие же сироты. Простите, если не в тему, не хочу флудить.

mseva, а тема называется "Усыновление". Народ, вроде бы на эту тему и общается. Мне так показалось. И "сумасшествия от преград" я тоже не заметила.

Сообщение отредактировал Еваххх: 11.07.2009, 14:31:41

  • 0

#692
mseva

mseva
  • Частый гость
  • 66 сообщений
mseva, а тема называется "Усыновление". Народ, вроде бы на эту тему и общается. Мне так показалось. И "сумасшествия от преград" я тоже не заметила.
[/quote]
Значит у вас хорошее чувство юмора, раз вы не видете о чем было выше написанно!!! Последние страницы этого блога написаны только и про "сумашествие" - хочу пояснить. А в начале блога не только цыфры и факты, но очень интересные мысли - рассудительные и дельные, а не то что с 79стр. по 84стр.!!!
  • 0

#693
Kraly

Kraly
  • Частый гость
  • 97 сообщений
mseva,даже если сейчас происходит сумасшествие,не переживайте,это не опасно,рецедив обычно весной и осенью.=)/Подключила всех знакомых с акимата и прокуратуры.Посмотрим,как все эти дела решаются через связи.Позже отпишусь.Главное,не теряйте надежды!

Сообщение отредактировал Kraly: 13.07.2009, 01:47:05

  • 0

#694
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Народ, давайте не будем выяснять про "в тему или нет".
Я давно предлагала хозяевам форума сделать "ВЕТКУ усыновление", и если мы все выступим с инициативой, то верю, к нам прислушаются!
В ветке, как раз, можно создавать свои темы, отдельно по юр. вопросам, отдельно по моральным и проч. И каждый сможет задать вопрос и быстро получить ответ. В одной ТЕМЕ, мне кажется, нам уже тесно!
Кто ЗА обращение к хозяевам ЦТ???
  • 0

#695
Еваххх

Еваххх
  • Гость
  • 39 сообщений
Tais_A, я - всеми руками ЗА!

Сообщение отредактировал Еваххх: 14.07.2009, 07:09:55

  • 0

#696
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
MODERATORIAL [Jana]
По поводу открытия нового форума сначала читаем здесь. В данной теме это не обсуждается, буду наказывать.

  • 0

#697
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Jana, СПАСИБО!!!
  • 0

#698
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
тетка и др. усыновители читаю нет-нет тему просто для души..
ну хоть рассказывайте, родители, побольше как вы там с детенком? как домой привезли, как ребенок себя вел? как у вас отношения складываются, с мамой, с папой, др. членами семьи? какие еще приятности. может, поправился ребенок с вами или науился чему-то
  • 0

#699
Homka

Homka
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Ну,ладно,раз все молчат...Наш сыночек уже почти два месяца с нами.Забрали,когда ему 3 месяца было,поэтому о наших достижениях говорить не буду-все такие же,как у обычных грудничков.Домой егоя забирала сама-благо больница через дорогу,схватила и быстро оттуда понесла,даже маму не дождалась(муж был на работе).Принесла домой и только там осознала,что ,наконец-то,все,он наш.Села и реву.Потом пришла мама,тоже реветь)))Набежали,мужнины родители,друзья,все поздравляли,радовались за нас.И вообще,если честно,оч.многие знают про усыновление(у нас небольшой городок),но ни разу я еще не столкнулась с негативом по этому поводу,нас все поздравляют и радуются за нас (т-т-т).Неужели общество поумнело?)))А малыш меня только радует, за его беззубую улыбочку я все готова отдать!!!
  • 0

#700
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Очень трудно описать как и что.........это ведь все эмоции, а их не передашь. моя крошка болела, когда мы с сыном поехали ее забирать, так что адаптационный период был тяжеловат, она ведь не грудничек, все понимает, да еще и зубы коренные полезли следом, короче все к одному. Первые две ночи ходили по всем комнатам искали "свою кроватку", в итоге спала на руках. Сейчас я не могу себе представить , что ее с нами небыло, да и сильное сходство со старшим сыном не позволяет мне этого, сейчас у нас все супер, она хозяйничает и командует нами, а мы ей полностью подчиняемся и обожаем ее. В доме поселились радость и счастье.
PS: у меня долгое время дома ростет китайская роза, дерево уже большое, она никогда не цвела, через неделю после появления дочери на ней появились первые бутоны, сейчас она дарит один цветок за другим.....

Сообщение отредактировал тетка: 27.07.2009, 14:32:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.