Перейти к содержимому

Фотография

Истории усыновленийАдаптация приемного ребенка в семье.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1045

#10717358
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В Этой теме только истории усыновлений и адаптация приемного ребенка в семье.
Только особенности тематических деток.
С обсуждением ухода за ребенком, одежды. болезней, игрушек и всех прочих "мамских" вопросов
добро пожаловать в форум "Детки и предки".

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 23.11.2009, 14:30:48

  • 0

#721
Анна Мария

Анна Мария
  • Гость
  • 30 сообщений
Какое это счастье! Какая радость... Берегите себя! Берегите ваше маленькое чудо! Живите в счастье и покое. А тревоги, ведь все наши мысли "живые" существа, пусть не коснутся порога вашего дома, пусть их не пустит туда ЛЮБОВЬ, которая останется в нем хозяйкой. Радости вам и УДАЧИ!
  • 0

#722
Мияко

Мияко
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
всем зеленого света на этом благородном пути)))
  • 0

#723
Rakita

Rakita
  • Гость
  • 27 сообщений

Еваххх Дата Сегодня, 10:28
СПАСИБО ВСЕМУ МИРУ, ЗА РАДОСТЬ МАТЕРИНСТВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Очень рада за Вас. Пусть Ваша радость только увеличивается с каждым днем! Пусть в вашем доме воцарится только любовь и счастье. Растите здоровенькими. Теперь я просто уверена, что у меня тоже все будет хорошо. Еще раз поздравляю (счастлива до слез) :smoke:
  • 0

#724
Еваххх

Еваххх
  • Гость
  • 39 сообщений
Дорогие мои, спасибо вам всем за поздравления! Очень приятно! И всем, кто на пути к своему ребенку-удачи, уверенности, что все получится!


Rakita, правильно, что уверены! Получится обязательно!
  • 0

#725
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Счастья и здоровья всем усыновителям- родителям и их деткам !
  • 0

#726
annabrus392

annabrus392
  • Гость
  • 43 сообщений
Девочки! Ну, вот теперь и я могу сказать всем огромное спасибо. Спасибо Тем кто организовал эту тему, спасибо всем кто меня поддерживал, спасибо всем кто просто писал свои истории. Я с полной уверенностью могу сказать, что в самом начале своего пути, я не знала про усыновление практически ничего. Я не знала куда идти, к кому, какие документы собирать, с кем как разговаривать, как требовать, как отстаивать свои права. Поисковик вывел меня на сайт ЦТ на это форум, и день за днем, по нескольку раз, я штудировала страницы. Я понимала, что становлюсь подкованной в этом вопросе. Я уже могла объяснить и ответить на вопросы своего мужа. И вот мы прошли от «А до Я»
И наше солнышко дома, с нами. И мне кажется, что так было всегда. Что не было походов по инстанциям, простаивания в безумных очередях за какой то очередной бумажкой, что не было главврачей, которые говорили что деток нет, не было этих мучительных дней, которые мы считали до суда и после…….
Сейчас я мысленно задаю себе вопрос: а смогла бы я начать все заново??? И только посмотрев на свое чудо, мирно посапывающее в кроватке, на его улыбку во сне, я могу ответить: Что за своего ребенка я готова все отдать, и если надо было бы, то прошла бы через все это и не один раз!
Девочки, милые я всем желаю поскорее найти свое чудо! Верьте, что все получится!
Я желаю тем девочкам которые только в начале пути: читайте форум с самого начала, и я уверенна что вы найдете ответы на свои вопросы, что прочитав несколько историй девочек, вы поймете что вы сможете все преодолеть!
Спасибо всем еще раз! Да хранит Вас Бог!!!
  • 0

#727
Еваххх

Еваххх
  • Гость
  • 39 сообщений
annabrus392, поздравляю Вас!!!!!
  • 0

#728
Rakita

Rakita
  • Гость
  • 27 сообщений

annabrus392 Дата Сегодня, 11:26
Спасибо всем еще раз! Да хранит Вас Бог!!!


Поздравляю Вас и вашу семью с появлением ляльки! Искренне рада за вас. Будьте счастливы и наслаждайтесь своим чудом каждый день!!!
  • 0

#729
Анна Мария

Анна Мария
  • Гость
  • 30 сообщений
Не знаю, тактичным, правильно понятым ли будет мое предложение...
Программа "Дорога домой" создана для того, чтобы граждане нашей страны знали о проблеме сиротства в обществе. По официальным данным рядом с нами 58 000 тыс. сирот, а на самом деле можно еще ноль прибавить. В основном это социальные сироты, те, у кого есть родители, но они не способны заниматься воспитатнием детей по разным причинам.
Проблемы не существует пока её не осветят СМИ :smoke:)) А так хотелось чтобы рядом не было ни одного несчастного ребенка.... Мы ищем детей, показываем, говорим о них, но если бы мы могли показать счастливые лица тех, кто сумел, помогая ребенка, изменить и свою жизнь к лучшему... Для многих это тайна... Личная жизнь каждого, это, конечно же, тайна, и врываться в неё запрещено, но если вдруг, кто-то из вас готов рассказать о своих чувствах, не нужно показывать ребенка, не нужно показывать лица... Просто рассказать тем, кто еще сомневается в своем решении, обратиться к людям, рассказать о своем счастье, и попросить их не быть равнодушными.... Ни одна слеза бы не проронилась с глаз малышей, которые ждут своих родителей...
Хотелось бы низко поклониться всем тем, кто взял на себя заботу о... теперь уже своем ребенке. Хотелось бы пожелать всем вам счастья, тихого и спокойного. Хотелось бы сказать слова любви и признательности за ваш поступок. И выразить надежду на то, что кто-нибудь решится сказать миру о том, каким он должен быть. С любовью и надеждой.......
  • 0

#730
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
annabrus392, сто тысяч поздравлений!!! Пусть в Вашей семье будет всегда радость и смех, и чтобы Вы Вашим чадом гордились всегда!:rotate:
  • 0

#731
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
annabrus392, примите поздравления и от нашей семьи!!! все чувства описанные Вами мне очень близки и я как никто другой Вас понимаю, счастья, здоровья, любви и добра вашему семейству!!!!

Сообщение отредактировал тетка: 24.08.2009, 17:50:47

  • 0

#732
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
Всем доброе время суток. Решила всетаки написать еще раз о своей истроии. Я та сама Д о которой рассказывала Анна Мария. Моему сыну уже 2,5 месяцев. Он живет у нас с 10 дней. Мать попросила посмотреь за ним пока она наидет работу и жилье, буквально пару месяцев. Но время шло, мать переодически появлялась до 8 месяцев ребенка, а потом меня просто послала куда подальше. Я не буду рассказывать о том как она общалась с ним в те моменты когда приезжала, но я со своими детьми так ни когда не общалась, да и не позволю себе токого даже с посторонними людьми. И вот уже более чем полтора года я бьюсь об стены законов. Я прошу просто сделать мне ребенку свидетельство о рождении, но все сводится к тому, что ребенка надо отдть в ДМ и только через 6 месяцев его забирать от туда. Но как Вы сами понимаете мне этот вариант не подходит. Здесь на ЦТ мне многие говорили иди оформляй опеку, но как просто сказать и как трудно сделать. На все мои попытки что то доказать мне говорили, у него нет статуса. Вот как будет отказ или что он подкидыш, так пожалуйсто, тоже самое и с патронатом. 2 статьи в газете, и сюжетн на канале Алматы ровным щетом не дали ни чего. 10 месяцев назад я познакомилась с автором передачи "Дорога домой", которая деиствительно взялась мне помочь. Хорлан на камеру сказала ей, что ребенка не заберут и что они все сделают, и конечно через пол.года будет усыновление. Но уже прошло 10 месяцев и ни чего не решалось. Единственный выход какой мне предложили, это за некую плату оформить его в дом малютки, но что бы он при этом был дома. Когда мне предложили снять сюжет уже для новостей, про это и про бездеиствие органов опеки, я побоялась, но задумавшись, что сына я потерять боюсь гораздо сильнее, я согласилась. После выхода этого интервью, результат был подобно бомбе. Конечно мне рассказали какая я плохая и что все это я вообще соченила, и тд и тп. Но главное что все это сдвинулось с места. Женщину которая предлогала аферу с ДМ уволили, а чиновники очень шустро зашевелились. Готовят сейчас временную опеку и подали наконец то в розыск мать. Это после того что я к ним хожу уже 1,9 месяцев. Говорят что если за пол года она не наидется, то она будет признана безвести пропавшей и ребенка дадут нам усыновить. Но пока радоваться еще не могу. Ждем. Ни когда не думала, что СМИ так много могут. И очень надеюсь что наидутся еще люди как я, которые не побояться воевать за своих детей. Извените если немного сумбурно

#733
Omeloks

Omeloks
  • Частый гость
  • 59 сообщений
annabrus392 и мы вас тоже поздравляем! Счастья, любви вашей семье и много-много детского смеха! Пусть ваше солнышко всегда радует вас !
  • 0

#734
annabrus392

annabrus392
  • Гость
  • 43 сообщений
L13102000,
Мне кажется, что только у нас такое возможно!!! Складывается такое впечатление ,что во всех органах сидят нелюди,которые никогда не были ни матерью,ни отцом,Как,как можно советовать матери, отдать ребенка на полгода в ДМ?Это что курорт?Санаторий??Это могут предложить только люди у которых нет сердца!
Да,бюрократия везде,да я бы сказала еще,что просто не знание закона теми людьми которые находятся в органах опеки.
Вы молодец! Я восхищаюсь вами! Я понимаю, что на чащу весов положено очень многое,и в данном случае молчание к хорошему не приведет.

Я от всей души желаю,чтобы все у вас получилось! я держу за вас кулаки!!!
  • 0

#735
annabrus392

annabrus392
  • Гость
  • 43 сообщений
Девочки,милые! Спасибо всем большое за добрые слова!!!!
  • 0

#736
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Kraly, Вау! держим за Вас кулачки!!!!!:rotate:
  • 0

#737
Rakita

Rakita
  • Гость
  • 27 сообщений

Осталось пройти суд и наше солнышко будет дома.=)

Удачи вам! Я тоже держу за Вас кулачки!!!
  • 0

#738
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Как мы порадовались за девочку Людочку из Иссыка нам она тоже понравилась (но но взять трех сразу сложно :rolleyes: . У Вас все будет отлично!
Да и сам процесс усыновления в Иссыке, в принципе не сложный.
Удачи Вам!!!
  • 0

#739
fortuna09

fortuna09
  • Гость
  • 5 сообщений
год 2005....рассвет...он опять мне снился...ребенок протягивает ко мне маленькие ручки..я хочу взять его и просыпаюсь...сколько можно один и тот же сон повторяется на протяжении пол года.. я сама принимаю решение ....никто меня не остановит...я иду брать ребенка ...муж ...свекровь...они всегда знали если что то захочу все равно сделаю по своему...и вот он ...я его узнала...те самые маленькие ручонки... в глазах как будто вопрос -гды ты была так долго..-ему уже 7 месяцев... -прости ....прости меня ....прости что не пришла раньше... ухожу ...уношу красивый голубой сверток -всё.. мы едем домой...на последок, прощаясь с персоналом, бросаю фразу ...я вернусь ...через четыре года...за братиком.
год 2009 сентябрь...вставай ,малыш,пора на работу...ты отдыхал все лето...твой садик ждет тебя...слезы истерика....-а может я дома,а...?нет на работу!...одеваем с боем ,отправляем с водителем всю дорогу звоню...успокоился? нет...орет...может в группу зайдет и все забудет....званю снова...-не хочет выходить из машины..-заведи в группу...-ну как? нет плачет ---дай трубку...не берет...орет...слышу в трубке..хочу домой к мааааме....да бох с ним садиком ....да ну их со своими занятиями....везите обратно... жду с болью в сердце... сама ведь не хотела в очередной раз от себя отрывать....20 минут проходят как вечность....вот он и дома ....заплаканный весь в слезах..носиком шмыгает...прыгаем в кровать .... спать... рано ведь ещё...
прижымаю к себе нюхаю пропахшие городским утром волосы...трогаю маленькое плечико....сыночек...я тебя люблю...и я тебя ,мама....я не могу жить когда тебя нет рядом...засыпает...вздыхая облегченно...
п .с.. наверное пора ехать за братиком...
  • 1

#740
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

год 2005....рассвет...он опять мне снился...ребенок протягивает ко мне маленькие ручки..я хочу взять его и просыпаюсь...сколько можно один и тот же сон повторяется на протяжении пол года.. я сама принимаю решение ....никто меня не остановит...я иду брать ребенка ...муж ...свекровь...они всегда знали если что то захочу все равно сделаю по своему...и вот он ...я его узнала...те самые маленькие ручонки... в глазах как будто вопрос -гды ты была так долго..-ему уже 7 месяцев... -прости ....прости меня ....прости что не пришла раньше... ухожу ...уношу красивый голубой сверток -всё.. мы едем домой...на последок, прощаясь с персоналом, бросаю фразу ...я вернусь ...через четыре года...за братиком.
год 2009 сентябрь...вставай ,малыш,пора на работу...ты отдыхал все лето...твой садик ждет тебя...слезы истерика....-а может я дома,а...?нет на работу!...одеваем с боем ,отправляем с водителем всю дорогу звоню...успокоился? нет...орет...может в группу зайдет и все забудет....званю снова...-не хочет выходить из машины..-заведи в группу...-ну как? нет плачет ---дай трубку...не берет...орет...слышу в трубке..хочу домой к мааааме....да бох с ним садиком ....да ну их со своими занятиями....везите обратно... жду с болью в сердце... сама ведь не хотела в очередной раз от себя отрывать....20 минут проходят как вечность....вот он и дома ....заплаканный весь в слезах..носиком шмыгает...прыгаем в кровать .... спать... рано ведь ещё...
прижымаю к себе нюхаю пропахшие городским утром волосы...трогаю маленькое плечико....сыночек...я тебя люблю...и я тебя ,мама....я не могу жить когда тебя нет рядом...засыпает...вздыхая облегченно...
п .с.. наверное пора ехать за братиком...

прочитала и еле сдержала слезы, с тех пор как взяла дочу, сердце не на месте, там в ДР остался малыш 2-х лет, всего один раз стоял рядом, всего один раз я его обняла, и вот теперь на душе не спокойно, умом понимаю что троих не потяну, я ведь одна, да и старший в этом году школу заканчивает, да и лет мне уже не мало (40), и кредиты и куча еще всего........а все равно периодически вспоминаю его и каждый раз раз думаю как он там....надеюсь его возьмут хорошие люди и у него будут любящие родители, если бы я была бы хоть лет на 5 помоложе....

Сообщение отредактировал тетка: 09.09.2009, 15:42:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.