Перейти к содержимому

Фотография

Иностранное усыновлениеНе гражданами РК или за рубежом РК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#10717350
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Усыновление не гражданами Казахстана на территории РК.
Усыновление за пределами Казахстана.

Сообщение отредактировал Nicole: 05.09.2010, 21:50:28

  • 0

#101
Homka

Homka
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Девоньки,подскажите для бывшей землячки моей,если жена гражданка Казахстана,а муж -гражданин Германии,насколько сложно и реально ли усыновить им у нас в Казахстане,какие препоны и т.д.Заранее спасибо....
  • 0

#102
Innyla

Innyla
  • Гость
  • 30 сообщений
Всем добрый день.
Может кто нибудь может мне помочь советом...
Мы с мужем хотим удочерить девочку ( два сына своих у нас есть).
Проблема в том, что мы не граждане Казахстана,хотя я родилась и выросла здесь. Сейчас я в Казахстане живу по виду на жительство как иностранка, а муж по рабочей визе.
Есть ли у нас шанс удочерить или это глухой номер????
Всем спасибо заранее.
  • 0

#103
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Пожалуйста, не поленитесь прочесть всю тему - ответ на ваш вопрос неоднократно обсуждался и была масса примеров. И сопутствующей полезной информации получите немало.
90 страниц форума не так много, для того, кто решил завести ребенка :rolleyes:
Удачи, невозможного нет :mad:
  • 0

#104
Innyla

Innyla
  • Гость
  • 30 сообщений
да я и так уже пол темы пролестала, многое есть, но конкретно о моей ситуации ничего не нашла , и интернет уже весь облазила. Остаёться одно , идти в органы опеки и там всё узнавать. Но прочитав несколько постов, желания особого нет......
  • 0

#105
Innyla

Innyla
  • Гость
  • 30 сообщений
Спасибо, а она с Алматы ??? Просто мы живём в Атырау.
Вчера я узнала где здесь у нас находяться органы опеки и попечительства. Пыталась позвонить и разузнать, попала на какую то клушу,которая и двух слов сказать не смогла.
Вообщем жду четверга, чтоб поехать и всё узнать,но если честно то что то страшновато, как бы меня не послали на все четыре стороны........
  • 0

#106
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Пошлют. И сторон может оказаться больше чем четыре.
Вы напрасно пренебрегаете прочтением всей темы, здесь реально описывались аналогичные вашему случаи.
Я не хочу давать вам советов, так как лично не проходила именно такую процедуру. Зато проходили мои друзья и некоторые форумчане из этой ветки. Найдете их в теме и спишетесь, они опытом поделятся. В ЛС скину один контакт.
PS не скину - личка у вас не работает еще, сообщений у вас менее 5. А е-мейл вы не оставили :dandy:

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 10.11.2009, 10:50:04

  • 0

#107
Innyla

Innyla
  • Гость
  • 30 сообщений
я првдо добросовестно прочитала пол темы, видимо то что прочитала не увидела своей ситуации.
Мой е-майл femme.in@mail.ru
Буду благодарна любой информации.
Для уточнения мы с мужем граждане с дальнего зарубежья, муж у меня понимает не плохо по русски,но всё равно не достаточно, чтоб поддерживать беседу в высших инстанциях.
Времени у нас мало,максимум год, потом воозможно уедем.Узнавали у себя про удочерения, у нас там вообще полная ж-а, разрешение надо ждать минимум 1,5- 2 года.....
Поэтому я пытаюсь здесь на месте всё разузнать.
  • 0

#108
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Innyla Если у вас муж какой нить индус .То зачем увозить детей в нищую страну?

MODERATORIAL [Домохозяйка]
"+"
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде "передёргиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
2.2.8. Личные обращения к участникам Конференции. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#109
Innyla

Innyla
  • Гость
  • 30 сообщений
Ну вот была я органах опеки , к счастью меня не послали куда подалше,стали объяснять , что надо делать (в принципе нового я ничего не узнала),но когда я сказала, что я не гражданка Казахстана, тут то их оптимизм пропал, сказали что это очень долго будет и не факт , что разрешат.Но как бы там нибыло,сначало надо написть заявление, чтоб нас поставили в очередь на удочерение и надо конкретно найти ребёнка.Так как если подходящего ребёнка нет,то и не стоит затеивать всю канетель.Когда я спросила как же я попаду в дом ребёнка, меня же никто не пустит, мне сказали, чтоб я ехала к заведущей.Вообщем после этого разговора я поехала в дом ребёнка,но к моему сожалению заведующей не было, сказали подъехать завтра с утра,на мой вопрос, есть ли подходящий малыш, мне ответили, что это тайна и что только заведующая может мне сказать. Вот девочки, что скажете ????
  • 0

#110
Innyla

Innyla
  • Гость
  • 30 сообщений
ну вот рано радовалась я.....сижу, чуть не реву, слёзы на глазах, позвонила я в дом ребёнка к заведующей, а она на меня как палконов спустила,что детей никто не выбирает пока нет документов,что у гороно есть списки всех детей(что всё это чушь , что мне там наплели), и так орала на меня пока я не сказала, что я не гражданка Казахстана, тут её тон немного изменился, и она меня напрвила в оболоно, даже имя сказала к кому обратиться.И так же сказала, что там есть все списки.Не знаю что делать,хоть бери и заново приимай это Казахстанское гражданство . В это оболоно без пушки не попадёшь, я бегала по нему , когда малому мест в садике выбивала....
  • 0

#111
whiteman1488

whiteman1488
  • Гость
  • 14 сообщений
innulya А почему ты хочешь именно с Казахстана усыновить ?В твоей стране детдомов нет ?И еще выбирать хочешь .Подозрительно .
  • 0

#112
Innyla

Innyla
  • Гость
  • 30 сообщений

innulya А почему ты хочешь именно с Казахстана усыновить ?В твоей стране детдомов нет ?И еще выбирать хочешь .Подозрительно .

Так моя страна и есть Казахстан, я здесь живу, только я не гражданка Казахстана.(вернее я бывшая гражданка Казахстана) А в "моей" стране надо года 2-3 на усыновления, а так как я сейчас там не живу то это не реально начинать процесс усыновление.
Не понимаю, а в чём подозрительность то , что я хочу ребёнка выбрать ???? Все так делают на сколько мне известно.......
  • 0

#113
whiteman1488

whiteman1488
  • Гость
  • 14 сообщений
Ну какая нить торговля детьми .Тем более муж плохо говорит по русски .
  • 0

#114
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
MODERATORIAL [Домохозяйка]

innulya А почему ты хочешь именно с Казахстана усыновить ?В твоей стране детдомов нет ?И еще выбирать хочешь .Подозрительно .

Ну какая нить торговля детьми .Тем более муж плохо говорит по русски .

whiteman1488
"+"
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде "передёргиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
2.2.8. Личные обращения к участникам Конференции. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 12.11.2009, 18:44:01

  • 0

#115
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Innyla, не обращайте внимания на некоторые реплики:rotate:
Вы сильно не нервничайте заранее! Директор ДР права - она не имеет права Вам показывать детей, пока у Вас нет направления. Спокойно собирайте документы, подавайте их. Делайте все по положенным процедурам. Советуйтесь здесь - тут много опытных усыновителей:-)
Глаза боятся, а руки денлают.
Просто приготовьтесь, что хлопот в Вашей ситуации больше, чем у граждан КЗ и все будет хорошо!
  • 0

#116
Innyla

Innyla
  • Гость
  • 30 сообщений

Ну какая нить торговля детьми .Тем более муж плохо говорит по русски .

Интерестно какая это связь между тем , что мой муж плохо говорит по русски и торговлей детьми????
Ты думаешь что пишешь или так лижбы чтоб человека оскарбить и хоть что то гадкое написать.
Если бы я занималась торговлей детьми, то сюда на форум точно бы не пришла.
Или ты "патриот" страны, пусть детям будет плохо,но у нас, чем хорошо,но заграницей?????
  • 0

#117
Innyla

Innyla
  • Гость
  • 30 сообщений

Innyla, не обращайте внимания на некоторые реплики:rotate:
Вы сильно не нервничайте заранее! Директор ДР права - она не имеет права Вам показывать детей, пока у Вас нет направления. Спокойно собирайте документы, подавайте их. Делайте все по положенным процедурам. Советуйтесь здесь - тут много опытных усыновителей:-)
Глаза боятся, а руки денлают.
Просто приготовьтесь, что хлопот в Вашей ситуации больше, чем у граждан КЗ и все будет хорошо!

Да я не нервничаю, и прекрастно понимаю, что моя ситуация нестандартная.И знаю, что директор ДР права, это меня гороно направило к ней. Вот пытаюсь уже полдня дозвониться до инспектора в оболано, но её постоянно нет на месте. Ну ничего, как говориться Москва тоже не сразу строилась, так что прорвёмся. :(
  • 0

#118
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
MODERATORIAL [Домохозяйка]
Не ведитесь на провокации и не отклоняйтесь от темы.
Тролль сам сдохнет :rotate:

  • 0

#119
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Innyla, я тоже думаю что будет трудно. Мы с мужем граждане Казахстана, но и мы стоооолько натерпелись, набегались, наслушались пока нашли своих деток прям вспоминать страшно :rotate: . Пытались усыновить в России или в Украине, но пришел ответ что усыновить могут в России - россияне, в Украине - украинцы и т.д. иностранцам предлогают усыновить очень больных детей.
У нас в Казахстане преимущество тоже у граждан РК, а на детей (тем более здоровых и маленьких) у нас огромный спрос.
Может Вам действительно востановить гражданство РК? Много людей имеют двойное гражданство.
  • 0

#120
Innyla

Innyla
  • Гость
  • 30 сообщений

Innyla, я тоже думаю что будет трудно. Мы с мужем граждане Казахстана, но и мы стоооолько натерпелись, набегались, наслушались пока нашли своих деток прям вспоминать страшно :rotate: . Пытались усыновить в России или в Украине, но пришел ответ что усыновить могут в России - россияне, в Украине - украинцы и т.д. иностранцам предлогают усыновить очень больных детей.
У нас в Казахстане преимущество тоже у граждан РК, а на детей (тем более здоровых и маленьких) у нас огромный спрос.
Может Вам действительно востановить гражданство РК? Много людей имеют двойное гражданство.

К сожалению в Казахстане не предусмотренно двойное гражданство :-) Что я смогла зделать, так это только вид на жительство,благодаря тому что у меня здесь родители,да и сама я здесь родилась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.