Перейти к содержимому

Фотография

Иностранное усыновлениеНе гражданами РК или за рубежом РК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#10717350
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Усыновление не гражданами Казахстана на территории РК.
Усыновление за пределами Казахстана.

Сообщение отредактировал Nicole: 05.09.2010, 21:50:28

  • 0

#1
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Спасибо за информацию! Но ведь под иностранное усыновление идут только детки с инвалидностью. Я думиала, что здоровых малышей нельзя иностранцам усыновлять?
Pretty Woman, надеюсь, что вы будете постоянным участником нашего форума, спасибо еще раз!:smoke:
  • 0

#2
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Спасибо! Буду почаще сюда заглядывать. Может быть мой двухкратный опыт усыновления будет кому-нибудь полезен.
На самом деле, ребенок может быть отдан под иностранное усыновление не раньше, чем через 3 месяца с момента постановки его на учет при наличии статуса "усыновление". Т.е. поступил ребенок в ДР. Его поставили (обязаны поставить) на централизованный учет, вносят в базу данных по детям, оставшимся без попечения родителей. С этого момента начинается отсчет времени. Если у ребенка нет проблем с документами, т.е. при нем есть свидетельство о рождении, есть отказ от него родителей, либо свидетельство о смерти родителей, либо акт о лишении родителей родительских прав (т.е. документ, по которому ребенок может быть усыновлен), то достаточно "придержать" ребенка в течение 3-х месяцев в Доме ребенка, а затем сказать, что им никто в течение этого времени из граждан Казахстана (имеющих приоритет на усыновление) не интересовался. И отдать иностранной паре, которая им заинтересуется сразу по истечении указанного времени. Вот так это делается у нас. Также, в дополнение, если все-таки кому-либо станет известно о том, что такой-то ребенок поступил в ДР и начнут им интересоваться граждане Казахстана, ребенку срочно ставится около 20 страшнозвучащих диагнозов. Говорят о том, что ребенок неизлечимо болен, что его смогут вылечить только на Западе. Так было и с моей дочерью. На самом деле ребенок оказался абсолютно здоровым и после суда (при выписке из ДР) все диагнозы были сняты как неподтвердившиеся. Поэтому у людей создается впечатление, что иностранцы берут только больных детей. Да, бывает, но чаще всего это не так.
  • 0

#3
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Вот это да! А я думала, что по ЗАКОНУ можно только детей с с такими диагнозами как ДЦП и проч. отдавать на усыновление иностранным гражданам. Хотя, при особом желании на этом заработать, конечно можно и диагноз оформить:D
И что можно с этим делать? А можно добиваться независимого мед. обследования???
Pretty Woman, приходите на наши встречи!
И вообще - счастья вам только, и ТОЛЬКО хорошего вам и деткам:-)
  • 0

#4
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Казахстан, однако : http://precious.org/...m?Counter=19841


Вот о том и речь! Я очень рада, что детей берут иностранцы. Чаще бы ездили к нам и больше увозили, сирот меньше было бы. Я двумя руками только "ЗА" иностранное усыновление. Но глав. врачи ДР на этом делают огромные деньги, в результате чего граждане Казахстана не могут взять понравившегося ребенка (а чаще, им вообще детей не показывают).
Грустно, что так....
Сейчас наш парламент обсуждает законопроект, по которому сильно усложнится иностранное усыновление, и до конца все пройти и оформить смогут только фанаты усыновления. И к чему мы придем? К тому, что иностранцы еще больше будут платить неофициальных платежей, для того, чтобы ускорить прохождение документов через все инстанции, детей будут еще дольше "придерживать" в детских домах и еще больше будут на этом "зарабатывать" , а точнее наживаться гл. врачи :smoke:
  • 0

#5
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Вчера в вечернем выпуске Информбюро был сюжет об усыновлении наших детей иностранцами. Там выступала женщина из органов и она сказала, что вся информация о детях является ЗАКРЫТОЙ и КОНФИДЕНЦИАЛЬНОЙ!!! Предоставляется только работникам органов опеки. Так что, обломись наши задумки! Жалко, что у них на сайте нет описания этого сюжета
  • 0

#6
Snowdrop

Snowdrop
  • Частый гость
  • 89 сообщений
А знаете, люди, я тоже против усыновления иностранцами. Здесь легче отследить дальнейшую судьбу ребенка. А там - уехал, и все. Даже при плохом стечении обстоятельств, здесь ребенок хотя бы знает язык. А там, что захотят, то и сделают, он даже пожаловаться толком ни на что никому не сможет. Вообще, вот эти интернет-проекты- а если и правда-, лучше перебдеть, чем недобдеть? Фото детей выносится в сеть, а там столько дерьма... Может, как в России, но без фотографий - сначала, используя "массовость" интернета и радио, организовать людей, желающих усыновить ребенка, договорится о времени посещения детдома, а потом, вместе с органами опеки ( у них наверняка есть методы отсева, тестирования) - после двух-трех посещений посмотреть на результаты. Наверняка так для детей безопаснее.
  • 0

#7
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

А знаете, люди, я тоже против усыновления иностранцами. Здесь легче отследить дальнейшую судьбу ребенка.


Snowdrop, позволю с вами в корне не согласиться. С одной стороны, усыновляя своих детей я оба раза столкнулась с тем, что у нас в Казахстане приоритет имеют иностранцы, т.к. они платят немалые деньги, а мы усыновляем бесплатно. В какой-то момент меня даже начало злить, что территория ДР напоминает территорию иностранного представительства, сплошная иностранная речь (на разных языках).
Им разрешают видиться с детьми, а нас за все время ни разу к ребенку не пустили. Да, меня это злило и бесило! Но в общем в этом вина не иностранных усыновителей, а наших гл. врачей ДР и выше их стоящих, тех, кто на этом наживается. Иностранцы едут сюда за казахстанскими детьми, чтобы любить их и заботиться о них, предварительно проходят кучу анализов, тестов, справок. Им недешево это обходится, да еще и здесь их "раскручивают" на деньги. Их гораздо строже контролируют потом, они каждые полгода сдают отчеты в представительство Казахстана на территории своей страны. А скажу про себя: к нам ни разу после усыновления никто не пришел из опеки, и даже не позвонили. Всем на все наплевать, забрали ребенка- и в добрый путь! Детские дома и дома ребенка переполнены детьми, и если Казахстан им не может обеспечить достойное существование (а он не может), надо отдавать детей тем, кто сможет это сделать!
Я двумя руками ЗА иностранное усыновление, но согласно и с тем, что надо перессматривать закон о Браке и Семье, вводить строгие меры наказания за коррупцию и взяточничество в этом вопросе.

Сообщение отредактировал PrettyWoman: 20.02.2006, 14:27:02

  • 0

#8
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

[в Казахстане приоритет имеют иностранцы, т.к. они платят немалые деньги,

Я бы предложил ввести легальное усыновление иностранцами за оплату, пусть она будет не 20 000 у.е., а 10 000, но с условием, что половина идет не в карман а в роддом, который отдает ребенка, на пеленки, лекарства, питание, дополнительную оплату врачей, принимающих роды и нянечек, а вторая половина зачисляется на прозрачный счет по благоустройству ДД и ДР
  • 0

#9
folz

folz
  • Гость
  • 20 сообщений
Моя подруга познакомилась с человеком, который занимается оформлением для вывоза усыновленных детей сирот из РК зарубеж. Всего он ей пока не говорит, но заверил точно, что все детки по домам ребенка уже "расписаны" на несколько лет вперед для иностранцев и что местным гражданам по деньгам не тягаться с ними. Деньги надо иметь хорошие, дал понять что среднестатистической семье, как моя, усыновление не светит, замордуют бумажками. Неужели нет управы на купленное начальство ДР/ДД. Очень я хочу теперь с этим дядечкой познакомиться, да допросить его. :)
  • 0

#10
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Моя подруга познакомилась с человеком, который занимается оформлением для вывоза усыновленных детей сирот из РК зарубеж. Всего он ей пока не говорит, но заверил точно, что все детки по домам ребенка уже "расписаны" на несколько лет вперед для иностранцев и что местным гражданам по деньгам не тягаться с ними. Деньги надо иметь хорошие, дал понять что среднестатистической семье, как моя, усыновление не светит, замордуют бумажками. Неужели нет управы на купленное начальство ДР/ДД. Очень я хочу теперь с этим дядечкой познакомиться, да допросить его. :rolleyes:


Да, к сожалению, это чистая правда. В домах ребенка (т.е. там, где находятся детки от рождения до 3-4-х лет) остаются детки либо без статуса (т.е. на них нельзя установить усыновление по разным причинам), либо сильно больные (гепатит С, врожденные аномалии развития, ВИЧ и т.д). Все остальные детки распроданы до того, как они туда поступают, некоторые сразу, как только появилась информация о том, что вскоре такой-то ребенок поступит. И все это координируется высшим руководством из минздрава (дабы с ними не забыли поделиться). Это касается, в особенности, девочек. Мальчиков берут (покупают) меньше, поэтому они могут достаться бесплатно и местным гражданам. Звучит ужасно! Но это правда, знаю по собственному опыту :smoke:
И в роддоме не лучше, были мы в роддоме ?1, беседовали с гл. врачом. До сих пор ждем, когда наша очередь подойдет :smoke:
Наверное, просто усыновить ребенка старше 4-х лет (из ДД), так как на них спрос меньше.
  • 0

#11
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Сегодня в Парламенте подняли вопрос о запрете усыновления иностранцами детей с Казахстана. Ну или сделать ограничения для пар, с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Мда...
  • 0

#12
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Сегодня в Парламенте подняли вопрос о запрете усыновления иностранцами детей с Казахстана.


Что, опять? Они все время его поднимают :smoke:
  • 0

#13
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
В Америке есть такая практика - Open Adoption (Открытое Усыновление). Пара, у которой уже есть дети и им, как они говорят, невподъем будет растить еще одного ребенка, заявляет в соответствующие органы, что хочет ребенка, который должен у них родится, отдать в другую семью на усыновление. Чаще это конечно бывают очень молоденькие девочки или одинокие женщины. В Агентстве устраивают встречу семье, отдающей ребенка, с семьей, желающей этого ребенка взять. При этом присутствуют сотрудник агентства и психолог. Отдающая сторона встречается с несколькими потенциальными родителями и потом выбирает семью, которая им кажется наиболее подходящей для будущего ребенка.
Обе семьи, которые могут находится в разных штатах, общаются, поддерживают отношения и принимающая сторона в курсе того, как продвигается беременность. Потом они присутствуют при родах, только что рожденного ребенка часто дают на руки не роженице, а приемной матери, оформляются бумаги и ребенок уезжает в новую семью сразу из роддома. Новорожденный ни одного дня не остается без людей, которые его любят и заботятся о нем. Он не брошен. В дальнейшем обе семьи могут поддерживать какие-то отношения.

Странно смотреть как вменяемые люди отдают своего собственного ребенка! Но сколько "вменяемых" людей делает аборты, убивая детей... А в этом случае происходит нечто похожее на "аборт" без убийства. Люди, зачавшие ребенка, лишают его жизни в родной семье, но, скорее всего, это благо для ребенка и для той семьи, которая его усыновляет и любит еще до рождения.

Применимо ли это в Казахстане? (Вообще-то, это похоже на суррогатное материнство только без всяких там пробирок и подсадок.) Можно ли перенять такой опыт? Понятно, что Казахстан - не Америка и в Казахстане уже брошенных детей бы поместить в семьи, но очень важно, чтобы ребенок ни дня не испытывал состояние одиночества, брошенности. Ведь посмотришь в глаза младенцев в ДР - такая тоска в них...
  • 0

#14
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Привет, девочки: Таис, Аста, Just a girl!

Нужен совет, а скорее, помощь.

Есть у меня здесь очень хорошая семья:успешная, умнички большие(профессорская в одном из лучших ВУЗов страны)... В общем, есть всё, кроме самого сильного счастья-никак у них с детками не получается. Редкая проблема:полная генетическая несовместимость (или совместимость). Всё перепробовали,вплоть до ЭКО. :rolleyes:

Очень хотят усыновить малыша. Любой национальности(внешне прокатит).
В России это сделать очень сложно, сплошь коррупция и всё такое.

Можно ли это сделать у нас в Ате. Если да, то как.
Очень надеюсь. Потому что уверена, что если ребёнок попадёт в эту семью-он будет и самым счастливым и ценимым в мире.
  • 0

#15
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
jlp привет! сто лет!!!!!!
Если они хотят новорожденного, то у нас это очень больная проблема.
Если постарше - то можно.... но они же граждане РФ?
  • 0

#16
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Привет, девочки: Таис, Аста, Just a girl!

Нужен совет, а скорее, помощь.

Привет. Действительно сто лет)))) Ну Таис ответила уже. вот с гражданством надо узнать как получится? скорее всего- россияне- а это почти иностранцы.
  • 0

#17
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
они-россияне.
Это большая проблема?
Вроде америкосы много деток берут...

Может им и не обязательно новорожденного...
  • 0

#18
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
jlpУ нас стало проблемно сейчас иностранное усыновление - депутаты шум подняли:spy:
Ты когда приедешь???:_)
Узнай - малыша совсем или год-три возьмут?:weep:
советую им очень внимательно следить за конференциями про усыновление на:
www.eva.ru
www.7ya.ru
Там девочки ОЧЕНЬ много помогают в поиске и усыновлении деток!
  • 0

#19
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Неделю назад летела в самолете в Амстердам. И перед нами сидела пара уже немолодых иностранцев, с усыновленным годовалым малышом:smoke:
Мама так заботливо и нежно с ним возилась! Перелет долгий, и они часто "ходили" за ручки по проходу салона. Серьезная мордочка малыша и счастливые глаза женщины:eek: Стоило ему улыбнуться или гукнуть, она с гордостью смотрела вокруг - все видели какой у нее ребенок?:_)
Папа помогал - чуть что вскакивал, поддерживал, подавал...
Хотелось обнять их всех троих, хоть чуть-чуть прикоснуться к их счастью, сказать им какие-то хорошие слова...

И какая к черту разница, что они говорят на английском языке? но да ладно... тот кто говорит о разбазаривании генофонда, о том, что граждане казахстана лишаются родины, что при такой низкой рождаемости нам самим нужны эти дети... бог им судья. Дай бог их детям не стать сиротами... Дай бог им счастье понять как они ошибаются...

Просто очень грустно, когда человек МОЖЕТ изменить жизни многих детей лучшему, и делает наоборот. Присоединяюсь к PrettyWoman - пока решится этот вопрос, вырастет много детей в детских домах, которым может завтра бы уже посчастливилось иметь маму и папу.
  • 0

#20
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Спасибо за ваш рассказ! Что больше всего впечатлило - везде полные дома ребенка детей, а приходишь усыновлять- детей нет, якобы очередь из желающих усыновить. Где вы видели очереди?! Дай Бог, чтобы они действительно были! Детей европейской национальности (относительно здоровых) отдают под иностранное усыновление (за большие деньги, разумеется). Мы тоже столкнулись с такой проблемой, думали, так и не сможем усыновить - оказывается, в нашей стране просто НЕКОГО усыновлять!
Обзвонила все ДР в Алматы- детей под усыновление нет! :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.