Перейти к содержимому

Фотография

Иностранное усыновлениеНе гражданами РК или за рубежом РК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#10717350
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Усыновление не гражданами Казахстана на территории РК.
Усыновление за пределами Казахстана.

Сообщение отредактировал Nicole: 05.09.2010, 21:50:28

  • 0

#161
must go

must go
  • Гость
  • 6 сообщений

Если у вас есть гражданство Казахстана, то вам все равно нужно будет собирать и подавать документы на вьезд ребенка на территорию США. Всех благ.

нет, у нас нет гражданства Казахстана,,,, даже если бы было, никто разрешение на вывоз в америку не даст.... в России такая же петрушка.. у нас гражданство Российское было... но как мне обьяснили это не имеет значения, если вывезти например в Англию то нет проблем, вывози, а в Америку нельзя...Грустно... 


  • 0

#162
Зои

Зои
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Странно. Поищу источник, всего пару недель назад общалась с опекой и читала на официальных ресурсах, что иностранное усыновление разрешено. Оно претерпело большие изменения. Осталось всего 8 стран, представители которых имеют право на усыновление в Казахстане. США в списке есть. Ужесточили контроль за агентствами и усыновителями со стороны Казахстана. Ищите свежие источники в сети на официальных ресурсах казахстана. Удачи вам на пути к вашему счастью.
  • 0

#163
must go

must go
  • Гость
  • 6 сообщений

Спасибо, Зои буду искать... Правда , все что я посмотрела было не последней свежести так сказать, я думаю позвонить в консульство тут в аскрике, они должны дать отвеит как на самом деле обстоят дела... еще раз спасибо всем...будем действовать...


  • 0

#164
Зои

Зои
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Спасибо, Зои буду искать... Правда , все что я посмотрела было не последней свежести так сказать, я думаю позвонить в консульство тут в аскрике, они должны дать отвеит как на самом деле обстоят дела... еще раз спасибо всем...будем действовать...

Пока не за что. При нас, 1,5 года назад, девочку забирали канадцы. Все было хорошо. Только они провели в Караганде 3 месяца, против наших 2х недель. Сообщите, как будут новости, пожалуйста. Очень интересно. А пока Вам в помощь, Кодекс РК "О браке (супружестве) и семье.", глава 13, статьи от 84 и далее. Можете задать вопрос напрямую председателю комитета по охране прав детей: http://www.bala-kkk.kz/ru/blog  Там же можете запросить список аккредитованных агенств. Удачи!


Сообщение отредактировал Зои: 27.10.2015, 15:42:38

  • 0

#165
Anya A

Anya A
  • Гость
  • 34 сообщений

Добрый день,

 

Вот ссылка на Казахстанское консульство в Нью-Йорке.
http://www.kazconsul.../page.php?id=5a

 

А именно там пишут (цитирую):
In this regard and to avoid any mistakes and confusion in the process of building the dossiers for prospective adoptive families due to the ongoing legislation reform, the Consulate General temporarily suspends the acceptance of dossiers for adoption until further announcement.
The Consulate General of the Republic of Kazakhstan in New York apologizes for any inconvenience this may cause

 

Скорее всего семья из Канады уже была в процессе (процесс занимает не один год) и поэтому смогли усыновить 1.5 года назад. Ведь мараторий был введен в 2012.

 

Я ни в коем случае на хочу обескураживать вас. Просто я реалист и не хочу чтобы вы потом сильно расстроились. Мы через это все прошли семь лет назад и не по наслышке знаю о процессе усыновления в Штаты.

 

Всех благ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.