Перейти к содержимому

Фотография

Иностранное усыновлениеНе гражданами РК или за рубежом РК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#10717350
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Усыновление не гражданами Казахстана на территории РК.
Усыновление за пределами Казахстана.

Сообщение отредактировал Nicole: 05.09.2010, 21:50:28

  • 0

#121
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Innyla, ну тогда наберитесь терпения, побольше эмоциональных и моральных сил и вперед. Когда мы ездили по ДР, встречали иностранцев, гл. вр. была очень любезна с ними :)
У Вас тоже получится, удачи :)
  • 0

#122
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Вид на жительство приравнивает вас к гражданам КЗ, имеете такие же права. У меня тоже вид на жительство. Вот его и показывайте и сами общайтесь с представителями ДД, раз муж плохо говорит. Но как уже говорили выше, главное на бояться, проявляйте терпение и настойчивость, и вы своего ребеночка найдете.
  • 0

#123
винни

винни
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Вид на жительство приравнивает вас к гражданам КЗ, имеете такие же права. У меня тоже вид на жительство. Вот его и показывайте и сами общайтесь с представителями ДД, раз муж плохо говорит. Но как уже говорили выше, главное на бояться, проявляйте терпение и настойчивость, и вы своего ребеночка найдете.


К сожалению, вид на жительство в этом плане не приравнивает в гражданам Кз. То есть в вашем случае идет иностранное усыновление, а это большая разница во всем. Надо начинать не с местных органов опеки, а с разрешения мида,то есть посольства в стране вашего гражданства, оно посылает целый список документов (очень много,например, заключение соцработника о жилищных условиях и т.д. и .т.п.) в соответствующий департамент минобра, и только после его разрешения вам можно искать ребенка. Не теряйте зря времени общаясь на уровне местных органов, начинайте с главного. И потом, как правило, иностры действуют только через наши агентства у которых налажены связи на всех уровнях. Так что если вы попробуете пройти процесс сами то приготовтесь ко многим препятствиям. Если есть вопросы пишите в личку. Удачи!
  • 0

#124
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Я никакого разрешения Мида не получала, прописана в КЗ, может потому что муж гражданин КЗ, хотя не он же один усыновлял, а вместе. Короче ничего лишнего не спрашивали.
  • 0

#125
Innyla

Innyla
  • Гость
  • 30 сообщений

Я никакого разрешения Мида не получала, прописана в КЗ, может потому что муж гражданин КЗ, хотя не он же один усыновлял, а вместе. Короче ничего лишнего не спрашивали.

Если у вас муж кражданин КЗ, то это всё меняет.
Девочки всем огромное спасибо.
Сижу и заливаюсь слезами, пока что иметь дочь, остаёться только в мечтах.Вся сейчас пока на имоциях,надо успокоиться,но пока не получаеться.

только что разговаривала с Астаной,всё надо делать через Бельгию, тоесть становиться научёт в Посольстве Казахстана в Бельгии,и они уже от туда пляшут. А то что я уже три года живу в Казахстане и что у меня вид на жительство и то что я в Бельгии бываю два раза в год, и для меня это не реально начинать процесс там, это роли никакой не играет.И ничего они слушать не хотять, повторяя закон есть закон, я гражданка другой старны и здесь на месте ничего не могу зделать. Я очень надеялась, что смогу здесь на месте,но увы ,иметь дочь , это пока только мечта......
Спасибо ещё раз всем......
  • 0

#126
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Успокойтесь, перестаньте плакать - от слез дети не родятся :-)
Отправьте все запросы, документы и что там еще нужно, через МИД.
Пока суд да дело, а процесс пусть идет. Может все быстрее получится.
  • 0

#127
Innyla

Innyla
  • Гость
  • 30 сообщений

Успокойтесь, перестаньте плакать - от слез дети не родятся :laugh:
Отправьте все запросы, документы и что там еще нужно, через МИД.
Пока суд да дело, а процесс пусть идет. Может все быстрее получится.

Не получиться быстро :shy:
Рассказываю как это происходит- Во 1 - надо встать на учёт в органы опеки в Бельгии, Во 2 - надо прослушать 4 курса подготовки ,которые проходять раз в три недели и на которых очередь длинющая+ни в коем случае нельзя пропустить ни одно занятие, иначе придёться начинать всё заново.По окончанию дают справку.В 3 - с этой справкой подаёться заявление в местные суд, который отправляет социальных работников собрать все сведения о семье,Слушание суда может быть только через год и то это если постоянно быть взади них. Суд решает можно ли нам усыновлять или нет. И только после разрешение суда, мы можем обратиться в агенство,которое занимается усыновление.Казахстаном у нас занимаются всего 2 агенства и в год они имеют право на 7 досье ,И уже эти агенства подают все документы в посольство, ну и там уже дело времени, в основном надо ждать минимум год + нужно года 1,5-2 , чтоб получиться разрешение от Бельгийского суда.Вот и считайте сколько у нас займёт это времени ????? Минимум 2-3 года.........Но самое главное нам надо находиться в Бельгии, чтоб пройти эти курсы и подать заявление в суд.
Может в других странах это и не так ,но в Бельгии процесс усыновления очень долгий и ещё не факт, что суд даст разрешение.......
  • 0

#128
винни

винни
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Innyla, очень жаль, что столько препятствий, но закон есть закон, и в каждой стране свой, например, в Германии есть возрастные ограничения для супругов - если одному из них уже 40 можно усыновить только взрослого ребенка, точно не помню, кажется с 8-10 лет. Ну и еще большие деньги надо платить агентствам-посредникам. Так что казахстанцы надо радоваться, что здесь усыновление все-таки достаточно доступное, все познается в сравнении.
  • 0

#129
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
А где собираетесь жить после усыновления? Понимаю что гражданство терять не хочется но все же быстрее наверное стать гражданкой КЗ, тем более что живете тут. Может имеет смысл мужу получить вид на жительство? В любом случае вы выбираете как вам быть дальше, если собираетесь обратно то следуйте процедурам вашей страны. Главное начать и сами не заметите как время пролетит и дело сдвинется с места. Дорогу осилит идущий.
  • 0

#130
Innyla

Innyla
  • Гость
  • 30 сообщений

А где собираетесь жить после усыновления? Понимаю что гражданство терять не хочется но все же быстрее наверное стать гражданкой КЗ, тем более что живете тут. Может имеет смысл мужу получить вид на жительство? В любом случае вы выбираете как вам быть дальше, если собираетесь обратно то следуйте процедурам вашей страны. Главное начать и сами не заметите как время пролетит и дело сдвинется с места. Дорогу осилит идущий.

В Казахстане жить не собираемся оставаться, максимум ещё год,полтора.........
  • 0

#132
lotus orchid

lotus orchid
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте Уважаемые Форумчане,

очень прошу Вашего содействия, а именно, мне нужна информация, советы/ координаты, имейл юриста/ов, которые могут мне помочь.
я замужем за гражданином США, гражданка Казахстана, (живу в США 2 года на основании
гринкарты).
хочу забрать в Штаты своего племянника, сына погибшего младшего братишки,
соответственно с согласия моего супруга и мамы племянника.
этой осенью мальчику исполнится 14 лет. в июне мы поедем в Алматы и соответственно здесь сейчас мы будем оформлять соответствующие документы для усыновления (полная биографическая проверка супруга, условия проживания и т.д., если начинать действовать по правилам)...
до приезда в Алматы хотелось бы подготовить базу оформления документов, чтобы оформить все необходимые бумаги в течении 1,5-2 месяцев (если все сложится благополучно)... мой муж сможет находиться в Алматы только 3 недели, от него, насколько я поняла по информации на форуме, потребуется только письменное согласие(?!)... идти путем международного усыновления я пока не могу себе позволить (очень дорого!), тем более, это родственное усыновление... я ломаю голову как мне поступить?!!! т.к.
в принципе, существует другая альтернатива, если процедура по усыновлению настолько мучительная и длительная - это приглашение родных с ребенком в США и начало усыновления на месте после того как ребенок останется здесь, соответственно после получения фиктивного отказа от родительских прав его мамой. Единственное, такой процесс сделает мальчика невыездным из США на 2-3 года и ездить с мальчиком на летние каникулы домой мы не сможем...
мне необходимо найти специалиста в Алматы, который будет курировать весь процесс, участвовать в подготовке документов и т.д., если идти согласно букве закона в Казахстане, или который мог бы проконсультировать нас.
благодарю заранее за помощь!!!
  • 0

#133
lotus orchid

lotus orchid
  • Гость
  • 12 сообщений
перечитала весь материал в пятый раз... в голове каша!!! получается можно усыновить племянника, как гражданка Казахстана и я так поняла лучше никому в инстанциях не занть о проживании в США (это можно сделать), но получается свое замужество я не должна афишировать(?!)... только как это возможно??? в паспорте стоит виза К-1.. я понимаю, что судья навряд ли знает, что это виза невесты... только вот как потом с таким односторонним усыновлением получать визу США для ребенка??? еще я нашла положение, что получается племянник должен в течении 3 месяцев считаться сиротой(?!) вопросов много, помогите, пожалуйста, разобраться!!!! благодарю заранее: dee_kh@hotmail.com
  • 0

#134
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
[quote name='lotus orchid' date='20.02.2010, 08:28' post='12000904']
перечитала весь материал в пятый раз... в голове каша!!! получается можно усыновить племянника, как гражданка Казахстана и я так поняла лучше никому в инстанциях не занть о проживании в США (это можно сделать), но получается свое замужество я не должна афишировать(?!)... только как это возможно??? в паспорте стоит виза К-1.. я понимаю, что судья навряд ли знает, что это виза невесты...

У Вас личка не работает, переполнена.

Если Вы сейчас в Казахстане, то "потеряйте" этот паспорт, будто утонул он в каком-нибудь глубоком озере, сумка выпала с документами глубоко и т.д., у меня так было, и тогда не надо было ждать из бюро находок месяц поисков, а сразу за 3 дня и опр. плату ускоренно сделали новый...Без всяких виз и пометок. НО паспорт Вам будут делать на основании удостоверения личности, которое у вас забрали - его надо вернуть - снимаетесь с консульского учета в посольстве Казахстане в Нью-Йорке, потом здесь в Алмате восстанавливаете его, и делаете паспорт.
Потом никто о вашей визе не узнает, как о замужестве тоже ( у меня тоже грина есть уже 9 лет, а проживаю здесь, в А-те, и удостоверение восстановила). Грин-карта при этом не теряется .

А потом усыновляете сама, как гражданка РК, без показа и рекламы того, кто Ваш муж.
Потом, когда ребенок - уже ваш сын, то и муж сможет его усыновить, как ребенка жены. все !
У меня муж американец очень легко усыновил моего сына от первого брака, без проблем. Так что, главное, вам самой его первой усыновить, но для этого надо, чтобы настоящая мама отказалась. Вот здесь я не знаю, насколько это легко.
Отпишитесь о вашем продвижении, если что.

Сообщение отредактировал marinna: 20.02.2010, 20:07:59

  • 0

#135
lotus orchid

lotus orchid
  • Гость
  • 12 сообщений
Спасибо большое за ответ! я сейчас в Америке и стараюсь определить самый легкий и дешевый путь усыновления.. как я писала в первом своем сообщении можно делать ПО закону или НЕ по закону, т.е. я могу пригласить ребенка сюда и оставить.. ребенок уже приезжал с родными, поэтому трудностей в получении его визы не возникало, но я боюсь, что тогда в последующем у меня будут проблемы в получении виз другими родными, например, если на следующий год я буду приглашать маму с папой.. а если идти ПО закону, то надо "потерять" паспорт и делать новый...удостоверение личности у меня все еще есть, никто у меня его не истребовал и оно там в Алматы, я его оставила на случай, если маме надо что-то оформлять и можно обойтись без моего присутствия... получается мне также надо будет делать фиктивные справки о работе в Алматы, т.к. я 2,5 года не в КЗ..
расскажите, пожалуйста, с чего мне сейчас надо начинать в Алматы??? моя мама мне сейчас помогает, будет ходить по инстанциям.. Вы можете дать мне телефон опеки и попечительства в Алматы??? дадут ли они развернутую консультацию??? если идти по закону, у меня будет 2 паспорта (при выезде/въезда в США они проверяют в паспорте наличие первой визы К-1), также в первом паспорте у меня вклеен племянник, т.к. 3 года назад мы путешествовали в Тайланд вместе
  • 0

#136
lotus orchid

lotus orchid
  • Гость
  • 12 сообщений
спасибо большое я нашла телефоны органа опеки и попечительства... но все равно вопросов остается очень много!!!
  • 0

#137
Anya A

Anya A
  • Гость
  • 34 сообщений
Девочки, а у меня вот какой вопрос. А на каком основании (или по какой визе) приедет ваш племянник. Ведь гостевая длится 6 месяцев. А потом что? Может вам тут с лойером посоветоваться?
Мы усыновляли официально. Конечно волокиты много, но с Казахстанской стороной не сравнить :smoke:
  • 0

#138
lotus orchid

lotus orchid
  • Гость
  • 12 сообщений
если идти по сценарию совета иммиграционного адвоката, т.е. привезти ребенка в США и оставить, то потом после его приезда в США оформляется отказ его мамы от материнских прав и дальше оформляется усыновление в США, т.е. усыновление по местным правилам... поделитесь опытом как действовали Вы??? т.е. Вы начинали всю процедуру в Казахстане?
мне также дала совет одна россиянка, которая таким образом удочерила племянницу, т.е. девочка приехала в гости в США, пошла в школу. тут они не имеют права отказать в школе никому.. ее родители, люди очень состоятельные в Москве оформили отказ от родительских прав, чтобы девочка получила гринкарту, дальше по истечении гостевой визы они начали оформлять удочерение на месте в Штатах, удочерение длилось 3-4 года.. девочка была невыездной на протяжении 4 лет пока ей не исполнилось 16 и, когда она наконец получила гринкарту, она поехала в гости домой... при этом ее родители презжали дважды в год в гости.. но я боюсь, что если я начну действовать также, то моим родным тогда может не дадут визу, если я буду маму с папой, и маму мальчика приглашать в гости.. посоветуйте как действовали Вы???
  • 0

#139
Anya A

Anya A
  • Гость
  • 34 сообщений
Ну так как мы вообще не из Казахстана то действовали через агенство. Взяло 2 года, кучу нервов и около $40,000.
Как я знаю есть два варианта по которым детей можно официально привозить как "детей" если они сироты или если родственник не может их воспитать по той или иной причине.
Чтобы получить эту I-600 форму нужно пройти домашнюю проверку. Это зделать можно довольно легко (сравнительно) и не очень долго / дорого (около 6 месяцев и $1,500). После получения разрешения этой бумаженции вы можете оформлять усыновление.
Но, там единственное одно НО. Официально усыновлять могут только граждане США. Так что ваш муж должен быть на бумагах как отец. Вам бы с консулоm поговорить ну и конечно с USCIS. Если хотите могу дать телефон агенства которым мы пользовались (их не советую, но там есть русские и они довольно человечные люди, может совет дадут по этому поводу)

А когда вы гражданство будете получать? Вы где сейчас живете (город, штат)
  • 0

#140
lotus orchid

lotus orchid
  • Гость
  • 12 сообщений
я живу во Флориде.. я так и думала делать по этой форме I-600A (в эти 1,500 наверное входит home study?. т.к. сама форма 670 и 250 отпечатки пальцев) мы пойдем на консультацию по международному усыновлению, записались уже.. но нам в принципе бы только информацию получить, т.к. услугами агентств пользоваться я пока не могу... за всю процедуру оплачивать планирую только я, муж будет просто со всем согласен документально... естественно форму I-600А подавать будет только он, т.к. он гражданин США.. но это если действовать по правилам.. а если сначала ребенка сюда привезти, чтобы не спугнуть в посольстве никого никакими формами... 40,000 я не потяну!!! дайте, пожалуйста, телефон агентства, может действительно просто дадут совет - за спрос не бьют в нос все таки.. как же нам поступить!!!?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.