Перейти к содержимому

Фотография

Иностранное усыновлениеНе гражданами РК или за рубежом РК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#10717350
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Усыновление не гражданами Казахстана на территории РК.
Усыновление за пределами Казахстана.

Сообщение отредактировал Nicole: 05.09.2010, 21:50:28

  • 0

#141
Anya A

Anya A
  • Гость
  • 34 сообщений
Мы усыновили 2-х - поэтому у нас взяли на 10К больше чем обычно. Вам обязательно нужно открыть все карты (во всяком случае здесь). Главное чтобы у мальчика был законный статус здесь. По закону с той формой (600) дети становятся гражданами в момент когда проходят таможню в США (у наших уже сертификат есть).
Я написала вам в личку. Позвоните, поговорим.
  • 0

#142
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

у меня будет 2 паспорта (при выезде/въезда в США они проверяют в паспорте наличие первой визы К-1), также в первом паспорте у меня вклеен племянник, т.к. 3 года назад мы путешествовали в Тайланд вместе



Я не совсем понимаю, о каком втором паспорте идет речь ???
1 - Казахстанский.
2 - пластиковая карточка - Green Card, так ?
Но если она у Вас есть, то пометка в паспорте уже не важна. Я действительно теряла паспорт в море с сумкой, и потом делала новый, при въезде в штаты у меня уже ничего кроме паспорта РК без единой пометки и грин карты не требовали, и это было много раз. Эта пометка нужна только тогда, пока не получили пластиковую карточку, она у вас есть ?

Тот путь, который я описала, самый легкий и дешевый. А как у вас осталось удостоверение - у меня его забирали. На форуме есть девушка страницами ранее - она усыновляла сразу двоих, братика и сестричку, кажется AURELIA ник, поищите, свяжитесь, у нее, по-моему похожая на Вашу ситуацию была.

И еще, Вы ничего не по закону не делаете - все по закону и остается. Просто усыновлять будете только Вы, без мужа, как гражданка РК, так можно по закону, а потом - Ваш муж - вы ведь в официальном браке ?) уже спокойно усыновляет вашего сына - это совсем простой процесс, здесь же в Алмате, и в метрике уже двое родителей. И потом муж со своей петицией делает ему или паспорт США, или грин кард.

У нас все делать намного проще и быстрее.
И судьи у нас очень понимающие, если объяснить, что ребенку так было плохо, а так будет намного лучше, ( сколько ему лет ? так как после 10 лет при усыновлении требуется согласие ребенка на усыновление), то по закону - все делается в интересах ребенка !!!

Сообщение отредактировал marinna: 21.02.2010, 10:36:41

  • 0

#143
lotus orchid

lotus orchid
  • Гость
  • 12 сообщений

Мы усыновили 2-х - поэтому у нас взяли на 10К больше чем обычно. Вам обязательно нужно открыть все карты (во всяком случае здесь). Главное чтобы у мальчика был законный статус здесь. По закону с той формой (600) дети становятся гражданами в момент когда проходят таможню в США (у наших уже сертификат есть).
Я написала вам в личку. Позвоните, поговорим.

не знаю почему, но у меня личных сообщений нет и вроде все настройки в норме.. извините, никак не могу найти сообщения!! час сижу и бьюсь с собственными настройками, но что-то к сожалению никак не работает... :rolleyes:
я понимаю, что ребенку хорошо бы с самого начала иметь законный статус... но я не могу понять - форму I-600 нам надо будет подавать в USCIS ДО поездки в Казахстан и усыновления, или после??? для экономии времени я думала ехать в Казахстан с уже одобренной формой I-600 и пройденным home study.. I-600A то же самое только ускоренное разрешение на усыновление... если подавать форму I-600 конечно тогда получиться действовать по закону - т.к. в посольство за гостевой после подачи этой самой формы усыновления на мальчика уже не получится, т.к. он уже будет на рассмотрении на усыновление и тут якобы в гости.. не получиться..
  • 0

#144
lotus orchid

lotus orchid
  • Гость
  • 12 сообщений

Я не совсем понимаю, о каком втором паспорте идет речь ???
1 - Казахстанский.
2 - пластиковая карточка - Green Card, так ?
Но если она у Вас есть, то пометка в паспорте уже не важна. Я действительно теряла паспорт в море с сумкой, и потом делала новый, при въезде в штаты у меня уже ничего кроме паспорта РК без единой пометки и грин карты не требовали, и это было много раз. Эта пометка нужна только тогда, пока не получили пластиковую карточку, она у вас есть ?


этим летом я ездила в Тайланд и приглашала туда детей с моей мамой, при въезде в США на таможенном досмотре офицер после того как посмотрел мою гринку что-то долго и долго искал в паспорте, я спросила что он ищет, ответил визу моего первого въезда в США, я ему ее нашла и показала.. и поэтому я сделала вывод, что в дальнейшем у меня наверное будут проверять эту самую 1ую визу, на всякий случай я не хочу иметь проблемы на границе...


Тот путь, который я описала, самый легкий и дешевый. А как у вас осталось удостоверение - у меня его забирали. На форуме есть девушка страницами ранее - она усыновляла сразу двоих, братика и сестричку, кажется AURELIA ник, поищите, свяжитесь, у нее, по-моему похожая на Вашу ситуацию была.

я обязательно поищу эте девушку AURELIA, может быть она подскажет мне определенную стратегию, а то я уже как два месяца не могу разобраться и выработать стратегию усыновления БЕЗ американского агентства по усыновлению, т.к. у нас ребенок - родственник...
1. КЗ удостоверение личности у меня в Алмате у мамы и у меня его никто и нигде не спрашивал, а тем более не изымал.
2. паспорт у меня казсхстанский и я тогда не понимаю зачем мне нужно делать новый, если после моего усыновления потом муж будет оформлять усыновление в Казахстане (?!),
3. хорошо, допустим, если мне сначала усыновление делать в Алматы без афиширования заграниц (если еще такое возможно, т.е. не противозаконно ли скрыть факт моего замужества), то судья, я думаю, будет навряд ли осведомлен какого это типа виза К-1.. в прошлом я переводчик и могла иметь визы в США скажем по работе-учебе...

И еще, Вы ничего не по закону не делаете - все по закону и остается. Просто усыновлять будете только Вы, без мужа, как гражданка РК, так можно по закону, а потом - Ваш муж - вы ведь в официальном браке ?) уже спокойно усыновляет вашего сына - это совсем простой процесс, здесь же в Алмате, и в метрике уже двое родителей. И потом муж со своей петицией делает ему или паспорт США, или грин кард.

4. как я упомянула выше, если делать такое двойное усыновление сначала я с новым паспортом, потом муж там же в Алматы, мы ведь идем через один и тот же суд в таком случае и тут будет не понятно зачем я скрывала факт своего замужества, а потом мой муж уже доусыновлял?? если все же такой путь действительно более действенный и менее дорогостоящий, то хватит ли нам пребывание моего мужа всего три недели в Алматы, чтобы провести усыновление в два этапа??? если после усыновления моего племянника моим мужем подавать на гринкарту или паспорт, я не думаю, что мы успеем к началу учебного года в США в середине августа, т.к. их петиции сами знаете рассматриваются как минимум по полгода...
я почему обратилась на форум - я пытаюсь максимально собрать информацию, чтобы подготовиться к приезду в июне, например, если сейчас моя мама начнет подавать в нужные инстанции заявления и т.д., чтобы успеть оформить все бумаги за время моего пребывания в Алматы..

У нас все делать намного проще и быстрее.
И судьи у нас очень понимающие, если объяснить, что ребенку так было плохо, а так будет намного лучше, ( сколько ему лет ? так как после 10 лет при усыновлении требуется согласие ребенка на усыновление), то по закону - все делается в интересах ребенка !!!

если у нас действительно будет понимающий и человечный судья, и на каждом этапе усыновления не потребуется шелест зелененьких, то тогда и смысл моего замужества скрывать не стоит!! я теоретически могу усыновлять с нотариального разрешения мужа и без афиширования заграниц, сказать в суде, что мы с мужем живем в Алматы и никуда и никогда уезжать не собираемся...
благодарю заранее за советы и спасибо Вам всем за ответы!!!
  • 0

#145
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
[quote name='lotus orchid' date='23.02.2010, 02:32' post='12039874']
при въезде в США на таможенном досмотре офицер после того как посмотрел мою гринку что-то долго и долго искал в паспорте, эту самую 1ую визу, на всякий случай я не хочу иметь проблемы на границе...

У меня в первый раз после потери он тоже искал, но после объяснения, что я поменяла паспорт, они уже ни разу ничего не искали.



2. паспорт у меня казсхстанский и я тогда не понимаю зачем мне нужно делать новый, если после моего усыновления потом муж будет оформлять усыновление в Казахстане (?!),
3. хорошо, допустим, если мне сначала усыновление делать в Алматы без афиширования заграниц (если еще такое возможно, т.е. не противозаконно ли скрыть факт моего замужества), то судья, я думаю, будет навряд ли осведомлен какого это типа виза К-1.. в прошлом я переводчик и могла иметь визы в США скажем по работе-учебе...

Может и не надо терять паспорт, действительно им не понятно, что там за визы....Просто для перестраховки и чтобы поменьше лишних вопросов было. Но разве у Вас нет штампа, как у всех, получающих Грину - выехал на ПМЖ в США - ведь вы теперь не резидент Казахстана, и странно, что у вас не забрали удостоверение ?
По закону ОДИН из супругов может усыновлять сам, почитайте Закон РК о браке и семье.
Поэтому, я думала, если Вы сами первая усыновите, то так будет легче, без задействования мужа, а уже вашего сына ему будет легче усыновить. Потому что иначе Вы оба будете усыновлять ребенка, а для него могут понадобиться все документы из Америки на его имя и разрешение на усыновление, и проверки, и справки и т.д. ( узнайте, что для усыновления в Америке требуется ) и тогда это будет уже называться - международное усыновление (хотя, поспрашивайте у знающих, может и ничего не будет от присутствия мужа) со всеми вытекающими... Но есть риск, что будут препоны и волокита.

Моего сына мой муж усыновлял очень просто, но на тот момент у на уже был стаж совместного брака 4 года и общий еще один ребенок. Может, это тоже сыграло роль, что все в суде прошло быстро, за 20 мин.

А так - уже вашего сына усыновляет ваш муж в интересах РЕБЕНКА.

Свяжитесь с той девушкой, но она не из Америки, а вроде из Бельгии, просто ситуация похожа, тоже что-то химичила. Слава Богу, у нее все хорошо сложилось !


мы ведь идем через один и тот же суд в таком случае и тут будет не понятно зачем я скрывала факт своего замужества, а потом мой муж уже доусыновлял?? если все же такой путь действительно более действенный и менее дорогостоящий, то хватит ли нам пребывание моего мужа всего три недели в Алматы, чтобы провести усыновление в два этапа??? если после усыновления моего племянника моим мужем подавать на гринкарту или паспорт, я не думаю, что мы успеем к началу учебного года в США в середине августа, т.к. их петиции сами знаете рассматриваются как минимум по полгода...

Можно объяснить, что муж после решил тоже стать отцом ребенка - что тут такого, вот, созрел, глядя на вашу любовь к ребенку. Все же в интересах ребенка, и суд будет только "ЗА", что у мальчика будет еще и отец и хорошее будущее. Все будет происходить в присутствии органов опеки и попечительства.

Суд назначается на определенную дату, поэтому надо будет приехать к тому времени мужу.

Кстати, узнайте там в Америке, Вы сама можете сделать грину ребенку - своему сыну, без мужа ? Тогда может и не надо от него никаких петиций. Просто мы с сыном одновоременно получали, вот и петиция нужна была от мужа.
А в школу его можно и по обычной визе отправить, а потом грину дожидаться.


Удачи.

Сообщение отредактировал marinna: 23.02.2010, 22:47:32

  • 0

#146
lotus orchid

lotus orchid
  • Гость
  • 12 сообщений

Может и не надо терять паспорт, действительно им не понятно, что там за визы....Просто для перестраховки и чтобы поменьше лишних вопросов было. Но разве у Вас нет штампа, как у всех, получающих Грину - выехал на ПМЖ в США - ведь вы теперь не резидент Казахстана, и странно, что у вас не забрали удостоверение ?


Спасибо большое за идею иметь новый паспорт, я подумаю, чожет быть действительно ею воспользуюсь... штампов у меня в паспорте никаких нет, кроме виз, нет никаких отметок о ПМЖ.. удостоверение как я уже писала никто и нигде никогда не спрашивал, поэтому оно в целости и сохранности..

По закону ОДИН из супругов может усыновлять сам, почитайте Закон РК о браке и семье.



я разобралась с законом РК, спасибо!!! понимаю все больше и больше, что будет проще усыновлять самостоятельно в РК без указания о замужестве, надеюсь в таком случае факт, что я например, наоборот НЕзамужем не отразится на усыновлении негативно (?!)

хотя, поспрашивайте у знающих, может и ничего не будет от присутствия мужа) со всеми вытекающими... Но есть риск, что будут препоны и волокита.


да сначала лучше собрать максимально информацию и проконсультироваться непосредственно в самих инстанциях...

Свяжитесь с той девушкой, но она не из Америки, а вроде из Бельгии, просто ситуация похожа, тоже что-то химичила. Слава Богу, у нее все хорошо сложилось !


я ей написала письмо и теперь жду ответа!!! меня интересует справка о работе.. я могу попытаться сделать фиктивную справку о работе, например, сходив к прежним работодателям и пр... главное, чтобы этот документ потом никак и нигде не всплыл, т.к. не будет соответственных налоговых документов и т.д... (если еще кто-нибудь согласится дать справку на несуществующего работника :laugh: )

Суд назначается на определенную дату, поэтому надо будет приехать к тому времени мужу.



я думаю мне придется делать самостоятельное усыновление без привлечения мужа, а потом мужу подавать на усыновление моего ребенка таким образом.. он, к сожалению, после этой трехнедельной поездки в Алматы приехать во второй раз не сможет...

Кстати, узнайте там в Америке, Вы сама можете сделать грину ребенку - своему сыну, без мужа ? Тогда может и не надо от него никаких петиций. Просто мы с сыном одновоременно получали, вот и петиция нужна была от мужа.
А в школу его можно и по обычной визе отправить, а потом грину дожидаться.


если бы было все так просто я бы не ломала голову как забрать мальчика... пока у меня не будет штатовского гражданства, сделать гринкарту я никому не могу!!! У Вас совсем другая ситуация, поэтому Вам с ребенком дали гринки одновременно... по гостевой визе я не смогу отправить мальчика в школу - он становится таким образом нелегалом... это и есть тот вариант, если ВСЁ с самого начала делать не по закону... но, если идти через усыновление и подавать форму на усыновление моим мужем (600), то в посольстве гостевую визу ему уже не дадут...
спасибо Вам за участие и добрые пожелания!! потихонечку многое становится понятным :smoke:
  • 0

#147
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
скажите пожалуйста, если я гражданинка КЗ казашка, муж гражданин Турции. Брак у нас зарегистрирован здесь и в Турции потвержден. Проживаем мы здесь, но потом вернемся на родину мужа, пока работа здесь и мы здесь
вопрос это считается иносранное усыновление?
  • 0

#148
lotus orchid

lotus orchid
  • Гость
  • 12 сообщений

Свяжитесь с той девушкой, но она не из Америки, а вроде из Бельгии, просто ситуация похожа, тоже что-то химичила. Слава Богу, у нее все хорошо сложилось !


:( написала письма Aureline с этого сайта, со своего имейла - тишина :spy:
сходили в субботу на семинар по международному усыновлению - вывод один - обдирают по полной, причем все можно сделать самостоятельно и без агентств, т.к. они особенно не участвуют, а направляют твои действия и все.. за это 20-$25 000... :-) Aurelina ГДЕ ТЫ!!!???
  • 0

#149
lotus orchid

lotus orchid
  • Гость
  • 12 сообщений
Aurelina мне ответила - у нас абсолютно разные ситуации! у нее были детишки совсем младенцы махонькие, у меня парень 14 лет, который уже повыше меня.. будем думать дальше... тут в Штатах на русскоязычных сайтах пишут, что вполне возможно, что якобы мое усыновление в Казахстане могут и не признать в США... у кого бы проконсультироваться??
  • 0

#150
Anya A

Anya A
  • Гость
  • 34 сообщений
A может вам в посольство Казахстана в Вашингтоне позвонить? На сайте (http://adoption.stat...kazakhstan.html) можно найти инфу кого и как можно официально усыновлять. Но в посольстве я надеюсь вам смогут дать больше информации. У каждого свой опыт и наверняка отличный от других.

P.S Агенство которым мы пользовались в Казахстане больше не работает (корупция замучила). Но там есть Anna Rister которая имеет много опыта и кто знает, может сможет вам что-то подсказать. Ее телефон (314) 812-1790. Они в Мизури. Удачи вам.
  • 0

#151
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

тут в Штатах на русскоязычных сайтах пишут, что вполне возможно, что якобы мое усыновление в Казахстане могут и не признать в США... у кого бы проконсультироваться??


Решение, вынесенное судом Казахстана, будет признано в Штатах законным. Те, кто это говорят, хотят, чтобы вы через них делали в штатах за большие деньги. По закону нет ни единой посреднической официальной компании в вопросах усыновления. Это делаетсятолько самими, у них нет лицензии на такую деятельность, и все документы и хождения по инстанциям Вы должны будуте делать сами. (они лишь могут консультировать и даже не нести никакой ответственности, если что-то не так и никаких гарантий).

В таком случае, браки, зарегистрированные между нашими и иностранцами - тоже не действительны ? Все будет действительно. Есть Гаагские конвенции на этот счет о признании действительности.
  • 0

#152
Juli_Ka

Juli_Ka
  • Гость
  • 6 сообщений
Скажите пожалуйста, кто усыновлял в Казахстане по иностранному усыновлению через агентства? Насколько я знаю, агентство предлагает кандидатуру конкретного ребенка (в Германии - Киндерфоршлаг). Потенциальные родители едут знакомиться с ребенком в Казахстан. А как быть, если ребенок "не твой"? Не ёкнуло, не почувствовалось, что сможешь его полюбить всем сердцем? Я считаю, "своего" ребенка надо выбирать сердцем.
Какова практика? Усыновители могут тогда на месте просить показать анкеты других детей? Познакомиться с другими детками? Или это незаконно?

Волнуюсь... Спасибо!
  • 0

#153
lotus orchid

lotus orchid
  • Гость
  • 12 сообщений
думается, что агентства насильно навязывать ребенка не будут.. мы ходили на семинар по усыновлению, когда собирали информацию и нам там сказали, что такие случаи бывают, когда вроде заочно усыновители питают очень теплые чувства к ребенку, а при встрече ни ребенок, ни потенциальный ребенок не "контактируют" как бы.. в таком случае абсолютно нормально искать дальше "своего" малыша... и нормальные агентства к таким ситуациям абсолютны должны быть готовы... как обычно все зависит от компетенетности агентства.. Очень рекомендую почитать темы по усыновлению на сайте eva.ru - там дается очень много информации по усыновлению и обсуждается большое количество разнообразных проблем!!!

Удачи!!
  • 0

#154
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Девушки, кто сталкивался с иностр усыновлением (из России) и знает все подводные камни - напишите в личку пожалуйста? Или посоветуйте куда обратиться за толковым разъяснением?
  • 0

#155
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Внимание всем
завтра, в понедельник 6 сентября, в 9 вечера по 31 каналу в новостях сюжет про Зайцевых, брата и сестру из детдома баганашил, которых усыновили в америку. Интервью их родителей, и ребятишек тоже должны показать! Передайте и воспитателям, возможно захотят посмотреть на бывших воспитанников!
  • 0

#156
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Сюжет про Никиту и Женю Зайцевых перенесли на среду!
  • 0

#157
must go

must go
  • Гость
  • 6 сообщений

Приветствую всех на форуме. у меня вот имеется несколько вопросов по иностранному усыновлению. Так получилось я живу в Америке, мы сами из России, хотя я выросла в Казахстане и считаю Казахстан своей родиной...Думала усыновить из России, но так как в России усыновление в Америку запрещено и не предвидится какого либо просвета , то посмотрела базы данных детей в разных пост советских республиках. Двое деток из казахстанской базы данных запали в душу.  и я  решила узнать о детях, и вот куда бы я не писала, всем до лампочки, я уже позвонила в отдел по усыновлению, мне сказали что они тоже не очень хотят на Америку детей отдавать, мотивирую тем что может быть мамаши захотят детей вернуть...я вот что хотела узнать, мы не хотим усыновлять маленьких детей, мы хотим взять детей 7-10 лет, на них тоже "очередь"? и как узнать если эти дети не под патронажем? и еще разрешат ли нам конкретных детей которых мы выбрали усыновлять?  и еще кто знает когда база данных обновлялась последний раз? как мне узнать если эти дети еще не усыновлены и стоит мне начинать оформлять документы на Казахстан? у кого то был опыт усыновления в Казахстане? 


  • 0

#158
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Приветствую всех на форуме. у меня вот имеется несколько вопросов по иностранному усыновлению. Так получилось я живу в Америке, мы сами из России, хотя я выросла в Казахстане и считаю Казахстан своей родиной...Думала усыновить из России, но так как в России усыновление в Америку запрещено и не предвидится какого либо просвета , то посмотрела базы данных детей в разных пост советских республиках. Двое деток из казахстанской базы данных запали в душу.  и я  решила узнать о детях, и вот куда бы я не писала, всем до лампочки, я уже позвонила в отдел по усыновлению, мне сказали что они тоже не очень хотят на Америку детей отдавать, мотивирую тем что может быть мамаши захотят детей вернуть...я вот что хотела узнать, мы не хотим усыновлять маленьких детей, мы хотим взять детей 7-10 лет, на них тоже "очередь"? и как узнать если эти дети не под патронажем? и еще разрешат ли нам конкретных детей которых мы выбрали усыновлять?  и еще кто знает когда база данных обновлялась последний раз? как мне узнать если эти дети еще не усыновлены и стоит мне начинать оформлять документы на Казахстан? у кого то был опыт усыновления в Казахстане?

Иностранное усыновление у нас возможно, но очень сложно. Вам необходимо найти у себя в стране аккредитованное Казахстаном агентство по усыновлению, и действовать только через него. самостоятельно не получится - запрещено законом. Агентство сможет для Вас получить ответы нас все Ваши вопросы в полной мере.
Если дети находятся в ДД и в базе - они не под патронатом. Насчет актуальности базы - надо звонить в конкретный ДД, в котором дети и узнавать. Только не говорите, что Вы не с Казахстана, скажите, что увидели детей и хотите усыновить.
  • 0

#159
Зои

Зои
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

я вот что хотела узнать, мы не хотим усыновлять маленьких детей, мы хотим взять детей 7-10 лет, на них тоже "очередь"? и как узнать если эти дети не под патронажем? и еще разрешат ли нам конкретных детей которых мы выбрали усыновлять?  и еще кто знает когда база данных обновлялась последний раз? как мне узнать если эти дети еще не усыновлены и стоит мне начинать оформлять документы на Казахстан? у кого то был опыт усыновления в Казахстане? 

Очереди на взрослых детей нет, все зависит от наличия статуса на усыновление. Приоритет у казахстанцев. База обновляется очень редко. Детей, которых забрали, не убирают. Звонить вам надо в опеку, в базе указывается в какую опеку обращаться, там же узнавайте о статусе детей. Elty правильно сказала о том, что не надо упоминать о том, что вы из штатов. Напрямую усыновить вы не сможете, обращайтесь в ваши аккредитованные агентства. У них бывают базы детей. 


Сообщение отредактировал Зои: 22.10.2015, 12:14:43

  • 0

#160
Anya A

Anya A
  • Гость
  • 34 сообщений

Приветствую всех на форуме. у меня вот имеется несколько вопросов по иностранному усыновлению. Так получилось я живу в Америке, мы сами из России, хотя я выросла в Казахстане и считаю Казахстан своей родиной...Думала усыновить из России, но так как в России усыновление в Америку запрещено и не предвидится какого либо просвета , то посмотрела базы данных детей в разных пост советских республиках. Двое деток из казахстанской базы данных запали в душу.  и я  решила узнать о детях, и вот куда бы я не писала, всем до лампочки, я уже позвонила в отдел по усыновлению, мне сказали что они тоже не очень хотят на Америку детей отдавать, мотивирую тем что может быть мамаши захотят детей вернуть...я вот что хотела узнать, мы не хотим усыновлять маленьких детей, мы хотим взять детей 7-10 лет, на них тоже "очередь"? и как узнать если эти дети не под патронажем? и еще разрешат ли нам конкретных детей которых мы выбрали усыновлять?  и еще кто знает когда база данных обновлялась последний раз? как мне узнать если эти дети еще не усыновлены и стоит мне начинать оформлять документы на Казахстан? у кого то был опыт усыновления в Казахстане? 

С 2012 года иностранное усыновление для граждан США из Казахстана закрыто.

http://travel.state....zakhstan-5.html

Если у вас есть гражданство Казахстана, то вам все равно нужно будет собирать и подавать документы на вьезд ребенка на территорию США.
Всех благ.

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.