Перейти к содержимому

Фотография

Реплики-фейки-копииодним словом "подделки"

советы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 469

#241
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
точно есть, хотя поиском пользовалась )) буду просить, чтобы объединили и опрос туда вставили :-)
  • 0

#242
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Чем ходить с фейком, лучше вообще не ходить ни с чем! И вообще это полный бред, что фейки в наше время не отличишь от оригинала. Знатоки меня поймут :-)

согласна!

думаю, тот, кто осознанно покупает фейк, потом чувствует себя подделкой, когда этот фейк на нем (ней). Мерзкое должно быть чувство... А уж если кто-то из знающих попросит рассмотреть "дорогую супер-вещь" поближе и выявит, что это не оригинал, то обладатель по идее должен чувствовать себя обос***ым. Дешевый понт - все эти фейки (имхо).
  • 0

#243
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений
согласна, что фейк можно заметить, но только на определенных товарах: по платьям и блузкам мне кажется это невозможно, а по аксессуарам (сумки, ремни и т.д.), верхней одежде и обуви это 100% возможно, поэтому на них экономить не стоит.
  • 0

#244
Никогда не говори никогда

Никогда не говори никогда
  • Гость
  • 44 сообщений
Не заморачиваюсь по этому поводу, есть брендовые вещи купленные в Европе,так же есть несколько вещичек- реплик. Если человеку, имеющему фейк комфортно, то чего другим заморачиваться?
Безвкусица и ношения фейка - не синонимы. Можно и в брендовых вещах выглядеть нелепо! ИМХО конечно.
  • 0

#245
РыжЖесть

РыжЖесть
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Не заморачиваюсь по этому поводу, есть брендовые вещи купленные в Европе,так же есть несколько вещичек- реплик. Если человеку, имеющему фейк комфортно, то чего другим заморачиваться?
Безвкусица и ношения фейка - не синонимы. Можно и в брендовых вещах выглядеть нелепо! ИМХО конечно.


да это +10000!!!
вообще все равно, не заморачиваюсь по этому поводу совсем. в Алмате покупать что то за бешеные деньги совершенно нелепо. как грится, не куплю джинсы D&G за бешеные деньги, пока сами Доменико Дольче и Стефано Габбана при мне их не сошьют. т.к. считаю, что у нас цены просто бредовые на "псевдо бренд", причем на очевидные потделки, которые позиционируются как бренд. нафигана нужен этот понт не понятно!
  • 0

#246
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

А уж если кто-то из знающих попросит рассмотреть "дорогую супер-вещь" поближе и выявит, что это не оригинал, то обладатель по идее должен чувствовать себя обос***ым. Дешевый понт - все эти фейки (имхо).

Вот уж что-то, меня такое никогда бы не заинтересовало, посмотреть фейк на человеке али нет. Вещь либо нравится, либо нет. Оригинал или нет-это уже второстепенный вопрос.

Кстати, кто как думает. По сравнению с оригиналом сколько может/должен стоить фейк?

0kci, я что-то в итоге не поняла, вы за какой пункт голосовали? :)

И потом есть ведь еще вторая, третья и прочии линии.
И еще, спрошу уж сразу
Есть ведь еще заводы-изготовители в Индии, Китае и прочих странах. Считаете ли вы это фейком?
  • 0

#247
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Я не люблю и не покупаю фейки. Обычно покупают поддельные сумки, правильно? Такие, по которым по принту или надписи можно сразу определить какой они марки, Луи Витон и что то в этом духе. Так я такие даже оригинал не возьму, не нравятся. Сумка должна быть простой, без всяких лишних штучек и из хорошей кожи, чтобы прослужила долго, иначе это деньги на ветер. А майки и джинсы с надписями DG, Gucci? Зачем? Вы чтоли реклама, еще и за свои деньги, еще и в поддельной вещи?
  • 0

#248
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

0kci, я что-то в итоге не поняла, вы за какой пункт голосовали? :-/


я против, но покупала . Надо было в этом варианте после "покупала" дописать "когда-то давно". Я на странице ранее написала, что покупала и почему :)
щас ни в жизни не куплю подделку! у меня нет 1500-2000 на сумку от гуччи например, есть масса других вещей, куда можно потратить эти деньги. Ну а если бы были деньги такие на сумки в этой ценовой категории, я бы скорее купила, чем нет (речь про оригинал естественно), если только без принта логотипа по всему периметру вещи, а только на элементах принт чуть-чуть, желательно в виде тиснения. Но ничего не имею против классической клетки burberry, хотя ... под него столько подделок
Людей, которые копят на оригинал по полгода, отказывая себе в удовольствиях (например на шанель 2.55) тоже не понимаю. Потом ходит с ней каждый, кто с подделкой кто с оригиналом. Где индивидуальность? :D

Интересно, можно ли считать фейком, если сам купил материал из коллекции дизайнера и сшил на заказ например платье или юбку? Видела в Москве такие ткани, очень качественные и принты есть просто чумовые. У нас такие не искала и нечаянно не встречала.
  • 0

#249
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

я против, но покупала . Надо было в этом варианте после "покупала" дописать "когда-то давно"

А если вам вот вещь понравилась, очень очень, но на ней написано версачи, например. Естессно, фейк

не будете покупать?
  • 0

#250
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений
купила себе пальто чёрное, сидит на мне классно, все в восторге, но... оно burberry производства Турции, продавцы в магазине не отрицали что это турецкое, только сказали, что сшито по их (burberry) лекалам. Фейк? не носить? Хотя сапоги или сумку, или часы под армани, шанель и т.д. и т.п. не куплю.
Всё таки аксессуары наверное стоит покупать качественные. имхо. Но всё зависит от возможностей, финансовых.
Да, в Лондоне фирменном магазине того же burberry, вся одежда made in china.

Сообщение отредактировал kosmica: 26.10.2009, 23:14:59

  • 0

#251
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

я против, но покупала . Надо было в этом варианте после "покупала" дописать "когда-то давно"

А если вам вот вещь понравилась, очень очень, но на ней написано версачи, например. Естессно, фейк

не будете покупать?


НЕТ! :spy: Не смогу сейчас носить фейк, просто морально не смогу ... не знаю как правильно объяснить это ощущение.

купила себе пальто чёрное, сидит на мне классно, все в восторге, но... оно burberry производства Турции, продавцы в магазине не отрицали что это турецкое, только сказали, что сшито по их (burberry) лекалам. Фейк? не носить?

У каждого ощущения во время носки разные, кто-то может фейк носить и не париться, а у кого-то аллергия, паранойя, самооценка падает и т.д. )) Носите, если вы относитесь к первой категории, а если ко второй ... впрочем оно не про вас, да? Просто на то же качественное пальто не особо известной марки или но-нейм внимание если и обратят, так только на его дизайн, крой (тот кто шарит в этом) и на качество материала-подклада, а если марка известная, то будут как минимум думать, откуда деньжищи, а более бестактные могут вам на не оригинальность намекать еще и возьмут из гардероба, чтобы рассмотреть в деталях! Я бы например никогда не полезла осматривать подружкино пальто на предмет фейковости, во-первых я не знаток, во-вторых ... ну это просто п...ц так делать - себя не уважать и другого. Такие люди есть, сама не сталкивалась слава богу, но я не ношу ни громких имен ни фейков. Будем надеяться, что и у вас таких нет в окружении ))

Сообщение отредактировал 0kci: 27.10.2009, 06:38:00

  • 0

#252
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений
проголосовала, что не против подделок, но сама не покупала и не хочу покупать. Объясню, почему не против, вернее, почему не столь категорична в этом вопросе. Да, когда вижу студенток в скинни джинсах а-ля москино с сумками а-ля витон, причем идущих в ряд - каюсь, с эстетической точки зрения меня коробит. Кто-то скажет, ну нет у них финансовой возможности покупать оригиналы, но я считаю дело тут не в финансах (хотя в них тоже). У меня есть подруга, живет в роскошном доме в одном из самых элитных районов города, все у нее отлично в плане фин.возможностей, но не парится она по поводу оригинальной сумки от шанель и пр. Спокойно покупает на барахолке фейк а-ля берберри, если понравится, и босоножки а-ля занотти, если стоят копейки и тоже понравятся (знает, что выкинет через сезон). Она просто не задумывается о таких вещах - человек живет в гармонии с самим собой, и самооценка у нее зависит совсем от других вещей. А может, ей просто не нужно самооценку поднимать? Также есть у меня подруга, которая отдаст всю зарплату за сапожки от занотти, ну или половину, тут не это главное. Или ребенку может купить что-то за пол-штуки баксов, а ему совсем мало лет, скажем так. Я не осуждаю ни ту, ни другую, потому как во-первых, это их личное дело, во-вторых, их все устраивает, они счастливые женщины, а это самое главное.
Со своей стороны скажу, очередные красивые туфли от лубутэна самооценку мне не повышают, но делают меня счастливой на какое-то время :spy: поэтому муж мне даже не дает купить недорогую обувь. Сам при этом покупает недорогую обувь, мотивируя тем, что так аккуратно, как я ношу, он никогда не сможет. С другой стороны, потратить даже 20% от семейного дохода на дорогую дизайнерскую одежду я сама не позволю, потому как, когда появляются дети, приоритеты меняются, и начинаешь тратить деньги (основную часть) на что-то другое.
  • 0

#253
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

У меня есть подруга, живет в роскошном доме в одном из самых элитных районов города, все у нее отлично в плане фин.возможностей, но не парится она по поводу оригинальной сумки от шанель и пр. Спокойно покупает на барахолке фейк а-ля берберри, если понравится, и босоножки а-ля занотти, если стоят копейки и тоже понравятся (знает, что выкинет через сезон). Она просто не задумывается о таких вещах - человек живет в гармонии с самим собой, и самооценка у нее зависит совсем от других вещей. А может, ей просто не нужно самооценку поднимать?

солидарна с вашей подругой. бренды, и проч. лабуда - это вещизм чистой воды. мне лично глубоко фиолетово, брендовая ли вещь, подделка, и или вообще шита неизвестно кем. а еще заморачиваться, что скажут окружающие, и покупать на последние деньги дорогую вещь - это вообще бред. хотя тож никаво не осуждаю, каждый живет, как ему комфортно.
  • 0

#254
Mamo4ka

Mamo4ka
  • Гость
  • 31 сообщений
Проголосовала по первому пункту

проголосовала, что не против подделок, но сама не покупала и не хочу покупать


А ник то у вас репликанутый, сразу видно, что вы не против реплик :-)
  • 0

#255
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
А почему бы и не купить на ползарплаты брендовую вещь? Если знаешь, что будешь долго носить ее? Лучше меньше, да лучше. Чем тратить деньги на вещи на один сезон ( деньги на ветер- ИМХО), лучше купить вещь, которая прослужит долго. У меня много дорогих вещей, которые я ношу уже лет 5 и они выглядят как новые.
  • 0

#256
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений
да кто же говорит, что купить на ползарплаты брендовую вещь плохо :-) самое главное не это, а главное, чтобы человека устраивало все. В случае с покупкой дорогих вещей самое главное, чтобы цель оправдывала средства, поэтому согласна с вами, что иметь много дорогих вещей и носить по несколько сезонов, - очень даже неплохо. Для меня и для вас, а кому-то просто все равно.
  • 0

#257
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений

Проголосовала по первому пункту


проголосовала, что не против подделок, но сама не покупала и не хочу покупать


А ник то у вас репликанутый, сразу видно, что вы не против реплик :D


:-) даже внимания не обратила на это
на самое деле ник не имеет отношения к дому моду gucci, поэтому и по-русски написан :fie: так меня называли одноклассники в америк. школе, потому как не могли выговорить мое настоящее имя, а некоторые друзья и здесь до сих пор так называют ;) кто же знал, что я в такой теме буду отписываться
  • 0

#258
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

У меня есть подруга, живет в роскошном доме в одном из самых элитных районов города, все у нее отлично в плане фин.возможностей, но не парится она по поводу оригинальной сумки от шанель и пр. Спокойно покупает на барахолке фейк а-ля берберри, если понравится, и босоножки а-ля занотти, если стоят копейки и тоже понравятся (знает, что выкинет через сезон).


я даже представить себе не могла, что такое бывает :-)
  • 0

#259
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

я даже представить себе не могла, что такое бывает


0kci я как то видела программу об Ирине Винер, это тренер Российской зборной по худ. гимнастики, у нее муж один из самых богатых людей в России, так вот что она сказала о своем стиле-я могу себе позволить купить дешевую вещь и никто в окружении, даже не подумает, что это дешево, просто не смогут даже допустить такой мысли :-) :D
  • 0

#260
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

я даже представить себе не могла, что такое бывает


0kci я как то видела программу об Ирине Винер, это тренер Российской зборной по худ. гимнастики, у нее муж один из самых богатых людей в России, так вот что она сказала о своем стиле-я могу себе позволить купить дешевую вещь и никто в окружении, даже не подумает, что это дешево, просто не смогут даже допустить такой мысли :-) :D


я не о том, что человек покупает дешевые вещи. Дешевая вещь наверное имеется ввиду не фейк, а просто вещь, на которую не завышена цена из-за раскрученного имени (имхо) )), а это разные вещи.

UPD: Я аж в википедию залезла, муж Ирины http://ru.wikipedia....ишер_Бурханович
Ну может быть это фейки дорогих часов, которые 3-5 т.usd (фейки). Не знаю как там у олигархов такого солидного возраста, но склоняюсь к тому, что его не интересует мода и он вряд ли следит за тенденциями, есть дела поважнее :D

Сообщение отредактировал 0kci: 28.10.2009, 09:04:22

  • 0



Темы с аналогичным тегами советы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.