Перейти к содержимому

Фотография

Реплики-фейки-копииодним словом "подделки"

советы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 469

#281
Со вкусом орбита

Со вкусом орбита
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Я против покупать фейк именно ради фейка. Лучше обычную недорогую сумку, ну к примеру стив мэдден и проч, чем за ту же цену но с монограммой LV. Но однако купила поддельные балетки, потому что они удобные, красивые и нужного мне цвета. И я не виновата, что китайцы додумались такие сделать, а среди обуви масс-маркета я ничего похожего не нашла, и я уверена что они и сами придумали дизайн, так как такого оригинала и не бывает.
  • 0

#282
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

А вот дизайнеры видят, в тех кто носит подделку врагов. Вам не кажется, что люди тем самым воруют интеллектуальное право. Что тот же Карл Лагерфельд много ночей придумывал, как же расположить логотип, а китайцы у него сперли всю модель, наштамповали и продали. А вы пошли и купили. Т.е. вы обокрали великого модельера.

Если этому великому моделеру не нравится, что его обворовывают, пусть несет свое искусство и в массы тоже, а не только для узкого круга избранных. Что делать простому народу? Копить годами на одну сумочку или туфли?
  • 0

#283
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
моя мама абсолютный чайник в вопросах торговых марок, брендов...
так вот, на новый год решила она мне сделать подарок, подарить сумку, как она выразилась "стильную"...
вытаскивает, значит, гордо преподносит мне, а на ней надпись огроменными буквами CHANEL
твою налево... :)
улыбнувшись поблагодарила маму.
нет, нет, да вытаскиваю на счет сие сокровище :lol:
  • 0

#284
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений
«Подделки» в одежде и украшениях делают из людей лгунов
Поддельная одежда и аксессуары заставляют людей врать. Кроме того, мы считаем нечестными окружающих людей, если на нас одеты фальшивые брендовые вещи. К такому выводу пришли американские ученые, посвятившие данной теме специальное исследование.

"Несмотря на то, что люди покупают поддельные вещи, чтобы демонстрировать более высокий достаток, чем в реальности, оказалось, что ношение таких вещей заставляет человека чувствовать себя менее "аутентичным", менее искренним, и увеличивает вероятность как собственного нечестного поведения, так и оценки чужого поведения как неэтичного", - отмечает автор исследования Франческа Джино из университета Северной Каролины.

Результаты эксперимента подтвердили, что участники в поддельных солнцезащитных очках чаще мошенничали при подсчетах, за которое им обещали денежное вознаграждение. В действительности все испытуемые получили настоящие брендовые очки. Кроме того, девушки в "подделках" чаще оценивал своих знакомых как нечестных людей.

Автор: MyJane
  • 0

#285
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Хожу по Гуанджоу, покупаю себе вещи, которые классно сидят, классно стоят, и нет мне дела до того, что это подделка! Не гонюсь специально за брендами, но те же очки Прада в Оптике стоят 200 тыщ, и не факт, что они настоящие - а я себе беру за 1000 тенге в Китае ту же Прада, и не грущу, что они левые!
  • 0

#286
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

но те же очки Прада в Оптике стоят 200 тыщ, и не факт, что они настоящие

впервые слышу о таких ценах, даже с нашей любовью к накруткам) :-)
  • 0

#287
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Для вас, конечно, не секрет, что подделывают все и вся. Если пираты создали 100% копию iPhone, то что говорить о джинсах, блузках или нижнем белье. Если вы хотите носить настоящую одежду, а не копии, то возьмите на вооружение следующие советы.

Проверяй, доверяй и покупай

Покупайте только в проверенных магазинах - в тех, которые официально сотрудничают с брендами, работают не первый год и заслужили доверие. Одно из таких проверенных мест - интернет-бутик KupiVIP.ru . На его виртуальных полках собраны настоящие бренды со всего мира. От Adidas до Маши Цигаль, от Gucci до Prada, от Versace до Diesel.

Что скрывает штрих-код

У вас в голове, конечно, не компьютер, но чтобы проверить покупку на честность, особенных усилий совершать не требуется. Достаточно обратить внимание на штрих-код, а именно, на первые цифры, говорящие о стране происхождения вещи. Проверьте, совпадает ли информация на штрих-коде с надписью на ценнике о стране производителе. Чтобы не получилось, что французская блузка пошита в Латвии.

Вот коды стран, которые вам будут нужны чаще всего:

00-09 - США, Канада

30-37 - Франция

40-44 - Германия

460-461 - Россия, СНГ

471 - Тайвань

49 - Япония

50 - Англия

52 - Греция

Зри в корень - смотри в швы

Швы, а точнее, их качество, выдает в «европейской» вещи подпольно-китайское происхождение. Поэтому внимательность - ваш друг. Рассматривайте швы. У настоящей вещи ни затяжек нитей, ни оборванных строчек быть не должно.

Что говорят и пишут

Обнаружили новый бутик, где на второй день после открытия уже объявлена тотальная распродажа? Пробейте его через поиск Яндекса по блогам – прочитайте отзывы и мнения. Лучше потерять 15 минут, чем 15 тысяч рублей.
  • 0

#288
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Алият

C сайта, который вы рекомендуете.
KupiVIP производит доставку только в пределах Российской Федерации
  • 0

#289
KatenkaSS

KatenkaSS
  • Гость
  • 5 сообщений
kupivip по Москве то с трудом отправляют. жалуются все. а вот от рассылки их никак избавиться не могу
  • 0

#290
Milancheg

Milancheg
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

но задалбали уже подделки сумок LV. Представляю как обидно тем, кто покупает оригиналы этих сумок, отдает бешенное деньги, носит, а все уверены что у него подделка.

ниче не обидно, кто знает - тот оценит, а это самое главное. :rolleyes:

Как отлечить настоящие кожанные сумки Louis Vuitton от подделки(monogram canvas) :
1 Узор, а именно буквы LV никогда, повторюсь НИКОГДА не зайдет в шов, или будет както обрезана.
2 С одной стороны узор будет всегда вверх-ногами.
3 Цвет ниток - всегда ярко-желтый
4 Цвет ручек - светло коричневый, но со временем превращается в оранжевато-бежевый, гдето после года ношения.
5 Молния - золотистого цвета

Damier Canvas распознать труднее, так как в квaдратиках логотип еле виден.



Надо уже развеять миф о том, что подделки качетсвенные и их почти не отлечить, еще как отлечить! чтоб народ перестал уже себе льстить и покупать китайское борохло!
  • 0

#291
Milancheg

Milancheg
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
я на этом собаку съела :rolleyes:
  • 0

#292
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


но задалбали уже подделки сумок LV. Представляю как обидно тем, кто покупает оригиналы этих сумок, отдает бешенное деньги, носит, а все уверены что у него подделка.

ниче не обидно, кто знает - тот оценит, а это самое главное. :fie:

Как отлечить настоящие кожанные сумки Louis Vuitton от подделки(monogram canvas) :
1 Узор, а именно буквы LV никогда, повторюсь НИКОГДА не зайдет в шов, или будет както обрезана.
2 С одной стороны узор будет всегда вверх-ногами.
3 Цвет ниток - всегда ярко-желтый
4 Цвет ручек - светло коричневый, но со временем превращается в оранжевато-бежевый, гдето после года ношения.
5 Молния - золотистого цвета

Damier Canvas распознать труднее, так как в квaдратиках логотип еле виден.



Надо уже развеять миф о том, что подделки качетсвенные и их почти не отлечить, еще как отлечить! чтоб народ перестал уже себе льстить и покупать китайское борохло!

да мне кажется даже невооруженным взглядом можно определить подделку.
я как-то по глупости взяла подделку сумки гуччи, так 1 раз ее только взяла с собой и мне казалось что все смотрят на меня и видят что это подделка :weep:)) а я еще ее так дорого купила..теперь валяется зря :hi:
купила другую оригинал.
Вообще считаю лучше вместо нескольких подделок поднакопить денег и купить одну хорошую оригинал
  • 0

#293
Riccardo

Riccardo
  • Гость
  • 10 сообщений
"но задалбали уже подделки сумок LV. Представляю как обидно тем, кто покупает оригиналы этих сумок, отдает бешенное деньги, носит, а все уверены что у него подделка."

у меня такая же ситуация. Муж привез из заграницы настоящую LV, за тыс. с чем-то. А у меня уже к этой фирме такое отношение :-/ не знала даже как отреагировать на его подарок. Теперь не знаю что с ней делать. Пока лежит в шкафу, пылится. Не носить так не хочу чтобы обижался муж
. С этой сумкой как-то не очень представляю себя, из-за того что вижу почти у всех.
  • 0

#294
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
а у меня и фейки есть и настоящие оригиналы и не страдаю от этого :rotate: очки, духи, косметику предпочитаю покупать только настоящие, всё-таки зрение и здоровье, а это важнее :rotate: а вот сумку например или еще что то могу и реплику купить :smoke: я как то покупала года 4 назад сумку ДГ в Турции, такая качественная реплика, что до сих пор ношу и ничего с ней не делается :rotate: помню у меня была подружка из высшего света, одно время у неё были финансовые затруднения и она покупала фейки, но на неё из её знакомых никто бы не подумал, что это подделка, все знали, что она может себе это позволить :super: сидели мы как то в Пош с её подружками и она там показывала свои новые вещи(сумку и туфли) и я просто так её спросила- Это оригинал? :rolleyes: она меня потом в сторонку отвела и грит- Ты такие вещи никогда больше не спрашивай при людях :D
  • 0

#295
Lucky777

Lucky777
  • Гость
  • 5 сообщений

Ты такие вещи никогда больше не спрашивай при людях

у каждого свои заморочки :-)

Надо уже развеять миф о том, что подделки качетсвенные и их почти не отлечить, еще как отлечить! чтоб народ перестал уже себе льстить и покупать китайское борохло!

даже если и будут различать, не у всех есть возможность покупать оригинал
  • 0

#296
Корская

Корская
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Я постоянно беру у своей уже знакомой продавщицы вещи, шикарного качества, сшитые в Китае. И ношу с удовольствием. Хоть это и подделка, но вещи живут и практически не портятся. Есть одна кофточка на замке, ей уже года 3.. но ещё в очень хорошем состоянии и не застирывается) Вещи выходят всё равно дороговастенько. Конечно не люблю, когда большие лого с брэндами.. стараюсь брать, где их не так заметно:-)
  • 0

#297
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
как-то по барабану, смарт-фейк это, или изготовленный по лицензии товар, или вообще оригинал (хотя последнее радует больше всего)...
но категорически избегаю лже-логотипы, кричащие ярлычки ;)
  • 0

#298
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Я не люблю фэйки, но иногда покупаю, но не именно реплику оригинала. А допустим, понравилось платье и на этикетке внутри написано Кэлвин Кляйн. А оригинал такую и не знаю есть или нет. Вот и покупаю. Многие советуют подкопить на одну хорошую сумку и носить ее. Зачем? Если мне кроме сумки нужно другие купить и другие расходы. А я буду на сумку копить? Когда будет возможность купить дорогую сумку, чтобы по карману сильно не било, то куплю. Если я могу позволить себе только Зару, Мекс и т.д. Что мне только в этих брендах ходить? А если есть возможность разбавлять гардероб качественными вещами с Китая, Индии и Турции. Не обязательно покупать именно реплику. Можно купить кожанную сумку сшитую в Китае хорошего качества без какого-либо лейбла. Ну если ты не можешь себе позволить купить оригинал, то что тут такого? А те кто любит фэйки и чтоб еще крупно так заметно было, с этим ничего не поделаешь. Народ хочет выглядеть дорого, но к сожалению получается наоборот. :D
  • 0

#299
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Без проблем могу носить и фейк, и реплики, при условии, что меня устраивает качество и внешний вид (конечно, без огромных букв D&G на самом видном месте). Не вижу смысла тратить огромные деньги на, например, платье - мне по барабану, какого цвета у оригинала дложен быть цвет ниток и какой ширины подол. Если меня утраивает качество фейка, я не буду переплачивать за почти такое же платье только для того, чтобы я и еще парочка модных маньяков знали, что это именно оригинал.
Тем более, что цена бренда зачастую в несколько раз превышает собственно затраты на пошив платья. Платить зарплату акционерам и голливудским звездам, рекламирующим это бренд не хочу.

З.Ы. А ажиотажа вокруг сумок LV вообще не понимаю. Если мне оригинал подарят, вряд ли с ним на улицу выйду - все равно, что ценник на себя нацепить.
  • 0

#300
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
я вот не знаю точно, что я делаю, но я покупаю клатчи с именами сальваторе феррагамо, хлое. там неброско так, скромненько надпись висит. нравятся так :smoke:
я мамбет? :smoke:
  • 0



Темы с аналогичным тегами советы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.