Перейти к содержимому

Фотография

Реплики-фейки-копииодним словом "подделки"

советы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 469

#221
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений
к сожалению, таких подробностей не знаю.. но предлагаю быть на чеку, хотя, скорей всего, это они проделывают с представителями сильного пола
  • 0

#222
NHFashionSpot

NHFashionSpot
  • Постоялец
  • 435 сообщений

"каак страшно жить" :cool: :lol: :-)

ну а если серьезно, то в шоке что стали подделывать не только люксовые бренды...или того хуже- косметику!


вот-вот....неужели и до масса добрались?????????
  • 0

#223
NHFashionSpot

NHFashionSpot
  • Постоялец
  • 435 сообщений



мне лет 5 тому назад рассказывали, что в "горячие" дни (8 марта, НГ) продавцы французского дома (одна из них лично это говорила) закупаются на барахолке и под "шумок" продают свой товар (иногда в день по нескколь раз своих родственников посылают привезти "товар"). она советовала обязательно нащупывать на коробочке выбитый номер (на барахольных коробочках отсутствует)

кошмар конечно

но вот мне интересно как продавцы деньги то за фальшивый товар получают? оплата же через кассу идет. или кассир тоже в курсе. а как они потом сводят отчетность. ведь товару по факту продается больше чем в наличии (официально) или и руководство тоже в курсе. но руководству не выгодно чтобы продавцы свое пихали и некачественное, потому как репутация всего ФД страдает. а если карточкой клиент платит, то как тогда продавцы свою прибыль снимают?


может они не все пробивают??? с картои kонечно таkое врядли проидет....или те платежи которые наличкои принимают не проводят через кассу? нда, и странно и запутано как, прямо система конспирации какаято...если владельцы узнают, ети продавцы ж вылетят в два счета?
  • 0

#224
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

может они не все пробивают??? с картои kонечно таkое врядли проидет....или те платежи которые наличкои принимают не проводят через кассу? нда, и странно и запутано как, прямо система конспирации какаято...если владельцы узнают, ети продавцы ж вылетят в два счета?

ну так там (в ФД) система такая: тебе выписывают бумажку ты идешь на кассу и платишь. тут кассирша должна быть "в теме" :cool: по любому. потом с бумажкой об оплате забираешь товар. а если карточкой проплатят... то все нала не видать

тут только система что когда ты забираешь товар, то клиенту подсовывают подделку барахольную, а сами качественный товар (проплаченный клиентом) кладут себе в карман. ну или что то в этом духе.
  • 0

#225
NHFashionSpot

NHFashionSpot
  • Постоялец
  • 435 сообщений

ну так там (в ФД) система такая: тебе выписывают бумажку ты идешь на кассу и платишь. тут кассирша должна быть "в теме" :cool: по любому. потом с бумажкой об оплате забираешь товар. а если карточкой проплатят... то все нала не видать

тут только система что когда ты забираешь товар, то клиенту подсовывают подделку барахольную, а сами качественный товар (проплаченный клиентом) кладут себе в карман. ну или что то в этом духе.


ааа, теперь понятнее....если просто себе присваивают качественныи товар, а вместо него "пихают" подделки....кошмар конечно, до чего только люди не додумаются...в штатовских официальных магазинах ето подсудное дело....А когда был построен французскии дом в Алматы и что он конретно собои представляет? чисто из любопытства спрашиваю, извиняюсь заранее если вопрос звучит глупо, не была в Казахстане восемь лет...
  • 0

#226
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
fabgirl) ничего если я вас так сокращаю?

Ф.Д. был открыт лет 15 назад на фурманова-абая...первый магазин в алмате (в кз) с фирменной одеждой и косметикой...самый крутые бренды были Ted Lapidus и Pier Cardin хехее щас так смешно звучит, а тогда это был просто шик) помню белые большие пакеты с надписью Ted Lapidus...и хранились они у нас долго и бережно
насчет подделок в ф.д. не знаю...может тогда завозили этого Лапидуса из какой-нибудь Турции, а нам лохам продавали) мужики покупали рубашки по 100$ за каждую и ужасно этим гордились)
  • 0

#227
NHFashionSpot

NHFashionSpot
  • Постоялец
  • 435 сообщений

fabgirl) ничего если я вас так сокращаю?

Ф.Д. был открыт лет 15 назад на фурманова-абая...первый магазин в алмате (в кз) с фирменной одеждой и косметикой...самый крутые бренды были Ted Lapidus и Pier Cardin хехее щас так смешно звучит, а тогда это был просто шик) помню белые большие пакеты с надписью Ted Lapidus...и хранились они у нас долго и бережно
насчет подделок в ф.д. не знаю...может тогда завозили этого Лапидуса из какой-нибудь Турции, а нам лохам продавали) мужики покупали рубашки по 100$ за каждую и ужасно этим гордились)



ничего, сокращаите ;)
ну вот....он уж 15 лет как стоит, а я ток узнала :hi:
ето сбор официальных бутиков, открытых по франшизе и прямые представительства-офицальные дистрибьюторы или как? просто по идее если офиц. дистры, то должен быть довольно суровыи контроль....
  • 0

#228
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
думаю, что есть какой-то контроль со стороны брендов, которые представлены в магазине....иначе бы не крутились официальные рекламные ролики с новой продукцией...)

может помните BSB?
  • 0

#229
loveKz

loveKz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
бедная донателла Версачи - умерла бы наверное попав на наши базары !
лучше уж вообще без рисунков, а скромный топик и простые джинсы, чем оранжевым по голубому ДОЛЬЧЕ-Армани ! писец.
  • 0

#230
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений
а я видела у одной девушки топик где было написано Гуччи, Версаче, Кашарель и еще куча всяких брендов))) вот бы её на неделю высокой моды в Париж куда-ниб, чтоб все кутюрье загнулись)))))

#231
Emotion

Emotion
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
все равно что носить, просто люблю дорогие вещи, хорошего кроя, красивые, качественные, а не сочетание полиэстера+синтетика и прочее....а что там будет написано луи витон,версаче или мэкс и бенеттон мне без разницы. Обувь и сумки должны быть 1) удобные 2) красивые) 3) бреэндовые или нет это на любителя и на карман))
Не так давно в нашем Цуме был обувной отдел на 3-м этаже, обувь возили из Италии, знаю точно, никакого Китая даже близко там не было, обувь качественная,но брэнды не совсем известные, например Luciano Barachini ни о чем не говорит, но к сожалению отдел прикрыли, потому что за "большие" деньги (выше чем на барахолке)народ хочет брать Диор,Шанель и Гуччи, а по скольку на люксовые брэнды не хватает обходимся подделками.
  • 0

#232
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
У нас в отеле в Белеке был такой магазин сумок - я там жила. Сынок потом и говорил что больше всего в Турции ему понравился магазин где сумки продают. Качество исполнения просто изумительное, причем именно у этого продавца покупает все местное население так как и среди подделок есть качество лучше и похуже. Например у того же мужика луи вьютон есть из кожи собаки а есть из телячей кожи. Я купила себе диор за 350 долларов и просто тащусь, так как внутрии она замшевая смотрится круто очень удобная, также купила балетки ботега венетта за 100 долларов внутри и снаружи кожа супер удобные. К этим вещам отношусь просто как к качественным не более ну и конечно что идеи самые передовые сам бренд не цель. Сестра купила балдинини за 400 евро идея моего диора только исполнение хуже. Чем брать фурла, балдинини и иже с ниим лучше имхо взять реплику. Наверное не взяла бы биркин так как эта сумка претензия и с подделкой тупо выглядишь а когда не бросается модель типа как у диора у ботеги венетты у шанель прада можно и поносить. Договорилась с ним что он пришлет фотки и я буду по фоткткам затариваться одеждой и обувью и сумкками, но чего он пропал может из-за наводнения. Когда он узнал что я покупаю одежду брендовую в штатах или здесь в эскаде сказал что дура так как все китайское и мол сейчас подделки хорошего качества делают в турции жду фоток, потом похва стаюсь.
  • 0

#233
Kassandra

Kassandra
  • Гость
  • 12 сообщений
Мне сестра прошлым летом привезла сумку LV оригинал,так я с ней уже целый год ,а она такая же новенькая,кажись ее еще на 2 года хватит
  • 0

#234
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Мне сестра прошлым летом привезла сумку LV оригинал,так я с ней уже целый год ,а она такая же новенькая,кажись ее еще на 2 года хватит

хмм....странно читать подобное в теме о подделках :rolleyes:
  • 0

#235
solka

solka
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Krupa, точно в самом Белеке видела много магазинов с сумками, я вот себе недавно купила настоящий барберри, так вот качество сумок, которые я видела в белеке ничем не отличается. мне обидно стало даже.
кожа очень добротная, жалко себе так и не прикупила ниче.
  • 0

#236
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Давайте голосовать по теме и писать причину голоса!

Лично я против, но покупала. Каюсь, были у меня фейки. 5 лет назад покупала в Мармарисе 2 сумки "луи виттон" и мокасины "прадо" )). Я тогда не задумывалась фейк-не фейк, и слов таких не знала, просто зашла в бутик и мне понравились эти вещи. Продавец оказался очень разговорчивым, сказал, что в алматинском Рамсторе есть какой-то бутик, и туда один его друг из Анталии возит вещи с фабрики, на которой изготовлен весь товар этого бутика. Мокасины из светло голубой кожи я убила за сезон, но качество у них было хорошее. А сумки до сих пор живые (качество хорошее оказалось), я носила только одну, со второй мама ходит. Моей маме все равно до фейков, она в этом ничего не понимает, не заморачивается и наверное слава богу что так.

А, еще у меня в 2007 году был фейк, я обнаружила это только через несколько месяцев ))) Сумка D&G, купленная за 8000 тенге в городе Кокшетау в бутике, где все завалено фейковыми очками и сумками диор, гуччи, весраче ))), мне было фиолетово и я не смотрела на лейблы, просто понравилась сумка - купила. Я без понятия, была ли такая модель в оригинале, но заменила висюльку на которой было выгравировано "дольчеэндгаббана", на другую аналогичную без надписей. И странно, что я не разбиралась, ведь есть у меня оригинальные часики этой фирмы, привезенные в подарок из франкфуртского дъютика 3 года назад. Я их носила от силы пару раз как браслет, не люблю часы.

Вот моя последняя история с реплико-оригиналами )))
А недавно нашла классный клатчик Furla "Oxana", который мне и именем понравился, и историей появления в 2008 году, и дизайн у него такой, как я люблю, расцветка нейтральная (авори наппа-серый наппа-черный лак, серебристая фурнитура ... ммм ... мечта)
Изображение
но он стоил около 400 баксов. Я на него денег пожалела, потому что это всего лишь клатч, и я пока не готова за такие свои небольшие приходи отдавать по 400 баксов. Я попросила своего друга, который живет в ГуанЧжоу, поискать эту модель на рынке реплик. Он нашел, только однотонный красный отличного качества за 80 где-то класса ААА вроде (есть В и еще какие-то буквы для определения качества реплик), фотки сделал и прислал со всех сторон, по фоткам прям оригинал (красный такой же тоже есть у фурлы), но я отказалась, хотя модель что красного, что этого все равно зовется "Oxana" , все же это не оригинал, и лучше уж я куплю себе какой-нить BCBG похожего дизайна, у которых скидки почаще и цена пониже, чем реплику. Потому что буду знать, что у меня реплика и мне самой будет не приятно всегда помнить об этом, глядя на сумочку.
И представляете, недавно на закрытой распродаже ruelala , был этот самый клатч за 129 долларов и еще много всякой фурлы (на сайте продают только оригиналы, классный кста сайт, всем советую)! Но я зашла туда слишком поздно, его уже кто-то приобрел :kiss:. Полазила в нете, нашла такой же поюзанный за 109 на ebay, списалась в продавцом, попросила побольше фоток (там была всего одна фотка сначала, маленькая), она пообещала мне сделать больше фото и сделала, вот он, но уже 122 стоит. Чуть-чуть ручкой начеркано на нем и прям, блин, на самой светлой коже. Не знаю что делать, и хочется его и б/у не хочу брать. Но все же сумочка б/у оригинал, на мой скромный взгляд, лучше новой подделки, а новый оригинал по сладкой цене еще лучше )))

Или вот еще пример моего отношения к репликам. Если выбирать между покупкой хорошей реплики на вещь от громкого имени и аналогичной вещью-оригиналом от негромкого имени (например реплика на туфли от Лабутена vs туфли Dolce Vita) - я выберу второе.

Вот так дела обстоят с отношением к репликам у меня :D.

А какое у вас отношение?
  • 0

#237
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Упс! Опрос не добавился сразу же почему-то ))

Сообщение отредактировал 0kci: 24.10.2009, 07:52:54

  • 0

#238
Poison for You

Poison for You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Чем ходить с фейком, лучше вообще не ходить ни с чем! И вообще это полный бред, что фейки в наше время не отличишь от оригинала. Знатоки меня поймут :kiss:
  • 0

#239
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Чем ходить с фейком, лучше вообще не ходить ни с чем! И вообще это полный бред, что фейки в наше время не отличишь от оригинала. Знатоки меня поймут :)

Вот и я о том же :-)
  • 0

#240
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
есть.
  • 0



Темы с аналогичным тегами советы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.