Перейти к содержимому

Фотография

Реплики-фейки-копииодним словом "подделки"

советы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 469

#261
гуччи

гуччи
  • В доску свой
  • 5 469 сообщений


У меня есть подруга, живет в роскошном доме в одном из самых элитных районов города, все у нее отлично в плане фин.возможностей, но не парится она по поводу оригинальной сумки от шанель и пр. Спокойно покупает на барахолке фейк а-ля берберри, если понравится, и босоножки а-ля занотти, если стоят копейки и тоже понравятся (знает, что выкинет через сезон).


я даже представить себе не могла, что такое бывает :laugh:


может быть, я не так выразилась :) подруга не рыскает по барахолкам в надежде найти очередной фейк от версаче, просто мимоходом, закупая бытовые товары, может увидеть симпатичные босоножки за смешную цену и запросто купит. А то наверно представили тетеньку у бассейна в майке с дольче и габана ;) она покупает и дорогие вещи, но только если ей понравится. Специально заходить в магазин луи витон за очередной новинкой она не будет, не разбирается она в этом и не понимает, почему у меня 4 полки заставлены коробками с обувью от всех дизайнеров :) посмотрит на мой 12см каблук толщиной в спичку, на мой 175см рост, покачает головой, скажет, красиво конечно, дорогая, но не для меня с моими тремя детками, которые целыми днями на мне висят, с огромным домом, семьей и прочими радостями жизни. А правда, зачем ей покупать шанель2.55, если она даже не знает, что это такое
  • 0

#262
solka

solka
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Блин, брендовые вещи еще надо уметь покупать... а то ужс как жалко, если купил, а потом чето не то... ))
я лично брендовые вещи еще не покупала, вот все зрею...
  • 0

#263
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
подруга привезла из праги фрей. подделка просто чумовая! :laugh:
  • 0

#264
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
у нас подделку никто и не может различить...поэтому носите на здоровье!!!так как оригинал та никто не видел!Одну программу видела,давно,россияне купили в Италий на барахолке сумку(барахолка тоже есть в италий).Не помню какой фирмы.то ли Версаче,Гучи,ну что то такое...и приносят в магазин той же фирмы только настоящей.И показывают эту сумку мол,покажите отличий сколько их...как моно определить...ставят 2 рядом сумки и если честно то вообще никаких отличий там не было по общему виду..НО,сам менеджер конечно нашел их...там в подделке был крупнее шов,и на замке что то...И сказал.что еще есть одна штука по которой сами эти люди (работающие на оригинал) различают подделку.Но.он так и не сказал....сказал что это как раз и тайна фирмы.Так что в Алматы может не такого качества,но.все же носить моно.... :laugh:
  • 0

#265
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

россияне купили в Италий на барахолке сумку(барахолка тоже есть в италий).


это вероятно фейк Италии? :rolleyes:
  • 0

#266
Fire_Lady

Fire_Lady
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
я считаю что если поддлека сделана достойно, то почему бы ее и не купить???если нет возможности купить оригинал, так хоть подделки порадоваться =)))
  • 0

#267
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений

я считаю что если поддлека сделана достойно, то почему бы ее и не купить???если нет возможности купить оригинал, так хоть подделки порадоваться =)))

согласна, до оригинала можно и не дотянуться, а до подделки легко!!!! И если ечеловеку нравится эта вещь, она качественно сшита, то почему бы и нет? Вот только знаю, что производитель оригинала страдает от этой фигни сильно!
  • 0

#268
Agina83

Agina83
  • Частый гость
  • 49 сообщений
Пока у нас не откроют официальные представительства мировых брендов у нас народ и будет ходить в репликах, потому что никто толком не может отличить подделку от настоящей только по внешним атрибутам таких как машина, одежда и т.д.
  • 0

#269
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
я могу себе позволить оригинал, но мне как то по барабану, могу подделку купить, я считаю такие огромные деньги смешно тратить на какую то сумку.. или сотку. а вот машины, еда, средства для кожи лучше покупать самые качественные.
да и я особо не смотрю на брэнд (в плане шмоток) главное что мне нравится.

Сообщение отредактировал асёнка: 10.02.2010, 10:14:05

  • 0

#270
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

средства для кожи

прошу прощения...а что за средства для кожы?

сорри...уже поняль...речь идет о косметике и средствах гигиены

Сообщение отредактировал Kaloo: 10.02.2010, 11:14:19

  • 0

#271
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
для всего тела вернее. (хотя это же кожа :D )от лица до пяток ;) врят ли кто то экономит на отдельных участках тела..

Сообщение отредактировал асёнка: 10.02.2010, 12:40:34

  • 0

#272
mariya dik

mariya dik
  • Гость
  • 9 сообщений
[quote] [/quote]Девушки, а кто-нибудь в курсе, зачем у нас магазины Sauvage, а не Savage? smile.gif и товар весь, мягко говоря, левый smile.gif[quote]


Он не левый просто это женщина директор магазина летает в Италию и закупает вещи в магазинах под названием Stock вещи в 'b[ магазинах уциненные но брендовые настоящие это точно только коллекции старых лет!!!!
  • 0

#273
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Он не левый просто это женщина директор магазина летает в Италию и закупает вещи в магазинах под названием Stock вещи в 'b[ магазинах уциненные но брендовые настоящие это точно только коллекции старых лет!!!!

ужас :D

Сообщение отредактировал JayKay: 14.02.2010, 17:21:09

  • 0

#274
Alika www

Alika www
  • Гость
  • 11 сообщений


я считаю что если поддлека сделана достойно, то почему бы ее и не купить???если нет возможности купить оригинал, так хоть подделки порадоваться =)))

согласна, до оригинала можно и не дотянуться, а до подделки легко!!!! И если ечеловеку нравится эта вещь, она качественно сшита, то почему бы и нет? Вот только знаю, что производитель оригинала страдает от этой фигни сильно!


на 100% согласна!
если реплика достойного качества, почему бы и не купить ее если очень нравится?
  • 0

#275
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
О, давно искала эту тему! наконец то оторвусь. ну прежде всего журнал базар тратит кучу денег и на целой странице помещает объявление Fake is never in fashion что переводиться как фальшивка никогда не в моде! причем относится ко все мфальшивкам. будь то одежда или губы или ногти все это фальшивка и она не в моде. тут кто то про шанель писал что мол типа богатая подруга но не брезгует потделкой. значит она не богатая. дело в том что богатый человек никогда не купит дешовую вещь. сумка шанель чем дольше ты ее носишь тем она становится мягче и приятней, так же и луи вытон он только с годами как вино становится лучше. кожа трется и приобретает мягкость. и поверьте мне те у кого он настоящий они каждый день испытывают приятное чувство что эта сумка в отличае от фальшивки не подведет их в самый не подходящий момент замок не облезит т.к. он позолоченый, а кожа на морозе не встанет дыбом. что же косается обуви то это вообще колодки по сравнению с настоящими. потдельные часы так у меня знакомая купила потдельные катье и вот когда она была на интерью она махнула рукой а браслет оторвался и отлетел в начальника. он сказал что же вы так? неужеле на настоящие денег нет? если нет денег на хорошие очки от шанель не берети потделку вы же потратите на них деньги но удовольствия они вам не принесут. их даже в руки брать противно покупала я как то в чайно тауне потдалась на уговоры знакомой они везде давили. купила настоящие уже 3 года ношу и они меня только радуют. недавно подарили платок шанель фальшивый ой какой он гадкий за руки цепляется. а купите не фирменный но 100 % шелк и вы будете им больше довольны чем фальшивкой из целофана. и еще это наверное немножко не по теме но сильно меня удивляет что у вас все ларьки теперь бутиками называются. особенно расмешило объявление на сайте мы торгуем китайским товаром находимся на центральной барахолке между европейкой и рахатом 1 ряд 7 бутик я просто под стул свалилась :rolleyes:
  • 0

#276
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений



мне лет 5 тому назад рассказывали, что в "горячие" дни (8 марта, НГ) продавцы французского дома (одна из них лично это говорила) закупаются на барахолке и под "шумок" продают свой товар (иногда в день по нескколь раз своих родственников посылают привезти "товар"). она советовала обязательно нащупывать на коробочке выбитый номер (на барахольных коробочках отсутствует)

кошмар конечно

но вот мне интересно как продавцы деньги то за фальшивый товар получают? оплата же через кассу идет. или кассир тоже в курсе. а как они потом сводят отчетность. ведь товару по факту продается больше чем в наличии (официально) или и руководство тоже в курсе. но руководству не выгодно чтобы продавцы свое пихали и некачественное, потому как репутация всего ФД страдает. а если карточкой клиент платит, то как тогда продавцы свою прибыль снимают?

ну про то что продавец и кассир могут договориться это как дважды два. сама в молодости работала продавцом дуралей директор (честно говоря так хочется его имя здесь написать был полный идиот) никак не мог догадаться почему я весь день торгую беременными барбями а у меня по документам одна и всегда не проданая :rolleyes: у нас было кодовое слово когда я кассирше говорила возьми деньги это означало не пробивать и чек она подавала срузе же мне а когда выбей значит проведе через кассу. вечером делили навар. и еще у меня все время падали ценники одним словом ваши продавцы все время находятся в поисках как бы украсть. но торгаши воруют везде. на западе за пол года выносят из большого магазина типа JCPeny до 60 тысяч дол. причем учтите работают под камерами, честно пробивают все домой идут с пустыми руками. кто отгадает как они воруют (причем вплодь до золота могут вынести) пришлю вам из америки подарок.
  • 0

#277
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

неужеле на настоящие денег нет? если нет денег на хорошие очки от шанель не берети потделку вы же потратите на них деньги но удовольствия они вам не принесут. их даже в руки брать противно покупала я как то в чайно тауне потдалась на уговоры знакомой они везде давили.

Если есть деньги на настоящее, то лучше для начала их потратить на образование, это мое мнение.
  • 0

#278
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Tinatin
Re:буквоеду

Милочка, для того чтобы хорошо жить не нужно грамотно писать нужно хорошо считать. А если вы большая поклонница фейка так и пишите, ходила в фальшивке и ходить буду.


Еще один признак малообразованности в виде невоспитанности.
Слава Аллаху и моим родителям, умею и писать и считать и отличать и носить бренды. Но в тех кто носит фейк врагов народа не вижу. Приятнее общаться с образованным и воспитанным человеком в одежде с барахолки, чем с его протвоположностью в платье от кутюр.
  • 0

#279
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
А вот дизайнеры видят, в тех кто носит подделку врагов. Вам не кажется, что люди тем самым воруют интеллектуальное право. Что тот же Карл Лагерфельд много ночей придумывал, как же расположить логотип, а китайцы у него сперли всю модель, наштамповали и продали. А вы пошли и купили. Т.е. вы обокрали великого модельера.
  • 0

#280
Со вкусом орбита

Со вкусом орбита
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Т.е. вы обокрали великого модельера.

Ой, обеднеет...
  • 0



Темы с аналогичным тегами советы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.