Перейти к содержимому

Фотография

Акция "Помоги делом-2"Все, кто может и готов делиться тем что умеет сам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#141
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Честно говоря так и не поняла, нужжен еще детям английский или нет. Если нужен, дайте мне знать, готова вести уроки, Спасибо


Elvensun, если вы про 2ДД, то англ. нужен, просто мы временно не могли начать активность в данном направлении, т.к. дети только заселились после кап. ремонта,
а ситуацию по другим ДД, к сож. не имею возможности отслеживать, но могут подсказать тут: http://rus.volunteer.kz/

Сообщение отредактировал Vas'ok: 11.10.2009, 22:20:58

  • 0

#142
Elvensun

Elvensun
  • Гость
  • 26 сообщений
спасибо, буду ждать информации от вас, готова преподавать
  • 0

#143
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Эльнар просил разместить:
"Могу обучать детей в ДД игре на гитаре!
Эльнар, 8 702 910 8019, ICQ: 359176"

Сообщение отредактировал Peterson: 20.10.2009, 23:25:55

  • 0

#144
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Ребята волонтеры детских домов!!! Пишу тоже по просьбе компании "Алина", которая занимается изготовлением красок. Они выделили 12,5 тонн краски (просроченной, но еще пригодной к использованию). Через нас волонтеров они хотят передать эту краску в детские дома, детские отделения больниц, дом престарелых и прочие организации с кем мы общаемся для их нужд (ДЮ тоже можно), НО с обязательным условием контроля использования этой краски по назначению, а не затаривания ее по домам персонала заведения. Вообще компания кстати склонялась к помощи именно региональным ДД, мы можем это организовать?
И второе их предложение состоит в том, чтобы собрать информацию о таких же заведениях которые хотели бы сделать ремонт в своих игровых комнатах. То есть компания готова сделать ремонт может в одной, а может и в двух игровых комнатах организаций которые мы им представим на выбор. Поэтому нам необходимо сформировать списки тех мест где это очень акутально (как это было к примеру с игровой комнатой в онкологии на Абая). А компания уже сама будет решать кому она в итоге сделает эти ремонты.
Вопрос надо решать срочно, так как в планах компании закончить уже ремонт (который еще даже не начался) к 1 декабря.

Прошу помощи у вас в составлении списков как по первому вопросу с определением лиц из вашей команды с которых потом можно будет спрашивать контроль за расходом краски. А также собираю сами списки с количеством необходимой краски, а также и игровых комнат в которых нужен ремонт.

Если я кого то забыла включить в список, то ю а велком :laugh: Кстати на самом деле может и отделению психиатрическому тоже надо?

Пишите либо в ЛС, либо звоните.

Сообщение отредактировал Динчик: 21.10.2009, 11:36:24

  • 0

#145
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ребят, если у меня не поступит никаких заказов на ремонт комнат до конца сегодняшнего дня, то мне придется отказаться от помощи компании в реализации этой идеи. Они требуют от меня информации уже сегодня. Надеюсь по краске после выкладываемого сейчас мной уточнения заказы тоже будут уже к концу дня, иначе потом боюсь принять их будет сложнее уже.

Итак уточнения по типам краски:
Наименование Кол-во банок
DecorEX Галактика 16 кг 19 бан
DecorEX Галактика 28 кг 29 бан
Mineral Mix Галактика 16 кг 180 бан
Mineral Mix галактика 28 кг 179 бан
ПВА Parkett 0,9 кг 90 бан
Mineral Mix Кофе с молоком 16 кг 1 бан
Mineral Mix Малахит 28 кг 9 бан
Mineral Mix Малахит 16 кг 157 бан
Joint Compound Light 1.4 кг 376 бан

с воспитателями 8 интерната на Каблукова и вторым ДД переговоры уже веду. Остальных сама ребят, я обзвонить и обсудить все условия не могу (работа все таки). В ДД на Бегалина заедет Марина. Кто поговорит с отделением психишку на Каблукова, кто с Баганашылом, кто с остальными детскими организациями? И еще пожелание компании было все таки проконтролировать процесс использования краски, вот их сообщение мне:

"... Пожалуйста дайте ответ и применение ..плюс я потом хочу принять участие по процессу кто будет красить мы будем искать волонтёров или там на месте персонал, хочу проверить что продукт пойдёт на пользу людям обделённым, для кого стараемся все мы.

Плюс по нашей договорённости на счёт ремонтов, буду ждать ответа до завтра, точно какие места, какая квадратура и площадь комнат и детали..так как мне это надо утвердить у руководителя и начать процесс, который займёт ч много подготовлений. ..."

Сообщение отредактировал Динчик: 22.10.2009, 16:22:51

  • 0

#146
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

...Итак уточнения по типам краски...

а по цвету можно уточнить? Центр Психического Здоровья уже считает площади, к обеду обещали дать цифры.
  • 0

#147
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
ЦПЗ просит краску на 625 кв.м2
Цвета:
Салатный - коридор и 8 спальни
Персиковый - 5 кабинетов
Белый - 4 туалета
Коричневый, на плинтус - 6 кг
Расписать площадь по помещениям там некому :rolleyes: , может быть пригласить специалистов АЛИНЫ для достоверности? Они бы сами все просчитали, чтобы все было честно!
  • 0

#148
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
специалисты компании "слишком заняты" с их слов чтобы общаться по каждому конкретному случаю и поэтому они надеятся на наше свободное время и опыт и хотят получить всю сводную информацию от нас в виде письма от группы волонтеров с предложениями и расписанием всего подробно

я лично не смогу и не имею столько времени на это, если никто из тут присутствующих волнтеров не подключится вместо меня или вместе со мной заниматься сбором информации в такие сжатые сроки, то я просто отказываюсь от этого и пусть компания ищет кому бы передать эту краску сама
  • 0

#149
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

...специалисты компании "слишком заняты" ...

Сегодня заеду в ЦПЗ и сниму мерку, не поздно еще?
  • 0

#150
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
уточнения по краскам:

Галактика означает цвет голубой
ПВА паркет - это вообще клей для паркета
Малахит означает зеленоватый оттенок цвета
Joint Compound Light - это вообще шпатлевка, куда то там ее втирают мне сказали в компании :rolleyes:

краска я так поняла какая то не простая, а с какими то камешками мелкими (короче шероховатая поверхность будет), короче применять можно как для внутренного помещения для стен (!!!), так и для наружнего
поэтому коричневая для плинтуса, Ринат, отпадает :rolleyes: Если конечно им не надо плинтус в камушках сделать :(
  • 0

#151
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

уточнения по краскам...

Тогда в ЦПЗ:
1) DecorEX Галактика - на 320 кв.м.
2) Mineral Mix Малахит - на 320 кв.м
3) Mineral Mix Кофе с молоком - 1 банка.
В ДР в Чемолгане :
1) DecorEX Галактика - 100 кг.
2) Mineral Mix Малахит 200 кг.
3) Joint Compound Light 1.4 кг - 220 банок
4) Mineral Mix Кофе с молоком - 10 кг.
  • 0

#152
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Динчик, вчера я заехала на Бегалина., дала им твой телефон и сказала. что это срочно, но не знаю. позвонили они или нет. Но краска им нужна. Как раз они не доделали часть ремонта из-за отсутствия таковой. Отдала вещи на детей от 5-ти до 7-ми лет, обувь и Шреков. Вообше то там дети с 3-х лет и до выпускников. ДД очень большой, соответственно детей тоже очень много
  • 0

#153
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Elvensun, на счет занятий по англ. языку, просьба позвонить к Елене Юрьевне - завучу по воспитательной работе, тел. 7 705 100 40 96, 3 76 59 26
у нее есть график доп. занятий в ДД и она может точно сориентировать Вас по времени.
Елена Юрьевна, также сообщила, что в этом году будут проводить студенты из КИМЭПа, но детей много, так что возможны разл. варианты, н-р, поделить детей по уровням подготовки, создать группу для малышей, тех кто постарше, или заниматься с теми, кто в этом году готовится поступать в колледж, так в прошлом полугодии ребятам-выпускникам из 4 гр. здорово помогла Азиза (Heavent Sent) и Елена (Famme), к-рая проводила занятия с ребятами, к-рые учатся в колледже

Лолерея, занятия танцами можно проводить в выходные дни, детали, тоже можно обсудить с Еленой Юрьевной

занятия по компьютерной грамоте будут проводится волонтерами из координарнационного центра "Komanda SOS"

на счет гитары, будем узнавать, как обстоит дело с интструментом

Сообщение отредактировал Vas'ok: 24.10.2009, 18:32:21

  • 0

#154
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
я - дизайнер. могу бесплатно рисовать логотипы для благотворительных организации и акции.
  • 0

#155
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

занятия по компьютерной грамоте будут проводится волонтерами из координарнационного центра "Komanda SOS"

немного поправлю Василису: в ДД № 2 наши волонтеры будут проводить занятия по Photoshop и Corel Draw для более старших детишек, а также занятия по английскому языку для 2-х групп (10-12 лет и 13-14 лет). А по воскресеньям наш психолого-волонтер из центра "Синтон" будет смотреть со старшими ребятами кино и обсуждать, т.е. такой своеобразный тренинг при помощи кино. Пока мы решили на этом остановится, а то объять необъятное невозможно :cool:
  • 0

#156
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Кстати, у меня объявление для тех, кто контактирует с детьми из ДД и малообеспеченных семей.

Дорогие волонтеры! Если в ваших подшефных семьях есть дети старшего возраста (10-16 лет), которые интересуются компьютерами и вообще не прочь чем-нибудь заниматься, чему-то учиться, то можете их отправить в Молодежный центр Youth Power, где мы проводим бесплатные курсы обучения компьютеру.
Центр находится в Ауэзовском районе, по адресу: Мамыр 4, д. 307. Если кому-то из детишек будет удобно туда ездить, милости просим!
Занятия по компьютеру проводятся по вторникам и (или) четвергам с 15.00 до 16.00.
Кроме того, в центре идут занятия по английскому, танцам, работает психолог. В общем, люди, которые там работают и волонтерят стараются сделать все, чтобы разнообразить досуг, чему-то научить, развлечь, отвадить от улицы детей, которые живут в трудных семьях или детских домах.
На всякий случай телефон центра - 227-20-34. По нему осуществляется запись на курсы. Координатор - Улжан.
Будем рады, если эта информация кому-то пригодится!
  • 0

#157
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Кстати, у меня объявление для тех, кто контактирует с детьми из ДД и малообеспеченных семей.
Занятия по компьютеру проводятся по вторникам и (или) четвергам с 15.00 до 16.00.
Кроме того, в центре идут занятия по английскому, танцам, работает психолог. В общем, люди, которые там работают и волонтерят стараются сделать все, чтобы разнообразить досуг, чему-то научить, развлечь, отвадить от улицы детей, которые живут в трудных семьях или детских домах.
На всякий случай телефон центра - 227-20-34. По нему осуществляется запись на курсы. Координатор - Улжан.
Будем рады, если эта информация кому-то пригодится!

как здорово :fie: !!! читаю и сердце радуется, это действ. оч. важно, где то читала, что в штатах, есть такая программа, если ребенок имеет судимость, он обязан 40 часов в месяц тратить на дополнительные занятия: спорт, изо, актерское мастерство и пр. (в фильме "Бунтарка" у гл. героини есть выбор выступить в отборочных соревнованиях или попасть в колонию), это разумно, потому что у человека всегда должен быть выбор и возможность измениться, потратить время на что-ниб. полезное, получить навыки, к-рые пригодятся в будущем. Какие вы молодцы, что ведете работу именно в этом направлении!!!
искренне поддерживаю!!!
мне кажется, нужно развесить объявления в ДЮ, к-рый находится в Аксае, там точно найдутся желающие, возможно, мы в ближ. время поедем поздравлять именинницу, за одно можем рассказать нашим выпускникам про этот Центр...

Сообщение отредактировал Vas'ok: 05.11.2009, 20:46:50

  • 0

#158
Tina Klimen

Tina Klimen
  • Гость
  • 29 сообщений
Могу вести курсы по ИЗО,пошив мягкой игрушки,вязание.Есть навыки и наработки.И желание!!!!!!!!!!
  • 0

#159
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Могу вести курсы по ИЗО,пошив мягкой игрушки,вязание.Есть навыки и наработки.И желание!!!!!!!!!!

Отличное предложение! Ребята очень любят рисовать и рукоделить. Можете позвонить 87772400200 договоримся. Спасибо!
  • 0

#160
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
получила СМС от Любы из 2 ДД, цитирую:
Вася, нашелся преподаватель? я очень хочу играть на гитаре!!!

люди, кто сможет помочь с уроками помогите, пожалуйста! девочка очень хочет научится играть, инструмент ей обещал дедушка.

*команданте, отзовитесь*

Сообщение отредактировал Vas'ok: 22.11.2009, 22:34:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.