Перейти к содержимому

Фотография

Акция "Помоги делом-2"Все, кто может и готов делиться тем что умеет сам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#1
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Думаю, все согласятся, что для успешной адаптации ребенка в обществе очень важно умение реализовать себя, найти то, что для тебя важно и интересно. Раньше, когда многие кружки и секции были доступны для всех и каждого, любой мог попробовать свои силы в различных занятиях и выбрать себе дело по душе. Дело, которое нередко оказывало решающее влияние на выбор будущей профессии. Сейчас, к сожалению, такая возможность есть далеко не укаждого. Тем более у ребят из ДД. Но наверняка есть люди, которые могут и готовы поделиться своими знаниями с детьми из ДД. Все по прежнему очень просто, если вы можете и готовы помочь - пишите, делитесь идеями, советами и опытом.

Сообщение отредактировал крикдуши: 15.01.2009, 12:22:25

  • 0

#2
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Волонтеры из Координационного центра волонтеров "Komanda SOS" проводят в нескольких ДД Алматы уроки танцев, уроки дизайна, рисования, английского и турецкого языков. Контакты с детскими домами уже налажены, так что если есть люди, желающие обучать деток еще чему-то, то милости просим к нам, поможем все организовать и устроить. Пишите в личку
  • 0

#3
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Я не знаю может ли это пригодиться, но умею делать массаж и наращивание ресниц, а так же очень хорошо знаю компьютер. Могу всему этому научить
  • 0

#4
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Знаю батик (это роспись по шелку) графические программы. Также есть самоучители на дисках ворд, эксель, корел, фотошоп, флеш - если надо могу записать диски и передать.
  • 0

#5
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Размещаю информацию по количеству желающих посещать различные курсы и секции в ДД№2.
данные сведены в общий список, правда требуются нек-рые уточнения, т.к. часть детей находится на отдыхе
(в ближ. время будут внесены поправки)

*синим цветом выделены занятия, которые уже согласились преподавать нес-ко специалистов

Название........................кол-во человек

Вокал................................7
Домбра..............................5
Гитара.............................17
Фортепиано.....................11
Танцы.............................33 (8 – латино, 23 -R&B, брейк, hip-hop, 1 – восточные, 1 -цыганские)

*во многих танцевальных клубах,
есть проблема нехватки патрнеров,
как среди детских, так и среди
взрослых групп, по этой причине
многие клиентки вынуждены
прекращать занятия

Компьютерная грамотность:
пакет осн. программ
Microsoft Office...................31
пакет графических
программ Photoshop,
Corel Draw.........................23

Курсы англ. языка................6

Изостудия...........................21
Курсы кройки
и шитья................................1
Вышивание..........................2
Вязание...............................2

Спортивные секции:
Аэробика............................11
Йога....................................6
Скалолазание.....................19
Футбол...............................18
Баскетбол...........................14
Восточные
Единоборства.......................8
Волейбол.............................1
Теннис................................2
(оч, не помешает стол для настольного тенниса)
Шахматы.............................2

Другое:
Курсы по 3D графике, Delphi..1
Курсы вождения.....................1
Прыжки с парашютом.............2

также, приветствуются курсы
парикмахеров, визажистов, барменов,
официантов, диджеев и пр. интересные занятия,
пожалуйста, предлагайте свои идеи!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 15.01.2009, 16:27:02

  • 0

#6
Heaven Sent

Heaven Sent
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Vas'ok, ya bi s udovol'stviem mogla prepdavat' detyam agliiskii!
  • 0

#7
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Vas'ok, ya bi s udovol'stviem mogla prepdavat' detyam agliiskii!

Heaven Sent, это здорово :) !!! давайте, я попытаюсь выяснить, когда можно начинать и сразу дам Вам знать!!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 15.01.2009, 18:12:20

  • 0

#8
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Очень хорошая тема. Могу предложить себя только 1 раз в неделю для одного ребенка с моим ноутом обучать продвинутому пользованию экселем: работа с формулами, создание баз данных и их обработка и т.д.
Так как такие знания полезны будут только если ими постоянно есть необходимость пользоваться, то наверное такое лучше предлагать тем детям, у которых уже есть к примеру какая то работа или есть какие то задания в колледже по расчетам и прочему - все таки как никак я еще и математик и могу помочь решать какие то комплексные задания в формате экселя. Так как пока могу предложить себя только для одного ребенка, то наверное лучше выбрать именно такого, кому это не просто интересно, а реально очень нужно.
  • 0

#9
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Девочки я записала 2 диска - там очень хорошие самоучители по ворду и экселю для начинающих - самоучители классные. Как можно передать или установить приехать куда можно. Думаю тем кто только начинает обучение на компьютере будет очень полезно и интересно

Сообщение отредактировал Ele: 16.01.2009, 09:00:29

  • 0

#10
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Ele, я могу забрать и передать лично в руки, контакты скинула в личку, или, если хотите, можем вместе сходить в ДД и передать диски...

Сообщение отредактировал Vas'ok: 16.01.2009, 09:18:43

  • 0

#11
Heaven Sent

Heaven Sent
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Vas'ok,horosho,budu jdat'.tol'ko ya sei4as ne v ate.budu 25!
  • 0

#12
Педсоветник SOS

Педсоветник SOS

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений
Слушайте, ведь отличная затея. Мы из-за мирового кризиса, сильно урезали бюджет и в этом году у нас не будет денег на дополнительное образование. Раньше наши детки всегда чем нибудь занимались, теперь придется просить устроить бесплатно. Вобщем, теперь буду знать к кому обратиться за помощью. Ребята смышленные, один уже сам комп собрал, девченки мечтают на стилистов выучится и салон открыть, прически друг другу делают. но выучить их некому. Школы стилистов дорогие нынче.
Узнаю у наших какие у них таланты и сообщю обязательно, вдруг ктонибудь сможет внести свой вклад в развитие ребят.

#13
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Приветствуются также разовые мастер-классы творческих (и вовсе даже не обязательно) коллективов. К примеру, вы можете всем отделом или компанией друзей провести урок (не школьный) и научить чему-нибудь интересному и полезному или собраться командой и поиграть с детьми в футбол, баскетбол, волейбол, а может, научить их играть в какую-нибудь другую спортивную игру. То есть, тут открытый простор для творчества, нужно только ваше желание. Ну и конечно, заранее проинформировать о том, когда именно вы планируете провести мероприятие...

Сообщение отредактировал Vas'ok: 17.01.2009, 00:27:39

  • 0

#14
Heaven Sent

Heaven Sent
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Приветствуются также разовые мастер-классы творческих (и вовсе даже не обязательно) коллективов. К примеру, вы можете всем отделом или компанией друзей провести урок (не школьный) и научить чему-нибудь интересному и полезному или собраться командой и поиграть с детьми в футбол, баскетбол, волейбол, а может, научить их играть в какую-нибудь другую спортивную игру. То есть, тут открытый простор для творчества, нужно только ваше желание. Ну и конечно, заранее проинформировать о том, когда именно вы планируете провести мероприятие...


Vas'ok ti kak uznaesh na s4et vremeni provedeniya zanyatii dai mne znat'. esli 4to vot moi telefoni 87771527615 i 87004371628. menya kstati zovut Aziza. :) budu jdat'
  • 0

#15
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
MODERATORIAL [Jana]
Пользователь Heaven Sent получает "++" за нарушение п.2.4 Правил

  • 0

#16
Heaven Sent

Heaven Sent
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Пользователь Heaven Sent получает "++" за нарушение п.2.4 Правил

сорри за нарушение правила! я нечаянно! ) больше не буду!
  • 0

#17
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
в Баганашиловском ДД проводятся занятия по вязанию,
юные вязальшики отчаянно нуждаются в пряже!
так, что если у кого-нибудь из вас или ваших знакомых вдруг завалялись драгоценные клубки, пишите …

там же, начинаются занятия по живописи и рисунку (подготовка ребят к выпуску, осталось всего 4 месяца)
для занятий нужны сл. материалы:

1. Мольберты
2. Акварель
3. Кисти - тонкая, средняя, толстая
4. Крандаши
5. Бумага специальная для черчения формата А3
6. Краски маслянные
7. Ластики
8. Точилки

также, будут очень полезны книги по живописи, архитектуре, дизайну…

Сообщение отредактировал Vas'ok: 22.01.2009, 16:10:59

  • 0

#18
Yennifer

Yennifer
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте!
Меня зовут Регина.Я студентка.
Хотела бы как-нибудь помочь вам в заботе о детках.
В частности,я занимаюсь фотографией и в университете у меня есть своя организация.
Возможно,если нужно детишкам сделать какой-нибудь фотоальбом с праздников или что-то вроде того - мы всегда рады.
Ну а кроме того,и просто в проведении каких-нибудь мероприятий - буду рада помочь)
Мой телефон - 8 (705) 460 31 39
  • 0

#19
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
В ДД№2 есть секция по баскетболу, вчера случайно узнала, что одному парню нужны кроссовки (42 р-р), для тренировок...

Сообщение отредактировал Vas'ok: 25.01.2009, 18:06:39

  • 0

#20
IceIceBaby

IceIceBaby

    Читатель

  • Частый гость
  • 59 сообщений
Я очень-очень хочу помочь!!!!!
Умею играть на гитаре!могла бы учить.
еще я работаю организатором праздников...
так-же есть танцевальная студия....можно поговорить с директором и отдельно с тренерами,может они смогут выделять хотя-бы по часу на преподавание....
еще рисую тату хной, которые держатся неделю, может пригодится????
пишите в личку!!!! :(

Сообщение отредактировал IceIceBaby: 26.01.2009, 00:19:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.