Перейти к содержимому

Фотография

Акция "Помоги делом-2"Все, кто может и готов делиться тем что умеет сам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#161
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

получила СМС от Любы из 2 ДД, цитирую:
Вася, нашелся преподаватель? я очень хочу играть на гитаре!!!

люди, кто сможет помочь с уроками помогите, пожалуйста! девочка очень хочет научится играть, инструмент ей обещал дедушка.

*команданте, отзовитесь*



Вася, а куда подевалась та классная гитара, моя личная, которую я недавно дарила Любе ????? :-)
  • 0

#162
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Ой, сорррррри !!!
То была Люба из Баганашиловского ДД., не заметила сразу, вот блин :-) ,
А как та Люба, научилась хоть немного играть ?
Видно Любы все любят гитары...... :spy:
Попробуйте позвонить по номеру 2910832 - Анатолий - он препод по гитаре, как-то мне говорил, что хотел бы помочь дд детям, может согласиться ?

Сообщение отредактировал marinna: 22.11.2009, 23:21:19

  • 0

#163
Elvensun

Elvensun
  • Гость
  • 26 сообщений

Elvensun, на счет занятий по англ. языку, просьба позвонить к Елене Юрьевне - завучу по воспитательной работе, тел. 7 705 100 40 96, 3 76 59 26
у нее есть график доп. занятий в ДД и она может точно сориентировать Вас по времени.
Елена Юрьевна, также сообщила, что в этом году будут проводить студенты из КИМЭПа, но детей много, так что возможны разл. варианты, н-р, поделить детей по уровням подготовки, создать группу для малышей, тех кто постарше, или заниматься с теми, кто в этом году готовится поступать в колледж, так в прошлом полугодии ребятам-выпускникам из 4 гр. здорово помогла Азиза (Heavent Sent) и Елена (Famme), к-рая проводила занятия с ребятами, к-рые учатся в колледже

Лолерея, занятия танцами можно проводить в выходные дни, детали, тоже можно обсудить с Еленой Юрьевной

занятия по компьютерной грамоте будут проводится волонтерами из координарнационного центра "Komanda SOS"

на счет гитары, будем узнавать, как обстоит дело с интструментом

давно не заходила на форум, спасибо за ответ, обязательно позвоню
  • 0

#164
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Ой, сорррррри !!!
То была Люба из Баганашиловского ДД., не заметила сразу, вот блин :cry: ,
А как та Люба, научилась хоть немного играть ?
Видно Любы все любят гитары...... :-)

То была Лида :rotate: Вроде научилась, спасибо, Марина!
  • 0

#165
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Попробуйте позвонить по номеру 2910832 - Анатолий - он препод по гитаре, как-то мне говорил, что хотел бы помочь дд детям, может согласиться ?

Марина, спасибо за контакты :spy: !!! объязательно свяжусь!
Elvensun, если Вам скажут, что преподавателей достаточно, то можно проводить занятия индивидуально с Викой Ф., она мечтает стать переводчиком, учится в колледже и очень хотела бы посещать доп. занятия по англ. языку, девченка целеустремленная и старательная, в конце прошлого года ходила на курс к преподавателю-иностранцу (к-рый откликнулся благодаря сюжету на ТВ), но сначала уч. года занятия больше не проводились, а Вика очень бы продолжить обучение

Сообщение отредактировал Vas'ok: 24.11.2009, 21:29:53

  • 0

#166
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Никите и Айдару огромное спасибо за диски футбольные для Ромки.! Салют алматинским футболистам * сильно машу руками*
MODERATORIAL [Домохозяйка]
Устное предупреждение по 2.2.7

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 04.12.2009, 13:27:11

  • 0

#167
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
кстати, если у кого-нибудь из форумчан есть знакомые в Федерации футбола Казахстана, пожалуйста посодействуйте!!!
в ДД№2(и не только) есть мальчишки, к-рые обожают играть в футбол, отдают ему все свободное время и силы (имеются грамоты и награды из летнего лагеря), было бы здорово, организовать приезд тренера посмотреть ребят, ведь вполне может оказаться, что у юных футболистов из ДД есть перспективы!!!

девченки тоже не прочь погонять в футбол, у них с 8 интернатом частенько случаются соревнования

Сообщение отредактировал Vas'ok: 24.11.2009, 22:07:44

  • 0

#168
слезинка по щеке

слезинка по щеке
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
а я рисую,могу научить детей разным поделкам,есть выкройки игрушек,можно шить самим. вобще по специальности модельер конструктор,могу заниматься с рябятами переделками одежды,правда у меня доча маленькая ноя думаю,там найдутся желающие с ней посидеть час полтора,если пригодиться пиши в ЛС с удовольствием помогу.
  • 0

#169
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

а я рисую,могу научить детей разным поделкам,есть выкройки игрушек,можно шить самим. вобще по специальности модельер конструктор,могу заниматься с рябятами переделками одежды,правда у меня доча маленькая ноя думаю,там найдутся желающие с ней посидеть час полтора,если пригодиться пиши в ЛС с удовольствием помогу.


Спасибо, у нас как раз идея разрисовать окна к НГ в ДД, чтобы в каждой группе разная тематика, будем иметь ввиду.
  • 0

#170
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Всем, кто хочет заниматься с детьми арт-терапией (или хотя бы чем-то похожим на нее), РЕКОМЕНДУЮ прочитать все три книги Лены Макаровой, всемирно известного арт-терапевта и педагога. скачать ОТСЮДА: "Записки Педагога. Освободите Слона", "Записки Педагога. Лето на крыше", "В начале было детство" (с иллюстрациями). Это лучшее, что я читала по детскому творчеству :rolleyes:

Также оч. хорошая книга другого арт-терапевта Юрия Красного "Арт - всегда терапия" , у нас в городе продавалась, в электронке не видела. Но можно скачать его же книгу "Азбука чувств" ВОТ здесь, для примерного плана занятий.

Основной принцип занятий (ну или я к нему стремлюсь по мере своих слабых сил ;)) - открытость и душевное тепло.

Материалы и действия очень важны... Но самое важное для этих детей - ЛЮБОВЬ.

Не жалость! С детьми - на равных. Я прихожу, как к друзьям. Научиться. Терпению. Любви. Открытости. Потому что после занятий мне тяжело и хочется закрываться от боли, которую от них впитываешь. Но если закрываться - тогда (имхо) приходить не стоит)))

Книги Макаровой читаются взахлеб. Кто еще не скачивал, принцип простой:
педагог рассказывает сказку или интересную историю. Это - как ключик, которым заводишь детей. И все. Поехали. Лепим/рисуем/клеим - создаем ЧТО ДУШЕ УГОДНО. Никаких правил и стандартов. Кто что хочет творить - тот и творит.

Важно: создать команду.
При этом умудриться :shy: детей не строить, а заинтересовать... Чтобы глазки горели, личики улыбались и хотелось что-то создавать))) вот так, на радости, дети и открываются... :D

Все бывает каким угодно: медведи синими, бабочки черными, деревья красными. Свобода от форм и шаблонов.
Если ребенок просит помощи - помогаем)))


Примерный список расходных материалов:

помимо пластилина я взяла для занятий:

- бумага А4 (650)
- бумага А3 (нет завоза)
- кисти (1 большая, № 10, 1 маленькая № 3, одна средняя № 5-6) - это в идеале, на самом деле самые популярные - № 10. - цены разные
- пастель 24 цвета (400 с чем-то, одной пачки на группу хватит)
- цветная бумага (планирую купить бумагу для ксерокса, по 1 пачке основных цветов), 1 пачка ок. 1500 - - клей-карандаш (на каждого) - цену не помню
- ножницы (на каждого, иначе будет ссора) - самые дешевые нашла по 77
- клей ПВА (банка на группу, плюс баночки от лекраств/кремов, чтобы его туда разлить) - ок 250
- кисти щетина № 3-4 для клея ПВА - не помню
- стеки (продаются наборами по 4 разных в наборе, я взяла 2 набора) - 100 с чем-то
- гуашь в банках по 230 мл (ее выгоднее брать, чем в маленьких) - 230-270, в зависимости от цвета, белую не брала, она редко нужна.
- акварель самые дешевые обои (беру уцененные)
- палитры (для выкладывания гуаши, лучше брать по 1 на каждого, можно по 1 на двоих). - 70


еще хорошо бы круп или фигурных макарон, фасоли, пайеток, пуговиц, бисера, шишек и прочая...))) но за этим не надо в магазин ехать специально)))

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 04.12.2009, 13:31:22

  • 0

#171
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Джема, какая Вы молодец :rotate: !!! здорово, когда люди с большой фантазией и энтузиазмом подходят к делу ;) !!!
правда, вчера версия была более полная, а сег. часть ее куда-то исчезла??? жаль, было много полезной информации и инструкций... мне передали журналы, среди к-рых есть Лизы, а также, Динчик передала календари, к-рые можно использовать для работы, бумага оч. хорошая - мелованная, добавлю еще чего найдется и оставлю все на складе, кто сможет передайте пожалуйста в Баганашил

у нас сег. было первое после перерыва занятие по рисунку, повторили пройденные темы, затем практическое занятие, после к-рого все вместе смотрели работы, ребята неплохо усвоили материал, во время обсуждения Валера заметил, что работы получились очень разные, спросил какая лучше всех? мы обсудили каждую и выяснили, что любая из работ имеет свою ценность, потому что у каждого художника имеется свое видение и почерк и сегодняшние результаты тому подтверждение.

материалы купленные с прошлого уч. года сохранились в целости и сохранности, осталось найти:
планшеты (р-ры любые котрые найдутся 30х40, 40х50,40х60) или мольберты - 7 шт.
софит или настольная лампа с прищепкой - 1 шт.
во вторник занятие по живописи у Зарины с Гулей, может еще чего пригодится
шикарные книги от '@ARCHitectANGEL@' : Справочник архитектора, Функция, конструкция, композиция в архитектуре, Специальность архитектура, Рисунок в архитектурном творчестве, Объемно-пространственная композиция, Архитектура, Более 800 статей об архитектурных памятниках, шедеврах современных школ и самых значительных явлений в архитектуре, Рисунок для архитекторов, Ене Барчаи «Анатомия для художников», Мастер-класс «Рисунок» теперь в обновленной после ремонта библиотеке ДД, мы занимаемся по книге мастер-класс "Рисунок", очень полезное руководство!
также, в библиотеке теперь находится компьютерный класс, в котором ребята из координационного центра «Команда SOS» проводят обучение граф. программам, а также, сегодня проводился открытый урок по английскому языку, к деткам приезжали иностранцы, пообщаться и рассказать про традиции празднования Нового года в их стране, в общем, программа обширная и это очень радует и вдохновляет, особенно когда видишь живой интерес в глазах детей, спасибо всем, кто находит время и желание поделиться знаниями с детьми из ДД ;) !!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 05.12.2009, 20:38:12

  • 0

#172
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

правда, вчера версия была более полная, а сег. часть ее куда-то исчезла???

она переехала в тему Детский дом №1 п. Баганашил. Мне вообще интересно, имеет ли смысл выкладывать описания занятий? С одной стороны, первых двух вроде хватит. Да и нафиг такие простыни, верно? а то вся тема будет в простынях :rotate: А по книжкам Лены Макаровой вроде все понятно... Я в том направлении мыслю, товарищи модераторы?..
  • 0

#173
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Вниманию ДД и других детских учреждений, предлагаем время в Игровом - Интернет клубе.
сможем предоставить одновременно до 15 мест.
необходимо письмо от организации, и присутствие взрослого.
время согласовать заранее ( не позднее чем за 1-2 дня).
пишите на адрес alex.mulukin@gmail.com или в личку.
Если будете в магазине 1С Интерес на Толе Би, спросите Александра Мулюкина. ( если буду на месте, сможем обсудить сразу)
  • 0

#174
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Александ, я уже разговаривала об этом в двух местах, но сложность в том, что надо набрать целую группу, в отсутствии взрослого и в том, что для массового вывоза детей нужен транспорт, а именно автобус, с этим вообще проблема. А по 2-3 человека вы не принимаете. Вечером у вас занято, а днем они либо на занятиях, либо домашнюю работу выполняют
  • 0

#175
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Александ, я уже разговаривала об этом в двух местах, но сложность в том, что надо набрать целую группу, в отсутствии взрослого и в том, что для массового вывоза детей нужен транспорт, а именно автобус, с этим вообще проблема. А по 2-3 человека вы не принимаете. Вечером у вас занято, а днем они либо на занятиях, либо домашнюю работу выполняют

давайте попробуем, взрослый нужен как раз для большой компании, а 2-3 человека можно и без взрослого. ( но как то мы дложны понимать, что это ваши ребята, а не пацаны с соседнего дома, очень даже не нуждающиеся)
  • 0

#176
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
да и вевчером, если турнира нет, то места найдем.
  • 0

#177
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
ух, ты как круто :-/ !!!я могу привозить в выходные именинников из ДД, к-рые увлекаются игрушками, а также их друзей за компанию, если отпустят :) !!! а группу можно на каникулы привезти, представляю, как они будут счастливы!!! но тут действительно, нужно будет заранее отпросить ребят у руководства, там с этим строго!!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 11.12.2009, 22:52:02

  • 0

#178
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Открытая Литературная Школа в помещении издательства «Дайк-Пресс», по адресу ул. Ахмедьярова, д 28,

Целями Школы являются:
-- Обучение слушателей основам литературной грамотности и литературного мастерства;
-- Поиск и поддержка талантливых авторов – писателей, поэтов, драматургов, критиков;
-- Помощь начинающим авторам в налаживании связей с издательствами и литературными журналами;
-- Создание литературного сообщества для обмена информацией, творческой энергией и идеями.
Благодаря финансовой поддержке издательства «Дайк-Пресс» обучение в Школе бесплатное. Для слушателей нет ограничений ни по возрасту, ни по образованию, ни каких-либо других.
Первый семестр запланирован на декабрь 2009-го года - апрель 2010-го года. Занятия будут проводиться каждую субботу, с 11:00 до 17:00.
В курс первого семестра включены лекции по стилистике, истории литературы, искусству киносценария, литературному переводу и др., а также практические занятия, на которых будут обсуждаться произведения слушателей.

Справки по телефонам:
Ксения Рогожникова 8 701 717 79 33
Михаил Земсков 8 701 717 79 22

Сообщение отредактировал Vas'ok: 14.12.2009, 21:15:39

  • 0

#179
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

ух, ты как круто :D !!!я могу привозить в выходные именинников из ДД, к-рые увлекаются игрушками, а также их друзей за компанию, если отпустят :) !!! а группу можно на каникулы привезти, представляю, как они будут счастливы!!! но тут действительно, нужно будет заранее отпросить ребят у руководства, там с этим строго!!!


Конечно , дава
  • 0

#180
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

ух, ты как круто :D !!!я могу привозить в выходные именинников из ДД, к-рые увлекаются игрушками, а также их друзей за компанию, если отпустят :) !!! а группу можно на каникулы привезти, представляю, как они будут счастливы!!! но тут действительно, нужно будет заранее отпросить ребят у руководства, там с этим строго!!!


Слетело .. Конечно привозите, только мне сообщите. телефон кину в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.