Перейти к содержимому

Фотография

Акция "Помоги делом-2"Все, кто может и готов делиться тем что умеет сам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#181
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Есть девочка, психолог, бывшая воспитанница ДД, хочет помогать ребятам.
MODERATORIAL [Домохозяйка]
Сообщение перемещено. Предупреждения не выношу, темы идентичны, названия вводят в заблуждение людей, пользователи ошибаются постоянно. Не будет наведен порядок, лишнюю тему закрою.

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 17.12.2009, 12:19:45

  • 0

#182
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Сообщение перемещено. Предупреждения не выношу, темы идентичны, названия вводят в заблуждение людей, пользователи ошибаются постоянно. Не будет наведен порядок, лишнюю тему закрою.

данная тема благополучно просуществовала почти год, благодаря чему было организовано не мало сабжевых проектов, а также, привлечено не мало волонтеров желающих проводить занятия и делиться опытом,
если проблемой является только название темы, то давайте сменим на:
1. организация доп. занятий и досуга для детей из ДД
2. любой другой вариант, который всем покажется удачным
p.s. кстати, данный вопрос уже обсуждался здесь и были предложены варианты: http://vse.kz/index....=141281&st=2300

Сообщение отредактировал Vas'ok: 17.12.2009, 23:09:51

  • 0

#183
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Уля добрый день по поводу разрисовать окна к НГ, если что пишите в ЛС что бы я картинки подходящие поискала,и разобралась с красками ок :(

Наша Команда и наши помошники занимается не только помощью ДД2.
Разрисовывать окна планируется в нескольких ДД :

ЦПЗ
Бегалина
ДЮ.
Возможно приют слепых в Талгаре.

Спасибо Слезинка по щеке.
  • 0

#184
Анна ШЕР

Анна ШЕР

    Читатель

  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день всем! У меня огромное желание помочь! Но всвязи с огрониченным времинем и возможностями я не знаю как и с чего начать, но считаю что при желание всегда можно найти свободных пару часов. По образованию я Модельер конструктор могу обучать пошиву одежды. Могу при необходимости что-то сшить. Начну пожалуй пока сэтого. 87021533884 :(
  • 0

#185
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Уважаемый модератор!!! пожалуйста уберите мое имя из шапки данной темы и темы "Помоги делом", я не курирую эти темы, этот вопрос уже обсуждался:

только пожалуйста когда будете публиковать уберите меня из кураторства, мне кажется в этих темах не нужен куратор, тут все просто - всем кому что-то нужно дают объявление, что и куда треба, а также все кто может чего отдать, пишут или в тему или в личку, вот и вся механика! в общем, все как прежде, только с шапкой и без куратора

зачем опять возвращаться к давно решенному вопросу???
если честно, у меня совсем нет времени это выяснять, желаю удачи!!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 21.12.2009, 12:43:43

  • 0

#186
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Уважаемый модератор!!! пожалуйста уберите мое имя из шапки данной темы и темы "Помоги делом", я не курирую эти темы, этот вопрос уже обсуждался:


только пожалуйста когда будете публиковать уберите меня из кураторства, мне кажется в этих темах не нужен куратор, тут все просто - всем кому что-то нужно дают объявление, что и куда треба, а также все кто может чего отдать, пишут или в тему или в личку, вот и вся механика! в общем, все как прежде, только с шапкой и без куратора

зачем опять возвращаться к давно решенному вопросу???
если честно, у меня совсем нет времени это выяснять, желаю удачи!!!

MODERATORIAL [Домохозяйка]
В "шапке" авторский текст Динчика без изменений. Просьб об изменении не поступало. У меня нет времени отвечать на вопросы по чужой теме. Закрепленный пост был опубликован от моего имени, в следствие чего люди часто вопросы по теме мне напрямую.
Просто выложите здесь свой текст с просьбой закрепить. Автор поста и будет куратором.

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 21.12.2009, 13:59:55

  • 0

#187
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений


Уважаемый модератор!!! пожалуйста уберите мое имя из шапки данной темы и темы "Помоги делом", я не курирую эти темы, этот вопрос уже обсуждался:


только пожалуйста когда будете публиковать уберите меня из кураторства, мне кажется в этих темах не нужен куратор, тут все просто - всем кому что-то нужно дают объявление, что и куда треба, а также все кто может чего отдать, пишут или в тему или в личку, вот и вся механика! в общем, все как прежде, только с шапкой и без куратора

зачем опять возвращаться к давно решенному вопросу???
если честно, у меня совсем нет времени это выяснять, желаю удачи!!!

В "шапке" авторский текст Динчика без изменений. Просьб об изменении не поступало. У меня нет времени отвечать на вопросы по чужой теме. Закрепленный пост был опубликован от моего имени, в следствие чего люди часто вопросы по теме мне напрямую.
Просто выложите здесь свой текст с просьбой закрепить. Автор поста и будет куратором.

ок, тогда давайте внизу (вместо моего имени) напишем, что в силу сложившихся обстоятельств, срочно ищется куратор темы!!!
хотя мне кажется, в данных темах не нужен куратор, они должны быть универсальны, просто если волонтерам нужно что либо из литературы, кино или из доп. внешкольных занятий пишут в соответствующую тему и получают то, что нужно для детей, к-рым помогают, как было до недавнего времени...
кстати, в тему помощь 8 интернату, тоже можно написать срочно ищется куратор темы!!! потому что в данный момент этот интернат к сож. никто не ведет.

Сообщение отредактировал Vas'ok: 21.12.2009, 14:27:07

  • 0

#188
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
MODERATORIAL [Домохозяйка]
Просто выложите здесь устраивающий вас текст от своего имени с просьбой закрепить.

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 21.12.2009, 14:25:27

  • 0

#189
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
MODERATORIAL [Домохозяйка]
Не нравится шапка - пусть будет без. Хотите - напишите новую. Дело ваше. Я куратором темы не буду в любом случае и закрепленный пост от моего имени не оставлю. За дальнейшее продолжение столь конструктивной дискуссии буду плюсовать. Все личные вопросы решайте в другом месте. Тему почистила.

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 21.12.2009, 15:20:36

  • 0

#190
Zhanar86

Zhanar86
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет!
Это замечательно, что столько людей занимаются таким делом благородным. Тоже хочу чем-то помочь детям - могу вести курсы английского по выходным (субб, вскр). Могу помочь с математикой, геометрией.
Мой номер - 8 707 324 5236.
  • 0

#191
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Zhanar, Шер и Laska, спасибо за отклик! будем иметь Вас в виду :rolleyes:!!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 22.12.2009, 20:52:07

  • 0

#192
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
сегодня с Динчиком и с детками из ДД№2 учились клеить снежинки-стикеры на окна в столовой, получилось очень красиво :) !!!
к сож. не взяла фотик, так что фоты выложу в сл. раз
детки очень сообразительные, схватывают в момент как и что нужно делать, задание выполняли с большим азартом и странием, поэтому справились намного быстрее, чем планировалось, особенно отличились малыши Рахим, Таня, Диляра, Алешка и Вика, по окончании работы мы все себе дружно поаплодировали :-/ !!!
большое спасибо ребятам из типографии "Point Media" за стикеры :-/ !!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 26.12.2009, 22:08:19

  • 0

#193
Yana_sf

Yana_sf
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Тоже буду очень рада помочь, но опять же так же как и многие ограничена временем...
Работа с ПК весь офис, 1С 8 версия, постараюсь найти ключ, что бы на примере обучать (может быть кому то надо) Сама сейчас изучаю фотошоп, думаю этому тоже смогу обучить. Могу с собой приносить ноутбук.
Занималась йогой, курсы вождения. Так же смогу помочь по визажу (не спец конечно, но тоже немного обучалась)
Сама по специальности маркетолог! Все что связано с этой отраслью могу все рассказывать детям, на примерах. Что бы было интересно,вдруг кого то это заинтересует. Так же могу подарить книги по это тематике.

Училась 7 лет в театральном классе! :( До сих пор осталось много желаний которые можно реализовать на сцене, организация всяких разных выступлений на праздниках и т.п.

Вообщем есть большое желание помогать!!! Имейте меня в виду!!!

Телефоны могу скинуть в личку!

Еще собрала несколько пакетов одежды, там есть что то новое что то не очень, так же есть кожанный плащ женский. Но это наверное в другую тему.
  • 0

#194
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Доброго времени суток!
Есть огромное желание помочь.
Что могу предложить деткам:
1. обучение работе на компьютере (word, excel, outlook). Мои младшие братик и сестренка, а также детки знакомых говорят, что я понятно и доступно все объясняю :weep:
2. когда-то давно окончила художественную школу. Не уверена, что смогу прямо «преподавать» детям, но с удовольствием была бы помощником на уроке рисования или творчества у «опытного педагога». А еще – могу читать деткам сказки и разные истории, а потом обсуждать их.
3. люблю готовить. Могла бы вместе с кем-нибудь организовать для деток «кулинарный кружок» или что-то вроде этого :D
4. люблю фотографировать, есть фотоаппарат, готова выступить «фотографом» для проведения съемок различных детских мероприятий. Скажу сразу – я не проф. фотограф, но нравится искать нестандартные ракурсы и «ловить моменты» :)
5. есть творческая жилка, поэтому с удовольствием могу принимать участие в написании сценариев для праздников, выработки идей для проведения ДР и т.п.
6. одно из проф. направлений – реклама. Вероятно, могла бы попробовать разработать «детский рекламный курс» (но нужно время на подготовку). Если будет группа желающих, можно сделать хотя бы несколько познавательно-творческих уроков по рекламе.
7. есть просто руки :D Если нужно что-то просто сделать (рассортировать, упаковать, сложить, сделать) – зовите, приеду! Свободные дни – суббота, воскресенье, будни – после 19.00.
Мой телефон – 8-701-595-07-75.
  • 0

#195
Damusya

Damusya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Всем привет!
Это замечательно, что столько людей занимаются таким делом благородным. Тоже хочу чем-то помочь детям - могу вести курсы английского по выходным (субб, вскр). Могу помочь с математикой, геометрией.
Мой номер - 8 707 324 5236.

Здравствуйте Zhanar86, в нашей группе дети 10-12 лет в ДД п.Баганашил, учатся в 4 классе. Очень нужна помощь в репетиторстве по математике. Воспитатели не справляются (дети ничего не понимают, говорят)... стоит вопрос о том , что из-за неуспеваемости нек. детей могут не перевести в 5-й класс. Можете ли вы нам помочь? По-заниматься с детьми математикой 1-2 раза в неделю...?

Сообщение отредактировал Damusya: 25.01.2010, 12:40:37

  • 0

#196
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
очень хочется поблагодарить всех, кто осуществил крутейший тектоник-класс в ДД№2 :lol: !!!
http://vse.kz/index....amp;album=13987
Динара, Уля и все, все, все...вы - супер!!!
Отдельное спасибо ребятам из команды "ALMATY TECKTONIK SCHOOL "AZTECK" за интереснейший урок, во время которого многие дети подбегали и спрашивали, а еще такие уроки будут??? что означает - занятие проходило настолько увлекательно, что детям уже в середине урока было жаль, что вскоре придется расстаться с такой суперской командой :rolleyes:
Было приятно наблюдать, как благодаря профессионализму и умению общаться с детьми, ребята из "ALMATY TECKTONIK SCHOOL "AZTECK" буквально с "первых шагов" завоевали симпатию и восхищение у юных танцоров из ДД, еще приятнее было увидеть среди танцующих детей тех, кто раньше не проявлял интереса или просто стеснялся участвовать в подобных мероприятиях!!! а также, одну известную дамочку, лихо выплясывающую среди детей, йэээээээх, если б не фотик, я б тоже неудержалась!!! (дочка обзавидовалась, сообщите плз. адрес школы!!!)
мне кажется детки, которые постеснялись выступить на всеобщее обозрение объязательно "засветят" преобретенные навыки на школьной дискотеке, а может даже свой номер подготовят, для выступления в ДД или хотя бы просто будут считать себя "продвинутее" в этом популярном танцевальном движении, что тоже очень полезно для дела :eek:
кстати, если школа находится недалеко, то взрослым детям, можно дарить абонемент на месяц на ДР???н-р, скоро ДР у Балнуры, думаю, она будет кричать и прыгать от счастья!!!
Let-romashka и Dinara 555, приятно познакомиться :eek:!!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 02.02.2010, 03:01:56

  • 0

#197
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
приближается День всех влюбленных, есть идея провести мастер-класс по изготовлению оригинальных валентинок вместе с детьми из ДД, приглашаются дизайнеры или просто талантливые люди готовые поделиться идеями с детьми, можно провести конкурс на лучшую валентинку...
в нек-рых ДД есть кулинарный цех, может кто-нибудь сможет научить детей готовить съедобные валентинки или какое-нибудь романтическое блюдо??? в общем, пишите, делитесь идеями, будем рады любым интересным предложениям :) !!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 05.02.2010, 21:51:07

  • 0

#198
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Большое спасибо ребятам со "Скалодрома" в Меге, за возможность от души полазить на скале малышам-именинникам из ДД№2 ;) !!! и за симпатичные брелочки!!! дети были в восторге!!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 07.02.2010, 20:17:51

  • 0

#199
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Не знаю было это тут или нет. Но вот что я нашла.

Клубы районов Алматы

Может это будет полезным.
  • 0

#200
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Freezia, большое спасибо за информацию, здорово, что в нашем городе возрождаются бесплатные клубы для детей!!! можно будет распечатать и повесить объявления в ДД и в ДЮ!!!

немного о хлебе насущном :-) ,
вот уже 4 года в ДД№2, проводятся курсы по кулинарии, это действительно замечательная идея, к-рая может вдохновить волонтеров и в других ДД, всем известно, что умение готовить - вещь крайне необходимая, особенно для детей из ДД, к-рым когда-ниб. да придется жить самостоятельно.
Занятия проходят в теплой уютной атмосфере, очень приятно наблюдать как детки стараются, а еще все время пытаются угостить чем-нибудь из своих творений, н-р, в воскресенье они вместе с воспитателями готовили заварные пирожные, один из мальчишек, так строго сказал - мол, никуда не отпустим, пока не угоститесь, пришлось сдаться - пирожные и в правду вкуснятина :( !!!
в этом году в ДД был проведен кап. ремонт, помещение цеха заметно преобразилось, ребята из "проктера" закупают продукты для занятий, фартуки активно добывают девченки с ветки Помощь ДД№2, единственное, что требуется - посуда и бытовая техника.
Большая просъба к руководителям ресторанов и кафе, компаний по продаже быт. техники и просто заинтересованным людям!!!
Помогите пожалуйста собрать необходимый материал для занятий!!! фотоотчет о вручении подарков гарантируем :) !!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 18.02.2010, 01:50:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.