Перейти к содержимому

Фотография

Акция "Помоги делом-2"Все, кто может и готов делиться тем что умеет сам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#81
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений

embuste, очень приятно, что вы решили поддержать эту тему, дело в том, что в последнее время мы во 2ДД пока ограничиваемся раздачей фильмов, мультов и музыки, а просмотров к сож. давно уже не получалось, аврал :) если хотите можно в эту субботу поговорить об этом с руководством во 2ДД, хотя оч. согласна с Динчиком, что для 8 интерната - это актуальнее, там гораздо больше детей, мы были там в воскр., они слезно (это не шутка) просят диски, если пойдете к руководству в 8 интернат, можете начать с пятиклашек им недавно купили ДВД...хотела немного Вас сориентировать, тут тема, по сбору фильмов, музыки, развив. игр для детей в ДД http://vse.kz/index....howtopic=192936


на выходных со змеем едим в 8 интернат, там уже по обстановке разберемся. Если дадут добро, то начнем проводить там. А потом можно разделить, одни выходные в ДД 2, другие в И 8.

В скором времени еще присоединиться моя подруга, возможно она возьмется с просмотром фильмов в ДД 2

посмотрим какие будут детки по возрасту, а что смотреть я подберу, я киноман еще тот :)

Кстати, запишу несколько дисков с хорошими, но редкими фильмами, которые не только приятно посмотреть, но еще и учат доброте и т.п.

а так же я думаю нужно побольше дисков с документальными фильмами... ну это уже для детей старшего возраста.
  • 0

#82
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
embuste, супер :) !!!спасибо Вам!!! так приятно, когда появляются такие энтузиасты :)!!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 23.04.2009, 00:23:07

  • 0

#83
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
главное начать :)
а так я человек идейный. Сюда вообще попала потому что хотела (и хочу) создать сайт "Мир детям", где будут для каждого детдомовского ребенка своя страничка с фотографиями, с увлечениями и т.п.
Но пока не знаю юридическую сторону этого вопроса, можно ли такое :)

Людей, которые сделают дизайн сайта и напишут к нему движок я уже нашла, за место на сервере готова платить сама и фотографировать и собирать информацию о детках тоже.

Мне кажеться такой сайт нужен, ак как он может помоч деткам обрести свои семьи.
  • 0

#84
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений

главное начать :-)
а так я человек идейный. Сюда вообще попала потому что хотела (и хочу) создать сайт "Мир детям", где будут для каждого детдомовского ребенка своя страничка с фотографиями, с увлечениями и т.п.
Но пока не знаю юридическую сторону этого вопроса, можно ли такое :)

Людей, которые сделают дизайн сайта и напишут к нему движок я уже нашла, за место на сервере готова платить сама и фотографировать и собирать информацию о детках тоже.

Мне кажеться такой сайт нужен, ак как он может помоч деткам обрести свои семьи.


Вот это здорово было бы! :)
  • 0

#85
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Но пока не знаю юридическую сторону этого вопроса, можно ли такое :-)


вот именно, что нельзя

но этот вопрос сейчас как раз обсуждается жарко вот тут http://www.time.kz/i...=4&newsid=10034
принимайте участие!!!
  • 0

#86
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений

вот именно, что нельзя

но этот вопрос сейчас как раз обсуждается жарко вот тут http://www.time.kz/i...=4&newsid=10034
принимайте участие!!!


почитала... какие у нас есть ограниченные люди!
21 век на дворе, а живем, как в каменном веке.

Еще больше появилось желания помогать детям!
  • 0

#87
Lan4ik

Lan4ik
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

21 век на дворе, а живем, как в каменном веке.


угу

MODERATORIAL [Jana]
Пользователь Lan4ik получает "+" за нарушение п.2.2.7 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Jana: 24.04.2009, 08:59:44

  • 0

#88
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Хочу выразить благодарность организаторам фестиваля современного танца «NEW DANCE SESSION» и лично Марие Сорокиной и Алишеру, за оказанное внимание к детям из ДД№2 и Баганашиловского ДД и предоставление билетов на фестиваль :D !!!

участники (самостоятельно организованной) танцевальной группы ДД№2 на таком мероприятии оказались впервые и в течение нескольких часов с интересом следили за всем происходящим на сцене...по дороге домой бурно обсуждали увиденное, загорелись подготовить свой оригинальный номер, т.к. тоже очень хотят принимать участие в мероприятиях подобного плана…так что если найдутся энтузиасты готовые помочь ребятам достойно выступить, это было бы супер ;) !!!

Спасибо за удивительное ШОУ!!! здорово, когда так много талантливых людей собираются вместе, особенно приятно видеть среди участников совсем юнных танцоров :laugh: !!!побольше бы таких мероприятий для молодежи :weep: !!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 27.04.2009, 03:36:23

  • 0

#89
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
для занятий по ИЗО в ДД№2, ищется софит
  • 0

#90
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Товарищи! Нужен компетентный человек, принадлежащий к городскому Департаменту Образования, чтобы дать консультацию, достоверную информацию по поводу поступления сирот-выпускников в учебные заведения. Какая-то базовая информация у нас есть, но всегда есть нюансы, вы понимаете...
  • 0

#91
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Итак... Вещи, которые мне сегодня передал Сергей (Большое спасибо!!!)

По интересам для ваших деток, бронируйте, я вам передам, кое-что отвезу в Интернат №8.

Есть:
МП3 плеер
Фотоаппарат Олимпус (пленочный, но для любителей фото на первое время и такой пойдет)
Музыкальные диски (Н. Басков, Е. Шакеев, гр. Фабрика и 10 сборников)
Книги - фантастика (если надо, могу записать название)
Диски с играми (для мальчишек)
Фильмы на касетах и на ДВД
  • 0

#92
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Цитата(Динчик @ 08.04.2009, 14:23)

6 июня 2009 года в Алматы состоится второй матч отборочного турнира Чемпионата Мира – 2010 между сборными Казахстана и Англии.

British Council и Посольство Великобритании начинают серию мероприятий под названием «Футбол для всех», посвященный предстоящей игре.

Конкурс детских рисунков

British Council и Shell Kazakhstan Development при поддержке Посольства Великобритании объявляют конкурс на лучший детский рисунок на тему
«Я рисую футбол».
По результатам конкурса состоится выставка рисунков, которая пройдет 5 июня 2009 г. в Центральном Выставочном Зале
по адресу: г. Алматы, ул. Желтоксан

На открытии выставки будут вручены награды победителям конкурса рисунка. Лучшие работы составят коллекцию постеров, которая будет представлена на приеме по случаю Дня рождения Королевы Великобритании в июне в г. Астане и г. Алматы.


ура :D:):)!!!! работы Потелицына Саши и Бойко Оксаны из ДД№2 прошли в полуфинал конкурса!!!
они будут выставлены в Центральном Выставочном Зале по адресу: г. Алматы, ул. Желтоксан, 137, уг. ул. Жамбыла
полуфиналисты и остальные участники конкурса из ДД№2 (Ч. Илья, Ч. Анатолий, А. Костя) приглашены на открытие выставки.
большое спасибо Poosha и Гуля за то, что поддержали идею с курсами по ИЗО и за помощь ребятам в подготовке работ!!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 23.05.2009, 21:34:12

  • 0

#93
inconverse

inconverse
  • Гость
  • 7 сообщений
ребят, а список требующихся преподавателей обновленный не сбросите?
  • 0

#94
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

ребят, а список требующихся преподавателей обновленный не сбросите?

Курсы, секции и количество желающих их посещать
по данным анкетирования в ДД№2:

ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО И РУКОДЕЛИЕ:
ОСНОВЫ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА
(ЖИВОПИСЬ, РИСУНОК, КОМПОЗИЦИЯ) -31
КУРСЫ КРОЙКИ И ШИТЬЯ - 1
ВЯЗАНИЕ -4
ВЫШИВКА – 4

СПОРТИВНЫЕ СЕКЦИИ:
АЭРОБИКА – 11
ЙОГА -9
СКАЛОЛАЗАНИЕ – 26
ШАХМАТЫ -2
ФУТБОЛ -26
ВОЛЕЙБОЛ – 2
БАСКЕТБОЛ – 20
ВОСТОЧНЫЕ ЕДИНОБОРСТВА – 10

ЗАНЯТИЯ МУЗЫКОЙ:
ВОКАЛ- 11
ДОМБРА -5
ГИТАРА-22
ФОРТЕПИАНО-17

ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ ГРУППЫ:
СОВРЕМЕННЫЕ ТАНЦЫ, R&B, ФРИСТАЙЛ – 17
БРЕЙК, ХИП-ХОП – 25
ЛАТИНА (РУМБА, САЛЬСА, ТАНГО) – 10
ВОСТОЧНЫЕ -3
ЦЫГАНСКИЕ -1

КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАМОТНОСТЬ:
ПАКЕТ ОСНОВНЫХ ПРОГРАММ MS OFFICE – 39
ПАКЕТ ГРАФИЧЕСКИХ ПРОГРАММ - 32

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК – 16

а также, есть желающие посещать курсы парикмахеров, визажистов, стилистов, барменов и официантов

в этом ДД проводятся занятия (добровольцами и в штатном порядке) по англ. языку, самбо, плаванию, рукоделию, изо, акробатике, совр. танцам (администрация просит помочь найти преподавателя народных танцев), а также можно проводить одноразовые курсы, тренинги и мастер-классы, если Вы хотите присоединиться к добровольцам или помочь организовать занятия Вам нужно будет связаться с руководителем дополнительных занятий Еленой Юрьевной, правда, в данное время все занятия прекращены, т.к. в здании ДД до конца лета будет проводиться кап. ремонт

MODERATORIAL [Jana]
Смотрим п.2.2.12 Правил Конференции и делаем соответствующие выводы.

Сообщение отредактировал Jana: 02.06.2009, 08:54:42

  • 0

#95
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Тогда после ремонта могу занятся с детьми в субботу или воскресенье, а может по вечерам в будние дни... как будет удобно... вот этим :weep:
ПАКЕТ ОСНОВНЫХ ПРОГРАММ MS OFFICE – 39
или
ПАКЕТ ГРАФИЧЕСКИХ ПРОГРАММ - 32 (Corel Drow, Photoshop)

П.С. Вася, я фотографии сегодня забрала, получились чуть больше формата А4 (что-бы не потерять качество) на ПВХ 3 мм :spy:

Сообщение отредактировал embuste: 30.05.2009, 17:23:58

  • 0

#96
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

главное начать :-)
а так я человек идейный. Сюда вообще попала потому что хотела (и хочу) создать сайт "Мир детям", где будут для каждого детдомовского ребенка своя страничка с фотографиями, с увлечениями и т.п.
Но пока не знаю юридическую сторону этого вопроса, можно ли такое :smoke:

Людей, которые сделают дизайн сайта и напишут к нему движок я уже нашла, за место на сервере готова платить сама и фотографировать и собирать информацию о детках тоже.

Мне кажеться такой сайт нужен, ак как он может помоч деткам обрести свои семьи.

Хотелось бы поучаствовать (разработка сайта, CMS, хостинг, продвижение, баннеры и т.д.). Если надумаете серьёзно воплощать в жизнь такой проект, дайте знать ;)
  • 0

#97
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений


главное начать :(
а так я человек идейный. Сюда вообще попала потому что хотела (и хочу) создать сайт "Мир детям", где будут для каждого детдомовского ребенка своя страничка с фотографиями, с увлечениями и т.п.
Но пока не знаю юридическую сторону этого вопроса, можно ли такое :smoke:

Людей, которые сделают дизайн сайта и напишут к нему движок я уже нашла, за место на сервере готова платить сама и фотографировать и собирать информацию о детках тоже.

Мне кажеться такой сайт нужен, ак как он может помоч деткам обрести свои семьи.

Хотелось бы поучаствовать (разработка сайта, CMS, хостинг, продвижение, баннеры и т.д.). Если надумаете серьёзно воплощать в жизнь такой проект, дайте знать ;)

к сожалению это противоречит закону РК, так что пока это мечты :-)
  • 0

#98
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
ура :smoke::):cry:!!!! работы Потылицына Саши и Бойко Оксаны из ДД№2 прошли в полуфинал конкурса!!!
они будут выставлены в Центральном Выставочном Зале по адресу: г. Алматы, ул. Желтоксан, 137, уг. ул. Жамбыла
полуфиналисты и остальные участники конкурса из ДД№2 (Ч. Илья, Ч. Анатолий, А. Костя) приглашены на открытие выставки.

сегодня были на выставке с ребятами из ДД№2, всего участвовало около 1300 ребят, работы Саши и Оксаны вошли в 100 лучших, на пресс-конференции перед открытием, организаторы мероприятия не раз отмечали, что уровень работ был очень высок, поэтому судить их было очень сложно...
оч. приятно за всех юных художников нашего города, приходите посмотреть работы они действительно заслуживают высших похвал :)

спасибо British Council за интересную выставку и призы для всех участников выставки из ДД№2 :smoke: :kiss: :D

Сообщение отредактировал Vas'ok: 05.06.2009, 22:53:26

  • 0

#99
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Васек, спасибо тебе за детишек. Ты умница!
  • 0

#100
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Васек, спасибо тебе за детишек. Ты умница!

ага, конечно, умница еще та :smoke: , забыла дома фотик, фотала на сотку, а шнура то нет :kiss:

Сообщение отредактировал Vas'ok: 05.06.2009, 21:39:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.