Перейти к содержимому

Фотография

Акция "Помоги делом-2"Все, кто может и готов делиться тем что умеет сам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#61
Poosha

Poosha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Мы с Vas'ok договорились насчет проведения занятий по рисунку и живописи. Заниматься будет 5 детей. Если кто-то может помочь с приобретением необходимых материалов, будет здорово.
Что необходимо:
краски акварельные
гуашь
карандаши цветные
кисти (беличьи, колонковые) хотя бы двух размеров, тонкие и потолще
планшеты (для начала небольшие)
И потом Vas'ok видела мольберты в Абди, по 3000, в принципе не очень дорого. Если хотя бы по одному несколько человек купят, будет неоценимая помощь.
  • 0

#62
Poosha

Poosha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Люди! Пожалуйста, откликнитесь! Дети очень хотят заниматься рисованием. Материалы очень дорогие, сами мы с Vas'ok все не вытянем. Очень нужны ваши поддерка и мат.помощь!!! Кстати, детей прибыло. Уже хотят заниматься 8 детей. Для начала хватит хотя бы цветных карандашей. Остальное со временем можно докупать. Очень рассчитываем на вашу помощь!
  • 0

#63
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Мы с Vas'ok договорились насчет проведения занятий по рисунку и живописи. Заниматься будет 5 детей. Если кто-то может помочь с приобретением необходимых материалов, будет здорово.
Что необходимо:
краски акварельные
гуашь
карандаши цветные
кисти (беличьи, колонковые) хотя бы двух размеров, тонкие и потолще
планшеты (для начала небольшие)
И потом Vas'ok видела мольберты в Абди, по 3000, в принципе не очень дорого. Если хотя бы по одному несколько человек купят, будет неоценимая помощь.

Пуша, озвучьте количество по всем пунктам, зайду в АБДИ - попробую договориться насчет скидок, они нам как-то очень помогли к началу учебного года: всем ДД выделили необходимых канцтоваров в большом количестве. Tais_A точнее помнит.
  • 0

#64
Poosha

Poosha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Peterson
карандаши цветные - 8 коробок
краски акварельные - 8 шт
кисти тонкие - 8 шт
кисти толстые - 8 шт
плотная бумага формата А3 (если будет, то акварельная) - 8 упаковок (те, которые по 10 листов в пачке)
пачка А4 (для набросков)

Это все, что может пригодиться в первое время
Я с миру по нитке насобирала около 7 тысяч. Попробую еще, возможно будет больше. Спасибо всем, кто откликнулся!

В дальнейшем понадобятся планшеты и мольберты. Если у кого-то есть знакомые столярщики, было бы неплохо :mad:
  • 0

#65
Poosha

Poosha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Ура! нашлись люди, которые могут предоставить материалы с хорошей скидкой! в пятницу поеду закупаться. всем спасибо!
потребность в планшетах и мольбертах оствается актуальной! :mad:
  • 0

#66
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
У меня есть плакаты, на которых изображен компьютер , с выведенными наружу комплектующими, и подробным описанием что для чего в нем нужно. Можно было бы раскидать по ДД и ДЮ , в компьютерные классы, ну или даже кому то лично вместо постера на стену. :weep:
  • 0

#67
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Тема !!!!!!!!!!!!!! :weep: давай свои плакаты :D
можешь с батарейками Марине передать тогда
а там уже передадут во второй ДД, в 8 интернат и в Баганашыл, а также в ДЮ пацанам увлекающимся
смотря сколько у тебя этих плакатов :D
  • 0

#68
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
ну я не считала, но шт 10-15 кажется наберется..... теперь только поймайте меня где нить :bored: , со всем этим добром , паззлы тогда тоже закину в машину .

Сообщение отредактировал Джесс: 13.04.2009, 18:05:47

  • 0

#69
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
у нас есть идея по профориентпрованию ребят из ДД№2, перемещаю текст сюда:
идея состоит, в следующем, тех ребят, которые сейчас пытаются определится с интересом в профессиональном смысле, то есть выбор профессии, мы можем собрать их пожелания по проведению одного рабочего дня (или хотя бы половины) у кого то на рабочем месте. Так как предлагается не просто провести по корридорам, а показывать реально рабочие будни с объяснением что конкретно и для чего делается, в той или иной профессии, то нам нужно понять кто по какой профессии готов взять одного ребенка к себе на один день на работу с тем что вы достаточно времени потратите на него в этот день (он не должен будет просто сидеть с вами рядом и смотреть) - много объяснений и комментариев, а также ответы на его вопросы. Ну и разумеется надо чтобы ваше руководство было не против такого урока. Ставлю себя в список сразу же:

1. Дина - рынок ценных бумаг (это для тех детей кому интересны финансы) на выбор какой либо профессии из это отрасли

2. Вася - работа в дизайн-студии

Сообщение отредактировал Vas'ok: 14.04.2009, 18:08:55

  • 0

#70
mimzik

mimzik
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
А меня еще идея, но думаю тут письмо надо официальное... может день открытых дверей в компаниях устраивать, думаю так можно расширить круг проф ориентирования для детей... Чтоб не просто про одну специальность рассказывать.. а например про все отделы компании кто за что отвечает, кто чем занимается... и что в итоге получается (продукт, услуга)
  • 0

#71
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
да тоже хорошая идея!!! кто возмется за реализацию данного проекта?
  • 0

#72
Lyngam

Lyngam
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
бесплатно намерен помочь страдающим родителям и детям, участникам форума - научу цигун и ребефингу:
- цигун это древнее китайское искусство улучшения и накопления своей энергии в теле, никакой религиозности, очень хорошо укрепляет здоровье и тело;

- ребефинг это, основанное на древнеиндийской прана-йоге, осознанное дыхание, которое буквально за час может избавить от многих психологических и эмоциональных проблем, негативных грузов в душе, накопленных в течение жизни. Зная ребефинг человек всегда и везде сможет быть счастливыми чтобы ни происходило вокруг. Человек больше чем человек ! Ключ к нашему постоянному счастью - наше дыхание !

пишите в личку, никакой мистики, астралов, трансов или гипнозов, только Вы сам и Ваше волшебное осознанное дыхание !

Не забывайте, что страдания бесконечны, страдающих - несметное количество - всё чем мы можем помочь , так это дать удочку, а не рыбу.
Дать удочку - значит научить самого чела, с тем, чтобы какие бы страдания он не переживал - он всегда оставался свободен от них, чтобы не захватывался ими, и более того - чтобы прекращались причины по которым он наиболее остро страдает.
И со своей стороны мне хотелось бы дать особую удочку - развитие осознанности в челе, для этого много не нужно, и ребефинг - очень действенный инструмент в этом.
Когда мы осознанны цена вещей меняется, и значит мы можем спокойно выбирать свою реакцию на происходящие с нами страдания.
А если Вы можете выбрать свою реакцию - значит, Вы свободны от страданий ! ))
  • 0

#73
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
У меня возникла вот такая идея. правда не знаю интересная или нет :smoke:

А если в ДД устраивать раз в неделю или раз в 2 недели тематические просмотры кино.
Допустим посмотреть с детьми серьезный фильм, а потом некоторое время пообсуждать его с ними, поотвечать на вопросы и т.п.

Как думаете?
  • 0

#74
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
embuste, именно это и делается во втором ДД Василисой каждые выходные!!!
Подключайтесь к процессу. Вы можете ездить в 8 интернат и делать такое же. Только надо согласовать разумеется это с руководством ДД (могут и не разрешить). А фильмы возим пачками в каждый детский дом куда ездим.
  • 0

#75
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
ну что фильмы возятся пачками это я уже поняла.
Кстати, если что могу записать фильмы по желанию ребят и передать.

Что касается 8 интерната, то я ЗА, только пока наверное получится 1 раз в 2 недели в субботу или воскресенье.

Если кто-то сможет договориться с руководством (у кого есть уже налаженные контакты), то с удовольствием буду проводить такие вечера :smoke:
  • 0

#76
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Кстати, если интернат находится на каблукова, то я рядом живу, будет очень удобно :smoke:
  • 0

#77
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Если кто-то сможет договориться с руководством (у кого есть уже налаженные контакты), то с удовольствием буду проводить такие вечера :)


заходите в тему про 8 интернат, а там обращайтесь к Змею :) он куратор темы и у него есть хоть какие то отношения с руководством
  • 0

#78
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
аха... уже отписалась ))) спасибо
  • 0

#79
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
embuste, очень приятно, что вы решили поддержать эту тему, дело в том, что в последнее время мы во 2ДД пока ограничиваемся раздачей фильмов, мультов и музыки, а просмотров к сож. давно уже не получалось, аврал :) если хотите можно в эту субботу поговорить об этом с руководством во 2ДД, хотя оч. согласна с Динчиком, что для 8 интерната - это актуальнее, там гораздо больше детей, мы были там в воскр., они слезно (это не шутка) просят диски, если пойдете к руководству в 8 интернат, можете начать с пятиклашек им недавно купили ДВД...хотела немного Вас сориентировать, тут тема, по сбору фильмов, музыки, развив. игр для детей в ДД http://vse.kz/index....howtopic=192936

Сообщение отредактировал Vas'ok: 22.04.2009, 22:53:17

  • 0

#80
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Василиса, я наконец-то записала диск обучените игре на гитаре. Нужен он еще?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.