Перейти к содержимому

Фотография

Не знаете, к какому специалисту(врачу) обратиться?Не плодите темы, спросите здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3730

#8920451
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ!

Перед тем как задавать вопрос в этой теме, воспользуйтесь поиском по форуму, возможно данный вопрос уже обсуждался.
Здесь не ищем определенных специалистов,
пример ищу аллерголога,Нужна консультация у врача-имммунолога. итп. Буду + вать по пункту 2.2.7
тема создана для получения информации, к какому специалисту лучше показаться при наличие определенных симпотомов итп.
В силе с 01.07.09


MODERATORIAL


Сообщение отредактировал Аксиома: 27.07.2013, 20:23:10

  • 1

#1861
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений
блин не в ту тему создал вопрос :faceoff:

Сообщение отредактировал Just Facts: 06.12.2011, 10:58:07

  • 0

#1862
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, к какому врачу обратиться, если есть проблемы с весом? Я при росте 168 вшу всего 43 кг :faceoff: раньше весила 47, сейчас даже эти свои 4 кг набрать не могу. К кому нужно идти, чтобы провериться. Эндокринолог? Гастроэнтеролог? И прежде сдать анализы на половые и гормоны щитовидки?
Спасибо.
  • 0

#1863
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, к какому врачу обратиться, если есть проблемы с весом? Я при росте 168 вшу всего 43 кг :faceoff: раньше весила 47, сейчас даже эти свои 4 кг набрать не могу. К кому нужно идти, чтобы провериться. Эндокринолог? Гастроэнтеролог? И прежде сдать анализы на половые и гормоны щитовидки?
Спасибо.

Идите и туда и туда. Очерёдность не важна. Никаких анализов без назначения врача. И оставьте комплексы и трагедии, с такими данными Вы, как минимум, эффектны.
  • 0

#1864
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Добрый день, у меня проблема, стали болеть руки и пальцы , более того,если возьму сумку или что то тяжелое в руки или не так поверну рукой, такое ощущение,что у меня переломаны пальцы,дикая боль, а сегодня увидела,что есть небольшая косточка на большом пальце.Куда мне обратиться, что сделать?
  • 0

#1865
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений


Здравствуйте! Подскажите, к какому врачу обратиться, если есть проблемы с весом? Я при росте 168 вшу всего 43 кг :faceoff: раньше весила 47, сейчас даже эти свои 4 кг набрать не могу. К кому нужно идти, чтобы провериться. Эндокринолог? Гастроэнтеролог? И прежде сдать анализы на половые и гормоны щитовидки?
Спасибо.

Идите и туда и туда. Очерёдность не важна. Никаких анализов без назначения врача. И оставьте комплексы и трагедии, с такими данными Вы, как минимум, эффектны.


Спасибо :rolleyes: Очень приятно :p На самом деле хотелось бы просто знать, почему не могу набрать хотя бы свой вес в течение двух лет уже. 44 кг
+/- 500 гр) :laugh:))) это максимум. А почему никаких анализов без назначения? Хотела сдать хотя бы эстроген, и тиреоидные гормоны.
  • 0

#1866
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

На самом деле хотелось бы просто знать, почему не могу набрать хотя бы свой вес в течение двух лет уже. 44 кг
+/- 500 гр) :laugh:))) это максимум.

По различным и разнообразным причинам, которые будут ясны только после очных врачебных консультаций. Вне очных консультаций, могу погадать на картах. Или на учебниках. Устроит? :-)

А почему никаких анализов без назначения? Хотела сдать хотя бы эстроген, и тиреоидные гормоны.

\
Потому что анализы назначаются на основании клиники (предварительного диагноза, клинической догадки врача) и служат, в основном, для дифференциальной диагностики или скрининга. Если имеет лишние деньги, можете "вслепую" сдать хоть на всю таблицу Менделеева. Эстрогены, матушка, тоже сдаются с учётом цикла, когда и что смотреть определит врач..
  • 0

#1867
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Здравствуйте, скажите пжл к какому врачу вести дочь 13 лет? У нее с 12 лет стали появляться седые волосы и сейчас их количество увеличивается :cry:
  • 0

#1868
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений


На самом деле хотелось бы просто знать, почему не могу набрать хотя бы свой вес в течение двух лет уже. 44 кг
+/- 500 гр) :laugh:))) это максимум.

По различным и разнообразным причинам, которые будут ясны только после очных врачебных консультаций. Вне очных консультаций, могу погадать на картах. Или на учебниках. Устроит? :-)

А почему никаких анализов без назначения? Хотела сдать хотя бы эстроген, и тиреоидные гормоны.

\
Потому что анализы назначаются на основании клиники (предварительного диагноза, клинической догадки врача) и служат, в основном, для дифференциальной диагностики или скрининга. Если имеет лишние деньги, можете "вслепую" сдать хоть на всю таблицу Менделеева. Эстрогены, матушка, тоже сдаются с учётом цикла, когда и что смотреть определит врач..



глюк :rolleyes:

Сообщение отредактировал V@leriya: 10.12.2011, 16:37:39

  • 0

#1869
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
ДД!! У мамы низкий гемаглобин (был 54, после витаминов стал 60) и еще проблемы с желудком и поджелудочной. Врач говорит идти в онкологию на Абая, подскажите стоит ли туда идти или к какому нибудь гематологу.
  • 0

#1870
Mapika

Mapika
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Здравствуйте! Незнаю к какому врачу обратиться с моими симптомами.После занятий в спортзале на утро появилось резкое головокружение 2-3 дня непрходит
  • 0

#1871
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

ДД!! У мамы низкий гемаглобин (был 54, после витаминов стал 60) и еще проблемы с желудком и поджелудочной. Врач говорит идти в онкологию на Абая, подскажите стоит ли туда идти или к какому нибудь гематологу.

Просто так не советуют, это же на основании осмотра, хотя бы для исключения онкологии. Не надо заранее бояться что могут что-то обнаружить, консультация онколога это нормальный процесс обследования, снижение гемоглобина идет по какой то причине и ваш врач это выясняет. Скорейшего выздоровления вашей маме!
  • 0

#1872
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Здравствуйте! Незнаю к какому врачу обратиться с моими симптомами.После занятий в спортзале на утро появилось резкое головокружение 2-3 дня непрходит

Очевидно вы перестарались, или сделали неловкое движение шейным отделом позвоночника . Состояние ваше называется «Вертебробазилярная недостаточность» и обратиться вам надо к невропатологу. Удачи вам!
  • 0

#1873
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Здравствуйте, скажите пжл к какому врачу вести дочь 13 лет? У нее с 12 лет стали появляться седые волосы и сейчас их количество увеличивается :cry:


  • 0

#1874
Alya30

Alya30
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте! у меня на протяжении 7 месяцев по утрам болит горло...я курю временами,но не заядлый курильщик...скажите пожалуйста есть ли необходимость идти к врачу?
  • 0

#1875
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Здравствуйте! у меня на протяжении 7 месяцев по утрам болит горло...я курю временами,но не заядлый курильщик...скажите пожалуйста есть ли необходимость идти к врачу?

Вы предъявляете жалобы на симптом, не являющийся нормой - это повод для визита.
  • 0

#1876
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Кому интересно с 20 по 22 декабря приезжает кардиолог из Израиля, прием 5600 с копейками. Подробности здесь

Сообщение отредактировал Аспирин: 12.12.2011, 16:54:48

  • 0

#1877
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Добрый день.
Подскажите а есть ли в Алмате анализ крови (возможно) который успокоит меня новостью об отсутствии онкологических заболеваний ? Симптомов нет, но мне необходимо узнать,в се и в порядке. К Какому врачу обратиться, и в какую больницу?
Заранее благодарю.
  • 0

#1878
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Добрый день.
Подскажите а есть ли в Алмате анализ крови (возможно) который успокоит меня новостью об отсутствии онкологических заболеваний ? Симптомов нет, но мне необходимо узнать,в се и в порядке. К Какому врачу обратиться, и в какую больницу?
Заранее благодарю.

я знаю есть анализы крови на онкомаркеры, делают разных в лабораториях города, но точно не знаю исключают ли эти анализы 100% вероятность онко, может еще какие нужны, не вдавалась в эту тему глубоко.
  • 0

#1879
Bakhar

Bakhar
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Здравствуйте!
У меня вопрос такой:
после родов (самостоятельные роды) когда ребенку исполнился 1 год, внезапно начала болеть нога в области соединения ноги с пахом (справа),
сначала не сильно, потом боль постепенно усиливалась, после физической нагрузки пару раз вообще не могла двигаться.
Ходила к мануалистам, результата нет, даже не знаю к кому обращаться, к какому врачу. Думала мануалисты помогут, но нет.
Посоветуйте пож-та, может у кого-то что-то подобное было?
  • 0

#1880
Lmm i rrrA

Lmm i rrrA
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Здравствуйте!
У меня вопрос такой:
после родов (самостоятельные роды) когда ребенку исполнился 1 год, внезапно начала болеть нога в области соединения ноги с пахом (справа),
сначала не сильно, потом боль постепенно усиливалась, после физической нагрузки пару раз вообще не могла двигаться.
Ходила к мануалистам, результата нет, даже не знаю к кому обращаться, к какому врачу. Думала мануалисты помогут, но нет.
Посоветуйте пож-та, может у кого-то что-то подобное было?


у меня так было, но начало болеть раньше, где-то когда ребенку было пару месяцев
думала к хирургу иди придется
но потом поехала в Таиланд и там делала раз 6 тайский массаж (думала больно будет), но они мягко тянут мышцы и вообще ничего не болело
и в результате нога не болит!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.