Перейти к содержимому

Фотография

Не знаете, к какому специалисту(врачу) обратиться?Не плодите темы, спросите здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3730

#8920451
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ!

Перед тем как задавать вопрос в этой теме, воспользуйтесь поиском по форуму, возможно данный вопрос уже обсуждался.
Здесь не ищем определенных специалистов,
пример ищу аллерголога,Нужна консультация у врача-имммунолога. итп. Буду + вать по пункту 2.2.7
тема создана для получения информации, к какому специалисту лучше показаться при наличие определенных симпотомов итп.
В силе с 01.07.09


MODERATORIAL


Сообщение отредактировал Аксиома: 27.07.2013, 20:23:10

  • 1

#1841
prozero

prozero
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Всем доброго дня! Уже не знаем в какому специалисту обратиться. Проблема у моей мамы. Она была у невропатолога и кардиолога. Проблема такая: боль начинается внезапно. Сначала бросает в жар, а через минут 10 начинает болеть в области солнечного сплетения. Отдает в сердце и в спину, как будто насквозь пронизывает. Боли длятся от 2-х до 6 часов. Также внезапно отпускает. Мама делала кардиограмму - кардиограмма хорошая, кардиолог ничего не обнаружил, были у невропатолога, он поставил диагноз - остеохондроз, назначил лечение, но оно не помогло, боли не уменьшились. В прошлом году с этой же проблемой обращались к гастроэнтерологу, прошли у него курс лечения, но опять же безрезультатно. К какому еще можно специалисту обратиться? Заранее спасибо откликнувшимся.
  • 0

#1842
g.kuprina

g.kuprina
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Господа, подскажите пожалуйста, кто знает, Юрий Пя делает баллоневую выльвуоплатику деткам? Большое спасибо за ответ!
  • 0

#1843
Simona_2008

Simona_2008
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Воспользовался поиском но так и не нашел информации.. (
Итак, проблема:
Началось все с дискомфорта в желудке. Боли тоже присутствовали, но не сильные. А дискомфорт ужасно мешал - сходили к гастроэнтерологу, сделал узи внутренних органов и фгдс. Обнаружили старый добрый гастрит, в легкой стадии обострения. Ну дело знакомое, его уже лечили. Пропил все выписанные лекарства, выполнял все диетологические предписания врача. Боль стихла, дискомфорт ушел. Прошло два месяца и снова то же, да чуть по новому. Теперь именно болит, больше в верхней части живота. Лекарства от гастрита не помогают совершенно, болеутоляющие тоже. Днем еще более менее а ночью совсем тяжело, из-за боли не могу уснуть. Купил успокоительные (прочел что возможно нервные предпосылки) - стало полегче но боль осталась. В желудке при этом постоянно что-то бурлит, ужас какой-то... Ощущение заполненности, как-будто какой-то пузырь внутри...
Из-за смещения очага боли в верхнюю часть стал грешить на пищевод, особенно учитывая совершенную беспомощность лекарств от гастрита...
Что это может быть, куда идти? Проблема осложняется тем что через неделю долгожданный отпуск в теплые страны, билеты сдать нельзя, все забронировано, а тут такое :faceoff:
Подозреваю что все же придется идти к терапевту... Ну и закономерный вопрос - кто может подсказать хорошего терапевта в нашем городе? А то на сайте забавная ситуация - контакты гастроэнтерологов, стоматологов и других профильных специалистов есть, а с терапевтами прям беда какая-то. (да, я видел сообщение в шапке темы, каюсь, каюсь, но ситуация и правда плачевная)

я вам советую проверить пульс в области солнечного сплетения и желудка, если при давлении на живот он явно прощупывается, у вас серьезная проблема.
  • 0

#1844
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Всем доброго дня! Уже не знаем в какому специалисту обратиться. Проблема у моей мамы. Она была у невропатолога и кардиолога. Проблема такая: боль начинается внезапно. Сначала бросает в жар, а через минут 10 начинает болеть в области солнечного сплетения. Отдает в сердце и в спину, как будто насквозь пронизывает. Боли длятся от 2-х до 6 часов. Также внезапно отпускает. Мама делала кардиограмму - кардиограмма хорошая, кардиолог ничего не обнаружил, были у невропатолога, он поставил диагноз - остеохондроз, назначил лечение, но оно не помогло, боли не уменьшились. В прошлом году с этой же проблемой обращались к гастроэнтерологу, прошли у него курс лечения, но опять же безрезультатно. К какому еще можно специалисту обратиться? Заранее спасибо откликнувшимся.

скорее всего к хорошему гастроэнтерологу
  • 0

#1845
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Юрий Пя делает баллоневую выльвуоплатику деткам? Большое спасибо за ответ!

Лично вряд ли, а в его клинике возможно делают.
  • 0

#1846
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Всем доброго дня! Уже не знаем в какому специалисту обратиться. Проблема у моей мамы. Она была у невропатолога и кардиолога. Проблема такая: боль начинается внезапно. Сначала бросает в жар, а через минут 10 начинает болеть в области солнечного сплетения. Отдает в сердце и в спину, как будто насквозь пронизывает. Боли длятся от 2-х до 6 часов. Также внезапно отпускает. Мама делала кардиограмму - кардиограмма хорошая, кардиолог ничего не обнаружил, были у невропатолога, он поставил диагноз - остеохондроз, назначил лечение, но оно не помогло, боли не уменьшились. В прошлом году с этой же проблемой обращались к гастроэнтерологу, прошли у него курс лечения, но опять же безрезультатно. К какому еще можно специалисту обратиться? Заранее спасибо откликнувшимся.

такое при остеохондрозе бывает...ищите другого невропатолога...ходите в бассейн, делайте гимнастику...и массаж только у невропатолога и боже упаси вас пойти к мануалисту или костоправу...мануальная терапия вам противопоказана...ибо потом будете писать посты на ветке жертв мануальной терапии...
  • 0

#1847
Варвара Вячеславовна

Варвара Вячеславовна
  • Гость
  • 30 сообщений
День добрый! Подскажите к какому врачу идти? Разрываюсь между гастроэнтерологом, эндокринологом и аллергологом. Проблема такая. Зоб 1 степени, не беспокоит, не растет, но перед беременностью (ребенку уже полтора года) был высоким гормон инсулин, в связи с чем эндокринолог советовал посидеть на диете №9 и пить сиофор. После прекращения лактации сама стала снова пить сиофор и держать диету. просто чтобы в норму войти. 2 месяца все было ок. Не ела сладкого, жирного жаренного, но чувствовала себя отлично. 2 недели назад выпила свежесваренный кофе (2 года не пила), к вечеру началась жуткая крапивница - с острым аллергозом неделю пролежала в ЖД-больнице в Астане. Кололи супрастин, капали преднизолон и все. Симптомы сняли, прописали гипоаллергенную диету и отправили домой. Еще три дня шатало меня (слабость, головокружения, думаю от отмены преднизолона), сейчас нормально. Сдала анализы на лямблии и опистархоз (пока нет результата), делали узи брюшной полости - признаки холицестита (узи не очень доверяю, делали задней пяткой)написали. Аллергиями никогда не страдала. откуда такая жуткая реакция организма и на что - неизвестно. Тут еще в зоне декольте прыщи повылазили после больницы как у подростка. явно что-то с гормонами (может на тот же преднизолон реакция) - не понятно. Вот и думаю к кому идти - к эндокринологу (с горммнами), у гастро или к аллергологу выяснять от чего меня так расперло. Крапивница была просто кошмарная - трижды ставили отек квинке, при том, что неделю ела только сухари и воду, опухала все равно...
  • 0

#1848
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений

День добрый! Подскажите к какому врачу идти? Разрываюсь между гастроэнтерологом, эндокринологом и аллергологом. Проблема такая. Зоб 1 степени, не беспокоит, не растет, но перед беременностью (ребенку уже полтора года) был высоким гормон инсулин, в связи с чем эндокринолог советовал посидеть на диете №9 и пить сиофор. После прекращения лактации сама стала снова пить сиофор и держать диету. просто чтобы в норму войти. 2 месяца все было ок. Не ела сладкого, жирного жаренного, но чувствовала себя отлично. 2 недели назад выпила свежесваренный кофе (2 года не пила), к вечеру началась жуткая крапивница - с острым аллергозом неделю пролежала в ЖД-больнице в Астане. Кололи супрастин, капали преднизолон и все. Симптомы сняли, прописали гипоаллергенную диету и отправили домой. Еще три дня шатало меня (слабость, головокружения, думаю от отмены преднизолона), сейчас нормально. Сдала анализы на лямблии и опистархоз (пока нет результата), делали узи брюшной полости - признаки холицестита (узи не очень доверяю, делали задней пяткой)написали. Аллергиями никогда не страдала. откуда такая жуткая реакция организма и на что - неизвестно. Тут еще в зоне декольте прыщи повылазили после больницы как у подростка. явно что-то с гормонами (может на тот же преднизолон реакция) - не понятно. Вот и думаю к кому идти - к эндокринологу (с горммнами), у гастро или к аллергологу выяснять от чего меня так расперло. Крапивница была просто кошмарная - трижды ставили отек квинке, при том, что неделю ела только сухари и воду, опухала все равно...


в своё время я лежала в больнице с отёком, благодаря аллергии на некоторые продукты, не смотря на то, что я понимала от чего всё произошло, диета не помогла отёк прогрессировал, плазмаферезом спаслась, с тех пор это был мой первый и последний отёк, да в общем аллергия уже так не беспокоит. пока лежала в больнице, от врача наслышалась историй, девушка которая никогда не страдала аллергией поступила к ним с жуткой аллергией как потом оказалось на капусту! кто бы мог подумать, даже у людей страдающих аллергией с детства очень очень редко у кого аллергия на капусту. Может Вам стоит сдать пробу на аллергию, например, на кофе, если у уверенны, что после него у Вас начался отёк.
  • 0

#1849
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Воспользовался поиском но так и не нашел информации.. (

Итак, проблема:
Началось все с дискомфорта в желудке. Боли тоже присутствовали, но не сильные. А дискомфорт ужасно мешал - сходили к гастроэнтерологу, сделал узи внутренних органов и фгдс. Обнаружили старый добрый гастрит, в легкой стадии обострения. Ну дело знакомое, его уже лечили. Пропил все выписанные лекарства, выполнял все диетологические предписания врача. Боль стихла, дискомфорт ушел. Прошло два месяца и снова то же, да чуть по новому. Теперь именно болит, больше в верхней части живота. Лекарства от гастрита не помогают совершенно, болеутоляющие тоже. Днем еще более менее а ночью совсем тяжело, из-за боли не могу уснуть. Купил успокоительные (прочел что возможно нервные предпосылки) - стало полегче но боль осталась. В желудке при этом постоянно что-то бурлит, ужас какой-то... Ощущение заполненности, как-будто какой-то пузырь внутри...
Из-за смещения очага боли в верхнюю часть стал грешить на пищевод, особенно учитывая совершенную беспомощность лекарств от гастрита...
Что это может быть, куда идти? Проблема осложняется тем что через неделю долгожданный отпуск в теплые страны, билеты сдать нельзя, все забронировано, а тут такое :faceoff:
Подозреваю что все же придется идти к терапевту... Ну и закономерный вопрос - кто может подсказать хорошего терапевта в нашем городе? А то на сайте забавная ситуация - контакты гастроэнтерологов, стоматологов и других профильных специалистов есть, а с терапевтами прям беда какая-то. (да, я видел сообщение в шапке темы, каюсь, каюсь, но ситуация и правда плачевная)

Для начала необходимо посетить сосудистого хирурга, который с помощью обыкновенного фонендоскопа исключит стеноз чревного ствола и атеросклеротическое поражение брюшной аорты...
  • 0

#1850
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Подскажите где делают в Алматы фиброскопию печени?
  • 0

#1851
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Подскажите где делают в Алматы фиброскопию печени?

Вам-бы, уточнить у своего лечащего врача, что вам действительно нужно: фиброгастродуоденоскопию (визуальный осмотр пищевода, желудока, двенадцатиперстной кишки через маленькую такую, гибкую камеру) или таки ультразвуковое исследование печени и желчевыводящих протоков... И нужно-ли оно, вообще...
  • 0

#1852
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Здравствуйте! Не знаю в правильной ли теме спрашиваю. Посоветуйте кому пожаловаться на непрофессионализм или некомпетентость врача? Подробнее: Я уже писала где-то здесь. просила помощи. Брат живет в г.Уральск. Участковый врач к которому но обратился там почти 2 месяца не могла поставить диагноз и назначить лечение, прошел кучу специалистов, в итоге она назначила антибиотики от которых ему никакого толку не было. Становилось все хуже. Напрявляли в туб. диспансер, те тоже дого мурыжили, собирали комиссию, и решили, что он не их пациент и отправили обратно к участковой. Но зачаслили его в какую-то группу, и теперь его не ложат в обычную больницу ( даже при высокой температуре) . Добавлю, что все это время у него температура 37-37.5. Ночью выше 38. Короче я вызвала его в Алмату. Терапевт, к которому мы обратились здесь был мягко сказать удивлен назничениями того участкового врача. Здесь снова сдали анализы и начали лечение. Вопрос - 1. кому пожаловаться на участкового? Но так чтобы это было действенно, так как ему и дальше там жить и обслуживаться?
Далее - обратились в алмате в центр по проблемам туберкулеза, оказалось, что на самом деле его должны были принять и туб. больницу в уральске и начать лечение. Так как есть изменения в легких. Если он здесь возьмет заключение, то его примут в туб больницу по месту жительства? Или "пошлют" подальше? Вопрос - 2. что сделать, чтобы его приняли в туб учереждение по месту Жительства и начали уже лечение? Куда пойти? в облздрав? или еще может быть куда-то? Прошу прощения, за сумбурность, но ведь дело врачей лечить, а не калечить.
  • 0

#1853
Виктория_

Виктория_
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Всем привет. Проблема хронические запоры вздутие живота отрыжка. К какому врачу идти?
  • 0

#1854
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Подскажите где делают в Алматы фиброскопию печени?

Если Вы о фиброскане, Вам лучше зайти на сайт пациентов с ВГ и задать этот вопрос лично Сергею. По слухам, уже делают и что-то в районе 8000-9000 тенге.
  • 0

#1855
Lucky cat

Lucky cat
  • Гость
  • 36 сообщений
Здравствуйте, подскажите, поставили диагноз артрит нижней челюсти, нужен хороший специалист в Алматы, была в 5 поликлинике на Ленина, пропила назначенные препараты, улучшений нет, постоянные боли, в области левой челюсти, больно даже прикоснуться к ней, это уже продолжается больше 4 месяцев.
  • 0

#1856
Mamaika

Mamaika
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте! Незнаю к какому врачу обратиться с моими симптомами. Болит левая рука, но чувствую не сустав и не мышца. Боли как при поднятии тяжести , так и в состоянии покоя , боль бывает по всей руке( то там то здесь) посоветуйте, куда и к какому специалисту обратиться. Заранее благодарна.
  • 0

#1857
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Здравствуйте, подскажите, поставили диагноз артрит нижней челюсти, нужен хороший специалист в Алматы, была в 5 поликлинике на Ленина, пропила назначенные препараты, улучшений нет, постоянные боли, в области левой челюсти, больно даже прикоснуться к ней, это уже продолжается больше 4 месяцев.

Вам нужно пройти консультацию невропатолога, такие боли могут быть и при невралгиях. Удачи вам!
  • 0

#1858
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Здравствуйте! Незнаю к какому врачу обратиться с моими симптомами. Болит левая рука, но чувствую не сустав и не мышца. Боли как при поднятии тяжести , так и в состоянии покоя , боль бывает по всей руке( то там то здесь) посоветуйте, куда и к какому специалисту обратиться. Заранее благодарна.

Начните с терапевта, ЭКГ кардиолог, невропатолог. Удачи вам!
  • 0

#1859
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

А мне нужен обыкновенный, но граммотный терапевт... помогите, советом, пожалуйста.
У мамы постоянно повышенное давление - нужен врач, который поможет нам справится с этой рпоблемой.

В поликлинику везти мать не хочу, там вечно без очереди ломятся, да и была уже - без толку.
Посоветуйте специалиста, я правильно понимаю, что нужен именно терапевт? И где его искать?

Сообщение отредактировал - 합기 -: 05.12.2011, 16:23:25

  • 0

#1860
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
К какому специалисту обратиться, когда у тебя на пальчике папилома, ПЦР мне не показал, что он у меня имеется. А врач которая этим занималась пол пальца отрезала. Она сказала, что надо дальше резать, но я чего то боюсь, есть ли по этой проблеме какой нибудь узкий специалист?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.