Перейти к содержимому

Фотография

Не знаете, к какому специалисту(врачу) обратиться?Не плодите темы, спросите здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3730

#8920451
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ!

Перед тем как задавать вопрос в этой теме, воспользуйтесь поиском по форуму, возможно данный вопрос уже обсуждался.
Здесь не ищем определенных специалистов,
пример ищу аллерголога,Нужна консультация у врача-имммунолога. итп. Буду + вать по пункту 2.2.7
тема создана для получения информации, к какому специалисту лучше показаться при наличие определенных симпотомов итп.
В силе с 01.07.09


MODERATORIAL


Сообщение отредактировал Аксиома: 27.07.2013, 20:23:10

  • 1

#1821
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Помогите, плиз,определить к какому специалисту обратиться - с недавних пор мучают спазмы в районе между желудком и сердцем , такое впечатление что булавкой стянули спину к переду и свербит горло. Начинается неожиданно. и также неожиданно может отпустить часа через 2-3. Зараннее спс, если будут контакты вообще спс большое
  • 0

#1822
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Помогите, плиз,определить к какому специалисту обратиться - с недавних пор мучают спазмы в районе между желудком и сердцем , такое впечатление что булавкой стянули спину к переду и свербит горло. Начинается неожиданно. и также неожиданно может отпустить часа через 2-3. Зараннее спс, если будут контакты вообще спс большое

Терапевт-осмотр,рентгенография обзорная легких, там же можно посмотреть контуры сердца, купол диафрагмы,просматривается позвоночник.
При необходимости:
Гастроэнтеролог - возможно гастрофиброскопия, исключить дивертикул пищевода
Хирург – исключит диафрагмальную грыжу
Невропатолог – исключит защемление корешка нерва в грудном отделе.
«свербит горло» больше говорит о воспалительном процессе в дыхательных путях, но может быть и в сочетании с вышеперечисленными вариантами.
  • 0

#1823
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
Очень хвалят в достармеде двух травматологов: точно фамилии не помню, но что-то похожее на Чучуло и Лихачев.) Извиняюсь, если переврала.
  • 0

#1824
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

меня интересуют контакты ортопеда-травматолога. Мама руку сломала, оскольчатый перелом. Говорят, что сильные травматологи-ортопеды в 4-ой больнице на Папанова, скажите, к кому лучше обратиться?


константин отчество не помню. Он там лучший, в БСМП и в Сункаре. Если надо пишите в ЛС. Дам контакт.
  • 0

#1825
Remo

Remo
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Очень хвалят в достармеде двух травматологов: точно фамилии не помню, но что-то похожее на Чучуло и Лихачев.) Извиняюсь, если переврала.


Лучше всего обратиться к Чечуло- самый грамотный врач. Другого такого Вы не найдете
  • 0

#1826
katty_s_m

katty_s_m
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Очень хвалят в достармеде двух травматологов: точно фамилии не помню, но что-то похожее на Чучуло и Лихачев.) Извиняюсь, если переврала.


Врач ЧучЕло. Отличный ортопед, делал операцию моему отцу. Работает в 4 поликлинике на Папанина. Может еще где принимает, не знаю.
  • 0

#1827
katty_s_m

katty_s_m
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Добрый день! Пишу сюда и всё по той же проблеме с челюстью. Сначала ездила в клинику на Ленина, челюстно-лицевой хирург отправил в свою поликлиннику к стоматологу. Сходила в своей поликлиннике к хирургу-стоматологу, диагноз - артрит ВНЧС, никаких рекомендаций по лечению не получила, сама напросилась на физио, сейчас делают ультразвук, щелкать перестала, зато тяжесть и боль в ушах не прекращается. Что еще я могу сделать кроме физио? Нужно ли добиваться у врача чтобы он выписал мне какие-то лекарства, мази, компрессы? На все свои вопросы, никакого вразумительного ответа от врача, кроме "можете сделать рентген, если желаете", не получила. В полной растерянности и не знаю к кому обратиться и чего ожидать дальше. Может кто имеет опыт?
  • 0

#1828
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
нужен хороший врач - позвоночник кривой, кефоз, хочется немного хоть поправить, там рекомендации, упражнения и тд и тп...ходил к некоторым врачам - ничего путнего сказать не могут, какие то общие фразы и подходы. посоветуйте плиз толкового кого нибудь или что делать. вообще позвоночником какой врач (терапевт, хируг ?) занимается ?спасибки.

Сообщение отредактировал Netot: 09.11.2011, 23:31:36

  • 0

#1829
Be Happy

Be Happy
  • Частый гость
  • 93 сообщений
ДВ! У меня два вопроса: у мужа на щиколотке шишка уже около 3-4 лет, сама по себе редко беспокоит но если задеть очень сильно болит, и она большая, можно двигать... К кому обратиться? Ходили к невропатологу, отправила нас на уздг нижних конечностей, там все в порядке...
И второй вопрос: у сестры после вторых родов появилась пупочная грыжа. Уже полтора года мучается, советуют оперировать, только говорят рецидивы часто бывают... Может есть безоперационные методы? Просто ей в детстве уже удаляли грыжу только паховую, теперь пупочная вышла.. Не хотелось бы операции. А если все таки делать, то где лучше оперировать, она живет в актобе, но может поехать в Оренбург или ко мне в ату. Даже не знаю где лучше хирурги...
  • 0

#1830
Bound to u

Bound to u
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
добрый день. подскажите пожалуйста где можно пройти обследование. дочке моих знакомых поставили диагноз лейкемоидная реакция эозинофильного типа. в какую больницу можно обратиться с таким диагнозом?
  • 0

#1831
valentinno

valentinno
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Воспользовался поиском но так и не нашел информации.. (

Итак, проблема:
Началось все с дискомфорта в желудке. Боли тоже присутствовали, но не сильные. А дискомфорт ужасно мешал - сходили к гастроэнтерологу, сделал узи внутренних органов и фгдс. Обнаружили старый добрый гастрит, в легкой стадии обострения. Ну дело знакомое, его уже лечили. Пропил все выписанные лекарства, выполнял все диетологические предписания врача. Боль стихла, дискомфорт ушел. Прошло два месяца и снова то же, да чуть по новому. Теперь именно болит, больше в верхней части живота. Лекарства от гастрита не помогают совершенно, болеутоляющие тоже. Днем еще более менее а ночью совсем тяжело, из-за боли не могу уснуть. Купил успокоительные (прочел что возможно нервные предпосылки) - стало полегче но боль осталась. В желудке при этом постоянно что-то бурлит, ужас какой-то... Ощущение заполненности, как-будто какой-то пузырь внутри...
Из-за смещения очага боли в верхнюю часть стал грешить на пищевод, особенно учитывая совершенную беспомощность лекарств от гастрита...
Что это может быть, куда идти? Проблема осложняется тем что через неделю долгожданный отпуск в теплые страны, билеты сдать нельзя, все забронировано, а тут такое :faceoff:
Подозреваю что все же придется идти к терапевту... Ну и закономерный вопрос - кто может подсказать хорошего терапевта в нашем городе? А то на сайте забавная ситуация - контакты гастроэнтерологов, стоматологов и других профильных специалистов есть, а с терапевтами прям беда какая-то. (да, я видел сообщение в шапке темы, каюсь, каюсь, но ситуация и правда плачевная)
  • 0

#1832
кошка с зелеными глазами

кошка с зелеными глазами
  • Частый гость
  • 63 сообщений

У меня была операция внематочная беременность и сразу еще сделали операцию удалили кисту яичника в 2007 году. Я хочу забеременеть. Была у многих гинекологов и безрезультатно. Они хорошо лечат от воспаления а вот целенаправленно как то не помогают. Да и еще добавлю у меня спайки в трубах. И еще проблемы с позвоночником иногда мне кажется, что это тоже мешает мне заберменеть Вообщем посоветуйте хорошего гинеколога, который может помочь, а именно с подготовкой беременности (профилактика что-ли) ? Хочу лялю.


ДД! В Орбите при университете КАУ есть клиника, она так и называется "КАУ". там работает Гинеколог Виктория Михайловна. Врач хороший, как мне известно, специализируется именно на подготовке к беременности, ведет беременных. Попала к ней случайно, она не делает лишних анализов, смотрит только на проблему. Попробуйте к ней сходить. работает по записи, но исключения тоже делает). Желаю Вам удачи!
  • 0

#1833
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

добрый день. подскажите пожалуйста где можно пройти обследование. дочке моих знакомых поставили диагноз лейкемоидная реакция эозинофильного типа. в какую больницу можно обратиться с таким диагнозом?

Причина эозинофильной реакции во многих случаях - реакция на гельминтов (паразитов).
Также это возможно аллергическая реакция.
Соот-но гельминтолог, аллерголог, гематолог (именно в таком порядке)

Сообщение отредактировал Maker: 17.11.2011, 10:37:49

  • 0

#1834
УпырЬ

УпырЬ
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Сильно болит голова. Практически каждый день. Анальгетиками боль не купируется. Невропатолаги пожимают плечами. Так уже 10 лет. Что делать?
  • 0

#1835
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
ДН! к кому можно обратится по следующему поводу - в холодную погоду на руках стало появляться что то типа экземы (дерматита или что то в этом роде красные щелущащиеся пятна)? вообще что это может быть?
  • 0

#1836
Don_Dragon2003

Don_Dragon2003
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Сильно болит голова. Практически каждый день. Анальгетиками боль не купируется. Невропатолаги пожимают плечами. Так уже 10 лет. Что делать?

Здравствуйте, по поводу головной боли. Если вы алматинец могу посоветовать хорошего врача-иглотерапевта, невропотолога. Сам у него лечился от головных болей, лечит очень эффективно.
  • 0

#1837
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Нужно провериться на гормоны. Какой врач этим занимается ? Где принимает хороший, грамотный врач?
  • 0

#1838
Золотце и я

Золотце и я
  • Гость
  • 41 сообщений

Нужно провериться на гормоны. Какой врач этим занимается ? Где принимает хороший, грамотный врач?

Разные специалисты назначают анализ на гормон, допустим эндокринолог на ТТГ3, 4; гинеколог допустим на тестостерон и т.д.. Смотря что вы хотите обследовать...
  • 0

#1839
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Тестостерон, сексостерон и т.д.
  • 0

#1840
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Короче, не могу согнать вес. За последние полтора года, набрал больше 20 кг. Раньше гонял себя по горам. Поднимался на 3500 метров над уровнем моря. Было тяжело, но вес сдерживал около 115-120 кг. Что в принципе, меня более- менее устраивало. Сейчас вес ушёл на 140 кг. И спускаться не хочет. Само- сабой, в горах мне уже невыносимо. Да и просто, уже нельзя.
Друг из Москвы, посоветовал проверить гормоны. Он тоже, за три года, набрал вес под 130 кило и не мог его снизить никак. Оказалось, что организм дал гормональный сбой... Ему прописали недостающие гормоны. Сейчас у него всё хорошо. Вес он сбросил без труда, до 100 кг. Его всё устраивает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.