Перейти к содержимому

Фотография

Не знаете, к какому специалисту(врачу) обратиться?Не плодите темы, спросите здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3730

#8920451
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ!

Перед тем как задавать вопрос в этой теме, воспользуйтесь поиском по форуму, возможно данный вопрос уже обсуждался.
Здесь не ищем определенных специалистов,
пример ищу аллерголога,Нужна консультация у врача-имммунолога. итп. Буду + вать по пункту 2.2.7
тема создана для получения информации, к какому специалисту лучше показаться при наличие определенных симпотомов итп.
В силе с 01.07.09


MODERATORIAL


Сообщение отредактировал Аксиома: 27.07.2013, 20:23:10

  • 1

#701
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Вопрос, кто-нибудь слышал о такой болезни как СИРИНГОМИЕЛИЯ? И сразу второй вопрос, знает ли кто-нибудь в Астане нейрохирурга, который поддерживает (неизлечимая) эту болезнь?

В Астане есть НИИ травматологии и ортопедии, туда можете сходить.


нужен хороший гинеколог в Астане. 2 года с мужем пытаемся завести ребенка, но ничего не получается :-) . обращалась к врачу. помогите, посоветуйте к кому обратиться

В первую очередь - заставьте мужа самого пройти обследование. Как я уже писал здесь, по статистике сегодня большая часть семейного бесплодия происходит именно от мужского бесплодия.


Не подскажете офтальмолога, специализирующегося по аллергии. Зрение - 100%.

Офтальмологи по аллергии не специализируются, специализируются аллергологи. Вам зачем, вы поллинозом страдаете?
  • 0

#702
Жаза

Жаза
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Вопрос, кто-нибудь слышал о такой болезни как СИРИНГОМИЕЛИЯ? И сразу второй вопрос, знает ли кто-нибудь в Астане нейрохирурга, который поддерживает (неизлечимая) эту болезнь?

В Астане есть НИИ травматологии и ортопедии, туда можете сходить.


нужен хороший гинеколог в Астане. 2 года с мужем пытаемся завести ребенка, но ничего не получается :rotate: . обращалась к врачу. помогите, посоветуйте к кому обратиться

В первую очередь - заставьте мужа самого пройти обследование. Как я уже писал здесь, по статистике сегодня большая часть семейного бесплодия происходит именно от мужского бесплодия.


Не подскажете офтальмолога, специализирующегося по аллергии. Зрение - 100%.

Офтальмологи по аллергии не специализируются, специализируются аллергологи. Вам зачем, вы поллинозом страдаете?


муж проверялся...у него все хорошо
  • 0

#703
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
добрый день! не знаю к кому обратиться - у меня на ногах появились темные (будто внутри кровь запеклась от бритья ног) болячки, 2 шт... перед тем как идти к дерматологу не нужно сдавать анализы и прочее? спасибо заранее!
  • 0

#704
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

добрый день! не знаю к кому обратиться - у меня на ногах появились темные (будто внутри кровь запеклась от бритья ног) болячки, 2 шт... перед тем как идти к дерматологу не нужно сдавать анализы и прочее? спасибо заранее!

дерматолог сам назначит, если сочтёт нужным...
  • 0

#705
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

муж проверялся...у него все хорошо

Ну тогда обоим пройти обследование на генетическую и гистосовместимость.
  • 0

#706
Lynata

Lynata
  • Гость
  • 38 сообщений

Офтальмологи по аллергии не специализируются, специализируются аллергологи. Вам зачем, вы поллинозом страдаете?

Здравствуйте!
Нет, это не поллиноз.Наблюдается постоянная реакция глаз на воду, косметику,крема, демакияж и после сна.
Глаза какбы засоряются, типа коньюктивита, ощущение инородного тела в глазу.Не зависит от времени года и климата. Причем с носом все нормально.Обнаружили аллерген-клещ толи постельный, толи пылевой и перо подушки.Но я уже давно пользуюсь только синт. постельными принадлежностями, все новое, убрала ковры.
Кромоглин не помогает. Может есть какие-то другие капли...либо другой аллерголог...либо офтальмогог...хз...
Спасибо.

Сообщение отредактировал JayKay: 16.09.2009, 13:25:02

  • 0

#707
Рикша

Рикша
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
подскажите пожайлуста к какому врачу обратится, заболевание суставов, несколько лет назад обращалась к ревматологу, она посмотрела анализ крови и сказала, что у меня ничего нет. Суставы болят примерно лет 10, начиналось все с рук, теперь почти все тело, но не сразу. На данный момент беспокоит стопа, на передней части, на сгибе, после продолжительной боли вылезла шишка. Нога болит постоянно, просто боль разная как при ходьбе так и в состоянии покоя. Анализы на инфекции и паразитов отрицательные.
  • 0

#708
AKN

AKN
  • Гость
  • 26 сообщений
не подскажете, где и как быстро делают расширенный анализ крови?
  • 0

#709
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

заболевание суставов, несколько лет назад обращалась к ревматологу, она посмотрела анализ крови и сказала, что у меня ничего нет. Суставы болят примерно лет 10, начиналось все с рук, теперь почти все тело, но не сразу. На данный момент беспокоит стопа, на передней части, на сгибе, после продолжительной боли вылезла шишка.

Подагра, или, возможно, неинфекционный артрозо-артрит, м.б. что-нибудь еще.
К хирургу.


не подскажете, где и как быстро делают расширенный анализ крови?

Практически в любой крупной больнице или поликлинике.
  • 0

#710
Рикша

Рикша
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Подагра, или, возможно, неинфекционный артрозо-артрит, м.б. что-нибудь еще.К хирургу.

Спасибо
  • 0

#711
Ава

Ава
  • Гость
  • 24 сообщений
Добрый день, подскажите, сильно увеличена селезенка, при этом анализы в норме, узи почек, поджелудочной желеы и печени в норме. К какому специалисту обратиться? и если можно сразу координаты хорошего врача, спасибо
  • 0

#712
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Добрый день, подскажите, сильно увеличена селезенка, при этом анализы в норме, узи почек, поджелудочной желеы и печени в норме. К какому специалисту обратиться? и если можно сразу координаты хорошего врача, спасибо


добрый день,

а как обнаружили, что селезенка увеличена? вас обследовали по какому-то поводу?
какие именно анализы проводили? анализ крови развернутый нужно сделать для начала.
обратитесь к терапевту - это его хлеб.
увеличение селезенки наблюдается при целом ряде заболеваний.
  • 0

#713
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Здравствуйте! переживаю за свою подругу, она совсем исхудала - кости торчат, выглядеть стала хуже и есть такая странность вот уже год где-то она вообще ничего не ест на общих мерроприятиях, т.е. не притрагивается к своей тарелке категорически и не пьет даже. когда она пришла ко мне и тарелка так и осталась не тронутой, а чай даже не пригубленным, мой муж был в шоке, он подумал, что она либо в секте, либо брезгует. я ее знаю очень хорошо, так что про брезгование речи не идет. про секту тоже маловероятно.. когда с ней заговариваешь об этом, она говорит - да нормальная я, не худая. у меня подозрение, что у нее анорексия. к кому посоветуете обратиться психолог, психотерапевт, психоаналитик, вообще анорексия это же связано с психикой?
  • 0

#714
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Уже неделю болит поясница. К кому идти?
  • 0

#715
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Здравствуйте! переживаю за свою подругу, она совсем исхудала - кости торчат, выглядеть стала хуже и есть такая странность вот уже год где-то она вообще ничего не ест на общих мерроприятиях, т.е. не притрагивается к своей тарелке категорически и не пьет даже. когда она пришла ко мне и тарелка так и осталась не тронутой, а чай даже не пригубленным, мой муж был в шоке, он подумал, что она либо в секте, либо брезгует. я ее знаю очень хорошо, так что про брезгование речи не идет. про секту тоже маловероятно.. когда с ней заговариваешь об этом, она говорит - да нормальная я, не худая. у меня подозрение, что у нее анорексия. к кому посоветуете обратиться психолог, психотерапевт, психоаналитик, вообще анорексия это же связано с психикой?


здравствуйте,
к психотерапевту. только вы же не потащите ее волоком. у нее у самой должно появиться осознание проблемы и потом желание с ней бороться. вы, как подруга можете начать этот процесс. вам-то она доверяет. разговорите ее, выясните, в чем причина и тд и тп...
  • 0

#716
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Уже неделю болит поясница. К кому идти?


начните с терапевта.
боли в пояснице могут быть вызваны разными причинами - заболевание почек, остеохондроз поясничного отдела, миозит...
  • 0

#717
Olga M

Olga M
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Добрый день! Подскажите пож. ктонибуть занает или сталкивался с операциями по замене коленного сустава (эндопротез)? Говорят в Достар Меде такие операции делает врач травматолог Владимир Николаевич. Маме нужна такая операция. Буду очень признательна. Заранее благодарю!

Вопрос, кто-нибудь слышал о такой болезни как СИРИНГОМИЕЛИЯ? И сразу второй вопрос, знает ли кто-нибудь в Астане нейрохирурга, который поддерживает (неизлечимая) эту болезнь?

В Астане есть НИИ травматологии и ортопедии, туда можете сходить.


Недавно была в Астане именно в Центре Нейрохирургии, специалисты очень квалифицированные и элементарно человеческое отношение к своим пациентам. В личку скину тел.
  • 0

#718
Ава

Ава
  • Гость
  • 24 сообщений


Добрый день, подскажите, сильно увеличена селезенка, при этом анализы в норме, узи почек, поджелудочной желеы и печени в норме. К какому специалисту обратиться? и если можно сразу координаты хорошего врача, спасибо


добрый день,

а как обнаружили, что селезенка увеличена? вас обследовали по какому-то поводу?
какие именно анализы проводили? анализ крови развернутый нужно сделать для начала.
обратитесь к терапевту - это его хлеб.
увеличение селезенки наблюдается при целом ряде заболеваний.


Спасибо за совет, посовейтуте, куда можно обратиться, к какому действительно профессиональному терапевту, заранее спасибо.
  • 0

#719
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Спасибо за совет, посовейтуте, куда можно обратиться, к какому действительно профессиональному терапевту, заранее спасибо.



Ава,

сорри, я не алматинка, в этом вопросе не смогу помочь

вам для начала нужно дообследоваться... с назначением необходимых видов исследования несложно справиться. а по результатам видно будет, куда дальше (к какому специалисту) обращаться.
  • 0

#720
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Ele), спасибо! постараюсь разговорить ее и убедить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.