Перейти к содержимому

Фотография

Не знаете, к какому специалисту(врачу) обратиться?Не плодите темы, спросите здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3730

#8920451
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ!

Перед тем как задавать вопрос в этой теме, воспользуйтесь поиском по форуму, возможно данный вопрос уже обсуждался.
Здесь не ищем определенных специалистов,
пример ищу аллерголога,Нужна консультация у врача-имммунолога. итп. Буду + вать по пункту 2.2.7
тема создана для получения информации, к какому специалисту лучше показаться при наличие определенных симпотомов итп.
В силе с 01.07.09


MODERATORIAL


Сообщение отредактировал Аксиома: 27.07.2013, 20:23:10

  • 1

#681
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
mr_vegas, осознание проблемы - 90% успеха. Решать проблемы с гормональным фоном - это к эндокринологу. С алкоголем - к наркологу.
Удачи! :smoke:
  • 0

#682
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

mr_vegas, осознание проблемы - 90% успеха. Решать проблемы с гормональным фоном - это к эндокринологу. С алкоголем - к наркологу.
Удачи! :spy:

Спасибо!)
Значит буду записываться к эндокренологу.
С алкоголем я сам справлюсь, сила воли хорошая, я уже как два года бросил сам курить, и с этим справлюсь. Тем более что настроен я серьезно! :smoke:
  • 0

#683
Lookman

Lookman
  • Гость
  • 40 сообщений
Привет земляки (чки)!
Вопрос,кто-нибудь слышал о такой болезни как СЕРЕНГОМЕЛИЯ?
И сразу второй вопрос,знает ли кто-нибудь в Астане нейрохирурга,который поддерживает (неизлечимая) эту болезнь?
  • 0

#684
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Привет земляки (чки)!
Вопрос,кто-нибудь слышал о такой болезни как СЕРЕНГОМЕЛИЯ?
И сразу второй вопрос,знает ли кто-нибудь в Астане нейрохирурга,который поддерживает (неизлечимая) эту болезнь?


привет!)

СИРИНГОМИЕЛИЯ. ну заболевание не очень распространенное...

консервативно лечат обезболивающими, нейролептиками.
хирургически - в Казахстане не знаю таких специалистов, а поддерживающую терапию, полагаю, любой невропатолог может проводить...
  • 0

#685
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

НЕМЕДЛЕННО к врачу! Можно через Скорую, так меньше возни с оформлением. Они и решат, куда везти, когда увидят клиническую картину.
Потом отпишитесь, ок?


Вызывали платную скорую, врач сказал, что похоже на корь, но картина неясная. Поставили капельницу с глюкозой и аскорбинкой, хотя я предупреждала, что в раннем детстве у дочери был диатез на витамин С.
На мой вопрос, к какому врачу лучше обратиться при ухудшении - посоветовали спросить у своего участкового врача. Сообщила им, что давала дочери супрастин, похихикали над нашим самолечением. Уехали, зуд и сыпь усилились. Стоит эта услуга, между прочим, 10 000 тенге.... За что???? Ночь не спали. Сыпь из бледной стала ярко-красной, до этого она как-то локализовалась на отдельных участках, теперь стала распространяться.
На следующий день пошли к терапевту (опять платному, в районе где мы живем - только семейная амбулатория, без узких специалистов). Терапевт через 30 секунд поставила диагноз "алергический дерматит", выписала 5 инъекций супрастина и 5 инъекций дексаметазона + гипоаллергенная диета. Колемся первый день, улучшений пока нет.
  • 0

#686
batyrbek

batyrbek
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Здравствуйте, уважаемые врачи.

У меня такая вот проблема: когда делаю физические упражнение (подтягивание, брусья но не отжимания) в самые последние жимы появляется резкая боль в области затылка, и отпускает только через 10 - 15 "спокойных" минут. В последнее время из "новых" действий - ходил в мечеть по ночам, пью чай с шиповником.
Также имеется хроническая аллергия в виде ренита, сыпи, на некоторые раздражители - бронхит. И только один раз, в феврале, "получил" по голове, хотя обошлось без сотрясения мозга ( по крайней мере мне так в диагностике после рентгена сказали). Но после февраля таких проблем с головой не было. И в июне было нормально все, про подтягивании. Что можете сказать по этому поводу, какие могут быть настоящие причины этого, и каким образом можно от этого вылечиться, так как я недавно поступил в вуз, и мне нужно как минимум подтягиваться 15 раз сейчас у меня без напряга 10.
  • 0

#687
bon -bon

bon -bon
  • Частый гость
  • 77 сообщений
посаветуйте плиз хорошого детского гинеколога и дерматолога
  • 0

#688
greencove

greencove
  • Гость
  • 14 сообщений
подскажите пожалуйста что делать и кому обратиться если неделю болит левая кисть, можно сказать ноет и немного немеет вся рука, спасибо за ответ!
  • 0

#689
eltan

eltan
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
у моей дочери(25лет) появилось то ли мышечное,то ли костное уплотнение возле левой ключицы. Тяжело лежать, сидеть.Ноющая боль в области грудины,отдаёт в плечо и спину, не проходит ни днём, ни ночью. Два дня назад при надавливании пальцем рядом, на расстоянии 7-8 см появилось новое уплотнение. К какому врачу обращаться не знаем, и что это может быть?
  • 0

#690
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

у моей дочери(25лет) появилось то ли мышечное,то ли костное уплотнение возле левой ключицы. Тяжело лежать, сидеть.Ноющая боль в области грудины,отдаёт в плечо и спину, не проходит ни днём, ни ночью. Два дня назад при надавливании пальцем рядом, на расстоянии 7-8 см появилось новое уплотнение. К какому врачу обращаться не знаем, и что это может быть?

К хирургу.
  • 0

#691
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

подскажите пожалуйста что делать и кому обратиться если неделю болит левая кисть, можно сказать ноет и немного немеет вся рука, спасибо за ответ!


травмы были?
если была накануне, обратитесь в травмпункт
если нет, то можно к невропатологу или к терапевту (смотреть надо, предоставленной информации маловато)
  • 0

#692
ELFenix

ELFenix
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Подскажите пожалуйста,куда лучьше обратиться для обследования сердца?
  • 0

#693
koban78

koban78
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Здравствуйте. после родов как кости сошлись постоянно ныл кристец, уже с неделю болит вся спина...вот 3 дня не могу сидеть и стоять, такая боль...будто палка в позвонке торчит и не дает сесть, на позвонке есть две точки по которым проводя пальцем появляются не приятные ощущения, боль последние дни там же... подскажите пожалуйста к кому пойти лучший, к хирургу, мануалисту, или ...нужно ли делать МРТ и можно ли его сделать без назначение, и кому потом его показать чтоб диагноз правильный поставили? Заранее спасибо.
  • 0

#694
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Подскажите пожалуйста,куда лучьше обратиться для обследования сердца?

В любую клинику, где есть ЭКГ, ВЭМ, ЭхоКГ и, главное, врачи , способные адекватно оценить полученные результаты обследования и сопоставить их с Вашим состоянием и лабораторией. Дальнейшие неинвазивные и инвазивные методики (если они Вам понадобятся, конечно) - в крупных центрах типа Сызганова.
  • 0

#695
Жаза

Жаза
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте, все! хочу к Вам обратиться с помощью. мне нужен хороший гинеколог в Астане. 2 года с мужем пытаемся завести ребенка, но ничего не получается :D . обращалась к врачу. сначала пошла в Он-клиник, но там тянут деньги, потому что их диагнос не подтвердился. потом пошла в другую клинику, там врач нашла у меня поликистоз, но она сказала, что это не влияет на беременность. поликистоз она вылечила, и сказала, что не видит никакой у меня проблемы. посоветовала обратиться в другую клинику. а разьве врач такое скажет!!! :super: помогите, посоветуйте к кому обратиться. заранее спасибо
  • 0

#696
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


НЕМЕДЛЕННО к врачу! Можно через Скорую, так меньше возни с оформлением. Они и решат, куда везти, когда увидят клиническую картину.
Потом отпишитесь, ок?


Вызывали платную скорую, врач сказал, что похоже на корь, но картина неясная. Поставили капельницу с глюкозой и аскорбинкой, хотя я предупреждала, что в раннем детстве у дочери был диатез на витамин С.
На мой вопрос, к какому врачу лучше обратиться при ухудшении - посоветовали спросить у своего участкового врача. Сообщила им, что давала дочери супрастин, похихикали над нашим самолечением. Уехали, зуд и сыпь усилились. Стоит эта услуга, между прочим, 10 000 тенге.... За что???? Ночь не спали. Сыпь из бледной стала ярко-красной, до этого она как-то локализовалась на отдельных участках, теперь стала распространяться.
На следующий день пошли к терапевту (опять платному, в районе где мы живем - только семейная амбулатория, без узких специалистов). Терапевт через 30 секунд поставила диагноз "алергический дерматит", выписала 5 инъекций супрастина и 5 инъекций дексаметазона + гипоаллергенная диета. Колемся первый день, улучшений пока нет.

Не повезло Вам, если Вы ничего не путаете.
  • 0

#697
13212

13212
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
В 8 классе когда играл в футбол,мне очень сильно ударили по подъему,после этого я не могу им быть по мячу футбольному.когда снова после удара по мячу,подъем очень сильно начинает болеть-я заметил что если попрыгать на этой ноге то при каждом прыжке нога щелкает.делал рентген-перелома нет.прошло 4 года.
  • 0

#698
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

посаветуйте плиз хорошого детского гинеколога и дерматолога



Хороший детский гинеколог есть в ЦММ (Центр молекулярной медицины), фамилию не помню.
  • 0

#699
Lynata

Lynata
  • Гость
  • 38 сообщений
Не подскажете офтальмолога, специализирующегося по аллергии. Зрение - 100%.
  • 0

#700
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Bai4ik получает + за нарушение пункта 2.4 правил конференции ЦТ.
bon -bon получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.
Lynata получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

Сообщение отредактировал JayKay: 12.09.2009, 19:55:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.