Перейти к содержимому

Фотография

Не знаете, к какому специалисту(врачу) обратиться?Не плодите темы, спросите здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3730

#8920451
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ!

Перед тем как задавать вопрос в этой теме, воспользуйтесь поиском по форуму, возможно данный вопрос уже обсуждался.
Здесь не ищем определенных специалистов,
пример ищу аллерголога,Нужна консультация у врача-имммунолога. итп. Буду + вать по пункту 2.2.7
тема создана для получения информации, к какому специалисту лучше показаться при наличие определенных симпотомов итп.
В силе с 01.07.09


MODERATORIAL


Сообщение отредактировал Аксиома: 27.07.2013, 20:23:10

  • 1

#741
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

спасибо большое за ответ, думаю что-то успокоительное попить надо , а что ? пустырник может быть ?


пустырник можно, валерианку, пион,
можно ново-пассит - он тож на травках - хорошее средство)
  • 0

#742
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
спасибо за совет
  • 0

#743
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Скажите пожалуйста, кто знает где можно пройти скриниговую программу в Алматы по выявлению рака молочной железы и шейки матки? Я слышала про это, но как туда попасть , не знаю :lol:
  • 0

#744
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Скажите пожалуйста, кто знает где можно пройти скриниговую программу в Алматы по выявлению рака молочной железы и шейки матки? Я слышала про это, но как туда попасть , не знаю :)


возможно, вы не совсем правильно формулируете вопрос...
скрининг проводится в ЛЮБОМ кабинете гинеколога.

гинеколог обязан при каждом вашем посещении пальпаторно обследовать молочные железы и отправлять мазок на онкоцитологию с определенной периодичностью - это скрининг. если обнаруживаются отклонения, вас обследуют дальше вне зависимости от каких бы то ни было программ.

а уж насколько часто вы посещаете гинеколога - ваше личное дело, и зависит от отношения к себе и своему здоровью.
  • 0

#745
Aineka

Aineka
  • Гость
  • 6 сообщений
Я незнаю к какому специалисту обращаться у меня кашель уже неделю пила леденцы, сироп не помогает вообще, температуры нет и не было. Неприятные ощущения в грудной клетке :) . К терапевту идти или к ЛОРу?
  • 0

#746
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
К терапевту.
  • 0

#747
Aineka

Aineka
  • Гость
  • 6 сообщений
Спасибо завтра пойду :idea:
  • 0

#748
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
по правилам к терапевту, хотя он скорее всего сразу пнет к ЛОРу - они это любят. Так что лучше заранее сходить к ЛОРу:idea:
  • 0

#749
Aineka

Aineka
  • Гость
  • 6 сообщений
Спасибо тем более я недавно лежела в больнице ЛОР отделении
  • 0

#750
Adilbay

Adilbay
  • Гость
  • 15 сообщений
К пульмонологу надо скорее всего !!!
  • 0

#751
sep

sep
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
девочки хелп!!! попросили помочь, васкулит на лице. кто что нибудь слышал про это. и какой спец. лечит это?
  • 0

#752
ERIKKEN

ERIKKEN
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
подскажите пожалуйста, куда обратиться, выпадают волосы на голове ??
  • 0

#753
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

подскажите пожалуйста, куда обратиться, выпадают волосы на голове ??



уф, проблема может быть наследственной
может быть повышен уровень гормонов
вследствие приема некоторых лекарственных средств наблюдается выпадение волос

обратитесь к косметологу (с дипломом врача), в центр, где проводят аппаратную диагностику.
  • 0

#754
ERIKKEN

ERIKKEN
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


подскажите пожалуйста, куда обратиться, выпадают волосы на голове ??



уф, проблема может быть наследственной
может быть повышен уровень гормонов
вследствие приема некоторых лекарственных средств наблюдается выпадение волос

обратитесь к косметологу (с дипломом врача), в центр, где проводят аппаратную диагностику.


спасибо.
посоветуйте плиз хороший центр.
  • 0

#755
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
ситуация такая
племяшке 15 лет. в январе этого года лежала в больнице с гастритом. как выписали из больницы, стала падать в обмороки. при этом давление опускается до 90/60. может терять сознание почти каждый день. все время жалуется на головную боль и боль в шее. по этой причине у ребенка свободное посещение школы, т.к. потеряв сознание в школе, получила сотрясение. чаще всего состояние ухудшается при перемене погоды и в дождь. были у невропатолога. ставят вегетососудистую дистонию (вроде так), либо говорят, что из-за того, что глотала шланг (когда лечили гастрит), могли сместиться шейные позвонки. говорят, перерастет, годам к 18 перестанет падать в обмороки. но ведь это не выход! :-/
проходит курс лечения у невропатолога, улучшений никаких нет. пьет лекарства, ходит на массаж, последнюю неделю совсем не выходит на улицу.
к кому еще можно обратиться?
  • 0

#756
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

спасибо.
посоветуйте плиз хороший центр.



сорри, я карагандинка, алматинских центров совсем не знаю,

http://vse.kz/index....p;#entry6878322
попробуйте эту ветку глянуть

Сообщение отредактировал JayKay: 30.09.2009, 10:56:08

  • 0

#757
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

ситуация такая
племяшке 15 лет. в январе этого года лежала в больнице с гастритом. как выписали из больницы, стала падать в обмороки. при этом давление опускается до 90/60. может терять сознание почти каждый день. все время жалуется на головную боль и боль в шее. по этой причине у ребенка свободное посещение школы, т.к. потеряв сознание в школе, получила сотрясение. чаще всего состояние ухудшается при перемене погоды и в дождь. были у невропатолога. ставят вегетососудистую дистонию (вроде так), либо говорят, что из-за того, что глотала шланг (когда лечили гастрит), могли сместиться шейные позвонки. говорят, перерастет, годам к 18 перестанет падать в обмороки. но ведь это не выход! :eek:
проходит курс лечения у невропатолога, улучшений никаких нет. пьет лекарства, ходит на массаж, последнюю неделю совсем не выходит на улицу.
к кому еще можно обратиться?


вегетативно-сосудистой дистонией занимаются невропатологи
ну в общем и целом нужно заниматься общеукрепляющими, закаливающими процедурами - обтирание, контрастный душ, витамины, настойку эхинацеи попить неплохо (вы наверное пьете)
почаще бывать на свежем воздухе, зарядку утром делать, питаться полноценно, тем более есть заболевание желудочно-кишечного тракта.
  • 0

#758
Makosya A

Makosya A
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет! Кто может посоветовать хорошего психолога в Астане? Психолог нужен для меня и мужа. :rotate:
  • 0

#759
Кактусенка

Кактусенка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Доброго времени суток. Срочно нужен невропатолог или мануальный терапевт, который реально поможет. У моей мамы диагноз - люмбалгия (или люмбаго, по мне это одно и тоже). Постоянные боли в пояснице и в копчике, причем боль отдает еще и в ногу. В результате она не может полноценно двигаться, спит она только на одном боку, так как в другом положении у нее просто адские боли, смотреть невозможно. :rotate: У себя в Семипалатинске в районной полик-ке ее лечит невроп-г, ну как сказать лечит, наверно только поддерживает, 10 дней уколов диклофенака, маз вольтарен и все. А после этих 10 дней, обратно та же петрушка. И сказали что больше уколы делать нельзя, мажьте мазь и все на этом. И это говорят практически все невропатологи города. Сейчас она приехала в Алмату специально для лечения своей спины, подскажите грамотных специалистов невропатологов, мануальных терапевтов, контакты. Очень надо, заранее благодарна.
  • 0

#760
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Доброго времени суток. Срочно нужен невропатолог или мануальный терапевт, который реально поможет. У моей мамы диагноз - люмбалгия (или люмбаго, по мне это одно и тоже). Постоянные боли в пояснице и в копчике, причем боль отдает еще и в ногу. В результате она не может полноценно двигаться, спит она только на одном боку, так как в другом положении у нее просто адские боли, смотреть невозможно. :rotate: У себя в Семипалатинске в районной полик-ке ее лечит невроп-г, ну как сказать лечит, наверно только поддерживает, 10 дней уколов диклофенака, маз вольтарен и все. А после этих 10 дней, обратно та же петрушка. И сказали что больше уколы делать нельзя, мажьте мазь и все на этом. И это говорят практически все невропатологи города. Сейчас она приехала в Алмату специально для лечения своей спины, подскажите грамотных специалистов невропатологов, мануальных терапевтов, контакты. Очень надо, заранее благодарна.

тема "массаж и всё, что с ним связано"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.