Перейти к содержимому

Фотография

Не знаете, к какому специалисту(врачу) обратиться?Не плодите темы, спросите здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3730

#8920451
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ!

Перед тем как задавать вопрос в этой теме, воспользуйтесь поиском по форуму, возможно данный вопрос уже обсуждался.
Здесь не ищем определенных специалистов,
пример ищу аллерголога,Нужна консультация у врача-имммунолога. итп. Буду + вать по пункту 2.2.7
тема создана для получения информации, к какому специалисту лучше показаться при наличие определенных симпотомов итп.
В силе с 01.07.09


MODERATORIAL


Сообщение отредактировал Аксиома: 27.07.2013, 20:23:10

  • 1

#721
Ава

Ава
  • Гость
  • 24 сообщений



Спасибо за совет, посовейтуте, куда можно обратиться, к какому действительно профессиональному терапевту, заранее спасибо.



Ава,

сорри, я не алматинка, в этом вопросе не смогу помочь

вам для начала нужно дообследоваться... с назначением необходимых видов исследования несложно справиться. а по результатам видно будет, куда дальше (к какому специалисту) обращаться.


ок, спасибо
  • 0

#722
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Подскажите, с чего начать?
Постоянные проблемы с животом. То вздутие, то крутит. 2 недели назад темп 40 - точно из-за живота, то ли отравление, то ли что... До сих пор не могу в норму придти. Резких болей нет, но постоянный дискомфорт. Перестала кушать в общественных местах - только домашняя еда - не помогает. Это очень страшно :D ?
  • 0

#723
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений


Уже неделю болит поясница. К кому идти?


начните с терапевта.
боли в пояснице могут быть вызваны разными причинами - заболевание почек, остеохондроз поясничного отдела, миозит...


Спасибо за совет. :D
  • 0

#724
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений
подскажите, пожалуйста, к какому врачу нужно обращаться, если вопрос стоит о варикозе? К хирургу?
  • 0

#725
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Подскажите, с чего начать?
Постоянные проблемы с животом. То вздутие, то крутит. 2 недели назад темп 40 - точно из-за живота, то ли отравление, то ли что... До сих пор не могу в норму придти. Резких болей нет, но постоянный дискомфорт. Перестала кушать в общественных местах - только домашняя еда - не помогает. Это очень страшно :( ?


то, что перестали кушать в общественных местах - правильно)
начать имеет смысл с самых простых видов обследования - общий анализ крови, мочи, ну и посев сделать на определение флоры кишечника.

пока не страшно - дисбактериоз почти у всех есть. так что выводы рановато делать.)
  • 0

#726
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

подскажите, пожалуйста, к какому врачу нужно обращаться, если вопрос стоит о варикозе? К хирургу?


есть узкие специалисты - флебологи или сосудистые хирурги. собственно, к ним и нужно.
  • 0

#727
Амели1

Амели1
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый вечер! У меня проблема: нарывает жировик на спине, причем немаленький..Подскажите пожалуйста, к какому врачу идти? к хирургу? а травматолог поможет?
  • 0

#728
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Добрый вечер! У меня проблема: нарывает жировик на спине, причем немаленький..Подскажите пожалуйста, к какому врачу идти? к хирургу? а травматолог поможет?

К хирургу.
  • 0

#729
Амели1

Амели1
  • Гость
  • 20 сообщений


Добрый вечер! У меня проблема: нарывает жировик на спине, причем немаленький..Подскажите пожалуйста, к какому врачу идти? к хирургу? а травматолог поможет?

К хирургу.



Огромное спасибо!
  • 0

#730
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
немеют мизинцы на обоих руках, трудно мыть посуду , пользоваться ножом и т.д., больше никаких симтопомов , куда дти к какому врачу ?
  • 0

#731
anara5

anara5
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
прежде к невропатологу
  • 0

#732
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

немеют мизинцы на обоих руках, трудно мыть посуду , пользоваться ножом и т.д., больше никаких симтопомов , куда дти к какому врачу ?


icas,

вы же вчера уже спрашивали
но на мои вопросы не ответили...
ок, повторюсь - вы с мужем или детьми не ругались накануне? все ли в порядке на работе?
если сильно нервничаете такое бывает.
  • 0

#733
Олена

Олена
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Здравствуйте!
У меня следующая проблема.
У моей бабушки появилась сильная агрессия на весь белый свет. Ей все время кажется, что у неё все все воруют. Причем, все уже даже не ходят к ней, все бояться. Так она каждый день, начиная с самого утра звонит всем своим знакомым и каждого обвиняет, что он украл у неё телевизор, антену или перерезали провода. Всем грозиться, что подаст в суд и уже пишет заявление в милицию.
Подскажите, пожалуйста, что нам делать?
Везти её куда-то невозможно, потому что стоит к ней зайти домой, она начинает кричать и визжать, что её бьют, убивают и т.д. Тем не менее,просветления у неё наступают, но она, конечно, ничего этого не помнит и говорит, то не могла ТАК сказать.
Большое спасибо заранее.

Сообщение отредактировал Олена: 20.09.2009, 19:12:18

  • 0

#734
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Здравствуйте!
У меня следующая проблема.
У моей бабушки появилась сильная агрессия на весь белый свет. Ей все время кажется, что у неё все все воруют. Причем, все уже даже не ходят к ней, все бояться. Так она каждый день, начиная с самого утра звонит всем своим знакомым и каждого обвиняет, что он украл у неё телевизор, антену или перерезали провода. Всем грозиться, что подаст в суд и уже пишет заявление в милицию.
Подскажите, пожалуйста, что нам делать?
Везти её куда-то невозможно, потому что стоит к ней зайти домой, она начинает кричать и визжать, что её бьют, убивают и т.д. Тем не менее,просветления у неё наступают, но она, конечно, ничего этого не помнит и говорит, то не могла ТАК сказать.
Большое спасибо заранее.


здравствуйте, Олена

это возрастные изменения. в таких случаях очень хорошо помогает мексидол - российский препарат, антиоксидант. есть и таблетированная и инъекционная формы. при таких проявлениях лучше было бы провести курс внутривенной терапии. но ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ.
  • 0

#735
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
для Ele
Прошу прощения проморгала ваши вопросы - нет не ругалась , с детьми вообще никогда не конфликтую, с мужем в состоянии небольшого поругивания всю нашу совместную жизнь, на работе все - но работа предполагает небольшое нервное напряжение ( я трейдер и постоянно за компом) , но абсолютно не критичное. В субботу на даче в земле покопалась чуть-чуть вроде легче стало.
  • 0

#736
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений


Постоянные проблемы с животом.

начать имеет смысл с самых простых видов обследования - общий анализ крови, мочи, ну и посев сделать на определение флоры кишечника.
пока не страшно - дисбактериоз почти у всех есть. так что выводы рановато делать.)

Спасибо большое за ответ.
А эти анализы можно сдать просто самой? или обязательно направление врача?
Еще меня все пугают, что обязательно нужно глотать зонд...
  • 0

#737
Олена

Олена
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Ele)
Большое спасибо!
Попробуем.
  • 0

#738
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Спасибо большое за ответ.
А эти анализы можно сдать просто самой? или обязательно направление врача?
Еще меня все пугают, что обязательно нужно глотать зонд...


не за что)

в Караганде можно без направления в частной лаборатории, в Алмате, думаю, тем более проблем не возникнет.
можете сдать анализы, а с результатами потом к врачу за интерпретацией, назначениями, возможно, что-то еще к обследованиям добавит...

пока глотать зонд рано. по результатам обследования будет понятнее.
ну и, собственно, страшного в этом ничего нет. процедура неприятная, зато информативная.
  • 0

#739
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

для Ele
Прошу прощения проморгала ваши вопросы - нет не ругалась , с детьми вообще никогда не конфликтую, с мужем в состоянии небольшого поругивания всю нашу совместную жизнь, на работе все - но работа предполагает небольшое нервное напряжение ( я трейдер и постоянно за компом) , но абсолютно не критичное. В субботу на даче в земле покопалась чуть-чуть вроде легче стало.


если больше ничего не беспокоит, то я склонна думать, что это все же нервное.

не переживайте и все будет ок!)
  • 0

#740
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
спасибо большое за ответ, думаю что-то успокоительное попить надо , а что ? пустырник может быть ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.