Перейти к содержимому

Фотография

Не знаете, к какому специалисту(врачу) обратиться?Не плодите темы, спросите здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3730

#8920451
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ!

Перед тем как задавать вопрос в этой теме, воспользуйтесь поиском по форуму, возможно данный вопрос уже обсуждался.
Здесь не ищем определенных специалистов,
пример ищу аллерголога,Нужна консультация у врача-имммунолога. итп. Буду + вать по пункту 2.2.7
тема создана для получения информации, к какому специалисту лучше показаться при наличие определенных симпотомов итп.
В силе с 01.07.09


MODERATORIAL


Сообщение отредактировал Аксиома: 27.07.2013, 20:23:10

  • 1

#641
Natalishka

Natalishka
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Мне поставили опущение почек второй степени .Это излечимо?К какому специалисту можно обратиться?

Султанова Багдада Газизовна - профессор.
Принимала раньше альфараби- университетская.тел . 2629231
Мне тоже такой диагноз ставили, но уже сняли.

Сообщение отредактировал Natalishka: 20.08.2009, 09:38:16

  • 0

#642
Natalishka

Natalishka
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Подскажите, хорошего ортопеда-травматолога, тех что нашла в инете, либо нет телефонов, либо уже там не работает.
  • 0

#643
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Здравствуйте!

Помогите пожалуйста. Не нашла в поиске похожих ситуаций. У моего мужа очень много уплотнений в мышцах, как узелки,выпуклые на ощупь. Примерный диаметр от 1см до 5 см.Эти уплотнения у него на мышцах ног и рук, с каждым годом их становится всё больше , а прежние растут в размерах всё больше и больше. Они не болезнены, больно только при надавливании на них.
Первое уплотнение появилось у него лет 8-10 назад, чуть выше колена, оно было большим. Он обратился к доктору, сказали надо вырезать. Это было заграницей.Сделал операцию, после которой всё долго и болезненно заживало, трудно было ходить какое-то время... После этого они стали появляться ещё больше и разрастаются... После этого муж не обращался ни к каким врачам....Но меня это беспокоит, я не думаю, что это нормально... С другой стороны, понимаем, что всё вырезать нереально, их много и возможно их станет ещё больше..... ;)

Я не знаю, как правильно называются эти уплотнения, но уверенна, что выход какой-то должен быть. Возможно, сейчас есть какие-то методы лечения, чтобы эти уплотнения рассосались....

Заранее спасибо...
  • 0

#644
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Врачи, сделавшие операцию за рубежом, обязаны были огласить Вашему мужу диагноз. Вы о нём. почему - то не упоминаете.
Есть масса заболеваний, характеризующихся образованием узелков в коже, подкожке или мышцах.
  • 0

#645
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Подскажите, хорошего ортопеда-травматолога, тех что нашла в инете, либо нет телефонов, либо уже там не работает.

Такая же проблемма, уже недели 2 на цт ищу ортопеда, весь поиск переюзала. Проблема с копчиком, надо определить, пустят ли в роды или только кесарего.

Пожалуйста, не удаляйте моё сообщение.

Сообщение отредактировал AliskaX: 21.08.2009, 13:02:47

  • 0

#646
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Подскажите, хорошего ортопеда-травматолога, тех что нашла в инете, либо нет телефонов, либо уже там не работает.

Мартьянов в Достар меде принимает, отличный спец, здесь уже миллион раз про него писали. Плохо ищите...
  • 0

#647
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста. Не нашла в поиске похожих ситуаций. У моего мужа очень много уплотнений в мышцах, как узелки,выпуклые на ощупь. Примерный диаметр от 1см до 5 см.Эти уплотнения у него на мышцах ног и рук, с каждым годом их становится всё больше , а прежние растут в размерах всё больше и больше. Они не болезнены, больно только при надавливании на них.
Первое уплотнение появилось у него лет 8-10 назад, чуть выше колена, оно было большим. Он обратился к доктору, сказали надо вырезать. Это было заграницей.Сделал операцию, после которой всё долго и болезненно заживало, трудно было ходить какое-то время... После этого они стали появляться ещё больше и разрастаются... После этого муж не обращался ни к каким врачам....Но меня это беспокоит, я не думаю, что это нормально... С другой стороны, понимаем, что всё вырезать нереально, их много и возможно их станет ещё больше..... :(

Я не знаю, как правильно называются эти уплотнения, но уверенна, что выход какой-то должен быть. Возможно, сейчас есть какие-то методы лечения, чтобы эти уплотнения рассосались....

Заранее спасибо...

Скорее всего это липомы, обратитесь к врачу. Что толку гадать на форуме, это же не кофейная гуща, здесь нужен осмотр и т.д. Вы же не ждете, что врачи которые здесь есть, назначат вам вслепую исцеляющее лечение?
  • 0

#648
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Врачи, сделавшие операцию за рубежом, обязаны были огласить Вашему мужу диагноз. Вы о нём. почему - то не упоминаете.
Есть масса заболеваний, характеризующихся образованием узелков в коже, подкожке или мышцах.


Сказали, что это что-то типа жировика в мышцах.......

Скорее всего это липомы, обратитесь к врачу. Что толку гадать на форуме, это же не кофейная гуща, здесь нужен осмотр и т.д. Вы же не ждете, что врачи которые здесь есть, назначат вам вслепую исцеляющее лечение?


Нет, я не прошу чтобы тут назначили вслепую исцеляющее лечение........ Я просто не знаю к какому врачу было бы правильнее обратиться, чтобы не было такого "идите к терапевту-потом хирургу, потом к..... и т.д..........
  • 0

#649
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений



Скорее всего это липомы, обратитесь к врачу. Что толку гадать на форуме, это же не кофейная гуща, здесь нужен осмотр и т.д. Вы же не ждете, что врачи которые здесь есть, назначат вам вслепую исцеляющее лечение?


Нет, я не прошу чтобы тут назначили вслепую исцеляющее лечение........ Я просто не знаю к какому врачу было бы правильнее обратиться, чтобы не было такого "идите к терапевту-потом хирургу, потом к..... и т.д..........

Возможно это мигелоз. Мигелозами называют болезненные уплотнения в виде узелков в мышце. Считается, что уплотнения в мышце возникают вследствие неправильных нагрузок.Но чаще это встречается у спортсменнов.
Если это были липомы,то при операции если не до конца удалили капсулу с содержимым (тоже самое бывает при гигромах),то они начинают рецидивировать. То есть, их появляется очень много.
Вам нужен ортопед-хирург. Обратитесь к Мартьянову, здесь давали его координаты.
  • 0

#650
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений


Подскажите, хорошего ортопеда-травматолога, тех что нашла в инете, либо нет телефонов, либо уже там не работает.

Мартьянов в Достар меде принимает, отличный спец, здесь уже миллион раз про него писали. Плохо ищите...

Мартьянов в отпуске до 28 августа, принимает в Достар Меде, тел 2278060.
А у Чучуло я была, так он только выслушав: в детстве падала на копчик, в момент травмы было очень больно, болело ли потом-не помню, а сейчас, это мне кажется, что копчик как бы немного выпирает, а затем вдается внутрь.
Говорит, а от меня вы что хотите? Рентген есть?
Говорю рентгена нет, а к вам меня направила АГ.
Ну ладно, и пишет заключение: вывих копчика, роды при помощи операции.
А я ауте. Он же даже не посмотрел, просто с моих слов.
Я так поняла, что просто не захотел возится.

Вот и ищу ортопеда - вертобролога.
А на цт лично я поиск, и не раз, перелопатила.

Только Чучуло и Мартьянов, ещё парочка ортопедов, но написали о них случайные прохожие с количеством постов 2-3, так что доверия не внушают.

Сообщение отредактировал AliskaX: 22.08.2009, 13:21:16

  • 0

#651
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Natalishka,AliskaX получают + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

  • 0

#652
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
срочно нужна продукция Dr.Nona
напишите в ЛС, пожалуйста, может у кого есть знакомый консультант Спасибо

#653
Just Sema

Just Sema
  • Гость
  • 34 сообщений
Здраствуйте дорогие цтшники подскажите пожалуйста к какому специалисту и кудо нужно обратится на полную обследование. Просто я даже не знаю с чего нужно начать много где болит, после родов развалилась совсем кажется(ну до родов не подарок было конечно) а такая молодая еще :smoke:
Спасибо надеюсь на вашу помощь
  • 0

#654
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Терапевт Вам нужен.
  • 0

#655
vvitaminka

vvitaminka
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Just Sema , а я иду в первую очередь на УЗИ. От щитовидной железы до органов таза все обследую , можно сдать общие анализы . Автоматически отпадает куча специалистов. Зачем идти к маммологу или эндокринологу если нет патологии . А уж если что-то нашли - добиваю необходимые для первичного приема обследования (перечень можно найти в google) и к специалисту. Экономятся время и деньги. Не болейте..
  • 0

#656
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
yanaya получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

  • 0

#657
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Не знаю к какому спец-ту обратиться
Всё началось с того, что начал краснеть глаз, окулист сказал, что это не по его части, но предложил сдать анализ крови на сверт-ть и тромбоциты. И оказ-ся прав, повышены тромбоциты и сверт-ть крови высокая и еще болит левый бок, сходила на УЗИ, отправили на МРТ, проблемы в селезенке, теперь куда идти и к кому.
  • 0

#658
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Не знаю к какому спец-ту обратиться
Всё началось с того, что начал краснеть глаз, окулист сказал, что это не по его части, но предложил сдать анализ крови на сверт-ть и тромбоциты. И оказ-ся прав, повышены тромбоциты и сверт-ть крови высокая и еще болит левый бок, сходила на УЗИ, отправили на МРТ, проблемы в селезенке, теперь куда идти и к кому.


в любом случае начать лучше с терапевта - скорее всего потребуются дополнительные обследования...
а дальше он сам решит, куда вас направить

и лучше не откладывать
  • 0

#659
K_tanyusha

K_tanyusha
  • Частый гость
  • 52 сообщений
подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться, позавчера забрали со скорой, сделали узи, поставили холецистит с камнями в желчном пузыре, сегодня повторно сдала УЗИ, камней нет, кушать не могу, сразу тошнит и начинается изжога
  • 0

#660
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться, позавчера забрали со скорой, сделали узи, поставили холецистит с камнями в желчном пузыре, сегодня повторно сдала УЗИ, камней нет, кушать не могу, сразу тошнит и начинается изжога


консервативно желчно-каменную болезнь ведут терапевты... но риск развития приступа, закупорки желчевыводящих путей будет сохраняться, пока причину не устранят... чаще оперативным путем, сами они выходят очень болезненно и могут привести к плачевным последствиям.

информации маловато - сколько было камней, какого размера. если он был один в пределах 1 см, он мог "встать" в протоке (если при первом УЗИ был, а сейчас нет). приступ снимают обычно в условиях стационара, а операцию проводят планово.

ваше состояние сейчас сложно оценить, тем более он-лайн, лечащий врач какие-то рекомендации дал?
если самочувствие в ближайшие часы не улучшится, обращайтесь за экстренной медицинской помощью.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.