Перейти к содержимому

Фотография

Не знаете, к какому специалисту(врачу) обратиться?Не плодите темы, спросите здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3730

#8920451
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ!

Перед тем как задавать вопрос в этой теме, воспользуйтесь поиском по форуму, возможно данный вопрос уже обсуждался.
Здесь не ищем определенных специалистов,
пример ищу аллерголога,Нужна консультация у врача-имммунолога. итп. Буду + вать по пункту 2.2.7
тема создана для получения информации, к какому специалисту лучше показаться при наличие определенных симпотомов итп.
В силе с 01.07.09


MODERATORIAL


Сообщение отредактировал Аксиома: 27.07.2013, 20:23:10

  • 1

#501
Abdyl

Abdyl
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Есть ли разница между компьютерной томографией и МРТ?

Племянница - девочка, 16 лет, болеет зобом. Есть кожные высыпания на шее (похоже на моллюск но выделений нет). Высыпания с 5 лет, очаг потихоньку расширяется.
С недавних пор начал болеть глаз. Приступообразно. Походы к врачам насчет глаза ничего не дали. МРТ прошли- врачи говорят все нормально.
Предпологаю что высыпания и боль в глазу как то связаны.
  • 0

#502
РыжЖесть

РыжЖесть
  • Свой человек
  • 536 сообщений
появляются какие то маленькие синячки на коже, это не те синячки которые появляются от удара обо что либо. в общем не знаю. но бывает несколько маленьких точечек в одном месте, потом замечаю что и в других тоже такие же пояляются. к кому идти?
  • 0

#503
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

у меня временами покалывает а иногда конкретно колит правый бок особенно после еды сдобренной майонезом.. к кому идти не знаю.. скажите плизз..


у мужа на внешней стороне бедра от колена и до паховой области а также на руках как на внутренней так и на внешней стороне от кисти до локтя шишки величиной с фундук промежуток между шишками разный есть 2 см есть 10 см.. подскажите к коакому спецу его тащить?? (вот это более актуальней чем моя печень :confused: )

Пушистое пельмешко ( :rotate: ), самая вероятная причина болей в правом подреберье при нарушении диеты - это холецистит. Желательно сделать УЗИ, чтобы уточнить, какой именно и есть ли камни. Майонез, кстати, не является самым полезным продуктом. Тяжелый он для нашей ферментативной системы. Обратиться Вам нужно к гастроэнтерологу.
Мужа ведите к терапевту, пусть посмотрит и направит уже к узкопрофильному специалисту. Главное, не откладывать это в долгий ящик.

Нужно сделать плевральную пункцию, но больного тяжело транспартировать. Врачь говорил, что можно делать такую на дому.

Плевральная пункция должна проводиться только в стационаре, потому что в процессе ее выполнения может произойти куча неприятностей. А на дому врач не сможет адекватно устранить вызванные им проблемы, и исход может быть крайне неблагоприятным.
Не рискуйте, ищите выход. Закажите платную скорую, они помогут с доставкой туда-обратно.

Есть ли разница между компьютерной томографией и МРТ?

Позвонил к МРТ-шникам, говорят, что шею лучше снимать на МРТ, но и там не всегда и всё можно увидеть. КТ показательна для обнаружения инородных тел.

появляются какие то маленькие синячки на коже

Опять же, начните с терапевта. Он, если будет необходимо, направит к гематологу (например).

Сообщение отредактировал Доктор: 11.06.2009, 12:19:26

  • 0

#504
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений


Подскажите, пожалуйста, в каких клиниках г. Алматы делается МРТ. Хочу найти альтернативу совминовской больнице, поскольку там нужная мне зона (ШОП) стоит 25 тыс.


Знаю точно, что МРТ есть на базе гор.больницы №7 в Калкамане, узнайте, может там шейный отдел ценится не так дорого! :)


У котого-нить есть отзывы об мрт в Центре компьютерных диагностик что рядом с АЗТМ на Комсомольской? Стоит туда обращаться?
  • 0

#505
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений



Подскажите, пожалуйста, в каких клиниках г. Алматы делается МРТ. Хочу найти альтернативу совминовской больнице, поскольку там нужная мне зона (ШОП) стоит 25 тыс.


Знаю точно, что МРТ есть на базе гор.больницы №7 в Калкамане, узнайте, может там шейный отдел ценится не так дорого! :)


У котого-нить есть отзывы об мрт в Центре компьютерных диагностик что рядом с АЗТМ на Комсомольской? Стоит туда обращаться?

Это который , где Мед.центр "Хак"? Комсомольская-Ташкентская?
Я там делала МРТ позвоночника, меня туда именно направляла неврапотолог, там самое техническое оборудование для снимков. Снимки показали, все то, что неврапотолог хотела увидеть.

Сообщение отредактировал azia: 11.06.2009, 15:16:43

  • 0

#506
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

Это который , где Мед.центр "Хак"? Комсомольская-Ташкентская?
Я там делала МРТ позвоночника, меня туда именно направляла неврапотолог, там самое техническое оборудование для снимков. Снимки показали, все то, что неврапотолог хотела увидеть.


Наверное нет. Этот центр на Комсомольская Гагарина и вроде ХАКа я там поблизости не видела.
  • 0

#507
Han'Tinka

Han'Tinka
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Подскажите, пожалуйста, в каких клиниках г. Алматы делается МРТ. Хочу найти альтернативу совминовской больнице, поскольку там нужная мне зона (ШОП) стоит 25 тыс.

МЦ ХАК - Комсомольская Мате-залки, напротив Центрального автовокзала
Диагностический центр - Ауэзова-Джамбула
"Сункар" - Жубанова - Момыш-улы
ЦГКБ - Джандосова-Чапаева
НЦХ им. Сызганова - Мира-Пастера
А также ранее упоминаемые АЗТМ и 7 ГКБ :eek:

Сугубое ИМХО: в первых трех центрах качество и описание снимков больше нравится. В ДЦ МРТ чуть дороже чем в ХАКе и Сункаре.
Помните, что необходимо направление врача на исследование и записывайтесь в очередь заранее
Маленькая подсказка: В ХАКе очередь на МРТ на данный момент около 4 дней. А в ДЦ приходить лучше после обеда, там народу поменьше :lol:
Удачи Вам
  • 0

#508
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Здравствуйте! У папы назрела необходимость срочно проооперировать аденому простаты. Очень много разных субъективных мнений по поводу самой операции, в основном опрошеный народ утверждает, что лучше ее не делать вообще, поскольку после опреации проблема не решается, а только усугубляется. Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста грамотного в этой области хирурга, оч. нужно!!! И если есть мнения по поводу самой операции, тоже важно!

Моему дедушке делали на Чапаева. Знаете, он тоже долго не хотел оперироваться, до тех пор пока не смог писать вообще... Сделали. Прошло уже 7 лет. Все хорошо. Писает сам, только пьет там капельки какие-то. А так все замечательно! Т-т-т!

Подскажите, пожалуйста, в каких клиниках г. Алматы делается МРТ. Хочу найти альтернативу совминовской больнице, поскольку там нужная мне зона (ШОП) стоит 25 тыс.

В Сызганова одна зона 12 тыс.(делала там). А в Центре Компьютерных Диагностик на Толе би - 15 тыс. одна зона.

Есть ли разница между компьютерной томографией и МРТ?

Конечно. Томография - это ренген излучение. МРТ - магнитное поле отражается от ваших органов без излучения. МРТ еще и точнее. Больше срезов делает, соответственно больше вероятности увидеть что-то страшное.
  • 0

#509
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Здравствуйте! У папы назрела необходимость срочно проооперировать аденому простаты. Очень много разных субъективных мнений по поводу самой операции, в основном опрошеный народ утверждает, что лучше ее не делать вообще, поскольку после опреации проблема не решается, а только усугубляется. Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста грамотного в этой области хирурга, оч. нужно!!! И если есть мнения по поводу самой операции, тоже важно!

Моему дедушке делали на Чапаева. Знаете, он тоже долго не хотел оперироваться, до тех пор пока не смог писать вообще... Сделали. Прошло уже 7 лет. Все хорошо. Писает сам, только пьет там капельки какие-то. А так все замечательно! Т-т-т!

Это в 12-ой горобольнице?
  • 0

#510
simple boy

simple boy
  • Свой человек
  • 892 сообщений
подскажите пожалуйста хорошего врача, лечащего комплексную аллергию (аллергия почти на всё :eek: )
в личку плизз
  • 0

#511
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Это в 12-ой горобольнице?

Да, в 12 -ой, в платном отделении. К сожалению фамилию врача не помню. Но если учесть, что тогда дедушке было 77 и он взялся и все прошло удачно (т-т-т) у вашего папы тоже все будет хорошо!
  • 0

#512
Tata_tata

Tata_tata
  • Гость
  • 31 сообщений

подскажите пожалуйста хорошего врача, лечащего комплексную аллергию (аллергия почти на всё :bored: )
в личку плизз



мне тоже... спс
  • 0

#513
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

МЦ ХАК - Комсомольская Мате-залки, напротив Центрального автовокзала
Диагностический центр - Ауэзова-Джамбула
"Сункар" - Жубанова - Момыш-улы
ЦГКБ - Джандосова-Чапаева
НЦХ им. Сызганова - Мира-Пастера
А также ранее упоминаемые АЗТМ и 7 ГКБ :laugh:

Сугубое ИМХО: в первых трех центрах качество и описание снимков больше нравится. В ДЦ МРТ чуть дороже чем в ХАКе и Сункаре.
Помните, что необходимо направление врача на исследование и записывайтесь в очередь заранее
Маленькая подсказка: В ХАКе очередь на МРТ на данный момент около 4 дней. А в ДЦ приходить лучше после обеда, там народу поменьше :fie:
Удачи Вам


А мне врач очень настоятельно советовала только в АЗТМ идти, грит что там the best. Вобщем слишком активно она меня туда отправляла, у меня даже подозрения какие-то стали возникать. Записалась, а теперь вот не знаю...может правда в ХАК пойти. Или в АЗТМ тоже ниче?
  • 0

#514
Han'Tinka

Han'Tinka
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

А мне врач очень настоятельно советовала только в АЗТМ идти, грит что там the best. Вобщем слишком активно она меня туда отправляла, у меня даже подозрения какие-то стали возникать. Записалась, а теперь вот не знаю...может правда в ХАК пойти. Или в АЗТМ тоже ниче?

Некотрые МЦ за то, что доктор отправляет на исследование пациентов платят ему денюжку. Насчет АЗТМа, честно говоря, ничего ни отрицательного ни положительного сказать не могу, т.к. очень редко сталкивалась с их обследованиями :laugh:
В общем выбор всегда остается за Вами.

Сообщение отредактировал Изабо Рыжая: 13.06.2009, 00:06:22

  • 0

#515
TOPMAN

TOPMAN
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
На спине появились неровности, типа маленьких прищиков. Со спины потихоньку переходит на руки. К кому можно обратиться? хотел бы пройти в субботу.

Сообщение отредактировал TOPMAN: 13.06.2009, 01:57:17

  • 0

#516
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Скажите к какому врачу пойти для лечения нарушения обмена вещест при гипофизе.
  • 0

#517
Han'Tinka

Han'Tinka
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Скажите к какому врачу пойти для лечения нарушения обмена вещест при гипофизе.

Врач занимающийся нарушением обмена веществ - эндокринолог. Гипофиз - центр эндокринной системы человека, который управляет остальными железами внутренней секреции. При аденоме гипофиза - обычно порядок обращения такой: Эндокринолог --> МРТ головного мозга с контрастированием --> нейрохирург :spy:
  • 0

#518
oRAnge777

oRAnge777
  • Гость
  • 22 сообщений
Подскажите, пжлста, где можно найти мед. сестру на дом делать систему, а то сломал ногу и не могу перемещаться на большие расстояния, курс 10 дней.
  • 0

#519
anara5

anara5
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

На спине появились неровности, типа маленьких прищиков. Со спины потихоньку переходит на руки. К кому можно обратиться? хотел бы пройти в субботу.


сначала к дерматологу....
  • 0

#520
anara5

anara5
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Есть ли разница между компьютерной томографией и МРТ?

Конечно. Томография - это ренген излучение. МРТ - магнитное поле отражается от ваших органов без излучения. МРТ еще и точнее. Больше срезов делает, соответственно больше вероятности увидеть что-то страшное.


если исследовать органы брюшной полости - КТ - метод выбора, за исключением исследования желчных протоков. При завболеваниях желчевыводящих путей лучше сделать MRSP - вид исследования МРТ. Если же исследовать органы малого таза - информативность МТР выше.... Ислледование позвоночника и головного мозга можно и на КТ и на МРТ... преимущества МРТ - нет лучевой нагрузки, сканирование в трех проекциях.... КТ сканирует в поперечных срезах, хотя современные аппараты мультислайсные с трехмерной реконструкцией...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.