Перейти к содержимому

Фотография

Не знаете, к какому специалисту(врачу) обратиться?Не плодите темы, спросите здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3730

#8920451
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ!

Перед тем как задавать вопрос в этой теме, воспользуйтесь поиском по форуму, возможно данный вопрос уже обсуждался.
Здесь не ищем определенных специалистов,
пример ищу аллерголога,Нужна консультация у врача-имммунолога. итп. Буду + вать по пункту 2.2.7
тема создана для получения информации, к какому специалисту лучше показаться при наличие определенных симпотомов итп.
В силе с 01.07.09


MODERATORIAL


Сообщение отредактировал Аксиома: 27.07.2013, 20:23:10

  • 1

#481
София81

София81
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Во время беременности впервые стал болеть копчик, если долго сидела то потом встать не могла. Вроде уже и родила и времени не мало прошло, а копчик все равно беспокоит, вот посижу мин 10-15, а потом встать ни как не могу, муж помогает. К гинекологу уже обращалась, сказали что временное явление, потом пройдет. Может быть подобная ситуация уже была у кого? была у невропатолога в интертич (по страховке) ни чего не нашли :)
  • 0

#482
ANISA71

ANISA71

    Читатель

  • Гость
  • 28 сообщений
У меня тоже самое, но это началось очень давно, с рождения 2 ребенка.К этой боли привыкла, так как никто из врачей не смог ничего сказать.Я тоже ходила к гинекологу, к хирургу, к мануальщику.Сказали, что массаж поможет, проходила, но не помогло.Кроме этого, на боку и на спине, долго лежать не могу.Думала, что расхождение таза, но не выявили.
Так что от совета не откажусь.Спасибо
  • 0

#483
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Извините, не подскажите что это может быть на ногте большого пальца левой ноги?
1) начало рака?
2) грибок?
3) гематома?
Если гематома, то с чего бы ей взяться, ведь не было ни ушибов, ни каких-либо иных воздействий? И какого профиля спецы-доктора в таковом разбираются? Спасибо.
Картинка прилагается:


Изображение
  • 0

#484
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Я конечно не спец, но очень похоже на гематому. Небольшой капилляр лопнул наверное, и для этого не обязательно получать травму. Достаточно один день походить в тесной обуви.
За эту версию говорит еще один линейный очажок сверху, видите?
Для грибка не очень характерная картина, тем более для злокачественного новообразования.
  • 0

#485
ALi$$a

ALi$$a
  • Гость
  • 14 сообщений
кто ниб болеел телловой алергией??
  • 0

#486
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Извините, не подскажите что это может быть на ногте большого пальца левой ноги?
1) начало рака?
2) грибок?
3) гематома?
Если гематома, то с чего бы ей взяться, ведь не было ни ушибов, ни каких-либо иных воздействий? И какого профиля спецы-доктора в таковом разбираются? Спасибо.
Картинка прилагается:


Изображение

Похоже на онихомикоз.Заражение происходит через свободый край ногтя медленно проникает в ложе ногтя и распротраняется к матриксу.В начале ногтевая пластинка остается нормальной,однако в следствии гиперкератоза (чрезмерное развитие рогового слоя кожи), она постепенно отходит от ногтевого ложа и принимает в следствии этого желтую окраску.Может произойти и утолщение ногтевой пластинки.Бактериальное обсеменение придает ногтевой пластинки различные оттенки цвета,от зеленоватого до грязно-коричневого.
Обратитесь в кожвен,у них отличная лаборатория,сдайте анализы.
  • 0

#487
EVV

EVV
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Очень знающий хирург Джамалдинов работает сейчас в Оn-clinic проктологом .Благодарна ему за помощь моему сыну, свекрови прооперировал геморрой,теперь ей хоть жить хочется,мучилась столько лет. Очень рекомендую!
А вот тут Курбанова клинику советуют окулисты блин .Не советую,ребенка сводила,так они такого наплели,даже не знают ,что у всех детей близорукость немного есть в раннем возрасте-это норма,сына измучили всего этими каплями и сказали что близорукий,я его начала по врачам таскать,меня и просветили,что это норма оказывается
  • 0

#488
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Похоже на онихомикоз.Заражение происходит через свободый край ногтя медленно проникает в ложе ногтя и распротраняется к матриксу.В начале ногтевая пластинка остается нормальной,однако в следствии гиперкератоза (чрезмерное развитие рогового слоя кожи), она постепенно отходит от ногтевого ложа и принимает в следствии этого желтую окраску.Может произойти и утолщение ногтевой пластинки.Бактериальное обсеменение придает ногтевой пластинки различные оттенки цвета,от зеленоватого до грязно-коричневого.

На фото видно, что изменение цвета произошло без предшествующего гиперкератоза с отхождением пластинки. Плюс существует подобный по морфологии очажок сверху, вдали от свободного края.
Carwizard, когда выясните, что это, отпишите тут пжлст.
  • 0

#489
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Очень знающий хирург Джамалдинов работает сейчас в Оn-clinic проктологом .Благодарна ему за помощь моему сыну, свекрови прооперировал геморрой,теперь ей хоть жить хочется,мучилась столько лет. Очень рекомендую!
А вот тут Курбанова клинику советуют окулисты блин .Не советую,ребенка сводила,так они такого наплели,даже не знают ,что у всех детей близорукость немного есть в раннем возрасте-это норма,сына измучили всего этими каплями и сказали что близорукий,я его начала по врачам таскать,меня и просветили,что это норма оказывается


Ну,не знаю,не знаю. В нашем случае как раз-таки именно в Курбанова ребенку сняли диагноз, к-рый нам поставила наш врач, и в котором лично я сама оч. сильно сомневалась. А у Вас ,м. быть речь шла о спазме аккомодации?
  • 0

#490
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Похоже на онихомикоз.Заражение происходит через свободый край ногтя медленно проникает в ложе ногтя и распротраняется к матриксу.В начале ногтевая пластинка остается нормальной,однако в следствии гиперкератоза (чрезмерное развитие рогового слоя кожи), она постепенно отходит от ногтевого ложа и принимает в следствии этого желтую окраску.Может произойти и утолщение ногтевой пластинки.Бактериальное обсеменение придает ногтевой пластинки различные оттенки цвета,от зеленоватого до грязно-коричневого.

На фото видно, что изменение цвета произошло без предшествующего гиперкератоза с отхождением пластинки. Плюс существует подобный по морфологии очажок сверху, вдали от свободного края.
Carwizard, когда выясните, что это, отпишите тут пжлст.

Я не буду с вами вступать в дискуссию,а настоятельно бы порекомендовала человеку который написал свою проблему все таки обратиться к специалисту.
С вашего позволения Доктор,может я и ошибаюсь,но я проходила интернатуру по дерматовенерологии,поэтому смею предположить,что это онихомикоз.
  • 0

#491
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Я конечно не спец, но очень похоже на гематому. Небольшой капилляр лопнул наверное, и для этого не обязательно получать травму. Достаточно один день походить в тесной обуви.

На гематому похожа, но я подумала это рука :rotate:
При нормотрофическом типе онихомикоза изменяется лишь окраска ногтей, появляются пятна и полосы, цвет которых варьирует от белого до охряно-желтого. При гипертрофическом типе к измененному цвету присоединяется нарастающий подногтевой гиперкератоз: ноготь теряет блеск, становится тусклым, утолщается и деформируется. Для онихолитического типа характерна тусклая буровато-серая окраска пораженной части ногтя, ее атрофия и отторжение от ложа. Поэтому, я думаю что все таки это гематома...

Сообщение отредактировал Флюс: 06.06.2009, 15:36:54

  • 0

#492
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Здравствуйте. Нужен хороший невропатолог, чтобы разобрался чего у меня позвоночник болит. И направил как положено на все обследования, томография и пр.
  • 0

#493
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Carwizard получает + за нарушение пункта 2.2.10 правил конференции ЦТ.
kisser получает + за нарушение пункта 2.2.11 правил конференции ЦТ.

  • 0

#494
aka1506

aka1506
  • Гость
  • 48 сообщений
Подскажите, где лучше сделать ЭКО в Алматы (Врачь, клиника)?
  • 0

#495
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Цт- шники, кто-нить знает хорошего врача по лечению холецистита и панкреатита??
Просьба, ответить в ЛС
  • 0

#496
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Подскажите, где лучше сделать ЭКО в Алматы (Врачь, клиника)?



Лучше всего в ЭКО центре, на Толе би и Космонавтов. Врачи там все спецы.
  • 0

#497
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
у меня временами покалывает а иногда конкретно колит правый бок особенно после еды сдобренной майонезом.. к кому идти не знаю.. скажите плизз..


у мужа на внешней стороне бедра от колена и до паховой области а также на руках как на внутренней так и на внешней стороне от кисти до локтя шишки величиной с фундук промежуток между шишками разный есть 2 см есть 10 см.. подскажите к коакому спецу его тащить?? (вот это более актуальней чем моя печень :smoke: )
  • 0

#498
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Уважаемые ЦТшники подскажите плиз. Нужно сделать плевральную пункцию, но больного тяжело транспартировать. Врачь говорил, что можно делать такую на дому. Подскажите у кого сть контакты или сталкивался с этим, плизз, очень нужно.
  • 0

#499
marlochka

marlochka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Подскажите, пожалуйста, в каких клиниках г. Алматы делается МРТ. Хочу найти альтернативу совминовской больнице, поскольку там нужная мне зона (ШОП) стоит 25 тыс.
  • 0

#500
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Подскажите, пожалуйста, в каких клиниках г. Алматы делается МРТ. Хочу найти альтернативу совминовской больнице, поскольку там нужная мне зона (ШОП) стоит 25 тыс.


Знаю точно, что МРТ есть на базе гор.больницы №7 в Калкамане, узнайте, может там шейный отдел ценится не так дорого! :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.