Перейти к содержимому

Фотография

Не знаете, к какому специалисту(врачу) обратиться?Не плодите темы, спросите здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3730

#8920451
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ!

Перед тем как задавать вопрос в этой теме, воспользуйтесь поиском по форуму, возможно данный вопрос уже обсуждался.
Здесь не ищем определенных специалистов,
пример ищу аллерголога,Нужна консультация у врача-имммунолога. итп. Буду + вать по пункту 2.2.7
тема создана для получения информации, к какому специалисту лучше показаться при наличие определенных симпотомов итп.
В силе с 01.07.09


MODERATORIAL


Сообщение отредактировал Аксиома: 27.07.2013, 20:23:10

  • 1

#2121
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
ДН всем!Незнаю туда ли пишу,если что-поправьте :) Вообщем дело вот в чем.Сегодня брат рассказал историю одной девушки,совсем молодой,которая как оказалось больна лейкемией(последняя стадия),узнали когда стало совсем поздно.Теперь думаю,какие анализы надо сдавать и к каким врачам идти,чтобы предупредить такие болезни.Что в себя включает полный мед осмотр.Желательно пошагово.Заранее спасибо.
  • 0

#2122
MELonik

MELonik
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
может кто посоветует к кому обратится....мучают головокружение и тошнота...в машине укачивает....периодически закладывает уши... сразу НЕТ: беременности, да и давление не особенно пониженное/повышенное....к кому обратится???
  • 0

#2123
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

может кто посоветует к кому обратится....мучают головокружение и тошнота...в машине укачивает....периодически закладывает уши... сразу НЕТ: беременности, да и давление не особенно пониженное/повышенное....к кому обратится???

можете начать с лора, можете с невролога. они уже сами между собой потом разберутся. вестибулярный аппарат смотрят и те и другие.
  • 0

#2124
MELonik

MELonik
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


может кто посоветует к кому обратится....мучают головокружение и тошнота...в машине укачивает....периодически закладывает уши... сразу НЕТ: беременности, да и давление не особенно пониженное/повышенное....к кому обратится???

можете начать с лора, можете с невролога. они уже сами между собой потом разберутся. вестибулярный аппарат смотрят и те и другие.


невролог - невропатолог один и тот же специалист или я ошибаюсь???
  • 0

#2125
Новые технологии

Новые технологии
  • Гость
  • 6 сообщений
Начните с дуплексного исследования (УЗИ) сосудов шеи. Могу дать тел хорошего специалиста.
  • 0

#2126
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Уважаемые доктора!Ответьте если не трудно,на мой вопрос.
  • 0

#2127
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

ДН всем!Незнаю туда ли пишу,если что-поправьте :) Вообщем дело вот в чем.Сегодня брат рассказал историю одной девушки,совсем молодой,которая как оказалось больна лейкемией(последняя стадия),узнали когда стало совсем поздно.Теперь думаю,какие анализы надо сдавать и к каким врачам идти,чтобы предупредить такие болезни.Что в себя включает полный мед осмотр.Желательно пошагово.Заранее спасибо.

Общий анализ крови-это позволит определить количество лейкоцитов, тромбоцитов и эритроцитов.
если есть отклонения или подозрения то дальше делают биопсию и пункцию костного мозга. А вообще Ваше заболевание называется канцерофобией. Не наговаривайте на себя и не притягевайте к себе болезни. Можно сходить в районную онкологию по месту жительства...
  • 0

#2128
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений



может кто посоветует к кому обратится....мучают головокружение и тошнота...в машине укачивает....периодически закладывает уши... сразу НЕТ: беременности, да и давление не особенно пониженное/повышенное....к кому обратится???

можете начать с лора, можете с невролога. они уже сами между собой потом разберутся. вестибулярный аппарат смотрят и те и другие.


невролог - невропатолог один и тот же специалист или я ошибаюсь???

нет, не ошибаетесь.
  • 0

#2129
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Спасибо за ответ)))
  • 0

#2130
MELonik

MELonik
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Начните с дуплексного исследования (УЗИ) сосудов шеи. Могу дать тел хорошего специалиста.


буду очень признательна...в личку если можно:)
  • 0

#2131
MELonik

MELonik
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
спасибо всем огромное....:)
  • 0

#2132
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений
ДД всем! Подскажите к кому обратиться по поводу черных точек на ушных раковинах. С внутренней стороны, их становится больше. Наверно это угри? Не могу найти информацию потому что не знаю как правильно это называется. У дочери стали появляться черные точки, под ними уплотнения, потом уплотнения проходят, а точки остаются. Сунулась в тему "угри лечение" - там другое обсуждают, в теме "лор врачи" в-основном воспаления обсуждают. Кстати, осенью проходили лечение у лор врача, она ничего по поводу этих точек не сказала. (правда и я не спрашивала, там другая проблема была). Может к дерматологу? А может есть простое народное средство?

Заранее спасибо!
  • 0

#2133
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

ДД всем! Подскажите к кому обратиться по поводу черных точек на ушных раковинах. С внутренней стороны, их становится больше. Наверно это угри? Не могу найти информацию потому что не знаю как правильно это называется. У дочери стали появляться черные точки, под ними уплотнения, потом уплотнения проходят, а точки остаются. Сунулась в тему "угри лечение" - там другое обсуждают, в теме "лор врачи" в-основном воспаления обсуждают. Кстати, осенью проходили лечение у лор врача, она ничего по поводу этих точек не сказала. (правда и я не спрашивала, там другая проблема была). Может к дерматологу? А может есть простое народное средство?

Заранее спасибо!

Очень на угри похоже.
попробуйте сделать самостоятельно лекарство
1 литр водки
150 мл спирта
каланхоэ
золотой ус
алоэ
Листья мелко порезать и смешать с водкой и спиртом настаевать 21 день в темном месте в темной бутылке.. Утром и вечером обрабатывать ушные раковины.
  • 0

#2134
mamuleka

mamuleka
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Надеюсь выбрала правильную тему для вопроса :-/
Поделитесь инфой где можно сдать анализы крови на 25(ОН)D для выявления дефицита витамина Д. Показание: Беременность. Хочу принимать витамины в комплексе прописанные в ЖК. Боюсь интоксикации, так как недавно пропила курс препаратов. Спасибо.
  • 0

#2135
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
ИМХО: интоксикации при приёме витамина Д описаны крайне редко и при приёме доз, которые заведомо много выше терапевтических. Чаще всего у детей в советские времена (метод т.н. "толчковой" витаминизации в неблагополучных семьях). Ну и в США среди взрослых придурков, занимавшихся самолечением. И случайные отравления. Ну не пачками же Вы его ели? Откуда такие опасения?
Опыт показывает, что тест 25ОНD назанчают в основном педиатры и эндокринологи. У них только и надо спросить, где? Возможно, что и нигде...
  • 0

#2136
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Добрый день! Подскажите, где в Алматы можно (и можно ли...?) сдать дыхательный тест на хеликобактер пилори?
  • 0

#2137
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
ДД! Подскажите, пожалуйста по поводу рубцов после угрей/прыщей кому обращаться? к косметологу?
  • 0

#2138
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Делала татуаж бровей 3 раза, в течении 4-х лет(с коррекцией), и после последней коррекции через 5-6 месяцев появились маленькие как бы прыщики, которые через пару недель перешли в водинистые волдыри. Призвала на помощь "великий Гугл" и заподозрила герпес, мажу мазями, результат есть, но очень незначительный. Отпустила челку, но есть беспокойство Что это такое может быть???
  • 0

#2139
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

ДД! Подскажите, пожалуйста по поводу рубцов после угрей/прыщей кому обращаться? к косметологу?

Купите крем Цикатрикс.. он конечно дорогой, но на сегодняшний день лучшего средства от рубцов еще не придумали, а самое главное он действует))))
  • 0

#2140
Жорик-обжорик

Жорик-обжорик
  • Гость
  • 6 сообщений
что делать с панической атакой уже антики не помогают

за руль уже не сажусь, даже просто в машине если пробка все хватает

что делать
уже был и у психотерапевта а он тока бабки сосоет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.