Перейти к содержимому

Фотография

Не знаете, к какому специалисту(врачу) обратиться?Не плодите темы, спросите здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3730

#8920451
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ!

Перед тем как задавать вопрос в этой теме, воспользуйтесь поиском по форуму, возможно данный вопрос уже обсуждался.
Здесь не ищем определенных специалистов,
пример ищу аллерголога,Нужна консультация у врача-имммунолога. итп. Буду + вать по пункту 2.2.7
тема создана для получения информации, к какому специалисту лучше показаться при наличие определенных симпотомов итп.
В силе с 01.07.09


MODERATORIAL


Сообщение отредактировал Аксиома: 27.07.2013, 20:23:10

  • 1

#2021
Alenok

Alenok
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Здравствуйте.
Девушке 30л. последние три недели слабость, головокружения. На диетах не сидит, ест как обычно, не беременна.
Подскажите к какому врачу обратится?


для начала к терапевту, а потом он уже направит к более узкому специалисту (скорее всего по результатам анализов)
  • 0

#2022
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

ДД! к камому врачу обратится, чтобы похудеть? Мне нужно пройти обследование, там анализы сдать, выявить причину полноты.... ем очень мало а в итоге полнею... к диетологам обращалась, они только прописывают диеты, а причину не ищут..да и стоят каждый не менее 45000 тыщ! Знакомые говорят что надо к эндокринологу, тллько я не понимаю причём он то тут.. с Эндокринной системой всё в норме

Вариантов много. Один из них: пройти диагностику (3000тенге) в Центре Традиционной Восточной Медицины на приборе Оберон, или по по точкам Накатами и, плясать дальше в зависимости от рез-ов. Там есть и Программа по похуданию. Возможно - причина в карме и в голове (как впрочем каждая наша болезнь). С этим вопросом там тоже помогут. Тут важно желание трудиться над собой. Не искать "блюдечко с голубой ...."
  • -1

#2023
StreCaza

StreCaza
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений



У золовки проблема такая,не ходит в туалет(не по мал) по 15-23дней,вроде не запор так уже давно,года 5-6,когда за 20дней пьет к слабительные,и говорит что не хочется и кушает хорошо
Каму можно обратится? этоже не нормально,"отхот" должен же выйти из организма?

Ужас, ей срочно нужно обратиться к врачам, сперва к терапевту, он перенаправит уже по узким специалистам.

К врачам, конечно, можно, и ко всем сразу :), но в любом случае - срочно и каждый день - клизмы, клизмы, клизмы - сок 1/2 лимона на 2л кипяченной холодной воды и кружку Эсмарха, желательно рано утром, в Вашем случае - в любое время, Это, как умыться, прежде, чем к врачу идти. Ничего не бойтесь, делайте каждый день в течение первой недели, потом через день - в течение второй недели, потом раз в неделю. Такая очистка требуется 1-2 раза в год любому здоровому человеку, который вовремя ходит в туалет, мы же чистим зубы каждое утро, чтоб не было кариеса, чистим канализацию, чтоб не засорилась, вытираем регулярно пыль...

А если есть более серьезная проблема, не проходимость кишечника, атония кишечника и т.д, т.п. Лучше всего сперва показаться врачам, сделать диагностику, потом начать лечение.
  • 0

#2024
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений




У золовки проблема такая,не ходит в туалет(не по мал) по 15-23дней,вроде не запор так уже давно,года 5-6,когда за 20дней пьет к слабительные,и говорит что не хочется и кушает хорошо
Каму можно обратится? этоже не нормально,"отхот" должен же выйти из организма?

Ужас, ей срочно нужно обратиться к врачам, сперва к терапевту, он перенаправит уже по узким специалистам.

К врачам, конечно, можно, и ко всем сразу :), но в любом случае - срочно и каждый день - клизмы, клизмы, клизмы - сок 1/2 лимона на 2л кипяченной холодной воды и кружку Эсмарха, желательно рано утром, в Вашем случае - в любое время, Это, как умыться, прежде, чем к врачу идти. Ничего не бойтесь, делайте каждый день в течение первой недели, потом через день - в течение второй недели, потом раз в неделю. Такая очистка требуется 1-2 раза в год любому здоровому человеку, который вовремя ходит в туалет, мы же чистим зубы каждое утро, чтоб не было кариеса, чистим канализацию, чтоб не засорилась, вытираем регулярно пыль...

А если есть более серьезная проблема, не проходимость кишечника, атония кишечника и т.д, т.п. Лучше всего сперва показаться врачам, сделать диагностику, потом начать лечение.

Может и я чего не понимаю, но, все-таки, лучше сначала "рукипомыть", потом посмотреть, если что- то на них...
Помню в молодости: пошла подруга к гинекологу: полгода, говорит, замужем, а не беременею. "А, Вы не пробовали клизмы делать", спрашивает доктор после осмотра.
"Вот, поделайте, потом приходите." Хороший доктор попался, не стал гонять по анализам и прочим кабинетам...А в этом случае, прямое назначение...
  • 0

#2025
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Всем ДД!
Подскажите плиз, кому обращаться по поводу рубцов. У меня в школе прыщей много было, после чего рубцы на лбу остались.
Пилинг химический действительно помогает и подождать пока лето пройдет? Или еще какие то варианты есть.
Сейчас начала задумыватся над красотой кожы, завидую девушкам с красивой ровной кожей
  • 0

#2026
наемная убийца

наемная убийца
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Всем ДД!
Подскажите плиз, кому обращаться по поводу рубцов

к косметологу.
  • 0

#2027
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений


Всем ДД!
Подскажите плиз, кому обращаться по поводу рубцов

к косметологу.

ммм. я как бы понимаю что косметолог...но мож кто нить подскажет кого именно
  • 0

#2028
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Всем ДД!
Подскажите плиз, кому обращаться по поводу рубцов. У меня в школе прыщей много было, после чего рубцы на лбу остались.
Пилинг химический действительно помогает и подождать пока лето пройдет? Или еще какие то варианты есть.
Сейчас начала задумыватся над красотой кожы, завидую девушкам с красивой ровной кожей

а вообще возможно убрать рубцы, учитывая что они еще со школьных времен, а мне уже 25?
  • 0

#2029
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

ДД! к камому врачу обратится, чтобы похудеть? Мне нужно пройти обследование, там анализы сдать, выявить причину полноты.... ем очень мало а в итоге полнею... к диетологам обращалась, они только прописывают диеты, а причину не ищут..да и стоят каждый не менее 45000 тыщ! Знакомые говорят что надо к эндокринологу, тллько я не понимаю причём он то тут.. с Эндокринной системой всё в норме

а вы обращались к эндокринологу?, гормоны сдавали? гормоны щитовидной железы, женские гормоны ну и т.п.? чаще всего полнота, если конечно она не генетически обусловлена (типа в семье были все не худенькие ),то это сбой в организме и чаще всего на уровне гормонов. Если вы действительно ищете первопричину вашей проблемы, то обязательно сходите к эндокринологу.

Всем ДД!
Подскажите плиз, кому обращаться по поводу рубцов. У меня в школе прыщей много было, после чего рубцы на лбу остались.

к косметологу, но не в обычный косметический кабинет, а скорее с хирургической направленностью,т.е. серьезный центр косметологии, там где есть лазер и другие новейшие способы щадящей шлифовки рубцов

а вообще возможно убрать рубцы, учитывая что они еще со школьных времен, а мне уже 25?

можно, если вы живете в Астане, то напишите мне в ЛС, я подскажу вам куда попробовать сходить

Сообщение отредактировал тетка: 30.03.2012, 13:38:20

  • 0

#2030
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

можно, если вы живете в Астане, то напишите мне в ЛС, я подскажу вам куда попробовать сходить

я в Алмате живу,
думаю придется ждать пока наступит осень и пойти на какой нить пилинг...
  • 0

#2031
наемная убийца

наемная убийца
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

думаю придется ждать пока наступит осень и пойти на какой нить пилинг...

зачем какой-нибудь?? эт же лицо, а не пятая точка. поищите здесь, почитайте отзывы.

http://vse.kz/topic/...hii-kosmetolog/ воть

Сообщение отредактировал наемная убийца: 30.03.2012, 18:19:45

  • 0

#2032
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Здравствуйте. Нарисовалась проблема: вчера, с утра (часов с 11 - половины 12-го) у меня появилась ломота во всём теле, потом выяснилось, что к этому прибавилась температура. Сначала это было ок. 37 градусов, потом стала повышаться (обычная т. у меня - 35,8-36,3). Вчера поднималась до 38, потом снизилась (уже поздно вечером) до 36,2. А сегодня (минут 20 назад) оказалось повышенной до 38,8. До этого, за час до измерения, в течение получаса где-то, наблюдался сильный озноб.
За завтраком ел: омлет, хлеб с колбасой, хлеб со сгущёнкой, пил чай.
В общем-то, вчера наблюдалась незначительная диарея - триджы, без осложнений.
Помогите, сам никак не могу разобраться...
  • 1

#2033
Пупсик-шмупсик

Пупсик-шмупсик
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Если в области шеи, как будто тянущие боли что это может быть и к кому можно обратиться? Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#2034
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Возможна миалгия - продули или переохладили. В этом случае можно просто использовать согревающие наружные средства - мази и гели - в виде компрессов. А также препараты диклофенаков (натрия, калия...) внутрь либо внутримышечно (последнее, в общем-то, не обязательно, хоть и действует быстрее).
Возможна также невралгия, допустим, шейного сплетения или любого из шейных нервов. В этом случае лучше обратиться к невропатологу (к нему сходить в любом случае не мешает). Он по результатам обследования назначит соответствующее лечение.
  • 1

#2035
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений
Интересно, у нас в Алмате где-нибудь вообще есть нормальные гастроэнтерологи и невропатологи для взрослых? Такое ощущение, что хорошие профессионалы все куда-то массово мигрировали или переучились, если педиатру, ищущему квалифицированных специалистов, приходится объяснять этим самым специалистам суть вопроса.



Зачастую бывает: разгулялись в брюшной полости паразиты, кровь полна токсинами так, что где-то покраснело, где-то заболело, не спится ночами и т. д. и, начинаем искать кто бы нам пятку полечил.
Вариантов много. Один из них: пройти диагностику (3000тенге) в Центре Традиционной Восточной Медицины на приборе Оберон, или по точкам Накатами.
Возможно - причина в карме и в голове

Насчет кармы не знаю, а вот насчет головы - в самую точку. И паразиты, и Оберон - они все с головы начинаются.

Сообщение отредактировал Доктор гонорис кауза: 06.04.2012, 00:27:08

  • 0

#2036
Пупсик-шмупсик

Пупсик-шмупсик
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Возможна миалгия - продули или переохладили. В этом случае можно просто использовать согревающие наружные средства - мази и гели - в виде компрессов. А также препараты диклофенаков (натрия, калия...) внутрь либо внутримышечно (последнее, в общем-то, не обязательно, хоть и действует быстрее).
Возможна также невралгия, допустим, шейного сплетения или любого из шейных нервов. В этом случае лучше обратиться к невропатологу (к нему сходить в любом случае не мешает). Он по результатам обследования назначит соответствующее лечение.


Спасибо большое за ответ. А хорошего врача невропатолога не посоветуете? Ответ пожалуйста в ЛС.
  • 0

#2037
shugaring-2012

shugaring-2012
  • Гость
  • 10 сообщений
ДД!Очень сильные головные боли,быстрая утомляемость,низкое давление.Нужен хороший терапевт.Подскажите пожалуйста.
  • 0

#2038
ahalya

ahalya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
подскажите пожалуйста,к какому врачу обратиться при фурункулах,кот. время от времени появляются снова?
  • 0

#2039
Александра Турмаг

Александра Турмаг
  • Гость
  • 5 сообщений
добрый день! посоветуйте пожлуйста к кому обратиться. в посленее время очень часто появляются такие моменты, особенно ночью, не могу до конца вздохнуть, такое ощущение будто воздуха не хватает, для того чтоб до конца вздохнуть приходится зевать.может кто с этим сталкивался, подскажте что делать и к кому обратиться(((
  • 0

#2040
кокетка

кокетка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

добрый день! посоветуйте пожлуйста к кому обратиться. в посленее время очень часто появляются такие моменты, особенно ночью, не могу до конца вздохнуть, такое ощущение будто воздуха не хватает, для того чтоб до конца вздохнуть приходится зевать.может кто с этим сталкивался, подскажте что делать и к кому обратиться(((

Здравствуйте, у меня так было, не было полноты дыхания, мне посоветовали обратится к кардиологу и после лечения уже в течении 2-ух месяцев дыхание востановилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.