Перейти к содержимому

Фотография

Не знаете, к какому специалисту(врачу) обратиться?Не плодите темы, спросите здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3730

#8920451
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ!

Перед тем как задавать вопрос в этой теме, воспользуйтесь поиском по форуму, возможно данный вопрос уже обсуждался.
Здесь не ищем определенных специалистов,
пример ищу аллерголога,Нужна консультация у врача-имммунолога. итп. Буду + вать по пункту 2.2.7
тема создана для получения информации, к какому специалисту лучше показаться при наличие определенных симпотомов итп.
В силе с 01.07.09


MODERATORIAL


Сообщение отредактировал Аксиома: 27.07.2013, 20:23:10

  • 1

#1981
зафира

зафира
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

У моего мужа на стопе выше мизинца сбоку растет косточка и после ношения обуви очень болит. Это шпора? Что предпринять, есть ли средства? Может ссылки какие-нибудь почитать, буду благодарна. Спасибо.

Наберите в поисковике экзостоз,обратитесь к ортопеду,подберите ортопедическую обувь.

Сообщение отредактировал зафира: 23.02.2012, 20:00:28

  • 0

#1982
зафира

зафира
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Добрый день!
у меня сильное выпадение волос, ходила к трихологу. я хочу дополнительно сдать анализы на гормоны (так как при гормональном нарушении волосы также могут выпадать), только не знаю на какие именно гормоны нужно сдавать анализы. к кому лучше пойти с этим вопросом (возможно гинеколог) и к кому с результатами анализов.

заранее благодарю!

Трихолог достоверно определил связь аллопеции с гормональными нарушениями(андрогенная аллопеция)?Если так,то необходимо определить колличество дигидротестостерона.Обратитесь к гинекологу,эндокринологу.
  • 0

#1983
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Добрый вечер, подскажите где лучше сдать спермограмму и как к ней подготовиться. И еще нужен очень хороший уролог.


спермограмма сдается после отказа за три дня от алкоголя, половых контактов, лекарств. Знаю что хороший врач лаборант в бахусе по Гоголя.
Урологов могу по рекомендовать Светлану Валентиновну 8 (701) 799-43-75; еще в Сане есть уролог турок или курд. В ХАКе Левтеров Анастас Алексеевич.
  • 0

#1984
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
День добрый.
Кто знает к какому врачу обратиться-вероятно к дерматологу...
Три недели назад покраснела кожа размером с пятак чуть ниже поясницы-потом размер стал увеличиваться...попробовал пропить противоаллергический препарат Зодак -результата нет.сейчас пятно диаметром 6 см.
к кому идти? или начать с терапевта?
Если специалисты которых могли бы порекомендовать?(сами понимаете дилетантов сейчас много)
Спасибо.
  • 0

#1985
зафира

зафира
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

День добрый.
Кто знает к какому врачу обратиться-вероятно к дерматологу...
Три недели назад покраснела кожа размером с пятак чуть ниже поясницы-потом размер стал увеличиваться...попробовал пропить противоаллергический препарат Зодак -результата нет.сейчас пятно диаметром 6 см.
к кому идти? или начать с терапевта?
Если специалисты которых могли бы порекомендовать?(сами понимаете дилетантов сейчас много)
Спасибо.

Правильно,сначала дерматолога посетите(вы бы подробнее описали:форма,цвет,возвышется над кожей или нет,исчезает ли при надавливании,есть шелушение).В кож-вен по Чапаева выше Джандосова.Могу посоветовать Лупинину Т.
  • 0

#1986
THe mArriEd LaDy

THe mArriEd LaDy
  • Частый гость
  • 58 сообщений
такое ощущение,что анарексия.....к какому врачу обратится незнаю.....неподскажете....худею,нет аппетита вообще......ем ну раз в день........
  • 0

#1987
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


День добрый.
Кто знает к какому врачу обратиться-вероятно к дерматологу...
Три недели назад покраснела кожа размером с пятак чуть ниже поясницы-потом размер стал увеличиваться...попробовал пропить противоаллергический препарат Зодак -результата нет.сейчас пятно диаметром 6 см.
к кому идти? или начать с терапевта?
Если специалисты которых могли бы порекомендовать?(сами понимаете дилетантов сейчас много)
Спасибо.

Правильно,сначала дерматолога посетите(вы бы подробнее описали:форма,цвет,возвышется над кожей или нет,исчезает ли при надавливании,есть шелушение).В кож-вен по Чапаева выше Джандосова.Могу посоветовать Лупинину Т.

Форма круглая, цвет ближе к розовому или светлокрасному при надавливании цвет приходит в норму .,есть шелушение..над кожей не возвышается
вчера появилось покраснение и шелушение уже выше пупка(примерно на 3 см).пока миллиметра 2 в диаметре..
и там и там иногда появляется зуд (если задеть).
Спасибо за совет.
(опасаюсь не столько траты денег.сколько того .что залечат ненужными препаратами (лет двадцать в больницу не ходил)) Поэтому и просил рекомендации.

Сообщение отредактировал SpaceA: 28.02.2012, 14:02:27

  • 0

#1988
зафира

зафира
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

такое ощущение,что анарексия.....к какому врачу обратится незнаю.....неподскажете....худею,нет аппетита вообще......ем ну раз в день........

С чем примерно связать жалобы можете?Раньше придерживались диеты?Есть ли страх пополнеть?Принимали ли лекарственные вещества в недавнем времени?Помимо отсутсвия аппетита есть жалобы(боль в животе,тошнота,вялость,сонливость?)Есть ли отвращение к определенному виду продуктов,"извращение" вкуса(мел например поесть не хочется)?Такой симптом как потеря аппетита сопровождает целый ряд возможных заболеваний от гастроэнтерологических до эндокринных и инфекционных.Обратитесь к терапевту.
  • 0

#1989
зафира

зафира
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Форма круглая, цвет ближе к розовому или светлокрасному при надавливании цвет приходит в норму .,есть шелушение..над кожей не возвышается
вчера появилось покраснение и шелушение уже выше пупка(примерно на 3 см).пока миллиметра 2 в диаметре..
и там и там иногда появляется зуд (если задеть).
Спасибо за совет.
(опасаюсь не столько траты денег.сколько того .что залечат ненужными препаратами (лет двадцать в больницу не ходил)) Поэтому и просил рекомендации.

Похоже на эритему по описанию-возможен такой вид сыпи при дерматите.Пожалуйста.

Сообщение отредактировал зафира: 28.02.2012, 19:09:09

  • 0

#1990
K.O.123

K.O.123
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Здравствуйте.
Не могли бы Вы посоветовать хирурга знакомого с артроскопией. Полагаю, что у меня болезнь Гоффа левого коленного сустава.

  • 0

#1991
зафира

зафира
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Здравствуйте.
Не могли бы Вы посоветовать хирурга знакомого с артроскопией. Полагаю, что у меня болезнь Гоффа левого коленного сустава.

Абдуразаков Арман Уразбаевич-12 ГКБ
  • 0

#1992
THe mArriEd LaDy

THe mArriEd LaDy
  • Частый гость
  • 58 сообщений


такое ощущение,что анарексия.....к какому врачу обратится незнаю.....неподскажете....худею,нет аппетита вообще......ем ну раз в день........

С чем примерно связать жалобы можете?Раньше придерживались диеты?Есть ли страх пополнеть?Принимали ли лекарственные вещества в недавнем времени?Помимо отсутсвия аппетита есть жалобы(боль в животе,тошнота,вялость,сонливость?)Есть ли отвращение к определенному виду продуктов,"извращение" вкуса(мел например поесть не хочется)?Такой симптом как потеря аппетита сопровождает целый ряд возможных заболеваний от гастроэнтерологических до эндокринных и инфекционных.Обратитесь к терапевту.

всегда был страх наоборот похудеть,вялость постоянная,сонливость,вообще никого графика,маленький ребенок,вечно путает день с ночью,тошнота,диет не придерживалась никогда,всегда худая ходила как селедка....родила 4 месяца назад,лекарство не принимаю так как кормлю грудью.......сейчас меньше кормлю,молоко пропадает...
терапевт разводит руками,может к психологу обратится,хоть и нормально все,депрессий нет...
  • 0

#1993
K.O.123

K.O.123
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
зафира, спасибо, обязательно схожу на консультацию.
  • 0

#1994
зафира

зафира
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

всегда был страх наоборот похудеть,вялость постоянная,сонливость,вообще никого графика,маленький ребенок,вечно путает день с ночью,тошнота,диет не придерживалась никогда,всегда худая ходила как селедка....родила 4 месяца назад,лекарство не принимаю так как кормлю грудью.......сейчас меньше кормлю,молоко пропадает...
терапевт разводит руками,может к психологу обратится,хоть и нормально все,депрессий нет...

Может у вас астено-невротический синдром.Вы правильно думаете о психологе.

зафира, спасибо, обязательно схожу на консультацию.

Пожалуйста.
  • 0

#1995
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Подскажите кто лечит болезнь Бехтерева в Алмате. Нужен хороший специалист. Как она лечится? Или может есть хорошие специалисты за пределами Казахстана, в Росии , в китае. у кого есть информация поделитесь пожалуйста.
  • 0

#1996
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений
даже не знаю по адресу ли...
к кому обращаться если болит живот, тянет поясницу, поднимается давление, бывает частое мочеиспускание? тошноты, рвоты, диареи нет... температуры тоже, беременность исключена. Не могу понять характер боли... вроде не гинекологическая и не кишечная.. пытаюсь нащупать, не нахожу болезненное место. Болеутоляющие препараты слабо помогают.. сначала боль появилась в области пупка, потом перебазировалась влево.. За месяц до этого болел желудок. Но у меня еще хронический пиелонефрит, который давно не давал о себе знать, сегодня ночью уже хотела скорую вызывать, потом уснула, день прошел терпимо, живот все еще болит, впереди выходные, если идти в больницу то только в понедельник, как быть если боль не пройдет?
  • 0

#1997
зафира

зафира
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Подскажите кто лечит болезнь Бехтерева в Алмате. Нужен хороший специалист. Как она лечится? Или может есть хорошие специалисты за пределами Казахстана, в Росии , в китае. у кого есть информация поделитесь пожалуйста.

Есть такая тема-посмотрите.

даже не знаю по адресу ли...
к кому обращаться если болит живот, тянет поясницу, поднимается давление, бывает частое мочеиспускание? тошноты, рвоты, диареи нет... температуры тоже, беременность исключена. Не могу понять характер боли... вроде не гинекологическая и не кишечная.. пытаюсь нащупать, не нахожу болезненное место. Болеутоляющие препараты слабо помогают.. сначала боль появилась в области пупка, потом перебазировалась влево.. За месяц до этого болел желудок. Но у меня еще хронический пиелонефрит, который давно не давал о себе знать, сегодня ночью уже хотела скорую вызывать, потом уснула, день прошел терпимо, живот все еще болит, впереди выходные, если идти в больницу то только в понедельник, как быть если боль не пройдет?

Посетите терапевта-вам необходимо обследование-возможно назначит узи органов брюшной полости и малого таза,ОАМ,ОАК,возможно ФГДС.
Не терпите боль в животе-она может быть признаком острой хирургической патологии-обратитесь в приемный покой больницы-дежурные врачи осмотрят вас в любое время.
  • 1

#1998
JCS

JCS
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту обратиться, порвалось сухожилие на пальце, палец скрючило. В скорой помощи сказали можно зашить сухожилие. Надо к пластическому хирургу или травматологу? Елси можно, порекомендуйте хорошего специалиста. Спасибо заранее!
  • 0

#1999
Umm Hany Nessly

Umm Hany Nessly
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

ТОО клиника Dr.Sami

Врач Уролог – андролог
Консультация и лечение моче-половой системы -
Пиелонефрит , простатит , цистит , половая слабость ,
преждевременное ( быстро) семяизвержение , бесплодие , энурез
половые инфекции и др.
А также практикуется Хиджама (мусульманская кровопускание) в комплексные лечение от( бесплодие , простатит , головные боли, гипертоническая болезнь, остеохондрозы, заболевание суставов, кожные заболевание и др).

Моб :- 87022877748
87053311149
87714012340
г. Алматы ул. Прокофьева -Толе-би,около мечети Тастака.


Сообщение отредактировал Umm Hany Nessly: 07.03.2012, 22:50:35

  • 0

#2000
Umm Hany Nessly

Umm Hany Nessly
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте!
У меня частые боли в голове, раз, два в неделю уж точно... раньше такого не было, хоть и бывало болела голова но не с такой частотой.
Обратился к невропатологу, поставила диагноз что в результате шейного и поясничного остеохондроза плохо работают сосуды подходящие к голове, проводим лечение, но не помогает, я спросил не может ли это быть связано с сердцем, на что получил утвердительный ответ, но конкретно ничего сказано не было.
Врач уверил что как пропью таблетки то все пройдет... но оказалось что нет.
Куда мне лучше всего обратиться? к кому?
Кстати была травма 2 года назад грудной клетки, сильный удар локтем практически в сердце, в результате были непостоянные боли в груди, особенно когда не так посплю... когда левое плечо пднимал вверх возникала боль в груди и сзади возле позвоночника, но потом это все проходило... сейчас уже наверное полгода ничего не болит... в то время я не обращался к врачу Год назад была авария, тоже ушиб...
Заметил что с сердцем какие то проблемы... очень сильно бьется иногда... однажды ночью проснулся и весь задрожал, в этот момент сердце сильно билось... и конечно как уже сказал головные боли... самочувствие вялое... Пожалуйста посоветуйте к какому врачу и главное куда обратиться, где нынче хорошие диагностические медцентры?
Спасибо.

Здравствуйте ! пробовали делать кровопускание,есть один профессиональный врач доктор Сами 87022877748

87053311149
87714012340


Сообщение отредактировал Umm Hany Nessly: 07.03.2012, 22:52:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.