Перейти к содержимому

Фотография

Бюро находокпотерялось - найдено


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4063

#15246271
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]С 3. марта 2010 в топике вводятся в действие Локальные правила. Кроме обязательных условий, изложенных в п.п. 5.1 - 5.4 Локальных правил раздела, также запрещены всякого рода комментарии, ценные указания и пр. оффтоп. Для информирования форумчан плз используйте ЛС, почту и реквизиты, указанные в объявлениях - это гораздо продуктивнее и полезнее для тех кто нуждается помощи чем захламление топика.[/mod]


Сообщение отредактировал Собачница: 11.12.2014, 01:02:00

  • 0

#1601
стал еще злее

стал еще злее
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
последнее время замечаю тенденцию, что нашедшие не хотят возвращать найденных собак. И этот вывод сделан не на примере йорка, а на моем опыте поиска пропавших животных. За время поиска своего пса, нашла 2х НО и в обоих случаях, нашедшие в штыки вставали, чтобы не возвращать животное.
А вот заявлять о том, что искали долго хозяина, а он не объявился, можно было месяцев через 6 (опять же срок установлен законом). с 25.11.09 по сей день это не срок.

vitaly_admin, если это действительно Ваша собака, не проблема это доказать, при перевозке животного из страны в страну, Вы документы на нее также оформляли, они могут выступить одним из доказательств. Тех, кто держал малыша, тоже можно понять, мошенников сейчас тьма.
удачи Вам! Если Вы действительный собственник, закон на Вашей стороне.И мер изъятия животного из неправомерного владения более чем достаточно.


п.с. я не являюсь сторонником ни vitaly_admin, ни тех у кого собака, только истины.

Сообщение отредактировал стал еще злее: 23.12.2009, 00:26:05

  • 0

#1602
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Эх....Вот делаешь людям добро,а они в спину штыки....Просто собак жалко!!!!Ведь в душу то не заглянешь=(((Я как-то кобеля нашла....Боксёра немецкого...Мальшка тощий...Страсть какой ласкучий!!!Мне его не куда...С горем пополам нашли передержку(Спасибо Сталине)...И я ринулась искать хозяев!!!Сколько объявлений развесила уже и не помню!!!Но очень много!!!Ходила с фотографией мальчишки и спрашивала может кто раньше видел его....2 дня ходила!!!Столько мошейников повидала за эти дни...А потом звонок-мол это наш пёс...Я говорю -опишите....Описывают правильно!!!Я говорю:"Сейчас можем забрать=)"...А мне в ответ,что они поехать не могут за собакой...Мол привезите саами...Сажусь на такси...Еду забирать!!!!Привожу его...;У пса радости тонна...А ко мне хозяйка подходит и говорит:"Вам сколько денег нужно,чтобы Вы его больше не крали..."Представляете???Это жесть просто=(((Мне кобйля аж жалко стало....
  • 0

#1603
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Я же попросила, отсканируйте международный ветпаспорт на страничке с кличкой и номером клейма. Документы при перевозке - справки, разрешения. Во всех этих документах ДОЛЖНО стоять клеймо. Вот и все :p Никаких полемик не нужно, все очень просто. ПРосто покажите мне или Марине в ЛС. Никто из нас не станет использовать данную информацию в своих целях. Нам важно, что бы собака была в хороших любящих руках.
  • 0

#1604
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений


Международный ветпаспорт покажите. Там должно клеймо стоять.
vitaly_admin, а где у нее, кстати, клеймо было, в ухе или на пузе?

я честно говоря и не знаю четко, вроде говорили что из соображений красоты на ухе. А мы по ее приезду даже не смотрели брали то для себя..........


как то странно не знать местонахождения клейма :) , вы что ли свою собаку на руки не разу не брали и пузико не чесали? простите но для меня это очень-очень странно, удивительно и подозрительно.

Сообщение отредактировал foxpitterrier: 23.12.2009, 09:29:15

  • 0

#1605
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
а мне интересно,если бы не было клейма и документов...то все,не видать настоящим хозяевам своей собаки????
  • 0

#1606
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

а мне интересно,если бы не было клейма и документов...то все,не видать настоящим хозяевам своей собаки????

Как вариант есть фото собаки, приметы, особенности. Даже если собака прожила 10 (!) дней ее можно было изучить...А вот не знать где стоит клеймо, это конечно сильно.
  • 0

#1607
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Постойте, а как же поступать в случае, если люди сами собаку нашли когда-то и нет у них никаких документов.... а она взяла и убежала. вот у моего кота нету документов (кроме хвоста и усов), как же его возвращать? (тьфу-тьфу, что б такого никогда не случилось!)
  • 0

#1608
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Да, грустно будет если маленькое беззащитное существо вернется к людям, которые его не ласкали, "пузико не чесали", от болячки не лечили, потеряли в холод, месяц не искали. А люди, которые приютили, не побоялись заразить своих звериков вынуждены отдать и потом вспоминать как бы животинке могло быть с ними хорошо, но не сложилось... :)
  • 0

#1609
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Да, грустно будет если маленькое беззащитное существо вернется к людям, которые его не ласкали, "пузико не чесали", от болячки не лечили, потеряли в холод, месяц не искали. А люди, которые приютили, не побоялись заразить своих звериков вынуждены отдать и потом вспоминать как бы животинке могло быть с ними хорошо, но не сложилось... :)

от куда Вы знаете,как ей было там и как сдесь?может тут она только для разведения нужна
  • 0

#1610
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Да, конечно, всякое может быть. Но о каком разведении может идти речь если зверька больной. Что с него толку?
  • 0

#1611
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
да может это нам с вами говорят что он смертельно болен,а может все не так плохо!
  • 0

#1612
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Да, конечно, всякое может быть. Но о каком разведении может идти речь если зверька больной. Что с него толку?

А вот про болезнь кажется все и забыли :)
Как фактический хозяин собирается оформлять собаку с клещом в клубе? По идее таких собак выбраковывают...
И как справку то дали на провоз если животное болело?
Хозяин, Вы знали о демодекозе у собаки вообще?
  • 0

#1613
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Как фактический хозяин собирается оформлять собаку с клещом в клубе? По идее таких собак выбраковывают...
И как справку то дали на провоз если животное болело?
Хозяин, Вы знали о демодекозе у собаки вообще?
[/quote]
так хозяин же говорит что они для себя брали,и им документы не нужны.а вот мне больше интересно почему новые "хозяева" ни хотят отдавать безнадежно больную собаку,тем более что растраты на лечения им бы возместили.
  • 0

#1614
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Постойте, а как же поступать в случае, если люди сами собаку нашли когда-то и нет у них никаких документов.... а она взяла и убежала. вот у моего кота нету документов (кроме хвоста и усов), как же его возвращать? (тьфу-тьфу, что б такого никогда не случилось!)


ну есть же у вас вет паспорт, это тоже от части документ, а вообще если ваш кот убежит (тьфу-тьфу, пусть даже в мыслях у него такого не появится) думаю свою животинку вы сможете без ошибочно описать и узнать из миллиона, я у своей собаки даже все шрамики знаю, думаете это не доказательство. и если животное потерялось и оно любимо дома, то его будут искать и найдут, и даже если новые хозяева не захотят отдавать, то заберут не смотря не на что
  • 0

#1615
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Прямо сериал какой то начался...У меня у самой йорк, ему уже 3 года. Дай бог чтобы такое никогда не случилось с моей собакой, но несмотря на то что я знаю где у него находится клеймо, я не знаю номер и оно уже настолько посветлело, что даже при всем желании его не разберешь. Очень подозрительно пока для меня лично выглядит то, что новые владельцы не хотят даже с учетом возмещения расходов, отдать собаку если им покажут все необходимые доки. Йорков в стране очень мало и у некоторых производство щенков уже поставлено на поток и как мне кажется даже если соба больна не проблема потом продавать брак, т.к. многие люди берут для себя, а не для выставок...
Вообщем хозяин удачи вам и надеюсь что все необходимые доки окажутся в порядке и в итоге вам вернут собаку.
  • 0

#1616
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Очень подозрительно пока для меня лично выглядит то, что новые владельцы не хотят даже с учетом возмещения расходов, отдать собаку если им покажут все необходимые доки.

Кто говорит что собаку не хотят возвращать, я поняла следующее,
при звонке собаку не смогли описать, указать где клеймо, и не придоставили документов. :)
Думаю спора бы не возникло если б информация была предоставлена сразу.

Сообщение отредактировал Uliana0807: 23.12.2009, 10:48:08

  • 0

#1617
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
а могла соба демадекоз на улице подхватить? Или у тех кто ее у себя целый месяц держал? Ведь не на улице же действительно ЙОРК весь месяц шлялся?! Мое мнение - собу выкрали ля разведения. А затем заразив в своем нечистоплотном питомнике просто выкинули.
Большое уважение к тем кто ее подобрал и лечит! Хозяевам надо к ним тоже так относиться. А насчет того что требуют доки - не обижаться. Соба дорогая. естественно ее многие захотят "узнать". А отдавать нечистоплотным разведенцам это жестоко. Лучше постараться найти общий язык и естественно отблагодарить и за заботу и за лечение и за серьезное отношение к потеряшке. Хотя бы щенком будущим. ведь йорка же 100% вязать будете
  • 0

#1618
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Собаку с демодекозом вязать?! Насколько я помню, бессилие иммунитета против демадекса передается генетически.
  • 0

#1619
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

а могла соба демадекоз на улице подхватить? Или у тех кто ее у себя целый месяц держал? Ведь не на улице же действительно ЙОРК весь месяц шлялся?! Мое мнение - собу выкрали ля разведения. А затем заразив в своем нечистоплотном питомнике просто выкинули.

Обьявление о найденом йорке датировано 8 декабря. Не думаю что за столь короткое время собаку заразили и еще и выкинули. Так что...все очень запутанно
  • 0

#1620
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Кто говорит что собаку не хотят возвращать, я поняла следующее,
при звонке собаку не смогли описать, указать где клеймо, и не придоставили документов. :)
Думаю спора бы не возникло если б информация была предоставлена сразу.

А я поняла что несмотря на звонки с тем что предоставят доки и оплатят все расходы по лечению, собаку возвращать не хотят и говорят что сделают нулевую родословную...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.