Перейти к содержимому

Фотография

Бюро находокпотерялось - найдено


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4063

#15246271
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]С 3. марта 2010 в топике вводятся в действие Локальные правила. Кроме обязательных условий, изложенных в п.п. 5.1 - 5.4 Локальных правил раздела, также запрещены всякого рода комментарии, ценные указания и пр. оффтоп. Для информирования форумчан плз используйте ЛС, почту и реквизиты, указанные в объявлениях - это гораздо продуктивнее и полезнее для тех кто нуждается помощи чем захламление топика.[/mod]


Сообщение отредактировал Собачница: 11.12.2014, 01:02:00

  • 0

#1561
стал еще злее

стал еще злее
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

25 ноября вечером пропала собака, йоркширский терьер, девочка, в районе Рамстора на Фурманова. Привезли из Москвы. У нее проблемы с кожей, необходимо лечение. На ухе клеймо Г6566. Кто видел или что нибудь знает, свяжитесь пожалуйста по телефону 3763339 после 20:00

Что-то вы поздно опомнились!
Собака была, действительно очень больна демадекозом. Как можно при такой болезни одевать ошейник от блох! Вы потрудились сделать хоть какието анализы и начать лечение! Там где она была, это все было сделано! И начато лечение! Хозяев ждали долго! Нашлись люди, которые ее взяли и лечат! Теперь и не знаю!


в любом случае, долой эмоции, с точки зрения ЗАКОНА (его еще пока никто не отменял) животное-это имущество и является собственностью ее хозяина. Говорить о том, что человек опомнился по меньшей мере не этично. Откуда Вы знаете, как они его искали? ЦТ не все знают.
Животное должно быть возвращено законному владельцу, в противном случае это карается УК РК, как присвоение чужого имущества.
Собственник же ОБЯЗАН добросовестному владельцу возместить все понесенные в связи с содержанием и лечением расходы (см. ГК РК). Также нашедший имеет право на вознагреждение, данное право утрачивается, если нашедший отказывается возвратить находку (собачку) или утаивает ее.
  • 0

#1562
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Пусть "хозяева" предоставят документы и все.
  • 0

#1563
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
главное, что собачка жива, нашлась, а не погибла под колесами и не замерзла.... а хозяева и люди, которые взяли ее и лечат ее (дай им бог здоровья!), сами разберутся...
  • 0

#1564
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений
А у нас нет закона, который позволял бы НЕ возвращать нерадивым хозяевам потерянную "вещь"....??? Правда вопрос возникает: а где раньше то были?
  • 0

#1565
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Хозяйка собаки должна знать о своем любимце все:дать описание..приметы,возраст,рост,а звонившая якобы хозяйка даже не смогла вспомнить кличку...это не нормально,поэтому такой расклад...так что собакин остается у новых хозяев.
  • 0

#1566
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Ситуации разные бывают.Я например узнала о потере своего любимца через месяц (лежала в больнице),и еще 2 недели звонила тому кому оставляла,трубку не брали и.т.д.Так что не судите,главное ищут!!!

Сообщение отредактировал ulax: 22.12.2009, 18:27:40

  • 0

#1567
vitaly_admin

vitaly_admin
  • Гость
  • 16 сообщений

Хозяйка собаки должна знать о своем любимце все:дать описание..приметы,возраст,рост,а звонившая якобы хозяйка даже не смогла вспомнить кличку...это не нормально,поэтому такой расклад...так что собакин остается у новых хозяев.


я с вами полностью согласен, должен, я вам про боксера жены все расскажу он у нас почти три года живет, а девочку жена привезла 12 ноября, а 25 она убежала, если не говорить уже о том что к нам она еще не привыкла, собака то уже взрослая, вы бы за 10 дней много о новом друге узнали, а как кто то сказал опомнились так я искал, а жена в коммандировке была в Семее, много вы там поищете, а вчера она из Москвы только приехала, ее там прежний владелец напугал, и она как с прота приехала начала смотреть где могли разместить инфу, а накидываться каждый может, мы ее кстати тоже лечили, и противоблошиного ошейника на ней не было, за все время может вы не первые кто ее нашел.
  • 0

#1568
vitaly_admin

vitaly_admin
  • Гость
  • 16 сообщений

Пусть "хозяева" предоставят документы и все.


про документы мы звоним в москву, чтоб нам хоть копии выслали сейчас все что на нее есть это вет паспорт и описание из клуба в который сказали обратиться в москве.

Может кто то тоже ищет в нашем районе тимерязева чапаева бегает голая хохлатая собачка, без одежды и ошейника ни к кому не подходит, пытался покормить не берет с рук только когда отойдешь, она такая розовая с хохолком на голове. Соседи говорят что она там уже почти неделю появляется с бродячими собаками которые живут у нас в районе.
  • 0

#1569
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
vitaly_admin, ну в ветпаспорте тоже кличка пишется ведь :rolleyes: ну главное, что соба нашлась....
  • 0

#1570
vitaly_admin

vitaly_admin
  • Гость
  • 16 сообщений
Виктори Той это что в вет паспорте как в документах полностью напишу когда копии достану
  • 0

#1571
Марин@

Марин@
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Во- первых, с трудом верится, что в Москве продали клейменную собаку без каких-либо документов!
Во-вторых, вет. паспорт у вас российский? Если нет, то у нас тут можно хоть кучу паспортов выписать задним числом за 500тг. с любой кличкой и любым клеймом!
В третьих, демадекоз - заразная болезнь не только для животных, но и для людей. Тут уж какие только мысли в голову не лезут... Сдавали ли хозяева на соскоб, если сдавали, то им явно сказали, что это за болезнь, не выкинули ли собаку именно из-за этой болезни? А сейчас, когда собака почти здорова, не вернуть ли ее обратно...

Те люди, которые ее забрали, сильно рисковали! Тем не менее, у них было желание вылечить собаку! Это вам не аллергическая сыпь!
Вот и делайте выводы, кому собака нужна! И в каком состоянии!
А объявление я подавала не только на этом форуме, никто собаку не скрывал! Искали законных владельцев долго!
Когда моя сестра потеряла своего скотч-терьера, так она весь интернет пролистала, все газеты, и на базар каждые выходные моталась, вдруг там объявится! И нашла! Довольно быстро, а не через месяц!!!!
  • 0

#1572
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Простите,но насколько я знаю демодекоз не заразен и передаётся только потомству (поэтому собак с демодекозом в разведение не пускают!)
  • 0

#1573
Марин@

Марин@
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Демадекоз заразен для собак и людей с пониженным имунитетом.
  • 0

#1574
Марин@

Марин@
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Я не знаю, у кого сейчас собачка. Но большой ВАМ совет!
Если эти якобы хозяева придут посмотреть собаку или за собакой, пригласите свидетелей. Йорки очень любят, можно сказать безгранично любят своих хозяев. И не забывают их. Так пусть встреча состоится, если состоится при свидетелях!
  • 0

#1575
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Ну так это ж новые хозяева ?!? Так что, в данной ситуации не может служить показателем. В любом случае, ИМХО, люди поступили безответственно. Собачка с демодекозом. 100% снижен иммунитет! На улице далеко не май, а про специфическое строение шерсти йорка не знает только ленивый. И сидеть сложа руки столько времени... Я бы собу не вернула. Не верится, что чел ждал месяц супругу из командировки, чтобы она ему подсказала, где искать. Уж в нете то элементарно можно было порыться. Даже судя по нику.
Не обижайтесь. Ничего личного. Просто правда странно. Нечто подобное было совсем недавно с левреткой. Так что, людей уже все настораживает.

Сообщение отредактировал Lapochka**: 22.12.2009, 20:57:48

  • 0

#1576
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Думаю все будет понятно когда покажут документы на собаку.
А в каком клубе собака приобреталась?
  • 0

#1577
FirePets

FirePets
  • Читатель
  • 316 сообщений
Как я поняла, хозяева уже связались с Москвой, у кого брали собу.
А если это действительно их собака, то пусть оплатят лечение, у последних хозяев и все будут довольны)))
С кем не бывает, хорошо, что нашлась!!!

#1578
vitaly_admin

vitaly_admin
  • Гость
  • 16 сообщений
to Marina
Из всего разведенного холивара я понял одно, что кое кому данная собачка нужна в личных целях. Когда жена созванивалась с девушкой, она предлагала возместить все расходы за содержание и лечение. Про ветку на ЦТ я как то честно и не знал, ИМХО не в таких местах общаюсь согласно своему нику. И собаку искал. И если речь пошла о демодекозе и ее заразности, наследственности и т.д. то когда жена созванивалась, ей вообще сказали, что руководитель породы йоркширских терьеров в союзе кинологов лино ей предлагал сделать нулевую родословную и оставить собаку себе на разведение. Т.е. теперь понятно, почему собаку не хотят отдавать законному владельцу (кстати мы не утверждали, что это именно наша собака, просто хотели посмотреть наша или нет). Я не собираюсь заниматься разведением собак и жена тоже и поэтому собака покупалась как квартирный член семьи. к сожалению так и не успев влиться в нее. Так что ребята я тут понял, что те у кого сейчас собака преследуют исключительно экономические цели, а не эстетические.
Мы покупали собаку и нам не было важна ее родословная или что-то еще, поэтому документы в Москве остались на переоформлении.
Я вижу что собаку теперь не отдадут (и видимо никому другому, даже если это не наша собака и все таки найдется ее хозяин), ну что ж видимо придется утешать жену тем, что это не та собака и мы еще найдем свою. Если вам нужны так дорогие собаки, то я напоминаю Вам, что в районе тимирязева - чапаева "гуляет" голая хохлатая, а так же напоминаю это тем, кто сочувствует, разве не этому ветка посвящена.
  • 0

#1579
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Боже мой :p Ну покажите копии документов с клеймом и кличкой. И все. Если собака действительно покупалась Вами, с такими документами проблем не должно возникнуть.
Про голую хохлатую, пожалуйста, подробнее.
  • 0

#1580
vitaly_admin

vitaly_admin
  • Гость
  • 16 сообщений

Боже мой :p Ну покажите копии документов с клеймом и кличкой. И все. Если собака действительно покупалась Вами, с такими документами проблем не должно возникнуть.
Про голую хохлатую, пожалуйста, подробнее.

Ну еще раз повторяю, что документы в Москве, мы уже связались и в ближайшее время должны выслать копии или справку о происхождении нашей собаки. А про голую хохлатую написал, соседи говорят, что в последнюю неделю она появляется со стаей бродячих собак у нас на районе (Чапаева - Тимирязева)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.